Цена услуги: считаем себестоимость

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Мои цены:
Маникюр
Классический маникюр 600
Европейский маникюр 500
.

Я б европейский сделала тоже 600... там же препараты, палочка, пемзочка - расход, однако. К тому же можно будет делать "по обстоятельствам" - комбинированный - по Вашему усмотрению, никто и ухом не поведет, а Вам удобно;)

Добавлено через 3 минуты
amalia, а сколько вы берете за сам выезд?
Я за выезд беру 100 руб (в будни,до 19.00) и 200 (праздники,выходные,после 7 часов )
Я бы стоимость презда туда-сюда на 2 б умножила - на набойки ;)
 
Последнее редактирование:

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, лампа считается: ее цена делится на кол-во дней гарантии..например гарантия лампы полгода. стоит 2000 р.
значит 2000 р/180 дней=11 руб на 1-го клиента. все же есть в этой теме
 

amalia

Мастер маникюра
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я б европейский сделала тоже 600... там же препараты, палочка, пемзочка - расход, однако


Nastasya24,а европейский вообще редко делают!Наши клиенты не готовы платить ни за что,т.е. "за простое отодвигание кутикулы"!Даже у кого кутикула тонкая и прозрачная-всё равно требуют её срезать!.....Я европейский маникюр делала может быть раза два (!!!)!Поэтому я не думаю,что европейский должен быть дороже классического:)!
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
amalia, а я подразумеваю под европейским маникюром удаление кутикулы спец. препаратами. без ножниц...это же и есть необрезной маникюр
 

amalia

Мастер маникюра
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Katuten,я знаю ,что европейский маникюр-это не обрезной маникюр:)!Но ни всякую кутикулу можно удалить препаратами!Если кутикула вообще еле-еле заметная,то ,конечно,можно использовать препараты!....Хотя у меня препаратами удалялся только птеригий,а ни сама кутикула!
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
amalia, да я и не сомневаюсь что знаешь :) я ударение на препарате делала ))
про проблемную кутикулу это уже отдельный разговор

я сегодня опробовала на муже и маме средства которые купила на выставке. это вещь! все что не нужно удаляет, все что нужно оставляет...мертвую кутикулу просто на 1-2-3 снимает. и для пяток тоже супер
 

amalia

Мастер маникюра
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
.мертвую кутикулу просто на 1-2-3 снимает.


Katuten,я согласна,что тонкую и сухую кутикулу можно удалить препаратами,но ни под корень ведь!Если кутикула ни совсем тонкая,но и не проблемная,то препараты удаляю только птеригий!...А большинство клиентов хотят как раз "под корень",поэтому европейский ни так часто спрашивают,как хотелось бы:realmad:!
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24,а европейский вообще редко делают!Наши клиенты не готовы платить ни за что,т.е. "за простое отодвигание кутикулы"!Даже у кого кутикула тонкая и прозрачная-всё равно требуют её срезать!.....Я европейский маникюр делала может быть раза два (!!!)!Поэтому я не думаю,что европейский должен быть дороже классического:)!
Думаю, они должны одинаково стоить... Во-первых, по совести если, то не всем нужно делать обрезной, так как кутикулой не все заростают, а получается, что кромсаются все по умолчанию. А когда цена одна, то человек и заморачиваться не будет. Я своих девочек, у кого нормальные руки, перевела на европейский - и мне удобно, и им на пользу. В салончике тоже, у когоруки нормальные, делаю кучу комплиментов по поводу хорошеньких аккуратненьких пальчиков, и делаю европеский, приговаривя при этом, что не будет засенчиков, не нужно резать - это не всегда безопасно, у Вас кожица тонкая, нежная, необходимости нет... А снятый птеригий в перемешку с препаратом показываю с умным видом, мол, вот - как много сняла и не кусала даже, вот какая щадящая процедура... бла-бла-бла... Возражений пока не было )) Ясное дело - если грымза-всезнайка припрется, то кусачки беру ))) - тут уж без вариантов )))

Добавлено через 3 минуты
Nastasya24, лампа считается: ее цена делится на кол-во дней гарантии..например гарантия лампы полгода. стоит 2000 р.
значит 2000 р/180 дней=11 руб на 1-го клиента. все же есть в этой теме
неее 11 руб не на клиента, а в день ))
Я про то, что лампы-то надо менять... кто раз в полгода, кто раз в 3 месяца... у меня 4, каждая 250 рэ... включаю... можно ведьпо одному пальчику сушить, а можно и по 4 - разница очевидна. Я с этой точки зрения заморачиваюсь...
 
Последнее редактирование:

amalia

Мастер маникюра
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
а получается, что кромсаются все по умолчанию


Nastasya24,в том-то и дело:я ещё не успеваю рот открыть,а клиенты уже говорят что им нужно ВСЁ срезать:(!Переубеждать бесполезно!Хотя большинству из них я бы делала только европейский,но они говорят,что отодвинуть кутикулу они могут дома сами и нет необходимости идти за этим в салон!
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
amalia, так под корень и нельзя. я всегда объясняю что кутикула защищает ноготь от повреждений. и чем чаще состригаешь кутикулу, тем быстрее она растет, т.к. это ответная защита организма. с этим они прям хором соглашаются...

Добавлено через 1 минуту
неее 11 руб не на клиента, а в день ))
на клиента =)) ведь не угадаешь сколько у тебя клиентов в день на гель придут -1-2 или 10 =))
 
Последнее редактирование:

amalia

Мастер маникюра
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
ак под корень и нельзя.


Katuten,клиентов не переубедить!Это мы с тобой знаем как правильно и как должно быть,и что чем чаще срезаешь,тем больше нарастает!Но у клиентов свои тараканы!Они даже признаются,что идут в салон за тем,чтоб им всё срезали,потому что сами не могут!
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
amalia, ну у меня получалось. особо упертым конечно срезала ))
 

amalia

Мастер маникюра
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Katuten,ну значит мне пока не везёт на клиентов:p.............
 

Катерюха

Мастер-преподователь
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Запорожье
Девочки, все вы просчитываете материалы на наращивание. Я не прочитала (может правда не нашла), кто из вас снимает помещение, платит налоги и пенсионные?? Ведь это тоже ваши расходы. У меня такая ситуация что я оформлена как ЧП, снимаю кабинет, плачу налоги, коммунальные услуги, а стоимость у меня такая же как и у мастеров, которые работают дома.

Добавлено через 12 часов 36 минут
Вчера просчитала себестоимость работы (материалы, аренда, налоги, коммунальные - с помощью мужа-экономиста конечно, сама бы я ногу там сломала бы)))) и схватилась за голову - оказывается у меня расходы в 2 раза больше чем доходы (чистые). То есть я до этого думала что зарабатываю очень хорошо, а когда подсчитала впала в ужас. Как теперь цены поднимать???

Девочки просчитайте все... чтобы не обманывать себя...
 
Последнее редактирование:

Agneshka_

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мастер маникюра
Всем доброе время суток))
Девченки вот мой прайс подскажите,чего не хватает или что не так!
И нормальные ли у меня цены
Сумы.Украина

[FONT=&quot]___________ Прайс-лист ______________[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]1)Моделирование ногтей «овал ,квадрат ,московская ,миндаль ,острые»[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]*[/FONT][FONT=&quot]под лак(прозрачным гелем) 130грн.[/FONT]
[FONT=&quot]*[/FONT][FONT=&quot]френч классический 160грн.[/FONT]
[FONT=&quot]*[/FONT][FONT=&quot]цветной френч 165грн.[/FONT]
[FONT=&quot]*[/FONT][FONT=&quot]френч блестками 155грн.[/FONT]
[FONT=&quot]*[/FONT][FONT=&quot]витражный френч 170грн.[/FONT]
[FONT=&quot]*[/FONT][FONT=&quot]удлинение ногтевого ложе 30грн. [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]2)Моделирование ногтей по форме «СТИЛЕТ»[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]*[/FONT][FONT=&quot]под лак(прозрачным гелем) 180грн.[/FONT]
[FONT=&quot]*[/FONT][FONT=&quot]френч классический 200грн.[/FONT]
[FONT=&quot]*[/FONT][FONT=&quot]цветной френч 210грн.[/FONT]
[FONT=&quot]*[/FONT][FONT=&quot]френч блестками 200грн.[/FONT]
[FONT=&quot]*[/FONT][FONT=&quot]витражный френч 240грн.[/FONT]
[FONT=&quot]*[/FONT][FONT=&quot]удлинение ногтевого ложе 30грн.[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]3)Коррекция ногтей«овал ,квадрат ,московская ,миндаль ,острые»[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]*[/FONT][FONT=&quot]под лак(прозрачным гелем) 75грн.[/FONT]
[FONT=&quot]*[/FONT][FONT=&quot]френч классический 90грн.[/FONT]
[FONT=&quot]*[/FONT][FONT=&quot]цветной френч 100грн.[/FONT]
[FONT=&quot]*[/FONT][FONT=&quot]френч блестками 85грн.[/FONT]
[FONT=&quot]*[/FONT][FONT=&quot]витражный френч 110грн.[/FONT]
[FONT=&quot]*[/FONT][FONT=&quot]удлинение ногтевого ложе 30грн. [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]4)Коррекция ногтей форма»СТИЛЕТ»[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]*[/FONT][FONT=&quot]под лак(прозрачным гелем) 90грн.[/FONT]
[FONT=&quot]*[/FONT][FONT=&quot]френч классический 140грн.[/FONT]
[FONT=&quot]*[/FONT][FONT=&quot]цветной френч 150грн.[/FONT]
[FONT=&quot]*[/FONT][FONT=&quot]френч блестками 100грн.[/FONT]
[FONT=&quot]*[/FONT][FONT=&quot]витражный френч 140грн.[/FONT]
[FONT=&quot]*[/FONT][FONT=&quot]удлинение ногтевого ложе 30грн.[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]5)Аквариумный дизайн[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]*[/FONT][FONT=&quot]I[/FONT][FONT=&quot] уровень 30грн.[/FONT]
[FONT=&quot]*[/FONT][FONT=&quot]II[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]уровень 50грн.[/FONT]
[FONT=&quot]*[/FONT][FONT=&quot]III[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]уровень 70грн.[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]6)Дополнительные услуги [/FONT]
[FONT=&quot]*[/FONT][FONT=&quot]Ремонт 1 ногтя --10%от стоимости наращивания[/FONT]
[FONT=&quot]*[/FONT][FONT=&quot]Зачистка 30грн.[/FONT]
[FONT=&quot]*[/FONT][FONT=&quot]Изменение формы 25грн.[/FONT]
[FONT=&quot]*[/FONT][FONT=&quot]Покрытие финиш гелем 15грн.[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]7)Маникюр[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]*[/FONT][FONT=&quot]классический 25грн.[/FONT]
[FONT=&quot]*[/FONT][FONT=&quot]горячий 40грн.[/FONT]
[FONT=&quot]*[/FONT][FONT=&quot]спа-уход 25грн.[/FONT]
[FONT=&quot]*[/FONT][FONT=&quot]парафиновые ванночки 50грн.[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]8)Педикюр[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]*[/FONT][FONT=&quot]классический 7[/FONT][FONT=&quot]5[/FONT][FONT=&quot]грн.[/FONT]
[FONT=&quot]*[/FONT][FONT=&quot]горячий 90грн.[/FONT]
[FONT=&quot]*[/FONT][FONT=&quot]Спа-уход 30грн.[/FONT]
[FONT=&quot]*[/FONT][FONT=&quot]парафиновые ванночки 100грн. [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]9)Укрепление натуральных ногтей гелем[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]*[/FONT][FONT=&quot]под лак 90грн. [/FONT]
[FONT=&quot]*[/FONT][FONT=&quot]френч 120грн. [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot] 10)Неил-арт[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]*[/FONT][FONT=&quot]покрытие ногтей лаком 5грн.[/FONT]
[FONT=&quot]*[/FONT][FONT=&quot]покрытие ногтей закрепителем 5грн.[/FONT]
[FONT=&quot]*[/FONT][FONT=&quot]стразы 1шт. 0.20грн.[/FONT]
[FONT=&quot]*[/FONT][FONT=&quot]камни «Сваровски»1шт. 1грн. [/FONT]
[FONT=&quot]*[/FONT][FONT=&quot]художественная роспись от 20грн.[/FONT]
[FONT=&quot]*[/FONT][FONT=&quot]прорисовка аквариума от 10грн. [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Agneshka_,я скажу честно, но мне такой прайс не нравится. я люблю когда все разложено по полочкам. а ваш почитала и напряглась. (это только лично мне) может просто я к своему привыкла, вот и все... не знаю даже...
 

Melane

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Иннокентия, а не могли бы вы более конкретнее объяснить,что значит по полочкам?
 

Мышь в кедах

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Уважаемые мастера, помогите советом!
Рассчитываем с директором салона себестоимость процедур, если с материалами как-то разобрались (прочитала здесь все что нашла, спасибо!), то встала втупик с оборудованием. Это ведь тоже затраты. И это все мое личное.
Вот к примеру, через сколько часов/процедур нужно менять лампочки в уф-лампе? Сама лампа стоит 3000р, сменные 4шт*150р. Как их закладывать в себестоимость?
Такой же вопрос по фрезам, апппарату, кистям...
Помогите пожалуйста, разобраться, а то мозг уже закипает, а мне срочно нужно все подсчитать.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я из расчета на полгода считаю такое все.
Лампы положено раз в полгода менять (писали на форуме), аппарат мой имеет гарантию полгода. Прослужит дольше - ок, но считаю так. Если кто-то быстрее изнашивает кисти или фрезы (а я в это очень верю) - считайте исходя из того, как часто лично Вы меняете кисть или фрезу. Я всегда работала мало, а теперь так вообще... Поэтому тоже по полгода считала кисти и фрезы. У активно работающего мастера, конечно, по фрезам и кистям будет очень быстрый износ, по фрезам точно... так что прошу не смеяться, я понимаю, что мои полгода на фрезу могут вызвать смех)).
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Мышь в кедах, амортизацию оборудования закладывают по гарантийному сроку помоему, т.е если на лампу (аппарат) гарантия год, то и рассчитываем, что окупиться она должна за год)

Насчет лампочек...у них же есть заявленный срок службы, вот исходите из него) понятное дело, что они не будут служить столько, сколько "по паспорту" положено, так что мне кажется можно это заявленное время поделить пополам и из того, что останется, уже считать себестоимость)

Фрезы и кисти чего-то не знаю как учесть, с художественными я бы наверное и не парилась) а например кисть для акрила конечно, не дешевая бывает, ее как-то надо учесть)
По фрезам скорее всего тоже есть какие-то нормы...хотя фиг его знает)...
 
Сверху