Современный телефон для длинных ногтей

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
Пришла пора менять мой кнопочный Nokia N73 на что-то новое-современное, но в идеале такое же технически неущербное. Перелопатила весь интернет в поисках, ознакомилась с рынком и новейшими примочками.... ВЫВОД - ХОРОШЕГО ТЕЛЕФОНА ДЛЯ ОБЛАДАТЕЛЬНИЦ ДЛИННЫХ НОГТЕЙ НЕТ!!!!
Поясню. Подавляющее большинство моделей сейчас выпускается с так называемыми сенсорными экранами. На самом деле есть 2 вида таких экранов: емкостные - которые работают от пальцев, от тепла; и резистивные - это те, которыми управляют с помощью стилуса. Нетрудно догадаться, что любительницам длинных ногтей невозможно будет пользоваться емкостным экраном (ну если только костяшками пальцев) и ответ очевиден - надо брать тел с резистивным экраном! А вот тут начинается самое интересное... Такие телефоны закончили выпускать примерно около года назад!!! Следовательно сейчас продаются устаревшие модели((( Промучавшись с выбором я все таки пару недель назад взяла LG Optimus (хотя, кроме Нокии ничего не воспринимаю). Вот он:
lg-gt540_1.jpg

Вроде красивый, платформа Android, камера 3 Мп... Но! Звук тихий, качество камеры ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ, батарея... Короче, это не 2 динамика, оптика Carl Zeiss, 3 дня без подзарядки как на N73....(((( И лежит он у меня, бедненький, с халявной симкой, на полочке... И боюсь я им пользоваться как основным, т.к могут неожиданно понадобиться фотографии какого-нибудь расписания электричек в темное время суток или сядет он в неподходящий момент.... Руки чешутся поменять, но альтернативы не вижу пока....

В-общем, мастера с ногтями - АУ! Какими моделями вы пользуетесь сейчас или что собираетесь приобрести?

Пы.сы. Думаю, что вариант с кнопками рассматривать даже и не стОит.))) Они редко бывают технологичные и удобные для ногтей одновременно.
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
OlgaKlimova, Мне парень подарил Sony Ericsson Satio. Посмотрите в поисковике. Он на ногти прекрасно реагирует, камера 12Мегапикселей, качество фото отличное, в целом неплохой телефончик. Флешку мне еще туда прикупил на 4 Гига и я довольна, мне больше не надо. Я его уже стразиками украсила немножко)))):)
И кстати звук громкий!!!Что немаловажно. А то я в машине когда еду ничего не слышу обычно))) по крайней мере когда на старый телефон звонят плохо слышно, а на этот отлично
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
у меня айфон,прекрасно управляюсь подушечками пальцев при длине от 5ки и выше.костяшками как то и не пробовала)))
но то что на кнопочный не вернусь НИКОГДА, это факт :)
 

Asteria

per aspera ad astra
Сообщения
340
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Moscow
У меня вот такой зверь, samsung i8910, естественно экран ёмкостный, но даже с длинными ногтями управояться с ним просто. На кнопочки на экране нажимать удобно, ну за исключение набирания текста на полномасштабной клаве(ну не люблю я Т9), а так проблем из-за ногтей не возникает, заряку держит нормально, где-то раз в 3-4 дня заряжаю. Камера вообще зверь 8 Мп, и ещё куча всяких примочек. Только моделька эта уже не очень новая, вот фото:

 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
Богиня_В_Бикини, этот телефон на платформе Symbian, которая сейчас стремительно отходит, плюс в SE очень ограничена работа с приложениями по сравнению с той же Nokia, к которой я привыкла. Для меня это просто телефон с хорошей камерой. Да, он вроде неплох, но начинка "пустовата" на мой взгляд.
Пы.сы. Стразики - класс!))

Ludmila, iPhone - это вообще для меня бесполезный кирпичик!))))) Я не знаю, как уж Вы с набором текста управляетесь! :swoon: У брата как раз iPhone и он периодически (когда мне нужно было срочно залезть в сеть, а он там сражался с орками) предлагал им попользоваться)))) Так вот, когда он увидел мою беспомощность, то неожиданно легко уступил компьютер!!! А он у меня ОООЧЕНЬ вредный, ага!)))

Добавлено через 3 минуты
Asteria, емкостной - не вариант((( Так бы я HTC Desire взяла какой-нибудь без раздумий!
 
Последнее редактирование:

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
OlgaKlimova, я тоже когда хотела менять думала думала какой же взять?
выбор действительно пал на тел с резистивным экраном. И теперь у меня такой же Оптимус как у вас только розовый. Звук тихий но решается проблема путем подбора крикрилывых мелодий. а камерой я редко пользуюсь для меня пойдет.
Когда выбирала выбор был между ним и каким то HTC у него тоже резистивный экран, просто у нас в городе на тот момент его не было. вот порыскала нашла с резистивными
HTC Touch Diamond2(ОС видоус мобайл)
HTC Smart Brew mobile
ну и HTC Tattoo на андроиде.... на него то я и думала когда выбирала.
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
OlgaKlimova, а замечательно управляюсь))) я просто разворачиваю его и клавиатура увеличивается.
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
я за Сони Эриксон. Уже лет 7 этой маркой, так сказать, только и пользуюсь. Удобен в экспуатации. менюшка легкая, А если ещё и W какой- нить ,то ваще в шоколаде) Хотя раньше нравился только Нокиа.
 

Коняша

Начинающая ногтеманка)
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
У меня нокиа 5800,2года с ним хожу,отличный телефон,на ногти реагирует четко!очень советую:)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
да ну я вас умоляю.. большинство комуникаторов работают от стилуса а не от тепла пальцев.
и куча телефонов у который сенсорный экран и не реагирует на тепло.

у меня проблема была телефон на две симки вот это проблема, а так нет ... выбор огромный.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Добавлено через 3 минуты
... Так бы я HTC Desire взяла какой-нибудь без раздумий!

дак возьмите Desire Z, он с клавиатурой кверти выдвижной)) когда текст набирать будете то по старинке кнопочками))

кстати емкостные экраны не на тепло реагируют, не вводите в заблуждение, они используют тот факт што пальцы проводят ток)

у меня много клиенток которые прекрасно управляются с емкостными экранами, может попробуете перестроится?? ведь это НЕ БОЛЕЕ чем привычка, стоит только переучиться) обратите внимание на самсунги гэлэкси, достойные телефончики)
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
а у меня кнопочный нокиа приобретенный лет 5 назад) легко обращаюсь с длинными ногтями. сенсорный тоже был, но они мне не нравятся и я его отдала подруге.
 

alfikka

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня Нокиа 5530, он с резистивным экраном, камера хорошая, качество фоток тож хорошее, удобный и симпатичный
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
У меня Sony Ericsson Vivaz, платформа Симбиан, сама ногти не ношу, но у клиенток есть такие же телефоны, всё ОК))). Камера неплохая (и видео HD-качества), подсветка есть, звук по сравнению с прошлым телефоном тише, но мне вполне хватает.

69d44b23faa5.jpg


У меня синий))).
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
анапа
У меня Самсунг 5560. Очень удобный. Пусть и не новая модель, но меня вполне устраивает.
 

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
Ну если вы поклонница Нокиа,тогда не стоит ей изменять ;) У меня 5230.Качество фото хорошее,зарядка держит долго,и на ногти и на пальцы реагирует тоже превосходно.
75148757e326.jpg
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Нокия в последнее время сдаёт позиции, последние партии телефонов часто бывают с браком, лучше выбирайте другую марку!! тем более сами говорите, што хотите современный телефон) выбирайте андроид, на мой взгляд практичные машинки и развивается платформа быстро)
 
Сверху