Формы..

Мася

Постоялец
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiyv
[MOD="soledad"]Сколько раз можно повторять? Подобные просьбы сразу в личку![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Kharkov
А когда формы зажигалкой подогреваешь, они не ни у кого не горят?
Начитавшись форума, я решила улучшить свое дурацкое приобретение - золотые формы, которые прямоугольничком. Мало того, что они неудобны для длинного квадрата на клюющих вниз ногтях, да еще и практически не клеятся, я их и взяла целый рулон. Тут читаю, что разогрев улучшает свойства клеящего слоя - канеш, мне надо. Беру форму, зажигалку, и провожу огоньком внизу формы - взялось синим пламенем. Вот же растяпа, надо со стороны пленки! Беру вторую, подношу зажигалку - а пленка еще ярче горит!
Это нормально для форм и я что-то не то сделала? Или вместо форм я приобрела вообще невесть что?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Ibis, водить зажигалкой нужно вдоль ушек быстренько, а не держать её на месте, ничего у меня не горит даже на нехороших)) формах.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Kharkov
rybka,если очень-очень быстро - край успевает оплавится, но на клей этой не влияет. Они даже не склеиваются, не то что к пальцу приклеиться :crying:
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Ibis, ну значит, совсем никакие формы, скрепляйте степлером.. А вообще, зажигалка никак не влияет на качество склеивания, она для того, чтобы быстро расклеить хорошие формы, которые склеиваются насмерть))) А то раньше дышали на них)))
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, а меня в школе учат - при наращивании акрилом НИКАКИХ палочек!!, на акриле арки формируем правильной постановкой формы (перед постановкой прокручиваем формы по миллиметру, формируя арку) и пинцетом, а палочки используются только под гель. А форму укрепляем только кружочком, так ли?? Или все-таки надо прикупить и палочки и жестяночки??? Прочитала всю тему-мозг кипит-но поняла что арки выводят палочками и при наращивании акрилом, да? P.S. Вопрос, так сказать для закрепления прочитанного ;)
 

Mari-Mari

Марина
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Tusian,никто на базовых курсах не будет вам преподавать на палочках и жестяночках.....
Когда начнёте сами работать, тогда и решите для себя как Вам лучше - с ними или без них.Все работают по разному, и так и так......
 

Katrin Bentley

Nail Master
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Tusian, вобще палочками арку не выводят. арка появляется при правильной постановке форм. палочкой лишь помогают сделать арку совсем идеальной. суете в уже готовую арку (пока акрил полимеризуется) и пальчиком аккуратно "долепливаете" ноготь вокруг палочки.
а чтобы идеально ставить форму, в большинстве случаев необходима железка. с ней практически не придется поджимать ноготь. лучше конечно поджимать все же.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Tusian,и как же эта школа называется, где палочки под акрил запрещены, а под гель разрешены? :) Ужос. Ну да ладно, читайте форум. Удачи и добро пожаловать.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
на той неделе купила палочки и сделала железок. С поиском последних проблем не оказалось: пару распотрошённых детских кремов по копеечной цене и визит в парикмахерскую (уже на следующий день они насобирали кучу тюбиков из-под краски).
....с железкой определённо форму лучше ставить, мне очень понравилось, но вот с палочками у меня пока проблема((( чё-то у меня пока руки не оттуда выросли. То косо, то всё слетает, то размер не тот((( Пробую, надеюсь результат не заставит себя ждать...
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Курск
anitahelena, не удивляйтесь чудо-преподам. Когда я пришла (2 недели назад,а не в 2000 году!!!) на первое занятие в TROSANI и начала делать ногти с помощью железочек и колпачка от ручки,на меня смотрели,как на дюже умную умалишенную. Когда же получилась арка в 50%,все дружно сказали: "ФУ,ЭТО УЖАСНО НЕКРАСИВО,ТАК НЕ ДЕЛАЕТ НИКТО,У ТЕБЯ НЕ БУДЕТ НИКОГДА КЛИЕНТОВ НА ТАКОЕ". Про глаза препода о рассказе с поджиманием геля вообще молчу...
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
а я вот тоже в восторге от этих железочек-время сократилось враз!спасибо огромное-это находка!!!!!!!!
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
spb
фуух))) прочитала все от корки до корки)))
железячки супер, давно уже слышала, да все лень было заняться ими, а как начиталась тут - загорелась))завтра буду пробовать)))
спасибо огромное)
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
))) да, согласна, темы нужно сначала читать!
...я тему про отслои с неделю читала...зато через месяц возрадовалась - клиенты без малейших отслоев теперь ходят)))..ну очень редко и сооовсем чуточку бывает)
 
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow
Mari-Mari, а мне на базовых преподавали сразу с жестяночками))
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Подскажите,пожалуйста как правильно склеивать формы для готического стилета?....переходов не будет под ногтиком после моделирования?
 

Ногтёна

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Украина
Прочитала всю тему...Супер!!!! Девочки ну подскажите Где в Москве купить креативовский набор палочек в мешочке и набор обычных палочек из шестьи штук????? Пожалуйста подскажите!!!!! Формы с железками просто вау....!!!
 

Prego

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Я кстати начала пользоваться железками. Просто супер. Тюбик от старого крема порезала:)
 
Сверху