Цена услуги: считаем себестоимость

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
по фрезам, думаю, зависит от интенсивности работы мастера. припоминаю, что кто пашет мощно, и делает это аппаратом, часто меняет фрезы (писали на форуме). как часто - не помню. но чаще, чем раз в полгода, точно. Ну а у Вас, Мышь, есть же наверное, личные наблюдения, как часто тупятся Ваши фрезы и Вы берете новую? Постарайтесь вспомнить хотя бы приблизительно - и будет Вам срок работы именно Ваших фрез.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
Девочки, милые, почитала, почитала и на первой странице закончила сие мероприятие.... Честно не понимаю эту дискуссию ( уж простите пожалуйста, ни кого не хочу обидеть). На одного клиента материала ( и расходники: клинсер, очистители кистей, клей, антисептики, снятие ногтей, типсорезы, ножницы, шлифовки, полировки, не устали ещё читать... тогда продолжим, пинцеты, зажимы, верхние формы, одноразовые формы, пилки, кисти для геля, для акрила, для дизайна.... я устала перечислять все расходники......... Всё это мелочи!!!!! Даже если насчитывать на полугодие - цена вопроса два рубля и три копейки.


В среднем сколько бы не стоил ваш закупочный материал ( самый дорогой) в среднем на клиента сумма 250 руб. ( это с учётом вашей электроэнергии) и это моделирование, а про укрепление и гель-лаки давайте не будем упоминать.....


И что мы имеем... каждый посчитает сам.... его затраты и его цена на моделирование, коррекцию, укрепление и покрытие гель-лаком. В любом случае мы в плюсе!!!!!! И не гневите судьбу.... До копейки на каждого всё равно не высчитаете, здесь работает + и - в расходе на клиента. А если хотите точно знать, то взвешивайте на весах каждую каплю перед тем как класть её на ноготок.


Всем удачи, благоразумия и терпения!!!!!
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Lani, могли бы и мимо пройти...
себестоимость это одна из составляющих рентабельности и планирования... продолжить мысль развивать?
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
Да продолжим развивать мысль, вот несколько ссылок на расчет себестоимости некоторых фирм, на срок давности накиньте инфляцию процентов... ну как вам угодно будет...

http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=10551
http://artmastercentre.ru/master_calculation-cost.htm
http://shopnail.ru/just_gel_raschet.html
http://victoryco.ru/images/pdf_files/SoakOff_productguide.pdf
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Lani, да же если себестоимость "два рубля и три копейки", как вы выразились, то это не повод это все не учитывать)
Не понимаю к чему ваш пост... Работая одной и на себя можно и не париться особо, конечно) но если, дай бог, дорастем до своего персонала, то вопрос принимает другой оборот))

Добавлено через 1 минуту
Между прочим, в салонах именно и взвешивают каждую бутылочку, прежде чем процедуру запустить, ну знаете...учет такой учет))
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
В среднем сколько бы не стоил ваш закупочный материал ( самый дорогой) в среднем на клиента сумма 250 руб. ( это с учётом вашей электроэнергии) и это моделирование, а про укрепление и гель-лаки давайте не будем упоминать.....
А у меня в 2 раза меньше. И если бы я не посчитала (далеко не один раз) - я бы этого не знала. В наших местных условиях 30 грн. (эта самая половина) как в себестоимости, так и, следовательно, в цене на услугу - делает погоду. И почему бы не упомянуть гель-лаки: - у меня их себестоимость около 20 грн. я должна считать что они не стоят ничего, что это мелочь, не упоминать, и терять таким образом 20 грн.? Мне вообще странно читать речи о том, что себестоимость считать не надо, и видеть некую среднюю цифру, которая неясно откуда взята (Вы же предлагаете не считать, так 250 откуда взяли?). В любом бизнесе расчет себестоимости - это основа основ.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Девочки, я не знаю куда правильно написать: сюда или в тему "Цена за работу". Итак... Кто-нибудь из востребованных и успешных мастеров, или из начинающих, считал цену за наращивание/коррекцию в связи в потраченным временем? Т. е. не в связи с ценой материалов, а именно в подвязке с потраченным временем? У меня созрел такой вопрос именно после всяких разных повышений, и клиентки хотят новые дизы, а я понимаю, что у меня новый диз берет по времени как коррекция, а платить мне за диз как за коррекцию никто не хочет. И я не хочу рисовать за три копейки, если я за то же время возьму клиентку и сделаю ей коррекцию. Вчера клиентка захотела при коррекции гелевый френч, втирку пигментом и потом 3 ногтя на каждой руке жидкие камни, все это из школы Emi. Жидкие камни - это и литье, и камни, и финиши. И положила мне на стол деньги как за коррекцию с росписью на два пальца, т е совсем мело!?!!!!!! Я решила все образцы и каталоги убрать.... Не хочу работать бесплатно..... Может кто-то сталкивался с такой ситуацией, буду рада любому комментарию....

Добавлено через 7 минут
Я не могу поднять цены. Конкуренция огромная. На каждом углу кто-то сидит и пилит. Делают страшилки, и поэтому ко мне идут валом именно из-за русской школы наращивания, из-за камуфляжа ( местные вообще не знают, что это такое, и ляпают лаковый френч на прозрачный ноготь), видят разницу... Но.... Переплачивать не хотят... Я выучилась у Emi, не считая всего остального. Мне китайку на пару пальцев нарисовать - нет проблем! Но гелями Emi вырисовывать за те же деньги я не готова!!!! Что делать?!

Добавлено через 9 минут
Буду очень благодарна за любые советы!
 
Последнее редактирование:

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
Конечно поставить разные цены, у меня на разные дизы разные цены. А конкуренция конкуренцией, но разница в том что во всех этих миллионах салонов таки делают страшилки. У меня цены выше , но если кто хочет не лопаты и чтобы носились больше недели и если еще и с дизайном нормальным, то пусть идут ищут кто им такое сделает, тем более подешевле. А кто хочет подешевле , тех абсолютно устраивают страшилки.
А литье и камни вообще отдельной ценой вынести, кто не захочет переплачивать не будет просить такой дизайн. Я так и сделаю , если освою когда- нибудь это литье, никак не могу тут найти гель краску для литья подходящую :(
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Lani, поддержу Вас, я тоже не считаю такие мелочи, а просто считаю каждый месяц в Экселе расход геля (среднюю стоимость), он варьируется в диапазоне плюс-минус 20-40р, что , видимол, зависит от того сколько людей было с длинными и короткими ногтями, но я усредняю все, и добавляю просто 50р на всякие там расходники, фрезы, рисованный френч, пески и т.д., не вижу смысла высчитывать до копейки эти 50 р, даже если к ним будет +- , допустим 20р, так как мне это особой роли не сыграет. то есть если все это пересчитать, то у меня выходит расход не более 200р даже с учетом всех расходников и + эти 20р на всякий случай, при среднем выхлопе с 1 человека 940р (это я усреднила все коррекции и наращивания, которые были за месяц) и согласитесь, что уж 20 ру при таком раскладе особой роли мне не играют, но это данные за ноябрь, вела такой учет весь пред-ий год до ноября, а потом что-то руки не доходят, все некогда, но средняя сумма за гели для моделирования более 160р не поднималась
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, я не знаю куда правильно написать: сюда или в тему "Цена за работу". Итак... Кто-нибудь из востребованных и успешных мастеров, или из начинающих, считал цену за наращивание/коррекцию в связи в потраченным временем?
Безусловно. Только так и считается цена: материал + потраченное время. Применительно, к Вашей ситуации: на каком основании делать сложные дизайны даром? Это несправедливо по отношению к мастеру: это время, силы, научиться надо и вообще работа творческая. Конечно, их нужно считать так же как и все остальное: время + материал. Если клиент не готов оплатить сложный дизайн - пусть довольствуется более скромными ногтями. Подарить можно диз, который занимает не более 15 мин (простой рисунок на 1-2 пальца, наклейка, пару стразиков наклеить), да и то большой вопрос - стоит ли это делать... Конкурецию таким образом не составишь, ведь многие делают, думаю, так же и дарят то же самое. Если кто-то захочет, так сказать, переплюнуть конкурента и делать сложные дизайны даром - ну, я не знаю, если идти по пути столь дорогих подарков клиентам, то зачем оно вообще тогда, давайте уж все подарим, будем даром ногти делать... как это сделать даром диз по времени как коррекция? Это слишком дорогой подарок, я считаю. Если клиент не идет, можно сделать какую-то временную акцию, привлечь клиента, если уж совсем сидим, я считаю, что сидеть под прайсом и ждать у моря погоды тоже не надо... В таком случае нормально пересмотреть прайс, чем-то привлечь, на что-то снизить цену...временно... до улучшения ситуации. Но вот взять большой кусок работы и просто подарить (если это не отработка для мастера) - нет, это не выход. Дизайн не хлеб, если человек не хочет платить - пусть носит под лак и вообще делает просто маникюр. Если человек идет к мастеру и хочет получить дизайнерскую работу - то пусть платит за нее деньги, большие или небольшие, тут мастеру решать по ряду факторов, но вот дарить - нет. Работа должна быть оплачена. Извините, что много написала, размышляла вместе с Вами... Итого: сложные дизы и вообще дизы считать как положено (время + материал), не хотят платить - ну, что поделать. Пусть делают простые ногти. У меня была одно время стойкая идея дарить дизайны небольшие, но я и от нее отказалась, не хочу дарить даже мелочи. Мелочь должна тоже оплачиваться, пусть недорого, но оплачиваться. Кто сильно захочет украсить ногти - заплатит. Исключение составляет отработка. Или же временная акция, но она должна скорее предусматривать привлечение более низкой ценой, нежели кусок сложной работы даром. Вот даром не должно быть ровно ничего, я считаю. По той простой причине, что работа есть работа. Это не благотворительный фонд. Да, если нет спроса мы вынуждены снижать цены, к этом я отношусь с пониманием, спрос-предложение, это регуляторы рынка, это бизнес, нет спроса мы должны как-то корректировать предложение. А вот сам концепт "даром" мне лично претит...

Добавлено через 23 минуты
И я не хочу рисовать за три копейки, если я за то же время возьму клиентку и сделаю ей коррекцию.
Логично. Я тоже отказалась от идеи рисовать даром, даже самое простое.

Вчера клиентка захотела при коррекции гелевый френч, втирку пигментом и потом 3 ногтя на каждой руке жидкие камни, все это из школы Emi. Жидкие камни - это и литье, и камни, и финиши. И положила мне на стол деньги как за коррекцию с росписью на два пальца, т е совсем мело!?!!!!!!
Вы должны были сказать, когда она озвучила свои пожелания, что этот дизайн дорогой, будет стоить столько-то и спросить: делаем? согласны? Исключив таким образом возможность ей платить на свое усмотрение. Ответила бы дорого - можно было с милым лицом предложить ей дизы дешевле. Вы должны быть уверены, что Ваша дизайнерская работа по времени как коррекция должна стоить время коррекции + материал для диза, потому что это справедливо, честно и правильно. Именно уверены, что Вы правы, потому что так и есть!

Я решила все образцы и каталоги убрать.... Не хочу работать бесплатно.....
Не надо. Если Вы настроены делать дизайн, то предлагайте его, но по справедливой цене. Кто крутит носом - пусть крутит, а образец пусть стоит. Если Вы вообще не хотите заморачиваться с дизайнами и ситуация кручения носом Вас напрягает - можно и убрать.
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Клюс Ирина, а что у вас занимает много времени? Вы рисовка вензелей черным тюльпаном? Или что?
Я просто не въеду немного, жидкие камни не такие уж сложные, чтобы на них убивать время, равное коррекции) поэтому прежде чем что-то посоветовать хотелось бы услышать что занимает много времени)
И сколько у вас коррекция по времени длится? Ну...чтоб отталкиваться)
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Танько, коррекция берет час. Работаю акрилом. Перекрыть акрил топ гелем, сушим 2 мин, нарисовать френч сушим, втирки сушим, перекрываем топом сушим, рисуем черн тюльпаном сушим, отпечатываем, делаем камни сушим, перекрываем финишем с лс сушим, финиш без лс сушим. Все! Уфффф! И эти все телодвижения на две руки. Да Вы и сами знаете! Вот и набежал еще час. Работаю конвейером, еще время берет смешать все для камней. Коррекция стОит 90 шекелей, еще 90 за диз никто платить не будет. Как то так... Что делать?

Добавлено через 8 минут
Liebe, что такое справедливая цена? У ответа две стороны: моя и клиентки. Если взять каталог Мирошниченко и перевести ее цены ( рекомендованные) на дизы в шекели по курсу, я вообще без работы останусь. Хотя я Б хотела брать в день не 8-10 клиенток, а пять, и вырисовывать все, что клиентка пожелает!!! И, соответственно, не терять в заработке. Работаю на потоке, как все здесь. Учусь, а применить знания-умения некуда. Есть 5-6 понимающих и готовых к расходом, но мне этого мало. Вот и сижу в раздумьях....

Добавлено через 12 минут
Liebe, еще и выслушивать, что все дорого, и торговля эта, и менталитет и язык другой, короче, как то я руки опустила. И дизы с каталога ми уже сегодня убрала.... Кто из понимающих спросит- дам, а так... Охи-ахи, нет как ты, ты самая-самая, а потом.... Терпеть не могу, когда начинают нахваливать, да еще и неискренне, как будто хотят что то от меня. А я потом как дура себя чувствую, как обязана чем-то.
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Клюс Ирина, да вы скоростной мастер!=) коррекция за час - это ж мячта!))
Конечно, за дизы надо брать соразмерно затраченному времени)
Вы Каталоги то положили мирошниченковские? И прям из них просят?) там ведь замудреные дизы бывают)
Может вам образцов наделать тех что полегче и побыстрее в выполении?) ну как минимум вензеля например литьем не крутить, а сделать простую сдержанную оправу камням, время сэкономиться однозначно) ну и так со всем, упростить то, что можно упростить) а сложные каталоги спрятать пока) может быть потом, когда клиенты во вкус втянутся, будут просить еще и еще, вы достанете каталоги и скажете, что на это - другая цена) плюс за это время руку хорошенечко набьете, что-то рационализируется, будете видеть уже где время сэкономить)
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Танько, попробую, сейчас немного успокоюсь, верну себе самоуверенность и попробую! У меня отрисованных типсов штук 100 а-ля Мирошниченко стоит на полке, хочу прям на стенде подписать цены на каждый диз и все, дальше пусть видят и думают. А каталоги однозначно надо убирать, мне до качества Мирошниченко еще как до неба......

Добавлено через 2 минуты
Может быть откликнется кто-нибудь из мастеров Израиля? По делитесь своими мыслями и наработками в ценообразовании у нас тут, вы ж материале, местные особенности знаете.... Буду благодарна!
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Клюс Ирина, а у вас камни допустим прям на все пальчики просят?) просто для меня это диковато даже...) предлагайте по паре пальчиков только, и клиентам по деньгам не напряжно и вам по времени ок)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Коррекция стОит 90 шекелей, еще 90 за диз никто платить не будет. Как то так... Что делать?
В 90 шекелей коррекции входят еще же все-все расходники, вплоть до мебели, электроэнергии и салфетки)). Вы знаете себестоимость своей коррекции? И если Вы вычтите из 90 шекелей себестоимость - Вы получите стоимость Вашего часа работы. Далее прибавив к часу работы материалы для диза Вы получите цену за диз. Она должна у Вас получиться меньше, чем коррекция.

Liebe, что такое справедливая цена?
Справедливая цена - это стоимость Вашего часа работы + материал для дизайна. Если у Вас поток - тем более не имеет никакого смысла дарить дизайн и даже делать его дешевле, ведь как Вы сами сказали, за это время можно сделать еще одну коррекцию. А так час подарить. Зачем, кому, ради чего?

Добавлено через 6 минут
И дизы с каталога ми уже сегодня убрала....
Я Вас понимаю. За диз особенно обидно, это ж еще и творишь. Если Вам так легче, пока уберите каталоги, а вообще не давайте клиенткам себя прессовать. Что значит, положила на стол столько-то? Цену определяет мастер, а не клиент. Вы ей озвучили цену до начала работы? Клиенту ни в коем случае нельзя давать определять сколько она заплатит, тем более если у Вас поток, то Вы уже не в той позе, чтобы клиент решал. Если кто-то позволил себе поступить так из клиентов, то, думаю, нужно не вину чувствовать, а не брать больше такого клиента. Она пришла и решает сколько она будет платить? Где это виданно? Есть прайс. Кого он не устраивает может быть свободен искать себе другого мастера с подходящей ценой. И я не понимаю, что Вам до конкурентов, у Вас есть поток... Иное дело, что если бы без клиентов сидели, тогда уже поза другая, а так... В сад бы клиентку. Я не представляю ситуацию, чтоб мне на стол положили сколько сами решили. Это было бы первое и последнее посещение, если бы я от голода не умирала, конечно... У Вас же она одна так себя повела? Другие просто не заказывают дизы? Ну и фиг с ними, и с каталогами и с дизами, делайте пока свой поток. Отойдете - снова выставьте каталоги, продумайте и просчитайте цену тем временем, и не расстраивайтесь из-за одной клиентки, что позволила себе такую выходку. А это именно выходка. Вообще так не поступают, и, думаю, страна не имеет значения, это просто неприлично было с ее стороны, по сути она не оплатила работу, и взяла на себя наглость решать сколько эта работа будет стоить. Так быть не должно.
 
Последнее редактирование:

natali013

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
israel
Клюс Ирина,Поднимите цену на базовую коррекцию. Только сразу не менее,чем на 20 шекелей. Сразу станет приятнее работать. Подразумевается, что автоматически вы закладываете в цену диз. 1 ногтика в подарок. Будьте готовы,что часть клиентов вы можете потерять, но заработок практически останется тем же, ведь хорошего мастера при всей конкуренции найти сложно. И это ваш выбор-работать на поток, или эксклюзив,просто это вопрос времени
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Вчера клиентка захотела при коррекции гелевый френч, втирку пигментом и потом 3 ногтя на каждой руке жидкие камни, все это из школы Emi. Жидкие камни - это и литье, и камни, и финиши. И положила мне на стол деньги как за коррекцию с росписью на два пальца
а у вас что, клиентка цену назначает?!

Добавлено через 3 минуты
Только так и считается цена: материал + потраченное время.
плюс еще такое понятие как "эксклюзив". если вы не работаете рядом с школой Мирошниченко))), если у вас там ваяют страшилки без камуфляжа, то и за знаиние и умение делать те же камни и китайку однозначно надо брать деньги!
 
Последнее редактирование:
Сверху