Форма ногтей «GRACE» от Nayada

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
kisaka, Следуя вашей логике: а если квадрат опилить под 45 градусов то получится - пайп, а если стилет обрезать коротко то - миндаль, а если у эджа спилить грань то получим - бриджит...
Это примерно как взять собаку лабрадора и подстричь под пуделя - получим крупного пуделя, а потом побрить на лысо-получим легавую, а потом приклеить ей усы и бороду выйдет ризеншнауцер, а если ей одеть шубку как у панды получим панду, а если цветочек лотоса на голову то будет лотос!))) И фигня что это - лабрадор.
Надеюсь я донесла свою мысль ясно и наглядно.


Грустное непрофессиональное стремление все упростить, (это не значит, что профи все усложнят, профессиональный подход подразумевает внимательность и четкость к деталям, нюансам). Глядя на эту тему, понимаю, что таких мастеров пока еще много. Много тех для кого нюансы пустой звук. Они их пока не видят (что уж говорить о воспроизведении)
Не видеть в моделировании параллелей, продольных арок, расположений стресса и апекса, опила свободного края...
Это как говорить, что все китайцы на одно лицо, или все европейцы на одно лицо. Ведь у всех людей две руки, две ноги, голова с глазами, нос, рот и уши, ну чем не одно и тоже? И в принципе ерунда когда люди так считают. Но если бы художник не видел разницу, как бы он рисовал, это было бы профессионально?
 
Последнее редактирование:

Vira

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Nayada,имеющий глаза-да увидит. А те кто не видят ничего нового-просто не вникают в суть, как мне кажется, это обычные критиканы. Форма очень изящная, и, я думаю, что удобная.
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Не видеть в моделировании параллелей, продольных арок, расположений стресса и апекса, опила свободного края...
Я представляю как для клиента будет непостижимы все тонкости .:)Им все полутона вообще пустой звук,разницу они вряд ли увидят... Мы им "Грейс",а они "Ой,какой пайпик!" . Мысли в слух =)) Мне как мастеру форма очень симпатична,но приобретение полезных навыков(т.е купить курс) для себя ставлю под сомнение.
 
Последнее редактирование:

lelya

учусь на форуме
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подольск
kisaka, тут ничего общего с перечисленными вами формами...и из одной другую не сделаешь...ведь изначально ставится правильно форма и опил у каждой формы свой,и параллели у каждой формы разные....
Форма изумительная...!!!!!!!!Буду ждать МК в геле!!!!!!!
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Аёна, Вы путаете профессионала с обывателем? Как Вы думаете почему?

Да, для того что бы, обычный человек отличил негра от китайца, рядом должен стоять профи который продиктует, что у негра ширина глаз, носа, губ ... такая, а у китайца такая, что по тону кожи, кожа китайца отличается от кожи негра, что волосы у них разные... И еще кучу тонкостей! Иначе никто никогда разницы не увидит! Так и будут путать :)
А вот художник так как он не обыватель, а профессионал, знает все нюансы и тонкости, точно знает как создать на палитре тон кожи негра, а как тон кожи китайца...

Вы меня поймите правильно, я ни в коем случае, не пытаюсь кого-то уговорить приехать ко мне на курс. Я никогда никого не уговаривала и уговаривать не стану. В общей массе мастеров должны быть и слабые и сильные. Это выгодный контраст для сильных мастеров. Каждый сам решает нужно ему это или нет. И если не нужно, это его право выбора. Не мне этот выбор оспаривать и меня ни сколько это не расстраивает, мастер отказываясь от знаний (по любой причине, деньги, далеко итд) отказывает не мне! Он отказывает себе!) Мне на мой век хватит и клиентов и учеников и последователей))
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Nayada, в том то и дело что это нужно именно нам, и только нам - мастерам!)
Клиентам наши обучения и новые формы в подавляющем большинстве не нужны) им нужен френч двойка)))
Увы и ах, но обучение такого рода лишь удовлетворение наших амбиций)) в общей массе процедур креативные формы занимают ничтожно малый процент))

Думаю Аёна про то же говорила, клиентам до лампочки))
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Аёна, Вы путаете профессионала с обывателем? Как Вы думаете почему?
Не путаю,а сопоставляю.;) Почему сопоставляю? Предпринимательская жилка всегда работает-принцип купипродая. =))

Добавлено через 1 минуту
Танько, Да,Танюш,именно об этом я писала.

Добавлено через 4 минуты
Nayada, Форма грациозная,изящная,с элементами новизны, но клиенту этого не понять. Увы.
 
Последнее редактирование:

Misuyro4ka

Мария Кидяева
Сообщения
154
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow
а я хочу сказать про клиентов, клиент носит то на что вы его соблазните)) у меня например половина клиентов ходит с пайпами, немного со стилетами, ну и конечно же коротыши тоже есть)) а как без них))), но я хотела сказать что мои клиенты будут носить форму Грация с удовольствием, и вряд ли кто то останется равнодушным))))))

Танько, а то что это обучение нужно нам и только нам, это да!!! Мастер должен развиватся, учится, а иначе он придет к тупику и ничего хорошего из этого не выйдет

пардонте что нафлудила) не смогла пройти мимо))
 
Последнее редактирование:

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Nayada, в том то и дело что это нужно именно нам, и только нам - мастерам!)
Клиентам наши обучения и новые формы в подавляющем большинстве не нужны) им нужен френч двойка)))
Увы и ах, но обучение такого рода лишь удовлетворение наших амбиций)) в общей массе процедур креативные формы занимают ничтожно малый процент))

Думаю Аёна про то же говорила, клиентам до лампочки))

ппкс далеко не каждый и не каждому сможет это продать. клиентам нужен шелак и короткий френч. а великие художники всегда останутся на совем олимпе, несмотря на все грозы
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Девчат, я тему создавала не для того, что бы в очередной раз узнать, что и кто в состояние продать. Продавать свою услугу это такое же мастерство как и любое другое. Если кто то им владеет не в совершенстве значит ему есть куда расти. Как же мы любим расписываться в своей несостоятельности...
А то что обучение нужно нам и только нам... Я для вас Америку открою если скажу, что все что вы делаете, вы делаете для себя и ради себя? Повышение мастерства в том числе. Которое кстати дает мастеру уверенность в себе, улучшение качества и увеличение производительности. Именно оно делает мастера профессионалом. Именно оно позволяет выделятся на общем фоне (а сейчас "мастеров" как грязи) и именно оно позволяет поднимать цены и не терять клиентов!
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан г.Петропавловск
Наташенька, поздравляю Вас с новой разработкой!!! форма великолепная,изящная, название говорит само за себя...Мне очень нравится... если смогу. обязательно приеду на этот курс. Вы гений!!! кому не нравится. пусть идут мимо. Всегда найдутся поклонники Вашего таланта, желающие получать столь ценные знания.и их не мало!!!! А совершенствоваться всегда надо. это повышает самооценку мастера и пополняется богаж знаний. это самое ценное!!!!
 

ninel'

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
Очень интересная форма!!! Шикарная и изящная, они так легко и нежно смотрятся! Вы умница Наталья!!!!!
Как было написано ранее, не берите лишнее в голову!
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Девчат, я тему создавала не для того, что бы в очередной раз узнать, что и кто в состояние продать. Продавать свою услугу это такое же мастерство как и любое другое.
вот с этого места хотелось бы подробнее. В смысле кроме всего прочего- хотелось бы, чтобы кто-то из ведущих мастеров разработал курс по продажам. Хотя бы вебинар. Первая на него пойду.
 

Olesja

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
37
Баллы
0
Адрес
Germany-Kasachstan
Форма супер! Очень элегантная. Очень дорого смотрится. Клиенты есть всякие. Но и многое зависит от мастера. По себе знаю. Вот хотелось мне раньше делать длинные ногти с дизами, 50% от клиентов их делали. Остальные 50% - то врачи, то дети маленькие и др причины- делали не длинные ногти.по три часа с ними возилась. Через некоторое время прошла переквалификцию и поняла что короткие ногти делать быстрее и носятся дольше. Подсадила всех на средний короткий ноготь. Хотела делать акрил- многие делали акрил. Потом забеременела - перевала всех на гель. Что хочу сказать. Уверена если клиент увидит на ногтях у меня такие ногти- обязательно найдутся те кто захочет их поносить. Тем более после того как я расскажу им , что форма очень удобная, элегантная и тд. Я работаю почти 9 лет и сделала для себя такой вывод- мои клиенты носят то, на что я их сподвигаю, что я им рекламирую, то есть то , что я хочу. Нужно уметь продавать свой " товар ". И мои клиенты просто пи..ются от того что я постоянно где то обучаюсь, всегда у меня есть для них чтото новенькое и эксклюзивное.
Наташа форма потрясная. Ну до Китая блин мне ближе чем до Москвы:))) я за обучающий видеодиск. Не раздумывая заказала б сразу. А приехать только года через два получится.
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Olesja, Абсолютно здоровый подход и грамотное отношение, конечно мы задаем тон, что носить клиенту. В большинстве случаев, для клиентов законодатель мод на ногти - мастер. Конечно если клиенту нравится как выглядит мастер и есть доверие.
 

Аленкин

Инструктор MAGnails
Сообщения
249
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
краснодар
Nayada, Согласна,если мастер не умеет делать хорошо он и будет говорить,что это не удобно,не красиво и не модно и т.д и т.п....и клепать рисованные френчики, не желая повышать свой уровень!!!А ВЫ ВООБЩЕ СУПЕР ВСЕГДА СТРЕМИТЕСЬ К ЧЕМУ ТО НОВОМУ БОЛЕЕ ИДЕАЛЬНОМУ,КРЕАТИВНОМУ И ВООБЩЕ,, ПРОСТО СПАСИБО!!!!
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Да,девчат,согласна - нужно уметь продавать свой товар.Каждый из нас продает то,что считает нужным в любом случае.Речь чуть-чуть о другом.Поймут ли клиенты о том,что вы продали им именно Грейс,а не Пайп,и наоборот Пайп вместо Грейс, думаю не поймут.Для клиента разница не то,чно будет незаметна,они даже подозревать не будут.Не проводить же лекцию посвященную различиям одной формы от другой для каждого.
Это как вино - дорогое вино и дешёвое.Одно стоит 1000$ за бутилкуи другое 100$ за бутылку.Для обычного человека разницы просто не будет,и только утонченные гурманы или истинные знатоки смогут найти "огромную"разницу,остальные 95% населения планеты даже догадываться не будут.Да,многие могут себе позволить дорогое вино,но не потому,что являются такими уж гурманами- как правило это "понты".Надеюсь теперь будет ясна основная суть разговора.

Nayada,мои извинения,что в вашей теме не совсем по теме.
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Аёна,
Вы правда думаете, что клиенту важно как называется форма ногтей? И Вам прийдется прочесть им лекцию? Без нее он не определит разницу? Вы действительно думаете что они не увидят, что ногти более изящные, женственные и грациозные? Я уже писала об этом выше, именно вам, правда на аналогиях...
Если бы клиенту не хотелось красивых рук и ногтей, пришел бы он к мастеру?

Да и как то не о том Вы думаете, Ваша задача сделать красиво, гармонично, эстетично, лучше всех желательно уникально, что бы предложений рядом таких не было... А не думать о том поймет Вас клинт или нет. На уникальные шедевры всегда покупатетель будет.
 
Последнее редактирование:

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Nayada, У нас с вами разный круг потребителей по качественным и количественным признакам,поэтому вы смотрите на тему более широко ,я более узко,я вам о земном вы мне о духовном. Я не для цели убеждения писала,для того,что б поняли мою мысль другие участники разговора.
Ещё раз скажу,форма мне весьма и весьма симпатична! Будут лишними энное количество мани -поеду к вам повышать свой духовный уровень .
Спасибо за диалог.=)
 
Сверху