Формы..

  • Автор темы Автор темы Dariah
  • Дата начала Дата начала
[MOD="soledad"]Сколько раз можно повторять? Подобные просьбы сразу в личку![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:
А когда формы зажигалкой подогреваешь, они не ни у кого не горят?
Начитавшись форума, я решила улучшить свое дурацкое приобретение - золотые формы, которые прямоугольничком. Мало того, что они неудобны для длинного квадрата на клюющих вниз ногтях, да еще и практически не клеятся, я их и взяла целый рулон. Тут читаю, что разогрев улучшает свойства клеящего слоя - канеш, мне надо. Беру форму, зажигалку, и провожу огоньком внизу формы - взялось синим пламенем. Вот же растяпа, надо со стороны пленки! Беру вторую, подношу зажигалку - а пленка еще ярче горит!
Это нормально для форм и я что-то не то сделала? Или вместо форм я приобрела вообще невесть что?
 
Ibis, водить зажигалкой нужно вдоль ушек быстренько, а не держать её на месте, ничего у меня не горит даже на нехороших)) формах.
 
rybka,если очень-очень быстро - край успевает оплавится, но на клей этой не влияет. Они даже не склеиваются, не то что к пальцу приклеиться :crying:
 
Ibis, ну значит, совсем никакие формы, скрепляйте степлером.. А вообще, зажигалка никак не влияет на качество склеивания, она для того, чтобы быстро расклеить хорошие формы, которые склеиваются насмерть))) А то раньше дышали на них)))
 
Девочки, а меня в школе учат - при наращивании акрилом НИКАКИХ палочек!!, на акриле арки формируем правильной постановкой формы (перед постановкой прокручиваем формы по миллиметру, формируя арку) и пинцетом, а палочки используются только под гель. А форму укрепляем только кружочком, так ли?? Или все-таки надо прикупить и палочки и жестяночки??? Прочитала всю тему-мозг кипит-но поняла что арки выводят палочками и при наращивании акрилом, да? P.S. Вопрос, так сказать для закрепления прочитанного ;)
 
Tusian,никто на базовых курсах не будет вам преподавать на палочках и жестяночках.....
Когда начнёте сами работать, тогда и решите для себя как Вам лучше - с ними или без них.Все работают по разному, и так и так......
 
Tusian, вобще палочками арку не выводят. арка появляется при правильной постановке форм. палочкой лишь помогают сделать арку совсем идеальной. суете в уже готовую арку (пока акрил полимеризуется) и пальчиком аккуратно "долепливаете" ноготь вокруг палочки.
а чтобы идеально ставить форму, в большинстве случаев необходима железка. с ней практически не придется поджимать ноготь. лучше конечно поджимать все же.
 
Tusian,и как же эта школа называется, где палочки под акрил запрещены, а под гель разрешены? :) Ужос. Ну да ладно, читайте форум. Удачи и добро пожаловать.
 
на той неделе купила палочки и сделала железок. С поиском последних проблем не оказалось: пару распотрошённых детских кремов по копеечной цене и визит в парикмахерскую (уже на следующий день они насобирали кучу тюбиков из-под краски).
....с железкой определённо форму лучше ставить, мне очень понравилось, но вот с палочками у меня пока проблема((( чё-то у меня пока руки не оттуда выросли. То косо, то всё слетает, то размер не тот((( Пробую, надеюсь результат не заставит себя ждать...
 
anitahelena, не удивляйтесь чудо-преподам. Когда я пришла (2 недели назад,а не в 2000 году!!!) на первое занятие в TROSANI и начала делать ногти с помощью железочек и колпачка от ручки,на меня смотрели,как на дюже умную умалишенную. Когда же получилась арка в 50%,все дружно сказали: "ФУ,ЭТО УЖАСНО НЕКРАСИВО,ТАК НЕ ДЕЛАЕТ НИКТО,У ТЕБЯ НЕ БУДЕТ НИКОГДА КЛИЕНТОВ НА ТАКОЕ". Про глаза препода о рассказе с поджиманием геля вообще молчу...
 
а я вот тоже в восторге от этих железочек-время сократилось враз!спасибо огромное-это находка!!!!!!!!
 
фуух))) прочитала все от корки до корки)))
железячки супер, давно уже слышала, да все лень было заняться ими, а как начиталась тут - загорелась))завтра буду пробовать)))
спасибо огромное)
 
))) да, согласна, темы нужно сначала читать!
...я тему про отслои с неделю читала...зато через месяц возрадовалась - клиенты без малейших отслоев теперь ходят)))..ну очень редко и сооовсем чуточку бывает)
 
Подскажите,пожалуйста как правильно склеивать формы для готического стилета?....переходов не будет под ногтиком после моделирования?
 
Прочитала всю тему...Супер!!!! Девочки ну подскажите Где в Москве купить креативовский набор палочек в мешочке и набор обычных палочек из шестьи штук????? Пожалуйста подскажите!!!!! Формы с железками просто вау....!!!
 
Я кстати начала пользоваться железками. Просто супер. Тюбик от старого крема порезала:)
 
Назад
Сверху