Флудилка 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

бабуля

Знаток
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль
Девочки всех с праздником.Сегодня 40 лет нашему самому дорогому другу и помошнику...40 лет Интернету.Сейчас конечно трудно представить что его могло бы и не быть.....опаньки аж мороз по коже.
С праздником еще раз.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
KITINAT, нет, зай, не то. Там настоящая змеиная кожа от Нэйл Артистс.
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Natalya Ya, Очень красивая у Вас аватарка))))) Милая такая и светлая.
И сразу вопрос а вы теперь какими гелями пользуетесь?
 

королева

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Качатка, Вилючинск
SOS!!!!!!!!!!!!!!

Всем доброго времени суток! ...Девушки-мастера,помогите понять в чем дело?...Вобщем такая история.
Я уже давно работаю на дому(самоучка со стажем 6 лет),начинала с простых дизайнов и маникюра. Городок у нас не большой и так как у меня довольно не плохо все получалось,появилась своя клиентура.
Пришла ко мне сегодня моя хорошая знакомая,которой я постоянно делала маникюр с покрытием лака. Женщина пенсионного возраста,дачница... Где-то месяц назад перед ее отпуском я предложила ей сделать легкий диз под гель(что бы в отпуске покрасовалась).Даже не диз,а так...присыпать чем нибудь. Сделали. И вот после отпуска Люба пришла ко мне с бедой. Материал она по моему совету спилила(на коррекцию из-за отсутствия свободного времени она не приходила ко мне). Ногти стали тонкими,но это пол беды. Самое не понятное для меня-это пустоты...,от свободного края вверх до середины ногтя пустоты и там чернота. Грязь аккуратно вычистила... Спрашиваю её: -там перед грязью что было,гной?... говорит нет. Вобщем на что грешить не знаю. Люба считает это у нее так ногти реагируют на гель... Перепилом я не занимаюсь, ни у кого больше подобного не видела. если это грибок,откуда он взялся? Если у меня ни одной клиентки нет с подобными явлениями? Инструмент обрабатываю...
Вобщем я в дипрессии.... советую ей сходить к врачу и определить болячку. А она говорит,что подождет пока свои ногти полностью отрастут.

Добавлено через 54 минуты
... И еще хочу спросить(не снимая с себя ответственности),а возможно ли так,что она могла подцепить грибок в любом другом месте? Заранее всем спасибо за ответ.
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
королева,пустоты это я насколько понимаю отслоение ногтя от ногтевого ложа, если она спиливала сама, то просто перепелила ногти.
 

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
королева, не стоит сразу в панику кидаться. У меня была похожая история, именно с дачницей.
Пустоты между ногтевой пластиной и ногтевым ложем называются онихолизис. Если дама, спилив себе укрепление с ногтей, потом этими слабыми ногтями полезла в грядках ковыряться, вполне предсказуем финал. Ногтевая пластина не защищена, да ещё и спилена, и не предназначена для тяжёлой работы, и уж тем более в земле.
С моей дачницей было немного наоборот, она не была моей клиенткой, когда, ковыряясь в земле у себя на даче, зацепила под ногти пару заноз, а по ходу землекопания ещё и заусенцы обгрызала, чем придётся. Вернувшись с дачи, она направилась прямиком к хирургу, имея в букете панариций напару с онихолизисом в махровой стадии запущенности, и добрый врач ей всё это и выдрал "под хряпку".
Тогда ей пришлось прийти ко мне, и на крошечные остатки ногтей (в основном были только тонкие плёночки, больше похожие на мяско) мы наращивали ногти, которые немного погодя, хоть кривенькие, но отросли.
Так что вряд ли это грибок. А тётушке этой поосторожней надо быть, меры гигиены даже на даче никто не отменял.
 

королева

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Качатка, Вилючинск
SOS!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо всем за ответ! ...всю ночь сегодня не спала...мысли только об этом. В поиске уже набрала темку про грибки,почитала... Все равно очень скверно себя ощущаю....

...Пустоты расположены между ногтем и подушечкой.
 

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
не переживай,ты нарастила ногти,сделала своё работу ,а за то что клиентка делела со своими ногтями потом ты не можешь отвечать,да и толком не знаешь.если она к этому спокойно относится то рыльце у неё в пушку
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
девочки,это вполне может быть и "вызванный" онихолизис,т.е. когда с повышенным усердием оттуда грязь выковыривают.я на этом маман свою недавно поймала,чуть не убила ее.она меня невинно так спрашивает "а что грибок делает?" типа чего в нем вредного.ну я тут же с допросом,оказалось у нее забивается грязь под ноготь и они ее старательно оттуда зубочисткой выковыривает:( от души так.ну и естесссно пустота все растет и растет.вот она теперь придумала что грибок у нее, а то ,что чем больше она туда лезет тем хуже ,в голову нам не пришло.короче думала руки поотрываю этой чистюле.так что смотрите,там клиентка тоже вполне поковыряться могла
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
У меня тоже как то пришла так одна с дачи черным черно благо просто грязь была но ее было так там много))))) ужас просто. Мастер до этого нарастила на формах а зазор получиллся между формой и ногтем очень большой. Клиненты же не все помешаны на чистоте своих ногтей, а если всерху блестки совсем забывают что нужно купить старую зубную щеточку и хорошенько мыть под ногтями. Особенно тем у кого пластинка короткая а подушечки выступают... Поэтому еще может быть....
 

ЛИСА

Стасева Марина
Сообщения
623
Реакции
209
Баллы
0
Адрес
Москва
королева Предпологаю что ваша Люба права - дело в геле, точнее в реакции её ногтевой пластины на "плотность" ногтей... Иными словами, ногти "перестали аммортизировать" при механических воздействиях, давление на ногтевую усилилось и образовались пустоты. В любом случае, при такой "чувствительности", избавьте клиентку от "плотности", иначе, уже в образовавшихся пустотах, могут начаться необратимые процессы...
 
В

Веска

Guest
Девочки из украины оценят

Сталевар у домны грелся,
Дурью маялся шахтер,
На завалинке расселся,
Прохлаждаясь, комбайнер.
Часовой дремал на вышке,
А ученый за столом
Пыль сдувал с какой-то книжки,
Забавлялся баловством.
Стетоскопом врач игрался,
И рабочий у станка
Пел, плясал и развлекался...
Все валяли дурака!
Все ударились в безделье,
Кто в разврат, а кто в веселье...
И пропала бы страна!
Если б, отдыха не зная,
Честных рук не покладая,
Глаз правдивых не смыкая,
И косы не расплетая,
Не работала Она!
 

Алина*

NordZone
Сообщения
334
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Мурманск
Клиентка прислала интересную статью:

Автор статьи-Ася Доброта...не знаю,кто такая,но пишет потрясающе!
Tina Hylmun 14 июля 2009 в 18:42
Так как в подобных вопросах принято начинать с себя – я этого делать не буду. Не из вредности, а оттого, что мы будем говорить не обо мне. Я буду говорить о том, что я думаю об окружающих – сегодня и всегда.
Начну с того, что вчера в общественном транспорте я видела прекрасное. Прекрасное рылось одной рукой в своей сумочке из золотистой кожи молодого дермантина, а пальчиками второй ласково придерживало поручень. Изумительные пухленькие пальчики заканчивались таким же прекрасным маникюром – «стилетами» сантиметра три в длину, бирюзового цвета с пикантными золотыми розочками. Девушка нервничала и копалась все интенсивнее. Я ее понимаю, над ней нависала кондуктор и изгибом ноздрей советова-ла ей поторопиться и внести плату за проезд. Глаза кондуктора обещали несчастной мучения и позорное изгнание из троллейбуса на следующей остановке. Наконец был найден крошечный розовый кошелечек, из которого девушка победно извлекла дензнак. Почувствовав уверенность, она гордо вскинула голову и удовлетворенно посмотрела прямо в го-рящие зрачки раздраженного кондуктора. В моих наушниках Фредди Меркьюри пообе-щал, что «шоу маст гоу он». Я с ним согласилась, потому что знала, что проезд стоит уже 11 рублей, а не десять.

Девушка попалась из состоятельных, а в кошелечке было третье измерение, не иначе. Мелочь звенела и перетекала через пальцы, остановка была все ближе, терпение кондук-тора клонилось к нулевой отметке. Напряжение висело в воздухе, и я ждала кульминации. Вы видели когда-нибудь, как красиво рассыпаются деньги из упавшего кошелька? Я видела, зрелище неповторимо! Мужчина рядом со мной сделал бровями «оп!», кондуктор ок-руглила рот, а монеты катились по грязному полу и прятались под ботинки изобретательных пассажиров. Девушка проявила упорство, достойное профессионального спортсмена и собрала рубля полтора. Прекрасными нарощенными ногтями довольно удобно поддевать монетки, но вот поднимать их и складывать в кошелек было труднее. Троллейбус распахнул двери и раскрасневшаяся девушка ретировалась прочь, оставляя 10 рублей кон-дуктору, мелочь обитателям общественного транспорта и хорошее настроение мне.

Я смотрела на нее из окна троллейбуса и думала. Зачем женщины наращивают когти? Не строгий французский маникюр, нет. И не креативные умеренной длины. Длинные острые когти разнообразной расцветки. Что это? Отсутствие вкуса или желание всегда иметь при себе оружие массового поражения? Зачем рисовать на ногтях лыжников, елки и прошлогодний бал лейтенантов? Массивная лепнина на всех пальцах - неужели это кому-то покажется красивым? А какой ласкающий слух звук издают искусственные ногти при соприкосновении с клавиатурой… Просто музыка сфер.

Что еще меня радует в обладательницах свежих когтей – когда они ненавязчиво пытаются показать их всему миру. Да-да, это прекрасный жест «у нас весь хлеб свежий». Или побарабанить по столу. Я так люблю это, мне кажется это безумно мило. И так беззащитно.

(Надеюсь завтра меня не найдут в подъезде с обломком «стилета» в спине, а если найдут – знайте, нарощенные ногти – зло!)

И заключение, как принято у воспитанных и милых девочек. Мне кажется, что это самое чудесное изобретение современной косметологии – наращивание ногтей. Хотя для здоровья нации было бы полезнее научиться наращивать мозги. Пишите письма, берегите здоровье.
 

Белоснешшка

Мастер
Сообщения
1,316
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Ногинск
ггг, на меня пол метро таких Ась смотрит когда домой с работы еду...и в глазах читается разное)))) а мне поф.... как в том анекдоте "мне везет и я играю"))
 

бабуля

Знаток
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль
ггг, на меня пол метро таких Ась смотрит когда домой с работы еду...и в глазах читается разное)))) а мне поф.... как в том анекдоте "мне везет и я играю"))

А я отчеты в налоговой без проблем здаю.~1~1~1~1Смотрят на ногти а не на бумаги....
 

Леночка***

Частый гость
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Мне кажется в статье автор врет сама себе- она с такой любовью описывает бирюзовые стилетики с пикантными золотыми розочками... я даже сначала подумала что она призывает всех полюбить стилеты... особенно понравилось "Надеюсь завтра меня не найдут в подъезде с обломком «стилета» в спине, а если найдут – знайте, нарощенные ногти – зло!" так и хочется добавить и это так красиво (ногти)!!!! не удивлюсь если сама госпожа Ася Доброта носит "«стилеты» сантиметра три в длину":p
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху