Финиш трескается

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Бусена, Мне как то рекламировали верхнее покрытие от Нфю, хорошо перекрывать дизайны краской-большие площади, Лимонка говорит, что не скалывается и плохо стирается, сохнет на воздухе, у неё в галереи есть работы перекрытые этим топом, сама я не пробовала.
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Бусена, я акварелью только послойно рисую под гель, полностью перед финишем не пыталась даже, т.ч. ничего сказать не могу. Попробуте на одном пальчике, проэкспериментируйте.
 

Бусена

Сумашедшая мамаша
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тверь
birka7, Вы бы видели мои руки:) Я уже и на ногах эксперементирую так как руки чейчас на пробе качества))))Я на каждый ноготь по разному делаю а потом тест драйв чтоб проверить))))
Лисенка, Буду искать у нас в городе НФЮ, а что делать.
 

Бусена

Сумашедшая мамаша
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тверь
birka7, Что то я не могу найти что за зверь такой НФЮ топ, нашла только гелевый топ НФЮ 17 мл -это не одно и то же случайно?

Добавлено через 56 секунд
Лисенка, Все значит точно оно.Спасибо побежала за покупками)))))Потом поделюсь результатом!!!!!
 
Последнее редактирование:

camprina

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia
Акриловая краска водоустойчивая в отличие от акварельной..когда акварелью нарисовала под финишь,то уже на след день ничего не было:nah: лёгкий намёк на рисунок:)
 

Solain

любопытный-это я
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан,Павлодар
я когда делала рисунок краской на весь ноготь,то все края оставляла недокрашеными,буквально милиметрик) на те места блёсточки посыпала.
Любой рисунок ,большой или маленький перекрываю тонко строительным, и сверху финишем без липкого
присоединяюсь к сказанному, только один момент нужно учесть при моделировании ногтя- толщина-верхний слой моделирующего поверх рисунка дает лишнюю толщину.Значит так: смоделированный ноготь,рисунок, слой моделир. слоя,финиш(у меня айбидишный интенссил) все стоит нормуль
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
нашла только гелевый топ НФЮ 17 мл -это не одно и то же случайно?
нет, это не то, тот, как я и писала уже на воздухе сохнет, он скорее силиконовый, щааааа отышу у себя каталог Нфю, был где то....
Нашла! 402003 Верхнее покрытие 17 мл. A&A Top Coat -описание:
Верхнее закрепляющее покрытие для искусственных ногтей
-не желтеет
-Создаёт прочную и блестящую защитную плёнку с повышенной стойкостью к истиранию
-Предотвращает изменение цвета искусственных ногтей
-Ликвидирует микроскопические царапины
 

Magna_C

Постоялец
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Odessa
Бусена, Мне как то рекламировали верхнее покрытие от Нфю, хорошо перекрывать дизайны краской-большие площади, Лимонка говорит, что не скалывается и плохо стирается, сохнет на воздухе, у неё в галереи есть работы перекрытые этим топом, сама я не пробовала.
После обучения затарилась НФЮ, так вот А&А вообще не поразил, скорее наоборот(((
Френч через пару дней желтел))) И с финишем по блеску, конечно, не сравнить, обычный прозрачный лак.
В других фирмах есть топы получше!
ПС Оговорюсь, что НФЮ всегда беру у серт. представителей!
 
Последнее редактирование:

Бусена

Сумашедшая мамаша
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тверь
Solain, финиш прям на липкий слой?Или забафить слегка?Буду тренироваться оставлять непрокрашеные участки по контуру.Даже не представлю как это будет выглядеть.
 
Последнее редактирование:

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Акриловая краска водоустойчивая в отличие от акварельной..когда акварелью нарисовала под финишь,то уже на след день ничего не было лёгкий намёк на рисунок
очень интересно... я частенько применяю акварель под финиш и всё на месте и на следующий день, и на след. месяц. Иногда только бывают крошечные отслои финиша от краски, но до коррекции вполне доживают.
 

Бусена

Сумашедшая мамаша
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тверь
Ирэна78, Да у нас в городе в основном акварелью все рисуют.Многие даже френч)))))Но меня больше интересует если делать фон что будет???
Я уже подумываю освоить обычную масляную краску)))))У меня как рас от забора осталось два цвета для пробы
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Но меня больше интересует если делать фон что будет???
Ну, думаю, самое страшное что может случится это отслои по краям. У "водоплавающих" в местах отслоев акварель смоется, будут плешки.
Я уже подумываю освоить обычную масляную краску)))))У меня как рас от забора осталось два цвета
Вот это круто... это по-нашему! От забора осталось, чё добру пропадать? )))))))))))))
 

Irina81

nail technician
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Почему такое происходит:swoon:?Мне кажется,что дело не только в "финише"...трещины доходят до ногтей(только где прозрачный гель),а сами ногти целы.Клиентка отметила что трещинки начинают образовываться спустя неделю после коррекции:eek:



Уменьшайте фото в радикале до 640 пикселей!А потом только вставляйте фото на форум!!!
 
Последнее редактирование модератором:

camprina

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia
Ирэна78, везёт) я акварельки теперь только под строительный,а вот акрилавыми не боюсь под финишь.Может у меня краски не те акварельные))) но стоит ручками в воде повозиться как весь рисунок уходит (я финишем без липкого пользуюсь IBD )

Добавлено через 1 минуту
Irina81, уменьшайте фотографии (( а каким финишем вы пользуетесь?
 
Последнее редактирование:

primera20061

Дитя сайта:)
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
GREECE. Kos island.
camprina, рисую поликолором на опиленный смоделированный ноготь-перекрываю силлером-и прошу клиентку дома перекрыть хорошим топом-хотя бы 1 слоем-лучше, если ето будет хороший топ или лак с акриловой основой.Так можно проходить весь месяц или смыть старый лак посередине срока и нанести новый слой чтобы ходить дальше вторую половину срока.Тем самым мы имеем двойную степень защиты краски.Трещин нет-даже после похода в сауну.Я думаю,как технарь, проблема в том,что краска на водной основе начинает расширяться в условиях повышенных температур-будь то сауна или горячая вода в кране-молекулы воды приходят в движение -краска расширяется-давит на силлер и он лопается.Плёнка лака или топа более еластичная ,чем "хрустальный"силлер и она сдерживает этот нежелательный процесс)Пробуйте!Удачи)
 
Последнее редактирование:

Irina81

nail technician
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Добавлено через 1 минуту
Irina81, уменьшайте фотографии (( а каким финишем вы пользуетесь?[/QUOTE]

извиняюсь :eek: первый раз стафила фотки...финиш Glaze'n Go by NSI
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Irina81, скорее всего дело не в финишном покрытии, а в не правильно смоделированной архитектуре ногтя. Ногти, судя по первой фотографии, плоские, отсюда и трещины!
 

camprina

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia
birka7, я сперва тоже подумала что архитектура нерушена..но вы посмотрите как на свободном крае то всё разтрескано!!


Irina81, вроде девочки хорошо об этом финише отзывались,мне даже самой захотелось его попробывать было..а у вас только у одной клиентки так?трескается имеено финишь?строительный целый??

Добавлено через 1 минуту
primera20061, согласна,я раньше тоже перестраховывалась и просила перекрывать топом рисунки.Но не у всех он есть дома..и на меня так с не доверием смотрят когда я говорю чтоб перекрыли..типо не професионально это всё((((
 
Последнее редактирование:
Сверху