Щипчики для кутикулы

Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
Hecca, я слышала что раньше, в старые добрые времена мастеров учили без распорок работать, это еще от старых совковских школ маникюра такое пошло, а сейчас мне кажется не актуально с появлением новых инструментов и материалов.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Богиня_В_Бикини, угумс, совок ушел, а менталитет остался...
3 дня назад на заточку инструменты носила, мастер и тот мне выдал поучительно: "Учитесь работать без распорок".... Аррррр, мне даже элементарно ногти мешают держать щипчики без распорок!
 

raisovna

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
zelenograd
василенко татьяна, Я работаю инструментом с Можайского завода.Мне оч.нравится.Не только кусачками,там много всего интересного.Много инструмента с этого завода переделывается и продается заточниками.У меня подруга зам. директора на этом предриятии-вот как ко мне и попало все.Хотя я даже новый инструмент дозатачивала.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Когда сломались распорки-пружинки -- работала без них. А на новых щипчиках работаю с распорками, специально ничего не снимала.
 

raisovna

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
zelenograd
василенко татьяна, фото выложить не сумею,заточку держат хорошо.
 

Silur

Новичок
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
василенко татьяна, Если есть возможность, берите, не сомневайтесь. Инструмент отличный, по всем показателям: сталь, качество сборки, эргономика и пр. Главное правильно выбрать модель - угол наклона режущей кромки и высоту пятки. Если полотна немного длинные, не страшно, их можно укоротить.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Санкт-Петербург
распорки для накожниц

Коллеги, занесло меня в Минск, увидела-зашла в мастерскую на Берестянской. Мастер-заточник Валера предложил мне кусачки-накожницы для кутикулы, сделанные им самим. Я, наверное, одна такая серая, но я впервые в жизни увидела, что концы кусачек соединяют техническим каким-то шлангом (вместо пружины). И мне авторитетно заявили, что это и есть профессиональный инструмент. Пока я разглядывала эти кусачки ( по цене, кстати, 85 долларов), забегали четыре мастерицы-девочки, и все с такими резинками, и все хором говорили, как это удобно. Помогите! Брать такой инструмент или нет????
 

Silur

Новичок
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
Наличие резиновой трубки на ручках не делает инструмент профессиональным! Я такую услугу тоже предоставляю, если пружины сломались или слушком тугие. Многие просто так привыкли, и просят заменить пружину на трубку сразу после покупки инструмента. Ван нужно в первую очередь смотреть на качество сборки и из какой стали сделан инструмент. Проф. инструмент обычно делают из стали 30Х13, 40Х13, 45Х13, 65Х13, 95Х18 (перечислено в порядке улучшения), последние три встречаются крайне редко. Марку стали вы определить не сможете, рассчитывать можно только на честность продавца. Если есть возможность пообщайтесь с девочками, кто работает таким инструментом, послушайте отзывы.
 

1LEX

Заточник-затейник
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одинцово
я впервые в жизни увидела, что концы кусачек соединяют техническим каким-то шлангом (вместо пружины).
К таким резинкам нужно привыкать,но ход у инструмента становится мягче.Есть одно неудобство,при стерилизации их нужно снимать,если инструмент полностью погружается в жидкость и тем более в сухожаре.
 
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростовская обл.
Нас изначально учили работать инструментом с резиновыми трубками, достаточно удобно. Полностью согласна с 1LEX, ход действительно мягче. Первое время чтобы снимать резинку нужно прикладывать усилие, а со временем легче.
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
воспоминания из детства - на кусачках у всех коричневые медицинские трубки были...
 

АлексейК

Продавец кусачек
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А кто занет российских производителей кусачек для маникюра.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Там, где лето...
10 лет пользуюсь инструментом Дорива,(Российский производитель) Фирма Маркет ПС, находится на м.Бауманская, точу там же, на производстве. Отличное качество.не боятся дезрастворов и сухожаров, точу раз в полгода. Стоят правда дороговато узнавала недавно,подорожали-3300,но инструмент того стоит!
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Проф. инструмент обычно делают из стали 30Х13, 40Х13, 45Х13, 65Х13, 95Х18 (перечислено в порядке улучшения), последние три встречаются крайне редко. Марку стали вы определить не сможете, рассчитывать можно только на честность продавца
почему крайне редко, в Одессе, в Киеве встречаются. Касиба Сергей часто упоминал нашу фирму, сейчас правда выбор малый, но тоже есть и сустав уже немного другой(точеный винт, сидящий на конусе как заклепка).
мы предпочитаем изготавливать накожницы из 40Х13 и 95Х18, первая разрешена для изготовления медицинских режущих инструментов, а вторая для режущих.
 

Pretty Girl.Юля

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
Прошу прощения,возможно вопрос уже задавался..Иду на курс маникюра,хотелось бы знать какие покупать кусачки..какой размер лучше?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
на курсах лучше спросить. не знаю, как насчет маникюра, но на курс наращивания (все преподают немного по-разному) обычно перечисляют инструмент подходящий для данного конкретного курса.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
да-да) помню, на курсах парикмахерских мне подробно говорил преподаватель, какие именно ножницы, какие именно расчески. потому что каждый по-своему работает, и преподает соответственно.
 
Сверху