Френч-миндаль от Flora

Ira-life

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
novosibirsk
FLORA, Викуля, спасибо!!!!:p Твои отзывы очень ценны для меня! Спасибо тебе и от мужа моего, сказал, что гордится мной ;) В общем, здоровья тебе и счастья, ты стольким людям помогла и облегчила работу!:D:D:D
 

Dafna

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Уррраа я тоже купила эту кисть,
Напиши в личку плиз, где ты ее купила и за сколько? Я нашла в одном инет магазине, но там на фото мне кажется, совсем не то... стоит 400 с копейками. артикул 8Н -1230 - она или нет? Тоже хочу новую кисть , изи 508 скоропостижно умирает(не ожидала)(((
Ira-life, ногти супер!
У меня тоже этим способом начало получаться)), улыбки четкие, радует. Еще раз Вике огромное спасибо, я Ваша поклонница навеки)))
 
Последнее редактирование:

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Dafna, я купила в школе где училась нашли общими усилиями на витринах среди других кистей))) купила за 1000 рублей.
ьТОлько код обязательно должен быть 8Н-1130 ОНА ТАКАЯ БОЛЬШАЯ :) я теперь ее в шутку бревно называю))))
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Дорогая, Вика. Большое спасибо за твои работы и коментарии к ним. я ещё никогда не делала френч акрилом, всё как то другими способами, но твои работы просто вдохновляют и побуждают стремится к лучшему. (надеюсь что у меня когда нибудь получится что-то подобное?!),а пока нужно тренироваться...Ещё раз спасибо!!!
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
Викуля, если Вам не трудно, можете написать какие у Вас диаметры? Спасибо
Примерные размеры палочек. Можно на свой вкус их изменить. Я просто замерила свои. Фаску по середине можно делать, а можно и не делать... мне нравится (пальцы не скользят). Ну и соответственно, палочек должно быть 10.:rolleyes:
 

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
Канарейка,
у каждой палочки 2 конца! Итого 10:)
 

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
Канарейка,

Придираемся:):):)
Счас меня поругают, но токого прикольного человечка я еще не встречала:)
я бы хотела с тобой познакомиться!:)))
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
Девочки, у меня 10 палочек, просто я сфотала 5, чтобы нагляднее было указывать размеры над ними циферками.))))))))))) Конечно в работе обычно используются не все 10, но комплектик мне сделали полный (мало ли что). Кстати, самая тонкая палочка может быть ещё поуже. Мизинчики бывают совсем маленькие, и чтобы поправить арочку, иногда нужна мега-узкая палка (например 3мм). Можно выточить её отдельно.
 

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
Канарейка,
Глянь! Ты все таки права была! Палочек то все таки 10!!!!!:):)
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
FLORA, т.е. палок 10, у которых одной стороны размеры, указанные тобой, а с другой просто тупо сужение для удобства? правильно?
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
FLORA,
Викуся, обалденные палочки. Спасибо большущее:) Хочу себе такие. Теперь нужно найти толкового плотника:)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Канарейка, именно так. Мы хотели просто ровные палочки с обеих сторон, но мастер проявил инициативу и сделал так. Я писала выше, где брать размеры.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
KatrinS, блин, я писала выше уже((( Видимо, из любого)))))))) Смотрите на предыдущей странице, задолбалась писать одно и тоже))) уж извините)) Почему вы ленитесь перечитать темку целиком?
 

Dafna

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
rybka, FLORA - девочки, поделитесь, может есть какие то секреты френча с двойной улыбкой?:) У меня клиентка в следующий раз хочет такой, длину мы ей хорошую сможем сделать, поэтому и такой френч можно позволить. Я 1 раз делала, но на средненькой длине, получилось коряво, в том числе и из за того, что я прозрачный акрил на синей форме не вижу совсем. Но она хочет просто цветные полоски. Наверно, если глазомер плохой)), то надо каждую полоску выравнивать, перевернув палец на себя, как мы выравниваем удлиннение?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Dafna, если делать просто цветные полоски встык, тогда надо постараться выложить их одинаковыми по ширине, улыбку поглубже делать и полоски выкладывать по изгибу улыбки. Если совсем плохой глазомер))), то можно и переворачивать руку. Сложнее делать форму квадрат с двойными улыбками, потому что изгибаешь полоски по улыбке, а кончик квадратный( выглядит не очень, грубовато). Миндаль в самый раз подойдет. Я делала недавно 3 полоски, получилось хорошо, вот не сфотала, жаль(( сложно было соблюдать длину кончика и ширину полосок, чтобы везде одинаково было. Я на глазок, правда, делала, если казлось то-то не так, переворачивала руку или спрашивала у клиентки)
 

KatrinS

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
rybka,я читала. Уж темы Флоры я всегда читаю "от корки до корки".И видела ваш пост, про сосну . Вы не уверенно там писали про нее. Мне хотелось бы знать наверняка, какое дерево.
Потому и спросила у Флоры, надеясь на более точный ответ.
 
Сверху