Щипчики для кутикулы

Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Прошу прощения,возможно вопрос уже задавался..Иду на курс маникюра,хотелось бы знать какие покупать кусачки..какой размер лучше?
первоначально узнайте будете или нет точить такой инструмент...
потом определитесь с ручками, обязательно должны подходить вам,
только потом рассматривайте режущие полотна, они могут быть под разными углами, одними легко подлазить, другими нет.
но мой вам совет: обратите внимание на то как инструмент режет и не разболтана ли в нем заклепка (от мастеров по заточке и изготовителей инструмента Киева:eek:)
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
а про сталь инструмента говорить можно сколько угодно, в медицине используеться все что под руку попадеться и даже та сталь что использована в кухонном инструменте( ложки, вилки), ее назовут медицинской и клиент доволен как слон....
также сталь может по разному пройти термообработку.
Огромная просьба: НЕ ВЕРТЕ В ЛАЗЕРНУЮ ЗАТОЧКУ, лазер имеет высокую температуру, а температура отжигает метал, портя тем самым его режущие свойства...
 

Касиба

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Украина, Киев

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я уже это писала, но не в той теме, где положено. Поэтому повторю вопрос здесь...
У меня такой вопрос. Если на рабочих плоскостях (не там где заточено, а выше) появилась ржавчина, это все? мусорник? Или можно отдать мастеру? Или можно в домашних условиях убрать эту ржавчину? Сталекс ржаветь начал, хотя делаю сейчас только для себя и мамы, причем нерегулярно, редко, дезинфицирую соответственно очень редко и не убойно, свои же все. Почему так может быть? Может, какие-то рекомендации есть? И что с этим делать?
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Я уже это писала, но не в той теме, где положено. Поэтому повторю вопрос здесь...
У меня такой вопрос. Если на рабочих плоскостях (не там где заточено, а выше) появилась ржавчина, это все? мусорник? Или можно отдать мастеру? Или можно в домашних условиях убрать эту ржавчину? Сталекс ржаветь начал, хотя делаю сейчас только для себя и мамы, причем нерегулярно, редко, дезинфицирую соответственно очень редко и не убойно, свои же все. Почему так может быть? Может, какие-то рекомендации есть? И что с этим делать?
ржавчину может убрать мастер в течении 3 минут, а в домашних условиях правильно вы сможете только смазать инструмент маслом...
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кишинев
Я пользуюсь СТАЛЕКСом.Ржавеет страшно как.....подозреваю что от дезраствора((и на полотне часто образовываются,даже незнаю как назвать,щербинки что ли.С этими повреждениями не возможно работать,поэтому приходится каждые 2 недели затачивать.У кого такое было?Что это вообще такое и как не доводить до такого рода повреждений?
А еще, нас на курсах учили работать без пружин на кусачках,может от этого полотно ломается???
 

Касиба

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Украина, Киев
Санюшка, а какой дезраствор применяете?

Щербинки образуются где именно, на режущих кромках или вблизи них? Может щербинки это вроде каверн - точечные ямки?
 

Zat

Новичок
Сообщения
58
Реакции
1
Баллы
6
Адрес
Днепр
Я пользуюсь СТАЛЕКСом.Ржавеет страшно как.....подозреваю что от дезраствора((и на полотне часто образовываются,даже незнаю как назвать,щербинки что ли.С этими повреждениями не возможно работать,поэтому приходится каждые 2 недели затачивать.У кого такое было?Что это вообще такое и как не доводить до такого рода повреждений?
А еще, нас на курсах учили работать без пружин на кусачках,может от этого полотно ломается???

Только недавно ответил на похожий вопрос в ЭТОЙ теме...
Пружинки не влияют, они только для вашего удобства...
Дополню вопрос Касибы по "щербинкам" - как вы их заметили и определили?
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кишинев
Использую ЭКОБРИЗ окси.До него был лизоформин,проблем не было.Щербинки,к сожалению,прямо на режущих кромках...второй инструмент уже таким образом испортила((
Их достаточно хорошо видно невооруженным глазом....
Посоветуйте,пожалуйста,что-нибудь.
Спасибо!
 

Zat

Новичок
Сообщения
58
Реакции
1
Баллы
6
Адрес
Днепр
Санюшка, здравствуйте! Знаете, я всегда с долей скептицизма отношусь к препаратам, в описании которых на первом месте стоит дезинфекция помещений, мебели, обуви, рынков, туалетов, общепита и т.д, а уже потом говорится о предстерилизационной очистке изделий медицинского назначения.

Да и вы уже сами ответили на свой вопрос: "До него был лизоформин,проблем не было". Подберите нормальные дезинфицирующие средства, что вместе с правильным уходом за инструментом даст нужный вам результат...

Удачи вам, и все у вас получится!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Сегодня сняла ржавчину с щипчиков и ножничек смесью каменной соли с лимонным соком, совет нашла в интернете, уже и не надеялась, что сработает, поскольку другие советы с сайтиков не работали нефига, а к заточнику мне пока не надо, думаю, попробую, что мне терять. И сработало!
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хайфа
bбednaializa,подскажите,пожалуйста, на каком базаре и в каком городе Вы покупаете щипчики для кутикулы?
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
каламбур бывает когда спрашивают: можем ли мы повторить лазерную заточку? и не испортим ли мы при этом инструмент.
напоминает забивание винта плоскогубцами
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Добрый вечер!
Девушки из Москвы, подскажите, где покупали Сталекс? Заказала одни через инет - оказались неудобные. Явно надо при покупке в руках подержать-посмотреть. На сайте рекомендованной Planet Nail кусачки для кутикулы только Hubert и какой-то Пакистан :( (от одного названия в дрожь бросает).
А OLTON кто-нибудь покупал в Москве "вживую"?
 

Diana Ilyina

Частый гость
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я уже давно использую Сильвер Стар. Очень мне нравятся их инструменты! Заточка изначально очень хорошая, сама сталь хирургическая. Весь инструмент у меня этой фирмы. Кусачки с разными полотнами, есть и 14 мм, 6 мм, 4 мм.

Добавлено через 3 минуты
Liebe, а средства для удаления ржавчины в бытовых условиях, типа Силлит Бэнг, например, не пробовали? Удаляет быстро и просто.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
yoko покупаю себ е.. оч нравятся . перешла после сильвер стара и сталекса.
и заточка хорошая и работать удобно
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чернигов
Очень-очень срочно надо!Милые дамы,помогите.Записалась на курсы по маникюру,инструменты можно у них купить,но они пока для меня дорогие.Могу прийти со своими,но подскажите какая лучше длина режущей части для наконожницы и для кусачек?и с какой длиной лучше брать ножнички?очень прошу помочь.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Barbarisochka, так на курсах и спросите, они должны предоставить вам всю информацию, а уж ваше дело - покупать у них или нет. Обычно на первом занятии дают полный список всех инструментов. А длину режущего полотна определять надо опытным путем. Но это вы после курсов решите. Я на каких щипцах училась, на тех и работала потом весь период.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чернигов
rybka,они дали мне список.прийти мне надо либо сразу со своим инструментом,или же купить его там.но с какой длиной режущего края работать лучше не знаю(
 
Сверху