Френч-миндаль от Flora

Мадонна

Постоялец
Сообщения
388
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
iryna.v,я не Флора, но отвечу... в любом случае любой мономер будет иметь выраженный спецефический запах...
 

ола

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Чехов
Дорогая Флорочка!!!! Не примите за фамильярность мое обращение!!!! Полна восхищения от просмотра вашей работы!!!!! А делаю я это часто - стимулирует знаете ли. Сердце Ваше золотое, а руки бесценны. Спасибо за радость!!!!
Такой вопрос - Вы начинаете поджимать еще на форме? Или только после снятия формы?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
ола, поджим был только один раз - после снятия формы. Этого достаточно.
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
а мне интересно, что это за цилиндрики деревянные, которыми Флора поджимает ногтики. Где взять такие?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Бикутория, это старые-престарые деревянные палочки)))))) Делали их еще года 3 назад. Заказывали в мебельной мастерской. Зажимать можно любыми палочками, лишь бы они были не пустыми внутри)))
 

121Julia

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
UK
Бикутория,похоjи на корковие пробки от шампанского:p
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
KITINAT, так торцами же жмем, а если пустые будут, вмятины будут. Да нет, не пробки это, самое обычное дерево, сосна, по-моему.
 

NatalyAA

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РФ, Московская обл., г. Сергиев Посад
Я сразу после Флориного ролика озадачилась этими деревянными цилиндриками. Тоже хотела идти в мебельную мастерскую. А потом нашла старый деревянный (полированный) тремпель. У него нижняя перекладина была точь-в-точь такого диаметра. Муж отпилил и порезал поперек на несколько частей (6 шт). Срезы я запилила пилочкой, зашлифовала. И вперед! Довольная была как слон!
Но я Вам скажу ими тоже уметь орудовать надо. Посмотрите внимательно как на видео Флора ставит руку: указательные пальцы крепко и ровно держат палец клиентки, отодвигая боковые валики. И еще: старайтесь чтобы центральные продольные оси цилиндров двигались при зажатии ровно навстречу друг другу (это надо прочувствовать). Я первое время пренебрегла этим (точнее не доглядела на видео) и был случай: цилиндры сорвались по касательной: ноготь (хорошо, что не палец) был сломан. Хорошо что клиентка доброжелательная попалась... Вобщем осторожнее с ними. А Флорочке за идею большое спасибо!
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
А потом нашла старый деревянный (полированный) тремпель. У него нижняя перекладина была точь-в-точь такого диаметра. Муж отпилил и порезал поперек на несколько частей (6 шт). Срезы я запилила пилочкой, зашлифовала.
вот умельцы! я уже открыла шкаф в поисках деревянной вешалки, а там нет ничего подходящего. И палочки для с-кривой купила, но там для большого пальца очень маленький размер, не всем подойдет, может у меня фирма простая... Флора, Вам всегда хватает диаметра Ваших палочек для большого пальца или Вы тоже изобретали что-то именно для него?
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
Бикутория, диаметра моих палочек мне хватает. Мы с rybkой , когда заказывали палочки, этот момент учли.:)
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
FLORA, Уррраа я тоже купила эту кисть, Наивно полагая что она будет сама за меня делать Френч. Чувствую с этой кистью мой ликвид будет уплывать очень быстро)))) Можно вопрос.
как ты ее чистишь и промываешь после наращивания?????
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Бикутория, мы брали 10 размеров типсов, и заказывали по ним диаметры палок.
 

Taisssss

Частый гость
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
FLORA, работа очень понравилась, а чьей фирмы ты работаешь кисточкой, и каким номером.
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
neznakomec, спасибо вам!
biglady, насчёт уплывания ликвида тебе наверное так кажется из-за размера кисти.))))) На короткий френчик, у меня с такой кистью, уходит не больше двух стаканчиков. После работы промываю кисть в ликвиде и приклеиваю на липучку вниз "головой". Чистить не приходится, так как я её не забиваю. Если же такое случается, то нужно отмочить кисть всё в том же ликвиде.
rybka, Натуль, спасибо, что помогаешь мне!:)
DIJA, заказывали просто у плотника.
Taisssss, вам на страницу номер 5, там и название и фото.
 

Ira-life

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
novosibirsk
FLORA, Вика, тут тебе еще скажу спасибо! :) Сделала сегодня себе ногти после долгого перерыва, давно хотела френч, но страшнова-то было его делать, тяжело на себе. А твоими методом замечательно все получилось, хоть не стыдно будет правую руку светить :)
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
Иринка, работа просто прелесть!:) Очень аккуратные, кукольные ноготки! Я очень рада, что у тебя так здорово получилось!
 
Сверху