безболезненная эпиляция

  • Автор темы Автор темы aminA
  • Дата начала Дата начала
вобщем, вчера я намазалась эмлой, и сделала себе глубокое бикини эпилятором....... не больно. неприятно, но не больно. Так что советую всем.
 
побочки там жесть ... кома ... хорошее побочное действие.
Я так понимаю это чисто мед препарат ..а его приспособили для эпиляции.
У нас тут он от штуки за 1 тюбик ... и за 5 та же цена .. кто во что горазд
 
Valenta, у нас я нашла в интернет аптеке по 15 долларов... это дорого???
 
Карлсончик, ну у нас если переводить в долары ..это где то 30 баксов выходит
 
Людмила Захарова, а, интересно, если для себя, на сколько раз хватает тюбика. и на самом деле убирает полностью болевые ощущения или снижает чувствительность(но не полностью)?спасибо за ответ?
 
1. есть две фасовки - 1 тюбик по 30 г. либо упаковка в 5 тюбиков по 5 г. в аптеке упаковка 5 шт. стоит около 1000.
2. дозировка - 1.5 г на 10 кв.см. время аппликации 1-2 часа.
3. передозировка: "Нанесение 125 мг прилокаина продолжительностью 5 ч вызвало развитие умеренной метгемоглобинемии у трехмесячного ребенка." 125 г = 25 тюбиков = 5 упаковок по 1000 р = 5000р. Ни один нормальный человек не намажет на себя столько крема.))))))
Вывод: надо очень постараться, чтобы передозировать эмлу. Кстати, тут кто-то писал про противопоказания или побочные эффекты. Вы почитайте описание любого препарата - у всех лекарств есть побочные действия.
4. Аппликация на 1 час дает анестезию примерно на 3 мм вглубь кожного покрова. На 2 часа - примерно на 5 мм.

Собственный опыт: Намазала всю зону бикини. Ушло немного меньше 1 тюбика 5 г. Замотала пищевой пленкой, и счастливо ждала час. Потом смыла, взяла ЭПИЛЯТОР, и счастливо все проэпилировала. Неприятное ощущение, напомнило как зубы лечат. Вроде не больно, но ты точно знаешь, что там твориться нечто ужасное...)))))) Вобщем больно было только ближе к слизистой, но у меня там и клещами не выдернешь. :p
А лобок - вообще шикарно, уложилась в 10 минут. И ничего не почувствовала.
 
Я сегодня в аптеке спросила Эмлу,аптекарь сделала большие глаза и сказала:"А это что такое?" Я объяснила,она посоветовала купить ледяной спрей,я ее убеждала полчаса,что это не анестетик,а местный охладитель для спорт травм...В общем мы друг друга не поняли,я -то знаю,что права я,она вообще про Эмлу ничего не лышала...А я обрастаю и мне надо ее где-то добыть...:)Боюсь,что в Латвии ее нетути...:nah:
 
АннаЛВ, нет ее у нас((( у нас ни фига нет.

Добавлено через 58 секунд
если она в россии без рецепта,то могу попросить чтоб привезли
 
Последнее редактирование:
Ludmila, представляю,нашли мы с тобой эту Эмлу где-нибудь на краю земли,встречаемся,чтобы передать мазь,два таких снежных человека...Вернее самки снежного человека!Сорри за флуд,я больше не буду..
 
vika_cherry, Эмлу я купила, но не испытала еще...
из инструкции:
Показания:
Поверхностная анестезия кожных покровов и слизистых оболочек: перед проведением поверхностных хирургических манипуляций на кожных покровах, взятии кожных лоскутов; перед введением иглы для забора крови или катетеризации кровеносных сосудов; перед проведением поверхностных хирургических манипуляций или инфильтративной анестезии на слизистых оболочках половых органов; перед механическим очищением и иссечением трофических язв на нижних конечностях; перед взятием кожных лоскутов в комбустиологии и хирургической практике; для удаления татуировок.

Надеюсь, что все-таки работает.
 
Привет, а зачем столько всяческих экспериментов с малознакомыми вещами? ********** может быть и других видов, фото например или лазерная….Не проще ли сходить в салон на несколько процедур фотоэпиляции и не мучаться больше, не рисковать здоровьем.

[MOD="rybka"]ССЫЛКИ ЗАПРЕЩЕНЫ![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху