Цена за работу - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
в последнее время мучает вопрос...
а какую цену сейчас нормально брать за маникюр с гель лаком, если сейчас даже гелиш можно уже в рф по 650 р купить, а уж айбиди вообще по 350.
неужто брать за маник с гель лаком столько же, сколько год два назад брали за маник с лаком?
сейчас средняя цена на него по питеру на дому 500 рублей. нет, я понимаю, что 500 -это с блюскаем или ингарденом, или лиданом.... но все уже спиливают и клиент реально не видит разницы, 5осится ведь то и другое по 2-3 недели.
отрастает страшно, а им хоть бы что. я понимаю, что поднимать уже некуда. тначинаешь задумываться в такОм свете не сделать ли бесплатным снятие -оно было 100 рублей. потому, что новые клиентки на гель лак ходят теперь ко мне или на френч-им есть с чем сравнить, ведь девочки "500р" его просто не нарисуют, или на дизайны. плакаю!
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
kisaka, у нас в городе гель лак снимается бесплатно, если свой. Я снимаю бесплатно, любой, если сразу что то делаем. Некоторых мысль о том, что потом им не надо заморачиваться на снятие подталкивает к покрытию. Как последний аогумент:) в результате дешевле снять бесплатно:)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
А я поставила снятие 50 своего, 100 чужого. За 50 даже редко делаю ) Клиенты сами дома снимают, им и платить не надо, и мне время тратить не надо, а только если им совсем лень или у них деньги на следующее покрытие есть, тогда 50р как бы и не деньги )
А вот чужие штучки непонятные снимать, вот зарекалась я, что чужие сразу спиливать. Но девочка мне сегодня сказала, что её мастер заматывает в фольгу. Ну что, замотала, 15 минут - хоть бы что, разве что пилится быстрее. Ну да, её мастер "допиливает остатки". Не пойму одного, зачем она тогда на 15 минут заворачивает а потом всё равно пилит?))
У неё прайс "всё включено", кстати, даже дизайн, кроме этакого чего-то
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
девочки,как составить прайс?я работала на типсах и самоучка.прайс был вот такой:
*Наращивание ногтей(френч) - 700р
*Коррекция ногтей(френч) - 650р
*Коррекция ногтей после другого мастера(френч - 900р
*Снятие нарощенных ногтей + лечение - 350р(после другого мастера 450р)
*Замена одного ногтя - 70р
*Маникюр с покрытием лечебным лаком с витаминами(обрезной,европейский,мини,мужской,детский,SPA) - 300р
*Покрытие гель-лаком - 500р
*Покрытие гель-лаком Shellac - 600р
*Снятие гель-лака(чужая работа) - 150р
*Снятие гель-лака(моя работа) - 0р
*Дизайн(рисунок, фото-дизайн, стразы) - цена зависит от сложности и количества(от 10р)
*Окрашивание бровей - 50р
*Коррекция формы бровей - от 50р
*Выезд на дом - от 100р
В течении первой недели при поломке замена 1-2ух ногтей бесплатна(действует при определённых условиях). При снятии ногтей лечебный сухой маникюр бесплатно.

а теперь я заканчиваю хорошие курсы на формы.денег не мало потрачено.на креатив перехожу(работала ириском).ессно много новых форм а не просто либо квадрат либо овал...разнообразные дизы и длинна ногтей тоже роль играет...не знаю от какой цены изначально отталкиваться и где прибавлять и тд.помогите.
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
я тоже считаю, что рассылка в личку людям "привет! я работаю на качественных материалах....._..._..._ хочешь попробовать?" - это навязывание.
на такое я бы просто напросто ответила : "хотела бы - спросила бы"

ну хотя, наглость второе счастье, верно говорят. но! не моя политика, неа..
 

Юлиана0007

Пиликалка
Сообщения
223
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
СПб
У меня ГЛ 500 1 цвет, 600 френч, снятие (не важно чье) 100, дизайн отдельно, гель-лаков куча разных (не люблю работать одной т.м.)


а теперь я заканчиваю хорошие курсы на формы.денег не мало потрачено.на креатив перехожу(работала ириском)
цена зависит от уровня ваших работ, а не от кол-ва дипломов и материала, хотя для вас это должно быть не мало важно.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Galaktiosha, ну знаете, это перебор, про наглость. Мне никто пока ещё не сказал, что я наглая, а наоборот нашлись хорошие люди, которые стали клиентами и которые рады, что я им написала. Да, прямо так и пишут, и спасибо говорят. И к счастью никто пока не ответил в таком грубом стиле, что "хотела бы - спросила бы", человек 10 вежливо ответили, что не хотят, человек 20, что у них уже есть мастер, остальные не ответили и всё.
А ещё я своим клиентам звоню или пишу через недели три и спрашиваю, как ногти. Может вам это покажется навязыванием моих услуг, чтоб они побыстрее повторно пришли?
Нет, серьёзно, вот как новому мастеру с малым количеством друзей искать себе клиентов, объявления вешать? Ждать, когда волшебным образом сами найдут? Ждать с моря погоды?))
Ну и PS. Я себе планирую когда-нибудь в ближайшие 10 лет сделать татуаж, но т.к. не в ближайшую неделю, то я не высматриваю объявления на улицах и даже в интернете не ищу целенаправленно. И если мне кто-то напишет, что у них там какая-нибудь акция с татуажем, мне это покажется не навязыванием, а манной небесной. А пока мне не напишут, я так и буду об этом лениво мечтать
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Aenna, у нас с вами разные взгляды на это) я на стороне Галактиоши все же, я либо ответила бы грубо на такое навязывание в лс, либо промолчала бы, дабы не нагрубить, но зависит от фазы луны или как звезды лягут, как бы я себя повела))
Звонить через три недели клиентам и спрашивать "как ногти?" для меня недопустимо было, даже когда клиентов не было, это через чур!) максимум что я могла себе позволить - это написать смс с рекомендацией, что прошло 3 недели, позаботьтесь о своевремменной коррекции пожалуйста)
Причем может они вообще в другое место пойдут эту коррекцию делать, вдруг я им не понравилась, поэтому просто рекомендация о своевремменной коррекции))

Мы просто разные, давайте не сорриться))
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Юлиана0007,я не могу сама оценить свой уровень так как пока что только учусь на арочное моделирование....арочки ровные получаются.ничего не где не затекает.апекс на месте.улыбка хорошая....в носке тоже хорошо..не ломаются
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Танько, я ссориться не хочу, а про клиентов через 3 недели специально написала. Я не пойму, почему такое отношение, почему это воспринимается так негативно. Я своим клиентам звоню не с целью позвать их к себе а именно спросить КАК НОГТИ. Не отвалились ли они ещё неделю назад, а не планирует ли клиент их отодрать завтра без всяких правил.
Почему сразу думаете, что это рекомендация о коррекции? Я считаю, что я ДОЛЖНА остлеживать свою работу и знать, у кого что и как держится, даже если я этих людей больше никогда не увижу. А не сделать им что-то и рассчитывать "авось проносят" и "авось как-то снимут"
Да, у нас значит разный подход, просто советую не рассматривать другой подход сразу в штыки, про навязывание и завлекание. Повторюсь, у меня бывали залётные клиенты, особенно в самом начале, как на подбор нашлись у кого не держится ничего или только Гелиш, которого не было у меня. С ними разошлись. А с другими уже чуть ли не дружеские отношения и они не променяют меня ни на кого, кроме разве что подруг, если таковые завтра начнут заращивать и шеллачить. А почему? да потому что они видят, что мне важно, чтобы не накрасил и забыл, а чтобы оно всё держалось и в лучшем виде.
Клиентам "назязываюсь" с завидной регулярностью, через два дня, через неделю и через 2-3. С одним вопросом, "как ногти?". И что, много проблем решили, с окраской грибами на второй день, со снятием гель-лака дома без последствий, и ещё кучкой нюансов.
Короче, пофиг, люди довольны, это главное.
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Aenna,я вас поддерживаю.клиентам приятно когда о них помнят и интересуются ими
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Алина33, ну хоть кто-то понял, в чём смысл )) Когда я в роли клиента, меня тоже радует, если человек спрашивает, как идут дела и не случилось ли чего, и в случае этих "чего" дают советы, что делать с этим, и я потом сама к ним только и пойду, без напоминаний
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
Алина33, люди разные есть, кому-то приятно, кому-то нет, это личный выбор клиента куда идти и вообще кому рассказывать о своих ногтях , может я не хочу никому о них рассказывать. Вот моя реакция если я чувствую что кто-то через чур интересуется моей жизнью или временем или куда я пошла или что мне нужно делать, это отторжение этого человека. Максимум что я могу сделать -это постоянным клиентам напомнить что к новому году запись уже началась, потому что с учетом прошлых лет, они потом говорят да мы забегались или забылись, вот напомнила бы.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Aenna, конечно, каждый работает так, как считает нужным. Но все-таки, когда вы постоянно интересуетесь состоянием ногтей (читай: вашей работы), вы как будто сомневаетесь в качестве. Или вам больше заняться нечем.
Я, как клиент, если бы постоянно получала вопросы от мастера - ушла бы от него.
Я получила от мастера услугу. Если меня все устраивает - до следующих встреч. Если возникают какие-то проблемы, я сама объявлюсь, не сомневайтесь))
Нужно решать проблемы по мере их поступления. И зачем вызывать огонь на себя, а? ;) )))))))

И тогда уж не жалуйтесь, что поголовно у всех ваших клиентов возникают претензии к вашей работе) \

А вообще каждый мастер выбирает себе клиентов "под себя". Вот, например, (опять же я - как клиент). Если мне звонит мастер, я не думаю, что он проявляет заботу обо мне. Я думаю, что у него так мало работы, что он вспоминает всех по телефонному списку;) И ему очень нужны мои денюшки))))))))
Подумайте об этом...

Добавлено через 5 минут
MissPipa, да, согласна в плане записи на праздники. Или акций (кто делает). Все остальное - для меня лично неприемлемо.
 
Последнее редактирование:

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Maldiva,все в этом споре правы по-немножку.не все клиенты любят такие вопросы и считают это некорректным...ну вот к примеру у меня есть девочки с которыми отношения приятельские с первого визита зародились и я периодически вконтакте спрашиваю как дела как ноготочки и между тем предупреждаю о своих выходных и тд.потому что на самом деле для меня это выглядит как сделала на отвали...и плевать там чо с твоими ногтями.далеко не все девочки при проблемах сами объявляются.стеснительных очень много.и у меня такие были...приходили во второй раз месяца через два.говорю "а как те ноготки?" они "ну там два сломалось а остальные я сама сняла".я говорю "а чо не позвонила" та "незнаю".все люди разные....звонить прям каждый раз и узнавать это да.не совсем корректно..но иногда между делом можно узнать...мне вот девочки бывает просто так звонят спрашивают как мои дела.последняя звонила(была у меня первый раз.к тому же моделью на курсах).и на второй день позвонила поинтересоваться плучились ли у меня миндалевидные)

Добавлено через 1 минуту
и узнавать про ноготочки можно у тех,кто с первого визита был к тебе положительно предрасположен)для них не будет критичен такой вопрос
 
Последнее редактирование:

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Ну на самом же деле, мы же (каждая) являемся клиентами. Ведь каждая из нас стрижется (как минимум). И кто получает звонки или смс от мастера? Я лично ни разу! И очень этому рада. Бывало наоборот, что я не могу дозвониться до своего мастера. Но если мне очень нужно - я дозвонюсь!
И потому и к дозвонам своих клиентов отношусь с большим пониманием и даже трепетом. (иногда во время работы трубку не беру, о чем всех предупреждаю. и они дозваниваются-дозваниваются, любимки мои!) Могу и сама перезвонить. Но чаще они все-таки))))
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Неправильный подход..."сделала на отвали...и плевать что там с твоими ногтями"
Клиенты нам платят деньги за процедуру, собственно процедуру мы им обеспечиваем) каждый раз и с каждым клиентом выкладываясь максимально на что способны!
Не знаю как вы, но я именно так работаю)) и собственно именно за это мне и платят)
Далее, два взрослых человека расходятся каждый по своим делам, у мастеров дальше запись, у клиентов дальше мастера (косметологи, парикмахеры=)
Я считаю, что я как взрослый человек, предупредила словами и русским языком "если возникнут проблемы - позвоните мне пожалуйста, будем решать", а клиент как взрослый человек это услышал и понял)
И если у него проблемы возникли, но он не обратился, значит ему это не важно! Значит он готов ходить с тем, что есть на ногтях, до следующего своего визита! Ну взрослый же человек, почему я должна за ним бегать??? Тем более мне за это не доплачивают) Я не семейный доктор на ставке, увы)))
Тем более, при плотном потоке клиентов, иногда через неделю просто забываешь кто у тебя был и что именно мы делали (дизайн), и каким цветом красили) да, посмотреть в свои записи я могу ето у меня был, но я все равно могу не вспомнить что мы делали)) какой смысл напрягаться дополнительно и напрягать людей?? Мы взрослые люди и сами в ответе за свои решения)
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
А я даже в конце процедуры перестала интересоваться: Ну как вам ногти? Их же если спроси(не всех конечно), то начнуться претензии, что тут не так как она задумывала, и цвет немного не тот, да и вообще все не такое. Так что результат своей работы не обсуждаю с клиентами. Некоторые пытались звонить через 2 недели и сообщать мне что у них, то отслоечка маленькая появилась, то финиш затерся и уже не так блестит, и вообще немного отросло. Но после моего ответа, что бесплатно переделывать не буду и могу сделать только платно, сразу звонки прекратились и мы ходим спокойно 4-5 недель, невзирая на мини отслой и потертый финиш.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
потому что на самом деле для меня это выглядит как сделала на отвали...и плевать там чо с твоими ногтями.
это ваши тараканы)))) мелок в руки, истреблять их!))))
У меня есть постоянная клия, которая уже практически подруга, так совпали с ней! И никогда наши подружеские посиделки не касаются ногтей. Даже она хвалилась своим подругам:
У меня мастер очень строгий. Сначала, говорит, ногти, потом - шампанское))) (когда подруги ей рассказывали, что приносили алкоголь на процедуру и вместе с мастером пили в процессе)
Мухи отдельно - котлеты отдельно)

Добавлено через 9 минут
Так что результат своей работы не обсуждаю с клиентами.
аналогично)) кто супер доволен - и так покажет! меня одна довольная обнимала-целовала, а потом еще и статус в ок выставила Елена Грачева! (прияяятно было)))))
Некоторые пытались звонить через 2 недели и сообщать мне что у них, то отслоечка маленькая появилась, то финиш затерся и уже не так блестит, и вообще немного отросло.
мне очень понравился ответ Анны -
"С какой целью вы мне это говорите?".
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху