Цена за работу - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Афлинка, с подходом согласна, пришла к подобному прайсу в итоге, но дизы, я бы, все-таки выделила, если они делаются не за 5 минут... то есть + дизайн. Кстати, если коррекция составляет 80% наращивания, то, по моим подсчетам, туда могут входит два слома. Ну за длину, да, если экстрим - то дофигища геля уходит... этот момент я забыла, но вообще усреднила длину и не выделяю.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Афлинка, тоже вариант, я им рада не была) у каждого свой подход)
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Советский Союз
Прайс

Девочки, при состовлении прайса на Гель лак меня возник вопрос :
-ну понятно что в стоимость маника входит придание формы ноготку.
А вот если клиент не хочет маник, цена за придание формы ноготку отдельная ?у кого как ? Поделитесь....
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Думаю, это часть подготовки ногтя, отдельно оплачиваться - вряд ли.
 

Тиня

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Моск.область
Lesli, Я наблюдала у девочек такой пункт, как придание формы ногтям ., мне тоже этот вопрос интересен, сама половину всего не считаю, за что себя корю, порой думаю подниму цены, сижу по 3 часа за 1000р., а далее отпускает), у меня проблема в том наверное что нет хорошего угла рабочего, в комнате да стоит стол большой, 2 стула типа офисных, мне и клиенту, вокруг домашняя обстановка, диван, стенка, телек....и бегающие дети по квартире, ... Вот.. За что в первую очередь мне не ловко брать даже по составленному мной прайсу, то диз не посчитаю, снятие гл никогда не считаю, кто маникюр не делает, я всё равно "за так" проходись вдоль кутикулы фрезой, ну и где капец щипчиками довожу, по ценам хз девочки, такой разброс кругом.. Одни говорят беру мало, другие говорят например так " лучше уж у тебя пусть за 1000, но зато...), так понимаю что имеют ввиду не дешево, вот и пойми разбери),..
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
У меня придание формы ногтям дома 100руб, в салоне 200. Ввела весной. Пошли они на фиг со своей экономией за чужой счет, с этим "маникюр не надо, мне просто подпилить и всё". Время тратим, пилку тратим, антисептик тратим - накладно!
У нас райончик "эконом" и народ такой же в салон приходит. Спрашивают сколько стрижка стоит, причем под одну насадку не хотят, модельная нужна, и в эконом в азиатам не хотчт, ротому как оболапнят, а как цену слвшат 410руб, начинают "ой, да мне только тут над ушами убрать и сзади, за что 400?"... и появился у нас пункт для экономных "окантовка 150 руб.". Отчешут всё, окантовку сделают и сидит человек в непонятках ))) вроде по кругу коротко, а сверху хрен чего ))) зато 150.
Так что, ни движения бесплатно! Переводите свои "подарки" мысленно в деньги, а деньги в продукты. 100 руб вроде ерунда, а можно десяток яиц купить и хлебушка! Получается, что пришла тётка на ногти, открыла твой холодильник, поела и ушла. Утрирую, конечно, но себя так воспитываю.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Насчет придания формы ногтям... А это смотря что, когда и как...

Был у меня случай, когда гелевые ногти пришли на ремонт (слом) и "подпили мне". За такое "подпили" я денег взяла, конечно. Также заметила, что если перепиливается, допустим, квадрат в миндаль при коррекции это достаточно времени, тоже бы плюсанула "смена формы" это называется. Также если вместо маникюра "подпили" и "лачком перекрой" - то это не даром, ибо время и выше написано (расход антисептика, пилки).

Но, если пришла клиентка на покрытие гл с неровным св.краем натуральных или же на наращивание, то я, исходя из наращивания, кстати, где мы в любом случае, снимаем ногти под ноль и запиливаем пилкой - то такое я воспринимаю как подготовку к процедуре покрытия искусств.материалом (гл, гелем, био, любым), а часть подготовки отдельно не оплачивается...
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
флика,
гляжу на фотографию Вашей работы и кричу мужу:
-Пашка! Глянь, какой педик прикольный!
Он заходит в комнату и говорит:
-Угу! Только при людях так не говори...

Я бы за такой ногтик приплюсовала 200 рубликов (при стоимости гель-лака френч на ножках 600)
 

olca

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukrain
"смена формы" это называется
Кстати, это интересный пункт в прайсе. Но клиенты не всегда адекватно его воспринимают:большинство считает, если таковой имеется то можно запрашивать при коррекции смену с арочного квадрата на классический миндаль (но что бы узенький при узенький), а особо радуют когда просят перепелить на современный миндаль. А если отказываешь, смотрят как на безумную, мол этот пункт прописан, а я по неизвестным причинам отказываюсь делать.
Попутно возник вопрос, кто делает коррекции с полной сменой арт-френча при длине более 3-4-ки? На мой взгляд это не целесообразно. А как вы считаете?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
olca, мне за смену формы не приходило в голову брать отдельно, пока я не заметила, что при этом деле стабильно уходит хороший кусок времени дополнительно. конечно, если мастер делает одинаково по времени коррекцию со сменой формы и без нее (я не знаю, может, так бывает) - то нет смысла брать плюс. но если это кусок времени - то с какой радости им этот подарок? а то что они фукают - это их проблемы. мало ли что они фукают? работа занимающая время дополнительно должна быть оплачена дополнительно же. ну или изначально засечь время на смену формы и забить этот кусок времени в коррекцию, или под округление, не знаю, надо смотреть время-цифры-округление, они разные у всех... важно, что эта работа тем или иным образом должна пройти не мимо кассы))

хотяяяяя........ при таком расчете как средней тяжести коррекция с одной ценой (75 процентов, или 80) то она подразумевает среднее арифметическое между легкой, средней, ну и 100%, так вот смена формы это 100%, если решение принято брать среднее арифметическое, то смена формы получается уже как бы учтена и ничего дополнительно брать не надо. если же цены разбитые на коррекцию, то однозначно это плюс.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
olca, а зачем вы прямо в прайсе объясняете, что такое формы? Зачем оправдываетесь, что ваши цены соответствуют качеству? Будь я клиентом, почитала бы и закрыла...
Зачем про куриные лапки прямо в прайсе? Кто-то побоится записаться, а вдруг желаемая форма вам не понравится и вы не сделаете )) Проще пойти к тому, кто про форму ногтей так явно не указывает
Сами цены и таблички далее читать уже просто боязно ) Я не говорю, что надо прайс сделать "всё включено", я и сама расписываю по составляющим, но надо их как-то максимально ужимать, иначе трудно воспринять. Оно-то некоторым и 2+2 сложить сложно, но всё же. К слову, как меня бесит, когда люди пишут, спрашивая, а сколько у меня маникюр+гель-лак, да возьмите, блин, сложите два числа и всё )) Но нет же.

Liebe, вот и я в думах про прайс, хотя вроде пока недовольных встретилось человека два )) У меня маникюр и покрытие отдельно. Мы тут ранее уже обсуждали )) И вот уже ловлю себя на мысли, что .. не сделать ли мне всё же их одной суммой, но т.к. некоторым реально не требуется, то может вписать типа "а кто придёт с маникюром, тому скидка"?)) Правда как бы оформить, чтоб всех радовало.
Просто иногда бывает нужен маникюр точно, а клиент считает, что не нужен. Я чётко говорю, что без него никак, но чую панику )) К счастью, редко. У кого-то маникюр половинчатый - кутикула вся прям идеально, а ногти обломанные, там пилить и пилить, а это время. У кого-то наоборот, форма уже полностью готова, а кутикулу размачивать и размачивать.. У кого-то готово всё сразу.
Так если скидку сделать, то я уже на месте определить смогу, и размер скидки, и всё такое. Ну а клиенту вроде и хорошо, скидочки любят почти все ))
В общем, в раздумьях я...

Nastasya24, о да, форма.. Вы меня вдохновили )) А то ведь и правда, придут с кутикулой готовой (ну молодцы, да), а я сиди пили, время-то и пилки. И правда. Дарить люблю только когда от души, а не потому что "в прайсе нету".. Вот где пильнуть уголок отвалившийся, это одно, а где отросшее за месяц убрать.......
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Aenna, если это маникюр и гель-лак, то отдельно, конечно. а вот обычный маникюр с покрытием обычным лаком я намедни покрутила цену, у меня под округление до нуля пошло нормально, как и снятие обычного лака, поэтому такой маникюр это просто маникюр. в него входит снятие лака и покрытие лаком. без дополнительных оплат. а если это гель-лак, то такое покрытие отдельно, как и его снятие. у Вас же гель-лак? так это отдельно, даже не думайте, не мучайтесь... там суммы позначительнее, чтоб их взять и округлить и поставить "все включено"... обсуждение помню, с ним согласна.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, да у меня и есть отдельно, но некоторые думают, что если они длину подпилили, то им маникюр уже не нужен. Типа "не, не надо мне с маникюром, я уже сделала", и наоборот, кутикулу убрали вроде, а потом выясняется, что не очень-то и убрали и зачистка долго продолжается, а длину месяц отращивали и мне её всю и убирать. А маникюр-то им не надо )) Единственное отличие от "маникюра" это что кутикула подрезана и не торчит. Так что я по-прежнему в раздумьях ))
Есть же прайсы, где идёт "маникюр и покрытие гель-лаком".. Но прямо так делать тоже не хочется. Или таки вставить в прайс кроме маникюра то самое придание формы ногтям. А то я им говорю, что раз маникюр вам не нужен, то и длину накануне уберите, а они "ой, а я не успела )) " - бесплатно же, так им и лень.
Может действительно в этом решение. Оставить маникюр как есть и выделить из него отдельной строкой пилёжку. Чтоб не было потом "а я думала..."
:confused:
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Aenna, тогда можно мини-маникюр поставить в прайсе с этой целью (ну, как в экспресс-салонах делают: типа подпилить, чот там ремувером повозить)... темка была у нас тут отдельная об экспресс-салонном мини-маникюре. засеките по времени эту возню - да и поставьте в прайс, если видите ощутимые временные затраты... но я... продолжаю считать это частью подготовки (запилить длину\форму и убрать птеригий, с кутикулой и валиками возиться - нет, это уже маникюр). Вы б видели ЧТО я под наращивание\укрепление готовила и коррекцию, я привыкла. Только потом стали писать, что маник отдельно и до (не, ну и раньше писали, но как-то мне это мимо прошло, не вводила в практику такое требование, а зря, только вот сейчас осознала), а так - я брала и готовила, все это гамузом включено было в наращивание\коррекцию\укрепление и по времени тож. То есть второй вариант: посчитать эти временные затраты в покрытие и считать подготовкой, откорректировать цену и отдельно не выделять. Итого варианта два: мини-маникюр выделить отдельно в прайс или же считать его частью подготовки и учесть в стоимость покрытия гл. Я, повторюсь, считаю частью подготовки пушо всегда пилила этот свободный край, да и у кутикулы все равно фрезой в любом случае и пушером, без этого - никогда, поэтому для меня это лишь часть подготовки, а время на процедуру с такой подготовкой уже учтено. Есть у нее там маникюр или нет (в моем случае его не было, как правило) - я все равно пушером подвигаю, у кутикулы алмаз, по форме пройдусь - так что для меня это 100% подготовка ногтя и часть процедуры исскусственного покрытия (любого), а не отдельная процедура отдельно же и оплачиваемая. То есть от маникюра это не зависит вообще, я все равно это делаю.
 
Последнее редактирование:

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Москва, спальный район. Ман+биомикс "Под лак" дома 800, салон 1000, френч гель-лаком +200, втереть блестки +300.
не поняла..маникюр с биомиксом, полтора часа работы и 800рэ?
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Liebe, вот и у меня это часть подготовки и входит в стоимость покрытия: отодвинуть кутикулу, алмаз, свободный край подпилить. А вот если обрезать и подчистить от заусенцев, то это мини маник (+300), потому что по времени это минимум + 15, а то и 30 мин, у кого как.
 

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
девочки, простите если повторюсь с вопросом. При коррекции укрепления гелем + шеллак вы берете за снятие шеллака? или снятие шеллака входит в коррекцию?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, вот и у меня это часть подготовки и входит в стоимость покрытия: отодвинуть кутикулу, алмаз, свободный край подпилить. А вот если обрезать и подчистить от заусенцев, то это мини маник (+300), потому что по времени это минимум + 15, а то и 30 мин, у кого как.
Полностью согласна!

Добавлено через 7 минут
девочки, простите если повторюсь с вопросом. При коррекции укрепления гелем + шеллак вы берете за снятие шеллака? или снятие шеллака входит в коррекцию?
Если именно при коррекции гелевого укрепления, покрытого шеллаком, я бы не брала. Это же спиливается все в любом случае, то есть идет как часть коррекции.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
девочки, простите если повторюсь с вопросом. При коррекции укрепления гелем + шеллак вы берете за снятие шеллака? или снятие шеллака входит в коррекцию?

Раньше входило в цену, теперь отдельно плюсую. Вроде как цены не поднимала, а вроде как денег прибавляется :p
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху