Цена за работу - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
Aenna, полностью согласна. Но проблема в том, что все уже привыкли, что покрытие своим лаком б\п, что покрытие бесцветным б\п и тп... Многие постоянные приходят и не спрашивая кладут привычную сумму без сдачи. И на днях пришла более-менее постоянная клиентка, оговорили, что ей надо сегодня - "без покрытия", озвучиваю сумму. Она в ответ удивленно-настойчиво: БЕЗ ПОКРЫТИЯ! Я: да, да,без покрытия... Она таак долго искала недостающие 10р, что это было для меня поистине испытанием)) А все дело в том, что я месяц назад вместо того, чтобы как раньше, брать дороже с тех, кому требуется снятие лака, решила заложить снятие в общую стоимость процедуры маникюра.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
фрефе, вот видите, на шею уже садятся, удивлённо-настойчивые клиенты ))
Вы для начала сами с прайсом определитесь, где включено, где отдельно, решите, что хотите поменять и как объяснить это клиентам, чтоб они ещё и довольны остались, потом новый напечатайте и месяц новый прайс клиентам объясняйте, что с такого-то числа будет вот так. Туда же включите "не приносить поганые лаки"
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
Darika, покрытие лаком без сушки-закрепителя у меня стоит 30р. Если клиентка приносит свой лак, она экономит 30р.
Aenna, прайс уже напечатан даже заламинирован)) Вроде все в нем ясно и понятно. Но вопросам клиенток несть числа. Иногда диву даюсь, как такое в голову приходит. Например, многие думают, что если покрытие лаком будет в 2 слоя, то это повлечет за собой увеличение стоимости в 2 раза!
А вообще, прайс никто и не смотрит. Подсовывать им его принудительно? Ведь изменилось только то, что теперь снятие лака не отдельно, а включено в стоимость ман. и пед-ра. Только некоторых новеньких интересует прайс, им и предлагаю, заодно ознакомиться с набором услуг могут.
Про поганые лаки просто супер :) Только вот для клиенток их лаки самые хорошие и качественные, любимые и драгоценные. Нередко можно слышать: "он немножко густоват, но я не хочу его разбавлять, он после этого уже не так хорошо дежится" И приходится мучиться. Видят же, блин, как я, для того, чтобы зачерпнуть на короткую уродливую кисть лак, который больше похож на мед по консистенции, кладу пузырек в горизонтальное положение и ковыряю в нем. Наверное, они от этого кайфуют. Одна мне уже раз пятый говорит: "наверное, мы сегодня красим им в последний раз, он уже густоват. Но он такой красивый, никак не могу найти ему замену! " И как он у нее держится таким слоищем, ума не приложу)))
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Только вот для клиенток их лаки самые хорошие и качественные, любимые и драгоценные.
а почему бы Вам вообще не отказаться от покрытия чужими лаками, просто всем сообщите, что теперь работаете только со своими материалами, поэтому либо покрытие моими лаками, либо без покрытия и покрываете дома самостоятельно своими же лаками, объясните этотак же , как нам, тем, что не все приносят качественные лаки, ими не всегда удобно работать, поэтому решили сделать одинаковые условия для всех

Добавлено через 2 минуты
либо, когда приносят такой лак, предлагайте человеку выбрать из Ваших цветов, объясните, что таким лаком (который надо было выкинуть еще "5покрытий" назад) Вам не очень удобно работать
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
фрефе, вот правильно gavvanna говорит )) Всё так ))
Своим "драгоценным" пусть дома сами покрывают, не однорукие же. Лак и придуман для домашнего использования, чтоб каждый мог накрасить. Кто-то может и кайфует, что вы как негр бесплатно пыхтите над этим густым лаком.. Вы не чувствуете, как они постепенно с вас ноги свешивают?) Не все, наверняка, но в целом.. ) Я уже давно поняла, хоть и по другой работе, что иногда надо им угодить, а иногда вот надо твёрдо сообщать свои условия
А прайс подсовывать, да, или просто сообщить изменения, если кому непонятно - объясните.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
фрефе, мне кажется, чтобы исключить все вопросы и нюансы - сделать "олл инклюзив" прайс на маникюр с покрытием лаком. отдельно можно выделить френч-покрытие и рисунки. если все же разбивать (тоже интересный и жизнеспособный прайс) - то когда считаете брать прайс в руки и считать по нему, авось они и сами начнут прайс читать от такой демонстрации...за покрытие чужим лаком брать меньше смысла нет, стоимость их лака вполне перекрывается неудобством и длительностью нанесения для Вас. плюс на минус равна та же сумма то есть. Это можно даже озвучить особо интересующимся, тем более, что так оно и есть. Сложно работать чужим лаком и дольше, возможно.
У меня вот что-что, а на маник всегда был оллинклюзивный прайс. И вопросов не было ни одного. Маник с покрытием столько-то. Все. Никто ничего не спрашивал, не возмущался, сумма всегда озвучивалась по телефону. Сколько маник - столько-то с покрытием и всеми делами (ну там, масло, сушка, снять лак). Я не расшифровывала. Просто называла цену и говорила, что это цена за все. Ни одного вопроса и придирки! Поэтому таки рекомендую оллинклюзив.

Добавлено через 15 минут
Недавно мастер наносила мне при педикюре мой лак. Из ее цветов не нашлось подходящего оттенка. А у меня нашелся. Обычно я так не делаю, наборот, хотела ее цвет, но вот... не подошли. Заметила, что мастеру наносить было тяжело мой лак (кстати, надо его попробовать на руках себе, проверить, так ли он плох, нанесу ли нормально я). просить за это дешевле даже в голову не пришло, тем более я изначально была настроена на ее лак, я всегда выбираю у мастера лаки, свои надоели, но тут действительно даже близко не было нужного оттенка, и пришлось сделать так...
 
Последнее редактирование:

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Всегда беру за покрытие как положено,хоть с моим лаком,хоть с клиенткиным..может,поэтому мало кто приносит свои лаки?..я почему то и не люблю их лаками покрывать.А если принесут и плохо наносится, говорю-загустел(проплешины дает,кисть неудобная, плохо ложится итд) и выбираем из моих, бывает настаивают, тогда наношу их лак как получится,ну стараюсь конечно,но "моя твоя предупредиль".))
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
...
либо, когда приносят такой лак, предлагайте человеку выбрать из Ваших цветов, объясните, что таким лаком (который надо было выкинуть еще "5покрытий" назад) Вам не очень удобно работать
этот вариант мне ближе. (Не уточняя вслух про 5 покрытий назад, конечно)))

...Вы не чувствуете, как они постепенно с вас ноги свешивают?) Не все, наверняка, но в целом.. )
есть такое дело! :( и скинуть их, при этом не потеряв как клиенток, не обидев и не задев их королевское достоинство - та еще задачка. Например: (маленькое отступление!) одна клиентка ВСЕГДА после маникюра делала массаж рук. Обычно она это озвучивала, потом я привыкла, что она любит массаж и уточняла, она подтверждала и мы делали массаж. А однажды я не спросила, сделала ей массаж, после чего она заявила: "а теперь сделайте мне хороший массаж" :p Конечно, "хороший массаж" я сделала,но этот случай меня многому научил.

фрефе, мне кажется, чтобы исключить все вопросы и нюансы - сделать "олл инклюзив" прайс на маникюр с покрытием лаком. отдельно можно выделить френч-покрытие и рисунки. если все же разбивать (тоже интересный и жизнеспособный прайс) - то когда считаете брать прайс в руки и считать по нему, авось они и сами начнут прайс читать от такой демонстрации...за покрытие чужим лаком брать меньше смысла нет, стоимость их лака вполне перекрывается неудобством и длительностью нанесения для Вас. плюс на минус равна та же сумма то есть. Это можно даже озвучить особо интересующимся, тем более, что так оно и есть. Сложно работать чужим лаком и дольше, возможно.
...
о, это не для нашего контингента. Я пробовала так сделать. Часто после озвучивания цены следовал вопрос: а без лака? ;) Т. е., людей в первую очередь интересует просто обработка, многие ходят по парикмахерским, чтобы узнать, где дешевле. Но в то же время, если предпочитают меня (цена не самая маленькая, но и не огромная разница, вполне по силам тому, кто может себе позволить маникюр), то еще и потому, что у меня много того, на чем другие мастера экономят. Всякие приятные мелочи, всегда хороший крем и т п. Вроде бы понимают, что это выгодное для них отличие, но считают, что оно не должно быть оплачено из их кармана.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
фрефе,
Часто после озвучивания цены следовал вопрос: а без лака? Т. е., людей в первую очередь интересует просто обработка, многие ходят по парикмахерским, чтобы узнать, где дешевле.
Можете считать, что я немного из "того контингента" )) Не люблю, когда всё включено, потому что "всё" меня редко интересует и действительно, переплачивать не хочется, типа почему если подруга делает за N рублей маникюр, лак, снятие лака, крем и массаж, то почему я должна платить за маникюр без остального те же N рублей?) Как-то так ))
Если уж они у вас из такой категории, тогда можете как раз сделать прайс поподробнее. И пусть решают, кому что делать. И "нанесение лака" определить конкретную сумму, а не делить на свои и чужие. Ну и конечно хорошо прорекламировтаь новый прайс, что он удобнее, выгоднее, все дела ))
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
фрефе,запутано у вас мадехо с маникюром. Если интересно, расскажу как у меня.
Система "завтрак включен")))
Делю на маник без покрытия и с покрытием.
Изначально сам по себе маник дороже чем у других. Потому как иногда такое принесут прямо не знаешь что делать? толи руки отправить щеткой помыть толи в ванночку на часик посадить))))
Покрытие 100р. не делаю покрытий без базы, без сушки. А если видят и интересуются, что бутыль лака стОит как все покрытие лаком. То объясняю что в принципе все дело в грамотной базе и сушке, а что посередине- то главное чтоб цвет был красивый.
В процессе маника я смотрю по состоянию рук, в какой обработке рука нуждается? Например, ручка когда ухоженная могу полирнуть в комплексе.
А когда в след.раз уже полированные приходят - могу пройти машинкой получше обработать валики и т.д.
Масло всегда включено, а вот масаж не делаю - не люблю на это время тратить. Крем если просят как правило после коррекций гелем, я им мазну кремом бесплатно и говорю "Вот пожалуйста" делаю тупое лицо и даже не предлагаю втереть его)))). Если начну его втирать, то все начнут потом крем просить, ибо как мини-массаж получается.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
о, это не для нашего контингента. Я пробовала так сделать. Часто после озвучивания цены следовал вопрос: а без лака? ;) Т. е., людей в первую очередь интересует просто обработка, многие ходят по парикмахерским, чтобы узнать, где дешевле. Но в то же время, если предпочитают меня (цена не самая маленькая, но и не огромная разница, вполне по силам тому, кто может себе позволить маникюр), то еще и потому, что у меня много того, на чем другие мастера экономят. Всякие приятные мелочи, всегда хороший крем и т п. Вроде бы понимают, что это выгодное для них отличие, но считают, что оно не должно быть оплачено из их кармана.
Ну тогда посчитайте, сколько в среднем времени у Вас занимает покрытие чужим лаком, и вычтите это из себестоимости плюс времени покрытия своим лаком и получите объективную разницу (если она будет!), которую и внесете в прайс. Четкие расчеты способны снять любые сомнения, поскольку дают уверенность, что все четко, все правильно... Дарить я считаю не надо ничего, тот же хороший крем должен быть внесен в стоимость маникюра, не отдельной строкой, раз они считают, что не должно быть из их кармана. А вообще учитесь говорить с клиентом. "А без лака?" - "Столько же, поскольку стоимость лака невелика, а по времени получается дольше\тяжелее". Ведь Вы правду говорите, а не придумываете. А правду говорить легко и приятно (с) )) Вы должны уметь уверенно и правдиво отстоять свою позицию перед клиентом, а не прогибаться под каждое их необоснованное (!) требование. Если клиент в вашей местности любит разбитый прайс, то сделайте так, но каждый пункт должен быть грамотно и четко исчислен, это снимет прежде всего Ваши сомнения... Вы не гадаете, Вы ЗНАЕТЕ ТОЧНО. А это совсем другое ощущение...
 
Последнее редактирование:

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
...не делаю покрытий без базы, без сушки. А если видят и интересуются, что бутыль лака стОит как все покрытие лаком. То объясняю что в принципе все дело в грамотной базе и сушке, а что посередине- то главное чтоб цвет был красивый.
...
наш народ просто нереально будет уговорить на покрытие с базой )) еле к сушке приучила, и то частенько отказываются, что якобы с ней дольше сохнет :confused: А многие прямо говорят: я дома УМ перекрою вечером! :)От базы отказываются всегда: "это ж так много слоев!"
Покрытие лак+закрепитель у меня 50р.

... Дарить я считаю не надо ничего, тот же хороший крем должен быть внесен в стоимость маникюра, не отдельной строкой, раз они считают, что не должно быть из их кармана...
он у меня заложен, само собой, в стоимость, отдельно я его оплачивать не предлагаю. Просто, если у моих коллег крем бархатные ручки, напиленное мыло для мацерации, технический ацетон с завода и тп, клиентки сделают выбор к кому пойти, учитывая и эти отличия тоже. Но, переплачивать, к примеру, 100р, за это готовы далеко не все. % 20 клиенток будут переплачивать и может даже не заметят этой разницы, но остальные разбегутся. Поэтому устанавливаю цены, учитывая все это вместе. Например, мне неприятно видеть ногу на столе перед своим лицом, и я сразу купила подставку для ноги. Она, конечно, окупилась, но кто-то ее не покупает, не тратится и считают нормальным, и к ним тоже идут свои клиенты.
дарить конечно ничего не надо бы, но иногда приходится))). т к это неотъемлемая часть и моей работы - мой комфорт, мое удобство + хочется чем-то выгодно отличаться от других мастеров :)
 

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
Девочки, сколько у вас стоит парафинка? Только ввела эту услугу,не могу придумать адекватную цену. Мониторила в интернете, от 30 грн и до 150 грн....
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
фрефе, если сушка хорошая, то с ней явно в несколько раз быстрее сохнет, +блестит больше и дольше, а не царапается сразу.
У меня нет какого-нибудь 10-летнего опыта работы с ногтями, есть просто с "клиентами" лет 5 )) Но я вижу, что у вас не вы управляете ими, а они вами.. Ну вот не должно так быть! Что значит "не согласятся с базой и покрытием"?! Да они вообще должны цвет выбрать и всякие мелочи, а не способы нанесения.
И лак они свой хотят, и базу не хотят, и покрытие не хотят, мда. Их не уговаривать надо, а просто делать как надо и ежели кто объяснений желает, тому можете рассказать, зачем нужна база и зачем топ. В лаке не бывает много слоёв, они ж тощие вообще.
В общем я считаю, если вы им "мастер", а не "подружака", то и цены, и порядок проведения процедур устанавливаете вы, а не они всё-таки. А то они вас завтра ещё что-нибудь выдадут
PS У меня сушка-топ Seche Vite, преотличная штука
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Aenna,Вот абсолютно с вами согласна))))
Я без базы даже крыть не буду, у меня от Орли, так на нее как по маслу все лаки ложатся. Зачем я должна на голый читай "неподготовленный" ноготь покрывать лаком.
И так же соглашусь с тем, что Вы делаете это так, как Вы делаете.
Если кого-то не устравиает результат это одно, а в процесс и технологию клиенты лезть не должны. А вы в свою очередь это четко должны им объяснить.
Бладгодаря тому, что я не спрашиваю их: с базой без, сушку иль нет? Я встречаю только один вопрос от клиентов: "Почему когда вы лаком кроете я неделю хожу, а когда я сама дома - то 2 дня". Вот тогда я им еще раз бесплатно рассказываю технологию нанесения лака в домашних условиях.
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Ирка, вот тоже после нг купила ванночку и потихоньку рассказываю клиенткам о парафинотерапии, у нас на улице еще плюс десять, руки к "морозам " у некоторых привыкли, а я надеялась, что прийдут с сухариками, и точно было бы больше разницу заметнее после процедур, да резона сделать больше. Но надеюсь, у нас похолодает к февралю. Пересчитала в ваших гривнах, у меня цена вышла средняя от указанных вами - 350руб. Посмотрю, как пойдет.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Нет, я такого не понимаю: почему если куплена та же подставка для ноги цена должна быть такая же, как у мастеров без подставки. Перебить конкурентов за свой счет? Зачем? Я считаю, что лучше натереть мыло, раз клиенты не готовы платить больше, чем покупать модной лосьон из своего кармана, а считать в себестоимости как за мыло... если я правильно поняла написанное. Не хотят платить - пусть таки ногу на стол, а в ванночку мыло. Почему за то, что они не хотят платить они должны получать подарки? Считаю, что как раз конкуренты и правы - хош дешман - на те дешман, но вот за дешман делать не дешман с какой стати?
 
Последнее редактирование:

elkabonys

успеть многое
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Чита
У меня на маникюр прайс такой:
снятие лака 50
маникюр 300
покрытие лаком 100 (база, цвет, финиш, сушка)
Масло, крем после процедуры - обязательно
Тоже никогда не наношу цвет на голый ноготь. Объясняю клиентам, зачем и почему, советую дома покрывать лаком с базовым средством, желательно по проблеме. Есть ещё "модная" UV сушка, за неё цена отдельно. Но, это, по желанию.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А сколько у кого по времени занимает покрытие лаком (запамятовала, давно не покрывала)?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху