Цена за работу - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
начинаешь задумываться в такОм свете не сделать ли бесплатным снятие -оно было 100 рублей.
Считаю, что не сделать. Это работа. На каком основании дарить? Другое дело, что можно включить в стоимость, чтобы в глаза не бросалось, например для постоянных клиентов, которые всегда снимают и делают заново. Но тогда вопрос, а с новыми как? Они же приходят без ничего на ногтях. Думаю, таки снятие отдельной графой в прайсе.

Добавлено через 1 минуту
я тоже считаю, что рассылка в личку людям "привет! я работаю на качественных материалах....._..._..._ хочешь попробовать?" - это навязывание.
... и спам. а спам никто не любит. действительно, если что-то интересно, гуглим и находим.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, а у вас все новые приходят без ничего? У меня половина с чьим-то облезшим приходят

И да, долго думала, но так и не поняла, почему все думают, что "если я не люблю то-то и то-то, то и все не любят", вот почему? Сейчас как раз рассылала несколько сообщений людям, кто в друзьях, про акцию. Так я уже получила кучу сообщений типа "спасибо!! вы так вовремя, как раз ищу где сделать мне срочно надо" или "спасибо, я давно хотела попробовать!", ещё двое сказали "спасибо, я подумаю, а где вы находитесь", и одна сказала, что не хочет ))
Но вообще так делать конечно не надо, потому что только ко мне добавляются хорошие люди, которые радуются, что я им пишу )) А кому не надо, так они удаляются из друзей - причём именно те, кому я вообще ни слова не сказала ))

Я не хотела тут это писать, тут видимо собрались те, кто сам всегда всё ищет и супер-активные по жизни, но столько "спасибо" сегодня услышала, что решила поделиться радостью )) Не все люди такие как вы или как я, а те, кто не хочет, чтоб им писали, так они в друзья не добавляются вообще, или удаляются через неделю, или закрывают личку ) Остальные довольны. Да и меня саму на гель-лак пригласили, я давно заглядывалась, но не искала, и обрадовалась, когда мне написали
Но вообще людям лучше не пишите, это ещё уметь надо, чтоб было ненавязчиво и радостно для людей
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, а у вас все новые приходят без ничего?
У меня пока никто не приходит, я сейчас в стадию теоретика перешла) Но снятие у меня выделено в отдельную строку в прайсе. Для любых видов ногтей. Округленное время - час. Я спиливаю. Растворять пока не пробовала. Тут тема о гл, поэтому если кто-то снимает его за 15-30 минут пусть и считает исходя из этих цифр. Не, ну 15 минут я бы еще подарила, а 30 бы посчитала. Думаю, каждому мастеру нужно исходить из своего времени и особенностей. Я снятие не подарю никогда, наверное, для меня это одна из нелюбимых и тяжелых процедур).

По второй части вопроса: ну, хз. Я не люблю спам себе и рассылать не буду. Если Вам нормально и люди радуются - делайте, никто ж не запрещает. Я таким заниматься не буду, скорее всего, я не спамер. Мне столько рекламы приходит ненужной - капец. И даже уже не через интернет шлют, а смс-ки. Было за все время лишь одно предложение, что меня заинтересовало - это гель-краска для френча без лс очень недорого, но 99 процентов - мне не нужна эта реклама. Хорошо хоть не звонят, это я вообще найн и ррр)) И соцсети я на дух не переношу. Но это такое, каждому свое. Лично я ж Вас не упрекала, даже не цитировала, просто назвала вещь своим именем, а имя "спам"))
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, спам - это спам, совсем другие вещи, их я тоже не люблю ) А когда мне "неспамовым языком" просто человек пишет, то я либо отвечу, что нет спасибо, либо начну спрашивать, если меня интересует. Вот у меня знакомые по другому вопросу, но рассылками прям занимаются, пишут всем подряд, у них 50 страниц и их блокируют, вот где спам )) Я просто даже с первого взгляда отличаю, где спам, а где человек просто сообщение прислал, мне когда приходят сообщения, больше половины ненужных (в данный момент), а если придёт что-то совсем ненужное, то я просто удалю из друзей, чтоб больше не присылали. А за смс - бить надо, это вообще уже, по 10 раз в день, заколебали ) И тексты рекламные за километр вижу )
И я тоже не к тому, что кто-то упрекнул, а просто может кто-то новенький тихо молча прочитает и что-то возьмёт на заметку, и из вашего, и из моего, потому что есть две стороны - 1. если у человека нет много знакомых или подруг и он только начинает, то надо же откуда-то людей брать, 2. с другой стороны надо ненавязчиво и грамотно. Может кто-то возьмёт на заметку, где людей брать, и как при этом делать не надо )) А так я и сама, по верхам вообще, и так уже люди сами звонят и записываются, скоро и писать никому ничего не буду ))

Снятие кстати у меня тоже отдельно, причём я пока даже разграничила, что снятие моего - считай даром и есть, 50р, с одной стороны тратится и время и расходники, а с другой кто-то дома снял и чего ему платить )) А вот снятие чужого поставила в прайсе 50/100, и когда записываются, сразу спрашиваю, есть ли, и объясняю, почему разница, говорю берите 100р, а если всё за 10 минут отскочит без сюрпризов, то 50р
Чаще, если не мои, то сюрпризные какие-нибудь, чем они там делают, неведомо. Снимается плохо и стоит плохо. Пилить не очень люблю, но главное, что все поголовно, кто слышат о пилёжке, впадают в депрессию тут же ) Поэтому пробуем растворять одну руку, и далее либо вторую, либо всё пилим и тогда 100р
Не знаю, насколько это клиентам удобно в подсчётах, но мне так удобнее. Т.к. взять 100р за "пильнул, завернул, через 15 минут ничего нет" мне как-то много кажется, не взять ничего это мне совсем неправильно кажется, хотя сегодня видела, и снятие в подарок, и маникюр 50р делают.. Хотя не настолько сильная конкуренция пока, чтобы время своё не ценить и усилия )
Хотя бы потому что мне человек 5 ответили "никогда не пробовала, но очень хочу! /ждала, пока вы меня в личку пнёте/"
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Разные цены за снятие логичны вполне.

Та я как-то не против, делайте как Вам удобнее и тем более, если есть положительный отклик. Допустим, я по своему характеру этим бы не занималась, только это хотела сказать)).
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, я поняла )) Да и правда ведь, что люди бывают разные, я это и сама прекрасно понимаю, но в принципе кому не нравится, удалились молча и всё, может минуту повозмущались и забыли про меня )) И конечно, это для начала какой-нибудь деятельности, если всё время забито клиентами, то даже смысла нет кому-то что-то писать, ещё задолбаешься, что они тебе пишут постоянно ))
У меня одна есть, месяца 3 назад написала я ей, она возрадовалась, спросила когда записаться и замолчала. Потом через месяц сама ещё раз спросила свободное время, я написала и опять тишина ) Сегодня она почему-то сама объявилась, снова спросила, когда можно прийти и снова пропала :D
 

Юлиана0007

Пиликалка
Сообщения
223
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
СПб
У меня то же в последнее время за день столько навязчивой рекламы, то такси, то фитнес, то кредиты и дыр. и все как всегда в самый не подходящий момент, раздражает до жути. как представлю что у кого-то могу вызвать такую же реакцию (хотя бы у единиц) так и желания такого не возникает в таких рассылках.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
для меня это одна из нелюбимых и тяжелых процедур
Я тоже отдельной строкой в прайсе пишу то, что терпеть не могу, например, файбер, я его не делаю, но есть такие люди, кто просит, так как считают, что он укрепляет
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Рассылка СМС без разрешения владельца телефона - это нарушение закона уже два года как. При этом, как только вышел закон, стали появляться сайты массовой рассылки, благодаря которым спамщики не палятся. В любом случае, можно позвонить (если, например, спамит одна и та же фирма) и пригрозить штрафом. После звонка они обязаны убрать ваш телефон из списка рассылки.

Другое дело, что мало кто будет звонить, поэтому спама всё больше и больше, и скоро это превратиться в подобие почтовых ящиков на лестнице - ворох бумажек, на которые никто и не смотрит. СМС тоже читать перестанут.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Aenna, насчет написания писем, вы если пригласили человека в друзья и он согласился, он , что сам не видит, чем вы занимаетесь, и сам спросить не сможет если захочет
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я тоже отдельной строкой в прайсе пишу то, что терпеть не могу, например, файбер, я его не делаю, но есть такие люди, кто просит, так как считают, что он укрепляет
Укрепление с файбером точно нужно отделять. Это дольше. Ну, или если всем с файбером - то уже цена другая, чем без файбера.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
gavvanna,совершенно с вами согласна!
Но у Aenna такая позиция (насколько я поняла) - вдруг кто-то постесняется, или кому-то нужно повышенное внимание, кого-то нужно подтолкнуть к принятию решения.
У каждого свои методы работы с клиентами, все имеют право быть)
Я, кстати, начала опрос среди своих клиентов на предмет спама-смс-других оповещений. К концу года думаю подвести итоги.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
gavvanna, да, именно так. Кто-то видит, бОльшая часть - нет, или видел раньше, было не нужно и забыл. У меня у самой в друзьях человек 50-100 наверное всяких, которых добавляла "на всякий случай" и сейчас даже не помню, кого ))
А новости смотреть времени у меня нет, честно ) И очень многие тоже просто не видят или не помнят
Специально посчитала сейчас, 20% ответили "да", "интересно", "как раз искала", "очень хочу, но чуть попозже" и тд и тп. Это при том, что прочитали ещё далеко не все. Ещё 3% сказали нет, причём без наездов )
Если б это было никому не нужно или люди отвечали плохо, вы как думаете, стала бы я сама что-то делать?) Нет конечно ) А завтра с утра проснусь и ещё куча сообщений будет с согласием или интересом, и парочка нет ) Кто-то промолчит, им конечно не буду писать )

Можно я скажу одну мысль? О которой многие не знают или не воспринимают всерьёз. Мысли материальны )) И мы притягиваем таких людей, о которых думаем. Кто считает, что у нас сейчас все злые, тем такие люди и попадаются. Кто-то считает, что все вокруг бедные и вот цены ставят ниже плинтуса, и приходят к ним люди с маленькой зарплатой и ещё говорят что дорого и недовольны )) Кто-то думает, что все клиенты ненавидят, когда мастер звонит или пишет, и ведь именно такие и приходят, конечно им лучше лишний раз о себе не напоминать )) А у меня как-то всё попадаются общительные, понимающие и не наглые, а любящие и ждущие, когда ж я им напишу что-нибудь ))
Людей много, кому какие )

Добавлено через 13 минут
Maldiva, про смс я уверена, они не захотят ))
Про мою позицию вы правильно поняли )
Я кстати всё забывала сказать реальный пример у меня перед глазами, но настолько близко, что я пропустила этот момент. Это конечно крайняя степень, но суть показывает отлично.
Сломалась газовая колонка и мама не стала звонить хорошему мастеру, цитирую "у него же работы много, ну как же я ему позвоню, лучше приглашу из горгаза.." (уже чуете?..)
Оттуда пришёл идиот и отключил эту колонку и отопление )) В панике из страха замёрзнуть мама всё же позвонила хорошему мастеру, которому и надо было звонить. Он сделал отопление, но колонку не успел и сказал, что попозже. Я в общем-то не знаю, куда он пропал, может записать забыл, всякое бывает, а может звонка ждёт (и это нормально). Когда через месяц (!!) я спросила, где же мастер и не пора ли ему позвонить, она категорически отказалась звонить и тревожить его! Спрашиваю "а если он через полгода вспомнит?" - "значит через полгода, я не буду человеку надоедать!"
Вы же не знаете, сколько таких клиентов с весьма странным подходом к вам попадут )) Таких у меня, к счастью, нет вроде, но это уже крайняя форма стеснительности или как это назвать. В общем человек лучше будет полгода сидеть без горячей воды, чем позвонит мастеру сказать о проблеме. Или оторвёт ногти и будет думать, что мастер может и нормальный, но гель-лак это зло.
И у меня бывали такие, к счастью не настолько, но всё же.. Ещё одна оторвала гель-лак с ногтей, т.к. я про неё забыла и 2 недели не писала. Но вчера вспомнила и теперь она хотя бы в курсе, кто виноват в повреждённых ногтях. Скоро придёт второй раз в жизни делать гель-лак, причём на запись я не намекала, просто рассказала, что отдирание - не метод ))
 
Последнее редактирование:

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Можно я скажу одну мысль? О которой многие не знают или не воспринимают всерьёз. Мысли материальны ))
Вы серьёзно?))) Вы будете удивлены, но: Мало тех, кто думает иначе!)

Добавлено через 2 минуты
И мы притягиваем таких людей, о которых думаем.
ничего общего не находите?;)
А вообще каждый мастер выбирает себе клиентов "под себя".
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Maldiva, да, нахожу общее, не одно и то же, но общее. Я не помню точно, кто где что писал, в любом случае ) Вы получается писали о том, кого мы выбираем, я сказала о том, кто к нам сам выбирается )

А про мысли, фразу знают может и многие, и типа думают так, но на самом деле лишь слова, про вас не знаю конечно, а вот с кем я иногда общаюсь, те либо так не думают и говорят прямо, либо только на словах, а на деле хотят хорошей жизни и постоянно ноют, как у них всё плохо )) В общем слова не совпадают с действиями ) А говорить красивые фразы можно сколько угодно чем многие и занимаются, философов даже цитируют, а толку
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Вы же не знаете, сколько таких клиентов с весьма странным подходом к вам попадут ))
Конечно, не знаю. Но знаю точно, что таких клиентов (с таким странным подходом) не жажду видеть в своих клиентах.
Да, при этом должна уточнить, что как только ко мне приходит новый клиент, я даю читать мои рекомендации и на словах проговариваю все возможные ситуации, в т.ч. самостоятельное снятие ногтей (у меня только наращивание, но также и к гл можно сочинить), и несвоевременные коррекции, и сломы по причине перехоженных коррекций и тд и тп)
Но при всем при этом, я не жажду иметь в клиентах таких людей, которым нужно постоянно напоминать о чем-то... Таких инфантилов, которых нужно постоянно пинать. Это не моё.
Но, в сотый раз - каждый работает так, как считает нужным для себя. Никому ничего не навязываю и никого не осуждаю!))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Maldiva, думаете, я не говорю с клиентами?) Я даже говорю, что если захочет снять сам и не сможет ко мне прйити, то пусть звонит и я ещё раз скажу что делать )) И ситуации проговариваю. Но - "ой, да я просто нервничала"
А клиент если странный попадётся, так я ему точно не буду никаких вестей о себе давать, если не жажду его видеть )) Я своим и не напоминаю, я думаю заметят сами, что отросло или отвалилось, а новых - пинаю, но если оно сказало да и не распиналось, то действительно ну его, т.к. такие и мне не нужны ) Раз-два пнула, если не полетело, значит не полетело
А то видимо все думают, что я целыми днями сижу и людям надоедаю ))
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
А то видимо все думают, что я целыми днями сижу и людям надоедаю ))
Не, ну я поняла, что к чему. И совсем даже не думаю так. А даже, напротив, думаю, что у вас есть хорошая база (давнишняя, видимо) для выстраивания работы с клиентами.

Я даже говорю, что если захочет снять сам и не сможет ко мне прйити, то пусть звонит и я ещё раз скажу что делать ))
А я вот не стала бы никаких рекомендаций давать. Либо ко мне на снятие, либо - как хотите, ваши ногти! Еще чего! Отдерет зубами или просто будет отрывать - её выбор! Её ногти! Была же предупреждена о последствиях самостоятельного снятия! Всё - дальше - её ответственность! А я спокойно курю в сторонке))))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Maldiva, да, про базу правильно поняли ) Даже нашлись прошлые клиенты

А снятие гель-лака, у меня он просто такой, что его и школьник снимет, тут всех рекомендаций, что пилкой шуркнуть, в фольгу с ватой и жидкостью замотать и минут 10, или 15 для пущей надёжности чтоб аж само отскочило с базой )) Если б это было про нарощенные или гель-лак, который спиливается или пушером надо хорошо поколупать, то другое дело, мой просто хорошо и быстро отходит.
Мне, если честно, лень тратить время на это, вот если с новым покрытием, то да, пусть лучше приходят, а то некоторые до зарплаты, и куда я буду впихивать их 15-20 минут? Не, время-то в принципе есть, но я не хочу, да и им идти ради этого тоже лень )) А вот если рекомендациям не следовали, то это уже конечно не мои проблемы, я лишь могу сказать, что в следующий раз лучше так не делать )
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Aenna, Про мастера с колонкой ситуация странная, какой же он хороший мастер, если он забыл? Хороший мастер тут же обсудит, когда можно придти в следующий раз, чтобы доделать начатое или хотя бы скажет "вы мне позвоните, мы договоримся", хороший мастер должен понимать, что оставляет людей с неудобствами)))

"очень хочу, но чуть попозже" в ответах на предложения, я бы приравнивала к вежливому "нет")))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху