"без отслоев". мечта или реальность? - 2

  • Автор темы Автор темы Нат
  • Дата начала Дата начала
Девочки, подскажите! У меня такая проблема... в гелевом наращивании новичок. купила уф-праймер ириск, и какой-то прайм бондер изи фло. в какой последовательности наносить. вначале праймер, а потом прйм- бондер. или наоборот. уф-прймер нужно сушить в лампе, а нужно ли излишки убирать... совсем запуталась. и если честно не смогла найти на офиц. сайте изи фло такого флакончика, где бы написано было праймер бондер:(
 
Елена_alt22, у изи фло нет праймера-бондера. У них есть отдельно бондер - обезжириватель и кислотный праймер - он идет в их технологии, как первая фаза. Может быть у вас ibd-бондер? Он наносится после дегидратора в очень небольшом количестве, промакивается спонжем и сушится в лампе.
 
Финиши без л.с в этом плане противные

я пользуюсь финишем РуНейл без л.с. и вполне довольна!!! купила с липким, так он слез после сушки, когда убирала липкость, вместе с рисунком, несмотря на то, что сушила его почти 5 мин.... вот и думай после этого, что лучше. и отслоев на Рунейле у меня нет.
 
Елена_alt22,у меня таже проблема, что и у вас! я тоже купила такое чудо, оказалось, что подделка, так как нету такого у них:) теперь валяется и не знаю куда его приткнуть! выбросить что ли?
 
долгое время боролась с отслойками пока обрабатывала в ручную, как только начала работать аппаратом все отлично, неужели руки у меня из ж*пы?:realmad:
 
ну может хоть на что-то он сгодится? я еще когда покупала хотела взять просто праймер, а мне получается "втюхали" какую-то бяку... и не праймер и не бондер... и не изи фло...
 
девчонки, решила посоветоваться, наращиваю давно, материала изи, айбиди, рунайл, так вот - мои клиентки ходят без отслойки по 4-5 нед, я сама себе наращиваю - так вот, делаю это редко. причина банальна:
1) если на формах, что акрил, что гель - через 3 -4 дня начинает расползаться
2) если на типсах - ровно через неделю типса начинает отваливаться и тянет материал, зато у кутикулы потом спиливать приходиться сидит как мертвый.

советовалась уже и магазине, посоветовали другие типсы купить, безполезняк, пошла в ру купила там типсы, и о чудо!!!! месяц продержались! после коррекции, отвалились:( нарастила заново, история повторилась под 2)!!!!!!
я уже всю голову сломала! че не так? мои ногти привыкают чтоль? или как..
понимаете сидишь делаешь комунить красоту, уходит девчонка, а я сижу и думаю ТОЖЕ ХОЧУУУУУ
сразу скажу не беременна, таблетки ни какие не пью...
мож чем болею да незнаю - какие болячки могут влиять? вообщем жду советов
 
девчонки, решила посоветоваться, наращиваю давно, материала изи, айбиди, рунайл, так вот - мои клиентки ходят без отслойки по 4-5 нед, я сама себе наращиваю - так вот, делаю это редко.

не знаю как правильно объяснить, но есть такой момент (думаю, мастера согласятся), как повышенная влажность ногтевой пластины (мне мастер - преподаватель так объяснила) - это когда материал не держится, "сползает", отваливается. это скорее биологический момент. у меня у самой была такая клиентка, так мы с ней только на типсах делали и клеили на клей "Богема" в розовом тюбике. по другому все отваливалось на след.день. Девочки, если неправильно объяснила - поправьте, пожалуйста.

[MOD="rybka"]Еще раз вам пишу: не цитируйте сообщение полностью![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:
cablyabuch, я правильно поняла что гель у кутикулы стоит номрально ?
ну так смодлируйте все акрилом а у кутикулы залейте гелем.
если типсы то посадите их не на клей а на акрил.
 
спасибко девченки) вобщето даж мысля не приходила совместить в таком варианте!, ведь реально гель у кутикулы сидит хорошо, а акрил на кончиках, только вот как типсы на акрил посадить? не могу допетрить... все равно загорелась побежала ка я делать))) потом раскажу
 
ой.. не то пишу.
типсы на акрил. ну да, можно. только не понимаю зачем. клей же все хорошо держит.
 
Последнее редактирование:
cablyabuch, перекрываете ноготь тонким слоем акрила , когда он чуть подстыл но не встал присобачиваете к нему типсу.
нужно момент поймать )
но мне лично гиморно с типсами лучше на форме как белый человек )

Добавлено через 55 секунд
Norma Jenkins,девушка писал что типсы на клею у нее плохо стоят . если такой проелмы нет то конечно проще на клей сажать .

только иногда клей вымывается за месяц и типса отходит ..а на акриле стоит мертво .
 
Последнее редактирование:
если клей держит, в чем может быть причина что именно типсы начинают отваливаться? а сама се на формах на правой руке такое кривое гав... получается, а главное смех - вот делаю правую руку, все нормалек, на след день смотрю и паражаюсь!!! как такое можно было напилить))

Добавлено через 2 минуты
Valenta, пробну момент поймать) если получиться канешно, я воот грешила либо на клей(но пробывала разные) либо что все таки типсы не канают мне)
 
Последнее редактирование:
cablyabuch,tit как вариант поменяйте клей..возможно он у вас со временем вымывается водой и из за этого идет отслоение типсы.
ну как вариант .. но я уже давно с типсами не работаю, тольк о на форме
 
мне не понравилось типсы сажать на акрил. хорошего клея с умением достаточно. можно носить долго.
 
Я сажаю типсы на изифлошный клей,по краю через несколько дней появляется отслойка,начинает отходить типса,и вместе с ней гель,всё делаю как надо.Усики тоже прижимаю при приклеивании.
Потом заметила уже в носке,что при опиле,перепиливаю бока где типса по бокам.
Когда моделировать начинаю ноготь и вверх подымаю гель,и видно "очень сильно стараюсь"
 
Олешок, меня гложет коварный вопрос. типсы-то в размер нормально попадают? может маловаты?

и вообще, переходи на формы, это интереснее.
 
OPI очень хороший клей,в красной баночке.я им очень довольна, клеит намертво...... и ни каких воздушных карманов под типсой.......
 
Norma Jenkins
Вот именно,что типсы подбираю как надо.Скорей всего перепиливаю,когда хочу сделать ,чтоб не бочковали,по бокам.
А у нас в городе,любят типсы.И прям просят их.
Хотя я формы больше люблю.
 
Назад
Сверху