Что не так?!

Печенька

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Иркутск (Калуга)
у меня 3 ремувера- PREMIUM за 60 р., EVELINE за 75р. и ОРИФЛЕЙМ за 100р. и все они одинаково хорошо размягчают кутикулу. Ещё по почте должен прийти ORLY .Даже не сомневаюсь в его качестве. Главное,правильно их использовать. Некоторые после того,как нанесли гель-ремовер на кутику опускают пальчики в ванночку,добавляют туда немного жидкого мыла (лучше детского или нейтрального какого-нибудь) и держат там. Я пробовала,мне так больше понравилось. Но это уже получается Европейский мокрый маникюр :)
 

Hochuvsyoznat

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
149
Баллы
0
Адрес
Москва
созрел давно вопрос, требуется коллективный разум.
Суть: в прайсе салона стоит: гигиенический маникюр =400 руб.
Европейский =500руб.
В чем разница процедур , кроме цены.? Я предложила вписать классический,т.е. без ремовера, по цене 450 руб.
Жду ваших мыслей ..
 

Tasha1111

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
27
Баллы
0
Адрес
Петербург
Хм... у нас в салоне он делится на "с покрытием"- 550 "без покрытия"-450 "мужской"-500 и "детский"-400. вот и усё... оч.удобно.
 

napalm

Знаток
Сообщения
858
Реакции
665
Баллы
0
Адрес
Украина
"лохмотья"-тупой инструмент !!!!отсюда- неубранные "недорезы"от накожниц и ножниц(правильно-кутикулу ножницами срезать одной сплошной полоской,а не накожницами,хотя-кто как привык работать... )
...очень часто и фактор сухой,обезвоженной кожи рук играет не последнюю роль,но,в основном-точите вовремя инструмент,господа мастера-проблем не будет!!!!
------------------------------------------------------------------------------------
Печенька
если Вы профессиональный мастер и работаете в салоне-уж будьте добры,используйте проф.средства,оставьте Орифлейм для домашнего использования клиенткам,а не для салона!!!
-------------------------------------------------------------------------------------
...не понимаю,честно,как можно в салоне использовать космет.препараты для домашнего использования(сетевые " бренды"-сомнительное качество и копеешная цена)???салонные процедуры на то и салонные-спец.препараты ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ(состав,способ приминения и рекомендации с учётом состояния кожи рук и ногтей клиента) и стоят соответственно(в принципе-цена и бренд не столь важна,но КАЧЕСТВО-одино из преимуществ).Вы-же деньги за это берёте!!!!(даже для "надомных" мастеров использовать сомнительную косметику-позор!!!!пусть уж лучше клиенты со своим ремувером и кремом приходят-у мастера,хоть,совесть чиста будет!!! )
..и я даю 1000..% что многие практикующие мастера со мной согласятся!!!!!
 
Последнее редактирование:

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Hochuvsyoznat,
Европейским обычно называют необрезной маникюр, выполняемый с помощью так называемой "европемзы". Использование или не использование ремувера не переводит маникюр из одного разряда в другой. Классический-обычный обрезной.
 

Печенька

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Иркутск (Калуга)
napalm, а разве я где то говорила, что Я-ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МАСТЕР, РАБОТАЮЩИЙ В САЛОНЕ ??????? если вы и "возмущаетесь до глубины души " от чего то, то будьте любезны прочитать ЭТО повнимательней! а кто,чем пользуется,это выбор каждого. Я знаю сегодняшний ассортимент профессиональных средств по уходу за руками, по крайней мере-стараюсь за этим следить. Одно дело, у всех ли есть возможность их достать. Может ,вам, чтобы что то купить, достаточно выйти из дома и перейти улицу. А я нахожусь в сибирской глубинке 300 км от цивилизации. В отпуск в Москву выезжаю раз в год!
а прежде ,чем разоряться,высните суть обсуждения. Тема называлась не КАКИМИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ РЕМУВЕРАМИ ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ.
ВОПРОСЫ ЕСТЬ?
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Пемза и пилка кристаллические (или европемза) состоят из мельчайших кристаллов. При опиливании пилкой края натурального ногтя происходит спресовывание края. Работать можно во всех направления. Хороша для детского маникюра.
Дезинфекция и стерилизация производится поэтапно. Сначала моем с приминением щётки и моющего средства, потом опускаем в дез. раствор. И пилка и пемза-прочные, но хрупкие. Можно подвергать кипячению, но при постепенном нагревании и постепенном охлаждении.
Пемзе можно придавать нужную форму, обтачивая её при помощи грубой абразивной пилки.
Анитахелена, возьми в словарь. Иначе это будут спрашивать миллион раз во всех темах!!!
 

napalm

Знаток
Сообщения
858
Реакции
665
Баллы
0
Адрес
Украина
Печенька,
1)хм...по вопросу ЭТОЙ темы я ответила в первой части своего поста,до обращения к Вам.
2)по поводу ремувера,лично Вам,я высказала своё ИМХО(сколько людей-столько мнений!...не повод для раздражения.).
3)"Возмущение"-адресованно не лично Вам,а вообще-часто встречаются в салонах эйвон,орифлейм и прочие сетевые бренды.я специально отделила своё высказывание от конкретного поста к Вам.
4)...я тоже не жительница столичного города-до Киева 250км.,и до ближайших окружающих больших индустиальных городов с проф.магазинами -не меньше.
...просто , о том что Вы используете данный бренд ЛИЧНО для себя-ничего не написанно(хотя,судя по Вашим постам всего форума,клиентов Вы,всё-таки,обслуживаете,хоть и начинающий мастер.).Пожалуйста,ещё раз,внимательно прочтите мой пост-ничего унизительного и оскорбительного для ВАС ЛИЧНО я не написала.
Возникшие вопросы и мысли прошу писать мне в личку.
С уважением,Наталья.
 
Последнее редактирование:
Сверху