Френч-миндаль от Flora

  • Автор темы Автор темы FLORA
  • Дата начала Дата начала
morozka,ну должен быть нормальный, боюсь в мм ошибиться, но где-то 1,5 мм вроде, но у меня плохо с понятиями размеров))) Раз подруга коллега, поставь на ней эксперимент завтра, одну руку с подложкой сделай, а другую без, опять встык к удлинению френч, проследи внимательнее как все делаешь, главное не волноваться завтра, а то по себе знаю, с какими мыслями сядешь то и получится)))
 
Последнее редактирование:
morozka, я точно знаю,рвётся там,где тонко.Однажды,когда пару раз только акрилом попробовала,хорошо,что на себе только,было и у меня такое.И именно по линии улыбки,как вы написали.Тонко,оказывается там было.На фотках не видно ни в профиль,ни снизу,обратите внимание,может моё наблюдение чем-то вам поможет.
 
УХ девочки всем спасибо!! Иду спать утро вечера (почти ночи) мудренее.
Завтра непримено выложу результат.:)
 
morozka, я уверена, тут дело в постановке формы, судя по тому что ноготки горбатенькие, между формой и ногтем был зазор и не маленький, из-за этого всегда ногти ломаются. Спиливайте полностью свободный край, вырезайте форму под ноготь и следите за тем чтоб не было зазора.
 
Anasteicha, насчет тонко может быть, но по фоткам вроде не похоже что тонкие ногти, вроде нормальные... Я как-то маме тонко сделала один палец, разошлась чего-то, задумалась и спилила очень тонко, аж камуфляж чуток светился, но нет, все ок, продержалось...


morozka, ты сломы сфоткай завтра, глядишь девочки чего и скажут)))
 
Ксёня, я просто посмела предположить это как вариант.Да,на фотках не видно,что тонко,но мало ли,пусть обратит на это тоже внимание.Завтра узнаем,чем все закончится.Споки ноки:))
 
morozka, я посмотрела ваши фотографии. Причина сломов, на мой взгляд, в том, что вы совершенно не поджали ноготки. Посмотрите на мизинцы, они абсолютно плоские, без нижних арок. Усы улыбки должны быть хорошенько "задавлены", а у вас в этом, самом ответственном месте - расширение.
Работайте быстрее, ставьте форму немного выше, старайтесь сделать кончик менее тяжёлым и зажимайте ноготь в "дудку", тогда ничего не сломается. Никакие подложки для классического френча не нужны.
И пожалуйста не падайте духом, для первого акрилового френча, ваша работа выглядит хорошо, просто учтите в следующий раз архитектурные моменты в построении ноготка.
 
Последнее редактирование:
ПтЫчка,такие же, ну судя по виду в ОХ продают)))
абсолютно не такие же...у меня есть ОХ палки. Только что железные, размеров мало, больше тонких, у меня таких мизинцев не бывало ни разу...Сфотаю потом их рядом.
ПтЫчка, вот это палочки!!!!!!!!! Вот это балдеж!!! тоже хочу такие где подруга их купила?
она мне место не выдала...сказала заказывала у какого-то столяра или плотника. Сделала себе и мне и прислала в подарок. Она кстати наша форумянка, Стелла. Напишите ей в личку, может сдаст явки и пароли :))))
 
ПтЫчка,обалденные палочки! хоть, блин, в Москву езжай, к столяру:)
 
Да почему ж сразу в Москву? Хороших столяров в любом городе можно найти! Даже я бы сказала токарей (для металических палочек)...
 
ПтЫчка,значит у мну с памятью плохо, фотку в студию))) я в ОХ все купить хочу, но руки не доходят, может тоже заказать)))

Вика спасибо за советы и пояснения!!! Но я тоже склоняюсь почему-то к неправильной подстановке форм, у меня было время когда из=за этого галки были, а вот без арок как это странно не прозвучит ходили люди, не ломали и сейчас ходят после коррекции)))
 
Последнее редактирование:
ПтЫчка,ага у вас может и в любом, а вот у нас... я ни одной токарни (или как они там называться могут эти мастерские:)) не знаю
 
Ксёня, у ОХсовских палок один конец у всех одинаковой толщины, типа ручки, а рабочий другой конец. Из них половина непригодных размеров...Так что не советую...сама повелась, купила, красиво с логотипом, в мешочке...на фиг.
 
а мне папа с мужем выточили пару палочек, пока для зажатия буду использовать. Собираюсь задарить папе на день рождения токарный станок, тогда и наборчик выточим. А еще вспомнила, что дома выжигательный прибор имеется, вот думаю еще логотип на них замутить красивый какой-нибудь))) (девочки, я вот думаю с палками пора в другую темку перебазироваться, а то тут все-таки Викин френчик)
 
Ксёня, вот, сфотала оба набора рядом, для наглядности...

palki.jpg
 
Как обещала ,ой страшно выкладывать.Буду ждать поправок с вашей стороны. В школу всёравно пойду,на акрил, вот только не знаю куда же мн податься(((
 

Вложения

  • IMG_1920.jpg
    IMG_1920.jpg
    95.6 KB · Просмотры: 747
  • IMG_1921.jpg
    IMG_1921.jpg
    97.1 KB · Просмотры: 772
  • IMG_1923.jpg
    IMG_1923.jpg
    98.9 KB · Просмотры: 729
  • IMG_1922.jpg
    IMG_1922.jpg
    90.1 KB · Просмотры: 722
  • IMG_1924.jpg
    IMG_1924.jpg
    91.4 KB · Просмотры: 815
Назад
Сверху