Что не так?!

Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Доброе время суток.У меня вот такой вопрос к мастерам по маникюру:2 дня назад мне пришлось посетить новый салон, где мне был сделан классический маникюр.После этого у меня со страшной силой стали образовываться заусенцы, до этого со мной еще не разу такого не было, скажите пожалуйста это что-то со мой не так (весна, витаминов не хватает?)или все таки вина мастера, и главное можно ли это исправить? и как? заранее все спасибо за ответ.
 

Chipura

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
269
Баллы
0
Адрес
Москва
Тупой инструмент и неправильный срез. Вобщем, Златоцвета права - вернитесь к тому, с кем у Вас, как Вы сами написали, "еще ни разу такого не было". :)
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
я маникюр делаю крайне редко, в основном наращиваю. подскажите, правда ли, что после обрезного маникюра не рекомендуется мыть посуду, вручную стирать и т.п.? приводят ли такие действия к появлению заусенцев. обяснялось это так: потревоженая кожа должно "прирости" или "зажить"
 

Nailstik

Новичок
Сообщения
41
Реакции
7
Баллы
0
Я делаю токо Spa или парафин(Spa+парфин) вродь проблем нет,)
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Nailstik, вы бы по делу писали, а не рекламировали свои навыки. Девушка вроде вопросы задает конкретные.

Это так, от модератора ;)
 

Nailstik

Новичок
Сообщения
41
Реакции
7
Баллы
0
да вродь по делу) классический маникюр может вызвать какие то проблемы описаные Ksu а вот Spa и тп нет), поэтому я не делаю классических маникюров)
P.S. это тонкий намек,)
 
Последнее редактирование:

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Nailstik, уважаемый мастер, мы за вас рады. Впредь пишите по делу.
Надеюсь, углядели мой намек? ;) эхехе
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
можно и посуду мыть,и бельё стирать,и в носу ковырять.если маникюр сделан хорошо и нет разнообразных аллергий-паталогий-вредных привычек.
 
Сообщения
24
Реакции
7
Баллы
0
согласна с маней на все 100%, но если сухая кожа рук, а придя домой после маникюра клиентка начинает готовить, мыть посуду и т.д... , после всего забывает смазать руки кремом, то возможны варианты даже после супер маникюра. лучше сразу её настроить, что сегодня на кухне выходной, иначе виноват в бахроме на руках будет мастер, увы)))
а Sра-это классно,только иногда без классики не обойтись.
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
понятно. лучше поступать как все приличные вачи- перестраховываться :)
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
согласна,что спа-это круто и приятно.но никакая из наших процедур не изменит генетику,врождённые заболевания,не сделает тонкую кожу толстой и жирной(и наоборот).а потому,если есть предрасположенность к чему-либо,то никакое спа не спасёт(равно как и маникюр)-"красота" будет носить исключительно временный характер.и если клиентка знает,что после использования стирального порошка у неё сыпь по всем рукам и кожа сохнет,трескается и шелушится-достаточно (иногда) одеть перчатки,сменить хим.продукт или переложить эту обязанность на других членов семьи,а не на мастера.
 

Jannet-Koshka

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Москва
при правильном классическом маникюре, никогда не будут лохматиться кутикулы, хоть обстирайся! в худшем случае, при частом контакте с водой и моющими средствами, быстрей отрастет кутикула и все! но отрастет ровно, если ее не рвали тупыми кусачками в разные стороны!
 
Сообщения
24
Реакции
7
Баллы
0
согласна,что спа-это круто и приятно.но никакая из наших процедур не изменит генетику,врождённые заболевания,не сделает тонкую кожу толстой и жирной(и наоборот).а потому,если есть предрасположенность к чему-либо,то никакое спа не спасёт(равно как и маникюр)-"красота" будет носить исключительно временный характер.и если клиентка знает,что после использования стирального порошка у неё сыпь по всем рукам и кожа сохнет,трескается и шелушится-достаточно (иногда) одеть перчатки,сменить хим.продукт или переложить эту обязанность на других членов семьи,а не на мастера.

а у вас все кому вы даёте рекомендации их выполняют, если да, то я вам искренне завидую. вот я постоянно говорю, как в пустоту. очень не многие выполняют мои рекомендации( они в перчатках ничего не чувствуют, муж ест свежеприготовленное и видимо с рук). но ходят на маникюр и мастера менять не хотят. люди знают что это их "косяки", но кто из клиентов любит признавать свои ошибки.
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
вот о том и разговор.если клиент всё про себя знает,мастера менять не хочет(тем самым и признаётся самому себе ,а заодно и вам,что это его вина),так и пусть не придерживается ваших рекомендаций дальше.в таком случае ваше дело-починить(сделать,...),а клиента-оплатить вашу качественную работу.
 

Chereshenka

Новичок
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
Одинцово
2 дня назад мне пришлось посетить новый салон, где мне был сделан классический маникюр.После этого у меня со страшной силой стали образовываться заусенцы, до этого со мной еще не разу такого не было, скажите пожалуйста это что-то со мой не так (весна, витаминов не хватает?)или все таки вина мастера, и главное можно ли это исправить?
О, не я одна такая...

Год назад первый раз в жизни сделала обрезной маникюр в салоне. И тоже, как у Златы, дня через два появились заусенцы. Да еще какие! Просто начала кожа под ногтями слезать такими широкими пластинами. Ужас просто! И вроде мастер не сильно мне кутикулу срезала...
 

arhat

Новичок
Сообщения
42
Реакции
20
Баллы
0
Насколько я знаю, дело не в том, сильно или нет срезается кутикула, а в том под каким углом она срезается. Лохматиться может начать и недорезанная кутикула и та, что под корень срезали. В "Ногтевом сервисе", не помню номер, была статья об этом. Там приводилась "техника углов", которая кстати работает отлично. Если очень интересно, я могу поискать. Но я еще кроме этой самой техники углов, после срезания кутикулы, прохожусь вокруг ногтя не жесткой пилочкой, по мокрой коже. Тоже предотвращает появление "лохматок"
 

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
arhat, Поищите пожалуйста эту статью,очень хочется почитать:)
Но бывает такая кутикула что лучше ее вообще не трогать,только отодвигать.Я один раз столкнулась с такой клиенткой,у нее красивые пальчики и кутикула не наростает,но идет полосочкой которую хочется сделать потоньше.А клиентка сказала что ей нельзя,так как делала это неоднократно и у разных мастеров,а результат плачевный,на след. день все сильно начинает лохматиться до крови,потом очень трудно восстановить.
 

*FA*

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
Россия
Кутикула начинает "лохматиться", если срезать ее кусочками, а не одной ровной полосочкой.
 
Сверху