Цена за работу - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Altagracia,я б на вашем месте подумала.Раз вы начинающий мастер,как я понимаю умеете не много,может и поработать пока на 30% на полном обеспечении салона? вкладывать ничего не надо,а руку набьете.Хозяева меньше претензий будут предъявлять потому как сами знали на,что шли уплачивая всего 30% за вашу работу. Узнайте о разных мелочах,а главное,что входит в понятие"полного обеспечения"!А то иногда люди понимают под этим разные вещи особенно владельцы салонов ;)

Добавлено через 3 минуты
И... делала ногти хозяйке и ее дочери только за стоимость материала. Поработала я так 4 месяца, а когда попросила чтобы дочери покрасили волосы, хозяйка выставила полный счет, как на клиента с улицы. Посмотрела я на это дело, развернулась и ушла: полы мыла бесплатно (она на мне экономила на техничку), работала на двоих бесплатно и не заработала, чтобы моего ребенка обслужили со скидкой.
Может я зря проявила обиду?
Я б еще и в морду пИлюнула перед уходом:)
Ничего не зря,обида ваша обоснована! Никогда никому не делала не по себестоимости не за так,хозяек сразу ставила на свое место,еще и за коллег вписывалась,что б им на голову не садились.От такое я г..но:)
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
хозяек сразу ставила на свое место,еще и за коллег вписывалась,что б им на голову не садились.От такое я г..но
Нинада так о себе:)!!! Не каждый так сможет. Вы наоборот молодец! Сами не даёте садиться вам на шею, и другим не позволяете. Это же супер!:)
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Нинада так о себе:)!!! Не каждый так сможет. Вы наоборот молодец! Сами не даёте садиться вам на шею, и другим не позволяете. Это же супер!:)
Для нашего брата я то молодец,а для "хозяечек" оно и есть :):)
 

комарик

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростовская область
Для нашего брата я то молодец,а для "хозяечек" оно и есть

Я считаю, что нужно мужество иметь, чтобы их отшивать, а у меня, видимо его нет. В первом салоне хозяйка всегда делала ногти бесплатно, правда у другого мастера, а я неопытная была, зато на маникюр и педикюр садилась сама да еще подружек подкидывала. Хозяйка была знакомая и мне неудобно было на место поставить ее. Но все думала: "Отдай мне мои законные 35%, а сама ничего не имей с подружек". Они ведь ее подружки, а не мои. Это тоже одна из причин почему я ушла из первого салона. А второй случай, с дочерью, я не стала с хозяйкой обсуждать, потому что она высказала все мастеру, которая красила, а на след. день после этого случая выставила требования всем мастерам: только лично мастера друг у друга могут пользоваться услугами бесплатно, так сказать взаиморасчет, и то когда нет клиентов, а вот что касается мужей, детей, то никаких скидок, только полная стоимость. Если мне бы пришлось опять идти в салон, то я уже жестко бы определила свои правила: НИКАКИХ, НИКОМУ БЕСПЛАТНО!
Девчонки, учитесь на моем горьком опыте, не позволяйте халявить в салонах хозяевам, да и подругам и знакомым тоже.
 

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
только лично мастера друг у друга могут пользоваться услугами бесплатно, так сказать взаиморасчет
Какой же тогда был взаиморасчет с ее стороны, когда она сама бесплатно обслуживалась у вас?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
У нас хозяйка и её сестра обслуживается со скидкой, но её подружки платят нам ( мастерам) положенную зарплату, а себе хозяйка ничего с них не берёт.
 

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Мне повезло с последней начальницей: ее мама обслуживалась у нас со скидкой 50%. Это была такая смешная условность, потому что мои проценты вычитались из полной стоимости услуги, и директор всегда платила за маму сама. Т.е. мама приходила на процедуры за счет дочери-хозяйки салона ))
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Bryansk
Аёна,спасибо за мнение!:R Вы озвучили то,о чем я подумала,но вслух не сказала...~1
Полное обеспечение-это совсем полное,они даже готовы кусачки маникюрные купить. Вчера вот ходила к ним выбирать по каталогу материалы и инструменты.Я работаю на ibd,они сначала согласны были ими закупиться,но стоимость их смутила.Притащили каталог yoko,я с продукцией не знакома этой.:eek:
комарик, вот и я такая,не могу резко и четно поставить требования.А директора пользуются безвольностью.:realmad: То парикмахеры хозяйку бывшую укладывали,то маникюр я делала. Бесплатно,естесственно.
 
Последнее редактирование:

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
блин, девочки, как почитаю - волосы дыбом. ну как вы так попадаете-то? на таких владельцев? я вот всего во 2-ом салоне работаю. причем из первого ушла, обнимаясь на прощание в руководством. из-за моего переезда в другой район. везет мне так, чтоль?
в первом салоне работала 30% моих. но от меня только щипчики. и то, были закуплены инструменты в пластеке, фрезы там же. стерилизатор, дезрастворы - какие я скажу. пилки, кисти даже - салон. пилки тогда покупала в виктори, не дешевые. и без проблем. единственный, может, момент, что можно принять за минус - я сама ездила и покупала расходники и проч. ну и что? мне все возмещали. и, даже, когда я потеряла чек на парафин. ванну и прочее, тыщ на 7, мне сказали: "ну Юля, спишем мы все, ничего"
а сейчас работаю 50 на 50. материал мой. начальница платит за себя и своих близких мне мой процент. плюс еще накидывают. Да блин, когда я депрессила, мне мама нашей директорши звонила и тормошила меня вечерами, чтобы я не уходила в саможалость.
щас ремонт сделали. начальница носится с салоном как курица с яйцом. то - цветочек купит, то - часы заменит, потому что не подходят уже под интерьер)))) я вот сегодня купила себе футболки новые на работу. еще штаны серые прикуплю и буду под свой кабинет подходить - просто супер. и директора порадую, очень хочется ее порадовать. она так переживает за этот ремонт.
нехочу дома работать. есть несколько клиентов дома, но я люблю ходить на работу.
п.с. если бы еще не к 9 утра))))
 

malisa

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
где-то там...
Zingiber, прям обзавидовалась вся....
девочки! всем нам желаю таких начальников, радеющих за свой салон и вкладывающих в них свою душу, а не вытаскивающих душу и мозг своих работников!!!
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
девы, сколько брать за фианиты?) вообще не представляю как стоимость считать))
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Смотря за сколько хапнули фианитиков :) Есть места где финики копеечные,а есть как у меня поблизости по 25 и 50 руб 1шт(крупненькие). Если обычные стразики то руб. 10-15 за штуку можно смело брать.А если финики рублей по 5 за штуку покупали то ставить можно рублей по 20-25р.,чем крупней тем дороже конечно.Это я рассуждаю вслух =)
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Аёна, сидела ломала голову полдня, тоже пришла к такой цене) 20-25 при цене в 5рэ штучка) значит в верном направлении мыслю)
 

luna2008

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Подскажите пожалуйста,сколько может стоить покрыть гель лаком нарощенный ноготь
 

olga0986

Частый гость
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
luna2008, я считаю что столько,сколько и цветным гелем,в среднем цветной гель хорошей фирмы стоит 400-500р за 5гр,а гель лак в среднем стоит от 1000 до 1500 за 15 гр,за исключением нескольких особо дорогих типа шеллака,поэтому не вижу разницы в цене покрытия.
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
А действительно интересно! ГЛ на натуралки одна цена, а нанесение на нарощеные ногти другая цена? Клиентам будет очень интересно узнать почему цена разная! Кто как решил этот вопрос? У меня ГЛ пока со скидкой,что на натуралки,что на нарощку цена одна.
 

olga0986

Частый гость
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
а у меня просто палитра цветных гелей и гелей лаков,все вместе на одной палитре,только на правой стороне гели а на левой гели лаки чтоб я не перепутала и всем даю выбрать цвет,а что это гель или гель лак или гель краска или как сейчас в cni гелевая эмаль,клиентам все равно,главное чтоб цвет нравился,а остальное мои проблемы.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Гель-лаки есть и бюджетные, 450рэ за 11мл например)) я думаю цена материала не играет большого значения, мы ж мастерство свое продаем, помните да?)))

У меня покрытие на нарощку Стоит так же как и на натуральные)) на нарощку базу можно не делать, но там может быть длина больше, чем обычно у натуральных) поэтому плюс минус одно и то же))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху