Цена за работу - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Aenna, У меня гель-лачниц больше всего) микс делаю тем, кто гель-лак носит плохо, таких не много) но восновном это именно биомикс+гл, чистый биомикс мало кто оставляет)
И да, биомикс+гл это дороже чем наращивание под лак без покрытий у меня, а работы даже меньше) я короче не жалуюсь на моду на натуральность=)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Танько, мои все только на миксе сидели, ГЛ не стоял ни у кого)))) Но тоже неплохо было, времени мало занимало, народу можно было больше принять, в общем, мне нравилось)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
rybka, я пока домой шла, тоже примерно так расположила, в такой последовательности )) Потому что душа не позволяет сделать биомикс по цене гель-лака, мне всё ж проще гель-лак нанести ))
У меня у кого по месяцу, у кого 10 дней, вот для 10-дневных тряпочных ногтей предложу укрепление, а там пусть сами решают, лаком красить или совсем не заморачиваться )) Ну и конечно скажу укоротить тряпочки эти, а то одна отрастила такие тряпищи, что многим и не снилось. Они ж гнутся во все стороны, я если врежусь ногтем - трещина, а у неё согнулся и потом обратно отогнулся )) А гель-лак такие манипуляции всё же не выдерживает..
И новая клиентка появилась, у которой ногти, как она мне ПОТОМ призналась, часто трещины дают.. На ней гель-лак держится, стоит себе спокойно, а ногти под ним трескаются ))
Так что, думаю, у меня и туда, и туда клиенты будут )
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А кто что посоветует по ценам с биомиксом?) В самой теме было в сравнении с наращиванием, но я пока нет )) Интересует в сравнении с гель-лаком.
Допустим, гель-лак 500, а сколько брать за гель-лак + укрепление? А сколько тогда за просто биомикс?.. Френч то ещё ладно, например рублей 100 прибавить, а вот именно соотношение "лысый гель-лак и гл+биомикс" и соотношение "лысый биомикс и лысый гель-лак". Всю голову сломала вчера )) Вроде как что-то придумала, но как раз в это время заснула, и забыла уже до чего додумалась ))
Это всё без снятий и маникюров, их просто прибавить по одной цене, если что..
Я считала, у меня получилась разница работы в час. Это и прибавляем. А себестоимость у меня получилась одинаковая с гл. Есть еще версия, что био стоит столько же сколько гелевая коррекция под лак, я тогда с этой мыслью согласилась, но потом вспомнила-проанализировала и поняла, что у меня био выходит быстрее на час, чем коррекция гелевая. Но я без опила ухитрялась выкладывать, если пилить, то вполне можно, что как коррекция. Тут надо индивидуально смотреть за собой, какая скорость получается, ну и себестоимость может быть разная, на разном же люди работают. Био + гл я не считала, у меня тогда гл не было, покрывала био обычным лаком, и очень даже.

Добавлено через 2 минуты
Aenna, у меня микс стоил дешевле, чем наращивание, но дороже, чем ГЛ, ну например: ГЛ - 800р, микс - один цвет или камуфляж 1000-1100, френч - 1200-1300, наращивание от 1500.
Рыбуль, так же как коррекция под лак, ну классика, или все же меньше?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киров
Первоначальные вложения и формирование цены

Здравствуйте. Решила пойти на курсы. Давно была такая мечта. Школа хорошая.У нас в городе почти все берут за наращивание 800 руб. Есть конечно и по 1200. Но, я мягко сказать в растерянности, по какой же цене покупаются материалы, если наращивание 800 руб? Просто, я хочу использовать хорошие гели, а они не из дешевых. Одна баночка 600-800 руб. Так получается, что, если я буду устанавливать цену в 800 руб., то работать придется в минус:mad:. Подскажите, как быть в моей ситуации. Пожалуйста
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Лютик_я, Так геля на много человек хватит!А пока вы будете учиться.много не возмеш!Я когда училась .брала денег немного!Только чтоб руку набить побыстрее!
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, ну у меня точно часа разницы не будет, подольше конечно, но я вот пока не раскладывала там что-то этакое, я просто ещё и никак не определилась с консистенцией. То намешала так, что оно выровнялось и вообще красота, ничего править не надо, то вчера всё казалось мало, и намешала так, что оно за кистью тянулось, как тесто, там чуть попилить пришлось, но то 1 палец, хотя и недолго вроде.
По себестоимости у меня подороже выйдет, тоже вчера считала, на пальцах конечно, но раза в 2-2.5 дороже. Ну или мне пудра китайская за 60р вдруг понравится больше, чем ibd, тогда будет такая же себестоимость ))
В общем да, спасибо что озвучили эту мысль, что надо смотреть за собой, как оно идёт.

Лютик_я, во-первых, если уровень цен такой, что вам не нравится, первое - экономьте на товарах, часть из них можно заказывать в инете, дешевле, чем в магазине - дешевле и себестоимость выйдет. Срочное можно пойти купить, а в запас - заказать. Второе, вы после курсов всё равно не сможете сразу сказку на ногтях сотворить, можете для совсем уж первого времени, чисто побаловаться, купить что-то среднее, не совсем г, чтобы хоть работать можно было, но и не дорогое уж. Когда уже будет что-то приличное получаться, можете какую-то часть клиентов набрать таким способом, мне помогло
Я писала, что: ляляля в таком-то месяце скидка n рублей!! Стоимость сейчас такая-то! Ещё чуть ляляля. Хочешь попробовать?)
Это я в инете писала, обязательно с вопросом в конце, а то не все понимали, почему я им пишу )) Скидки многие любят, я ж им не говорила, что по заявленной цене не делала вообще )) Зато люди поняли, что сейчас это стоит так, а вообще обычная цена другая. Например вы пишете, скидка 200р -> в ноябре всего 800р, цифры сами придумайте )) Кто-то придёт на разок и уйдёт, кто-то придёт на разок и ему у вас понравится и передумает и решит остаться. Кто-то изначально не испугается цен и просто придёт попробовать, а потом уже от вашей работы решит, устраивает или нет.
Вот месяц-два поработаете на материалах попроще, потом к февралю закупитесь тем, чего желали и если уровень работы будет позволять, можете предупредить клиентов и поднять цены. Клиентам так и сказать, материалы крутые теперь буду пользовать. А у кого будет распрекрасно и с теми, так может вы и их в работе оставите ) А потом часть клиентов может разойтись, и вы такой же акцией (но с другими суммами) можете найти уже новых клиентов на уже новые цены.
Но это всё если уровень работ будет позволять, моя акция "на месяц" растянулась на два :D Ну я её публично не объявляла, только в личку, так что никто не догадался ))
И да, кто-то ушёл, кто-то остался и доволен ценами и качеством ))
Ну накатала, зато надеюсь, что поможет ))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киров
Aenna, Спасибо огромное) Вы меня успокоили, и дельные советы дали) Я так и сделаю, про запас выпишу с интернета)
 

na-ska

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Еще на объеме можете сэкономить, чем больше объем, тем выгоднее его покупать.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киров
na-ska, Спасибо) Эх...хорошие вы все тут)) Рада что нашла вас, теперь не страшно)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
na-ska, да, точно, забыла упомянуть )) Но только вот иногда в самом начале не особо закупишься большими объёмами, к сожалению ))

Лютик_я, по этой причине, а ещё возможно по другой, более важной, купите сначала маленькие ) Причина - попробовать и решить, нравится ли. А то обидно, если купить много, а душа не лежит, особенно если денег пока не дофига. Вот их как раз можно быстро и в магазине, а если понравится, то заказывать уже в инете побольше ))
 

Ирина Соколова

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Лютик_я, Конечно очень важно выбрать ТМ, по началу всегда получаются переплаты, что то лишние купите, что то не выгодное. Но как сказали выше лучше пусть подороже, но возьмете в маленьких баночка, определитесь и с качством и ценой, а уже из выбранного материала будете большую фасовку брать. Что окупит Вам затраты на маленьких.
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Aenna, а вы в личку в вк рассылали ""акции"?
мне вот неудобно людям навязываться в личку. видимо, потому что я сама терпеть не могу когда мне под нос суют. особенно когда на телефон смс от всяких такси - меня аж корёжит, до чего же навязчивые!!


Aenna, ваши как реагируют? не блокируют вас (спам не нажимают?)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Galaktiosha, нет, не прямо в личку, меня это тоже раздражает, когда мне пишут, а ещё особенно когда целое сочинение как напишут.. Добавляю в друзья, это меньше напрягает, кому не надо, тот ткнул "в подписчики" и успокоился, кому что-то интересно вроде как, добавляются. Но народ "пока не пнёшь, не полетит". И я потом, не в первую же секунду конечно, пишу коротенькое сообщение. Типа привет, я делаю то-то и то-то, работаю на хороших материалах )) сообщаю об акции, ляляля, хочешь попробовать?
И всё ) Коротко и ясно ) Тут ещё конечно как сформулировать, как потом общаться и всё такое, в спам нажимают чаще, если у вас в друзьях человек 2-5-10-20 )) Если много, то вот редко, очень редко, всё же за добавление реже в спам, чем за сообщения. А кто добавился, в спам нажимают только ненормальные, сами ж заявку приняли ))

Вы не навязываетесь, а сообщаете. Допустим, у вас в мыслях есть попробовать ламинирование волос, но не мега желание, а просто - когда-нибудь, возможно, смотря ещё по какой цене.. Если срочности нет, вы не будете сами искать ) И если к вам кто-то добавляться будет, то вы даже обрадуетесь, а если вам ещё и напишут, что сейчас акция.. ) Я бы рада была. Когда добавляются часы продающие, я их просто в подписчики, т.к. мне это не нужно. В общем, надо чтоб ненапряжно, и это возможно
Просто если сидеть и ждать, когда клиенты сами посыплются, это не вариант для начала деятельности точно. Сначала надо поискать ) У меня много хороших людей нашлось, причём вы можете искать например своего возраста, если вам так комфортнее :)
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
"хочешь попробовать?" в личку это уже навязывание))
А сообщают просто в новостях, у себя на стене написал, у друзей в ленте появилось - вот и сообщила!))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Танько, нет, это сообщение об акции и вопрос, хочет ли человек, и всё. Если в друзьях хотя бы 1000 человек, можно и на стене, а если нет, то увидят три калеки и ещё одна отреагирует. Я вообще новости вконтакте не смотрю, соответственно как я узнаю что кто-то где-то что-то написал. Новости можно смотреть либо если в друзьях человек 100 и они редко пишут, либо если времени девать некуда, вот лет 5 назад я читала новости вконтакте, потом поняла, что это занимает слишком много времени.. Кто не захочет, тот либо скажет нет, либо не ответит вообще
Вот если переспрашивать, тогда навязывание
Но в любом случае, кто как хочет, тот так работает, это лишь один из вариантов, как найти клиентов именно быстро, если других клиентов ещё нет и знакомых не очень много
 

Ирина Соколова

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Волгоград
В принципе если такой вариант работает и дает результат положительный, то вполне может быть. А каждый мастер уже сам решит подходит это его адресатам или нет )))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Ирина Соколова, именно ) Тут сейчас кстати тот же принцип, я сообщила вариант, а там уж пусть человек сам решает, "пробовать или не пробовать" ))
Мне просто проще работать с людьми от 20 до 30, моим адресатам подходит, мы с ними ещё и подружились, так что даже елси им кто-то ещё напишет цену ниже, они не захотят пробовать ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху