Щипчики для кутикулы

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Barbarisochka,1\2 размер, длина режущего полотна 6 мм , они самые удобные. Пятку чтобы была не высокая и металл кобальт или титан. Другие материалы более мягкие. Потребуют более частых заточек, что накладно)))
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чернигов
rybka,позволить по сути я могу себе эти инструменты,но для начала хочу быть уверенной что они мне нужны,что там они лучшие.после того как я точно буду знать,что это мое.
хочу переспросить,7 мм это для наконожниц?если да,то какую длину режущего края брать для щипцов для ногтей и ножниц?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Barbarisochka, Анита выше написала размер, это точнее. Да, это для накожниц. Ножницы и кусачки не подскажу, я не понимаю просто, как подсказать, если вы вообще ничего об инструментах не знаете.. Обычные маленькие тонкие изогнутые ножницы, размеры у них стандартные обычно. А для ногтей не пользовалась, не знаю, у меня только педикюрные были.
 

Zat

Новичок
Сообщения
58
Реакции
1
Баллы
6
Адрес
Днепр
подскажите какая лучше длина режущей части для наконожницы и для кусачек?и с какой длиной лучше брать ножнички?очень прошу помочь.

Кусачки для кутикулы можете купить ОЛТОН XL или ЭРУДИТ 02 с длиной режущей кромки около 14 мм. Кусачки для ногтей - строго ЭРУДИТ. Ножницы для кутикулы можно взять СТАЛЕКС. Ножницы и кусачки для кутикулы лучше сразу отнести на заточку - новыми ими проблематично работать. Заточник ножницам придаст нужную длину, только ему нужно напомнить об этом...

Если же хотите чуть меньше кутикульные кусачки, то - ОЛТОН L и ЭРУДИТ 01, но я бы остановился на первом варианте. ОЛТОН и ЭРУДИТ продается в Чернигове - это хороший профессиональный инструмент и если вам повезет с покупкой, то он будет служить очень долго. Можно еще поискать МАСТЕР, но в вашем регионе он большая редкость...
 
Последнее редактирование:

Silur

Новичок
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
Пятку чтобы была не высокая и металл кобальт или титан. Другие материалы более мягкие. Потребуют более частых заточек, что накладно)))
@nita, не из титана не из кобальта в чистом виде инструмент не делают. Кобальт идет как добавка к составу стали, повышает жаропрочность, магнитные свойства, увеличивает сопротивление удару обеспечивает улучшение ее механических и иных свойств.
Титан повышает прочность и плотность стали, способствует измельчению зерна, является хорошим раскислителем, улучшает обрабатываемость и сопротивление коррозии.
При этом в стали, из которой делают инструмент Олтон или Эрудит, нет ни кобальта ни титана, что не мешает делать им кусачки высокого качества.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста начинающему мастеру: В качестве ножниц для кутикулы использовал кто-нибудь "ножницы для глазной хирургии"? если да, по какому принципу выбирали?
 

Silur

Новичок
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
alin.a, ножницы лучше брать Тумботинского завода медицинских инструментов. Модель называется Н-41. Обратите внимание на винт, при смыкании-размыкании полотен он не должен проворачиваться. Полотна в сомкнутом состоянии не должны сильно выступать друг из под друга. Вечером загружу фото, будет понятнее. А то Радикал что-то глючит.

Добавлено через 13 часов 14 минут


Ножницы похожие на нижний образец брать не надо.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
кусачки сталекс

Девушки, кому нужны кусачки сталекс? Прочитала тоже что они очень хорошие, раньше работала на 4 и 6 мм, купила себе 9 мм 3 комплекта, вообще не могу ими работь. Хочу продать, пользовалась от силы 2 раза. Если есть желание купить-напишите в личку)
 

valy

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
подскажите где в москве можно купить щипчики кутикульные Эрудит?или из другого города с пересылкой?спасибо
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Добрый день.
Кто из Питера, подскажите, где можно купить маникюрные инструменты сталекс и посоветуйте пожалуйста мастера по заточке. :)
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
yoko покупаю себ е.. оч нравятся . перешла после сильвер стара и сталекса.
и заточка хорошая и работать удобно
Девочки, подскажите пожалуйста, был ли у вас опыт сравнения кусачек YOKO и OLTON?
Я после Метцгера перешла на YOKO, ощущения будто с автовазовской классики на иномарку пересела. Вообще теперь своей работы без них не представляю. Качество маникюра улучшилось, и покрытия соответственно. Совсем другая категория потребителя потянулась. Хотя первые 2-3 дня привыкала ("объезжала" их), было ощущение, что разучилась "маникюрить".

Мне вот интересно теперь, у кого бы узнать, как изменятся мои ощущения если перейти с YOKO на OLTON?

Вроде соответствующие темки прочла...может мастера заточки подскажут отличия в характеристиках? Качество стали, например...или статистику, у каких сустав лучше отработан производителем...симметрия и всё такое. Извините, за сумбурность мыслей =)
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, а какими кусачками йоко вы полтзуетесь?
SK029 =)
640c76a0d716.jpg
 

Zat

Новичок
Сообщения
58
Реакции
1
Баллы
6
Адрес
Днепр
может мастера заточки подскажут отличия в характеристиках? Качество стали, например...или статистику, у каких сустав лучше отработан производителем...симметрия и всё такое.
Даже не знаю, повезло мне или нет, но YOKO не пользуется популярностью в наших краях. Мастера маникюра в основном работают инструментом местного (украинского) производства, в т.ч. и ОЛТОН, о котором не мало уже было сказано на этом форуме. ИМХО, если говорить о сравнении YOKO и OLTON, то лучше говорить не в общем, а о конкретных моделях кусачек. Например, SK029 по размерам и формам режущих лезвий близки в модели S в линейке ОЛТОН. Первое, что бросается в глаза - это различные пружинки, форма и длина ручек. Кусачки ОЛТОН делают из стали 40Х13 украинского производства, с твердостью после термообработки до 50-52HRC. Модель S между заточками обычно работает от 1 до 6 мес - в зависимости от нагрузки, ухода, дезинфекции и количества рабочих инструментом у мастера маникюра и т.д. Последние год-полтора шарнирное соединение у кусачек ОЛТОН более-менее стабильно и редко когда его люфт увеличивается до критических размеров в промежутках между посещениями заточника. Что еще добавить? После покупки, модель S обычно работает мин 3-4 года до того времени, когда нужно будет искать замену этим кусачкам... Что касается YOKO в общем, то данных по стали, из которых изготовлены эти кусачки, в интернете я до сих пор не встречал, а о эксплуатационных свойствах SK029 наверно лучше ответят те, кто тесно связан с обслуживанием YOKO в общем и их модели SK029 в частности. Впрочем, также будет интересно мнение коллег и о модели ОЛНОН S...

Всем удачи и хороших выходных...
 

Nansy46

Новичок
Сообщения
79
Реакции
14
Баллы
8
Адрес
Москва
Прислали мне щипчики из ДНР. Очень удобные, сделала ими пока только один маникюр, довольна.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    83.9 KB · Просмотры: 112
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, подскажите пожалуйста, был ли у вас опыт сравнения кусачек YOKO и OLTON?
Я после Метцгера перешла на YOKO, ощущения будто с автовазовской классики на иномарку пересела. Вообще теперь своей работы без них не представляю. Качество маникюра улучшилось, и покрытия соответственно. Совсем другая категория потребителя потянулась. Хотя первые 2-3 дня привыкала ("объезжала" их), было ощущение, что разучилась "маникюрить".

Мне вот интересно теперь, у кого бы узнать, как изменятся мои ощущения если перейти с YOKO на OLTON?

Вроде соответствующие темки прочла...может мастера заточки подскажут отличия в характеристиках? Качество стали, например...или статистику, у каких сустав лучше отработан производителем...симметрия и всё такое. Извините, за сумбурность мыслей =)

я, скорее всего, уже запоздала с ответом, но пройти мимо не могу, т.к. уже давно перешла с йоко на олтон. если Вы сравнили йоко с иномаркой, тогда олтон это что-то вроде личного самолета с обслуживающим персоналом) я подсела на Олтоны несколько лет назад. Сейчас в Москве очень много поделок, а оригиналы очень дорогие... приходится тяжко, но другими инструментами рпботать точно не буду!
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
я, скорее всего, уже запоздала с ответом, но пройти мимо не могу, т.к. уже давно перешла с йоко на олтон. если Вы сравнили йоко с иномаркой, тогда олтон это что-то вроде личного самолета с обслуживающим персоналом) я подсела на Олтоны несколько лет назад. Сейчас в Москве очень много поделок, а оригиналы очень дорогие... приходится тяжко, но другими инструментами рпботать точно не буду!
Спасибо за ответ =) Работаю на YOKO уже несколько месяцев. Как только смогу, попробую олтон.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga
Маникюрные щипчики какого производителя более качественные?

Маникюрные щипчики какого производителя более качественные Muzter, Pollie, EuroStyle, Amazing Shine?
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga
Выбор щипчиков для кутикулы

Какие бы щипчики для кутикулы от фирмы Сталекс выбрали бы вы как профессионал КЕ-05 или КМ-10? Какие можете посоветовать? Какие больше нравятся вам?

//otvet.imgsmail.ru/download/101291467_79914e5161c0108498bb1883f788673c_800.jpg
//otvet.imgsmail.ru/download/101291467_1655b31b026dda0e3b7797444f680f71_800.jpg
//otvet.imgsmail.ru/download/101291467_9e0a31be41578ebdb8e390c9ca825883_800.jpg
//otvet.imgsmail.ru/download/101291467_0cf2ccea045ee0837711b2e0bf93b7ae_800.jpg
//otvet.imgsmail.ru/download/101291467_f939a24c4a6c3eff7956b68f6390bfd9_800.jpg
//otvet.imgsmail.ru/download/101291467_9e57f04b40f633e6af21abd1b757f654_800.jpg
//otvet.imgsmail.ru/download/101291467_1f4222b3bbaeb0476e6b2b9a612f4743_800.jpg
 
Сверху