Что не так?!

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Очень хорошо в этих случаях работать европемзой вместо кусачек и ножниц. Постепенно (2-2,5мес.) переводится клиентка с обрезного на евроманикюр и всё.
 

Nirvano4ka

Частый гость
Сообщения
101
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
израиль, Ашдод
Насколько я знаю, дело не в том, сильно или нет срезается кутикула, а в том под каким углом она срезается. Лохматиться может начать и недорезанная кутикула и та, что под корень срезали. В "Ногтевом сервисе", не помню номер, была статья об этом. Там приводилась "техника углов", которая кстати работает отлично. Если очень интересно, я могу поискать. Но я еще кроме этой самой техники углов, после срезания кутикулы, прохожусь вокруг ногтя не жесткой пилочкой, по мокрой коже. Тоже предотвращает появление "лохматок"

И мне тоже будет интересно
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
здравствуйте!у меня через неделю после корекции, почемуто ногти просто начинают отслаиваться(как наклеяные)
 

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
ricmo, Может плохо подготовлен ноготок и птеригии плохо убраны.А каким гелем(фирма) смоделированны ногти?
 

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
ricmo, Может плохо подготовлен ноготок и птеригии плохо убраны.:confused: А каким гелем(фирма) смоделированны ногти?:eek:
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
,,,

какой фирмы не знаю,зачищает она так,что мама не горюй и обезжиривает тоже
 
Сообщения
14
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Moscow
Очень хорошо в этих случаях работать европемзой вместо кусачек и ножниц. Постепенно (2-2,5мес.) переводится клиентка с обрезного на евроманикюр и всё.

:eek: а что такое европемза? специальная, для кутикулы? просветите, пжлста!:rolleyes:
очень насущный вопрос! что-то последнее время тож кутикула сильно лохматится и заусенцы замучали....

P.S. здравствуйте, все!
спасибо этому форуму за огромное количество полезнейшей информации!
 
Последнее редактирование:

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
JustMe, европемза - это такая пемзочка с мелкозернистая, которая сделала в форме карандашика :) Или палочки... Короче, не огромный кирпич как для пяток, а изящная маленькая палочка, заостренная с одного или двух концов.
 
Сообщения
14
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Moscow
JustMe, европемза - это такая пемзочка с мелкозернистая, которая сделала в форме карандашика :) Или палочки... Короче, не огромный кирпич как для пяток, а изящная маленькая палочка, заостренная с одного или двух концов.
Ясненько! :rolleyes: И она предназначена специально для обработки кутикулы?
Завтра же отправляюсь ее покупать! http://nailpub.ru/forum/images/icons/icon7.gif
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
JustMe, есть в ОлеХаусе таки, в Нэл Криэйшн чуть другие (на деревянной палке напыление) и в луже.
 
Сообщения
14
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Moscow
JustMe, есть в ОлеХаусе таки, в Нэл Криэйшн чуть другие (на деревянной палке напыление) и в луже.
Спасибо за оперативный ответ!
В эти места я вряд ли соберусь поехать. Есть у меня магазин поблизости, где все для ногтей, мож, там найдется http://www.nailpub.ru/forum/images/icons/icon7.gif
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
JustMe,
Работай осторожненько, чтобы не поранить клиента. Сначала ремувер, отодвигаем ап. палочкой, потом можно 1 мин.в ванночке, но можно и без ванночки. Пемза смачивается водой и движение от середины кутикулы в стороны и вниз. Это очень важно. Силу не прикладывать.
 
Сообщения
14
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Moscow
JustMe,
Работай осторожненько, чтобы не поранить клиента. Сначала ремувер, отодвигаем ап. палочкой, потом можно 1 мин.в ванночке, но можно и без ванночки. Пемза смачивается водой и движение от середины кутикулы в стороны и вниз. Это очень важно. Силу не прикладывать.

:D большое спасибо за подробное объяснение, очень пригодится! только клиентов ранить не придется за неимением таковых, я не мастер! :p а уж себя-то постараюсь осторожненько!:D
 
Последнее редактирование:

Troya

Новичок
Сообщения
42
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Украина,г.Луганск
Очень хорошо в этих случаях работать европемзой. переводится клиентка с обрезного на евроманикюр и всё.

А как это делается и чем??? я что-то об этом не слышала..я новичек..раскажите больше об этой технике..я нелюблю обрезной манекюр и хочется чемто заменить)):chatterbox:

Добавлено через 7 минут
JustMe,
Сначала ремувер, отодвигаем ап. палочкой,.

А что это такое Ремувер????:( :confused:
 
Последнее редактирование:

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Troya, ремувер - средство для размягчения кутикулы! )))
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Какой ремувер Вы можете посоветовать?

Ремувер какой фирмы лучше: Салли Хенсен или Орли? Или, может быть, есть что-то более качественное?
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
Avalon982, в изи мне нравится. 3 мин. почистил. и готово. он прозрачный и по этому всё видно, где удалять.
 

любимица

экспериментатор
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровская обл.
Девченки делаю классический обрезной маникюр, проблем не было никогда, разве только когда делала первые разы. Хороший мастер должен чувствовать руки и пальчики, и кутикулу срезать аккуратно без мяса конечно.А то что лохматиться, то скорее щипцами кутикулку "вырывали". Я например прохожу ножничками,а после где неровности аккуратненько щипчиками. И обязательно массаж кремом и для кутикул маслечко.Очень хорошее с чайным деревом, и смягчает и дезинфицирует. И мыть посуду, и стирать,и все ,что угодно делать можно после такого маникюра. Каждый день смазывать ручки кремчиком питательным с глицерином и силиконом, и маслицем кутикулки, чтобы медленее заростал ноготок.А еще на разные руки разный инструмент идет, у мастера должно быть хотя бы по 2 пары инструментов.
 
Сверху