"без отслоев". мечта или реальность?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hochuvsyoznat

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
149
Баллы
0
Адрес
Москва
Таймер ставится последовательным соединением, т.е. передтем как в лампу идти, одна их жил двух жильно провода разрезана и идет на таймер. Если место разрыва соединить,выкинув таймер, то ток пойдет сразу на лампу. как то так вот .. попробовала нарисовать

Добавлено через 1 минуту
52dbff345df8.jpg
 
Последнее редактирование:

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Ещё вопрос про наращивание на формах. Я с формами не особенно дружу, боюсь их и они мне мстят:) Первую неделю после наращивания всё ок, а потом отслойки идут в том месте, где свободный край отрастает, по краям. Что я не так делаю? Формы неправильно ставлю? Сегодня вечером клиентка на формы придёт, уже сижу трясусь...
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Девочки, у меня вопрос возник: поменяла акрил на Алла Беллу, и теперь у меня прям у кутикулы и по бокам отшелушивается акрил,и менно не отслаивается, а чешуечкой слезает.. Может, из-за перепиленности?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Vilissa, лучше с этим вопросом перейти в тему "наращивание на формах".
 

Carolyne

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
89
Баллы
28
Адрес
Москва
спешу поделиться радостью :)
имеем: акрил, очень влажные ногти, от рождения кривые ручки. делаем, разумеется, себе. для простоты - на типсы.
3,5 недели. 7 пальцев без единого отслоя.
указательный и средний на правой руке с трещинами от постоянной работы на компе - сняты перенарощены на второй неделе. большой на правой сломан коробкой из Ашана :)
делала мокрыми шариками подложку. очень мокрыми. ради эксперимента. делала все пальцы по очереди - подложка успевала высохнуть насмерть. кажется, получилось :)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Carolyne, молодец! Только зачем такие мокрые шарики? На ноготь много ликвида - не есть хорошо!
 

Hochuvsyoznat

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
149
Баллы
0
Адрес
Москва
На ноготь много ликвида - не есть хорошо!
Когда открываю тугую крышечку у бутылочки с ликвидом... :(((
то если на пальцы попадает . потом даже как аллергия на пальцах.. чешется . и облупляется.. как от ожога..
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
Hochuvsyoznat,у меня такого не наблюдалось.Наверное у тебя нежная кожа....склонная к алергии.
 

Carolyne

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
89
Баллы
28
Адрес
Москва
anitahelena, так иначе на моих ногтях не стоит... все, что угодно делала - не помогает. даже головой об стол побиться - тоже не помогает :)
мокрые шарики помогли. тонюсенькая подложка ими до типсы - и вперед.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Hochuvsyoznat, бронь тебя боже прикасаться к ликвиду!!! Следи за тем, чтобы крышка была сухая или берись за эту крышку салфеткой.
Carolyne, а ногти тоже акриловые? А подложка подо что?
 

Hochuvsyoznat

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
149
Баллы
0
Адрес
Москва
anitahelena, поздно... У меня кожа на кончиках пальцев уже постоянно чешется. Но открываю крышки всё же через пленку полиэтиленовую
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
мокрые шарики помогли. тонюсенькая подложка ими до типсы - и вперед.
morlo когда-то говорила, когда речь шла об отслоях и кислотном праймере "по-мокрому" - "уж лучше мономером промазать". Очевидно, это именно тот случай.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Промазать мономером, которому есть куда уйти с поверхности ногтя и наложить мокрющий шарик, чтобы мономер под слоем акрила проник в ноготь - разные вещи. Я сейчас немного утрировала: мономер пойдет в ноготь, когда над ногтем возвышается нормальный слой акрила. При тонюсеньком слое такого криминала не будет, но зачем задерживать на ногте мономер? Это не просто промазать.
Carolyn, мне все же кажется, что ты что-то другое делала иначе, не как обычно. Так что ты поверх подложки выкладывала?


Hochuvsyoznat, поздно? Ты давай немедленно избавляйся от своей аллергии. Эплан на ночь!
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Промазать мономером, которому есть куда уйти с поверхности ногтя и наложить мокрющий шарик, чтобы мономер под слоем акрила проник в ноготь - разные вещи. Я сейчас немного утрировала: мономер пойдет в ноготь, когда над ногтем возвышается нормальный слой акрила. При тонюсеньком слое такого криминала не будет, но зачем задерживать на ногте мономер? Это не просто промазать.
безусловно. сорри, не учла этот момент спросоня.
 

BabY

Новичок
Сообщения
47
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Казахстан, Павлодар
Девочки, только не бейте, спрошу в сто превый раз, но я в панике! Работаю 2 года, на акриле CND, все было прекрасно, никогда не знала, что такое отслои, тпереь у всех клиенток отслои, единственное поменяла кисть с 10-го на 12-й, технологию не меняла, все, что полагается использую, дегидратанты, праймер купила с перепугу кислотный от Изи, купила новую бутылку ликвида, новую пудру - результат на изменился. Неужели проблема в новой кисти?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
BabY, может быть, что большой кистью выкладываете больше материала у кутикулы?
 
  • Like
Реакции: BabY

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
BabY,знакомая история.Переменяла все вплоть до кисти...Потом просто сменила праймер и куда что делось:)Даже пыталась начать пилить опять пилкой,грешила на дрель:(
 

Carolyne

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
89
Баллы
28
Адрес
Москва
anitahelena, я только акрилом работаю :)
слой ваще-ваще тонюсенький. маленький шарик и его по всему ногтю растягиваю.
делала все так же, как обычно. собственно, разница только в этих шариках.
сегодня ради интереса сниму мизинец правый, загаженный краской витражной, попробую без этой "мокрой подложки" сделать. о результатах сообщу %)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Carolyne, так ты мне не объяснила пошто подложку делаешь? Что ты на нее выкладываешь?
 

Carolyne

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
89
Баллы
28
Адрес
Москва
anitahelena, на подложку - акрил со слюдой (изи), дальше прозрачный. и все.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху