Устами наших младенцев

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Ksu,
маришка79, мой малой, когда был маленький,присел на дебильные мультики по джетиксу. мы тупо выдергивали шнур от кабельного из телека и говорили, что телевизор не работает- кабельное поламалось. и теперь, когда уходим, а он дома один, так же делаем. только отключаем из разъема, который хитро спрятан в коридоре)))
 
  • Like
Реакции: Ksu
Сообщения
63
Реакции
102
Баллы
0
Адрес
Томск
сегодня в маршрутке посадила на колени девочку (она ехала в садик с мамой) по дороге общались с ней.
выяснили по ходу, что Ромка вообще-то дурак. на вопрос: "почему?" следует сногсшибательный ответ: "он целуется слюняво"
5 лет!!!!
 
Сообщения
19
Реакции
17
Баллы
0
Адрес
Минск
Вышли пару дней назад в песочницу в полном составе: я, муж и дочка (2 года). Муж на лавочку сел, читает книжку, я на дочку посматриваю... проходит мимо по дорожке папа еще одной малявочки... моя подскакивает и говорит громко: "Вон папа какой-то пошел". Муж за чтением не расслышал слово "какой-то", отрывается от книги и переспрашивает грозно: "Кто?", дочка повторяет: "Папа", муж: "А я тогда кто?", она: "А ты - мужчина!". Я практически под лавкой валялась... Муж на малую обиделся, сказал ей: "Больше не подходи ко мне."
 

сандра

Постоялец
Сообщения
598
Реакции
300
Баллы
63
Адрес
израиль
моей старшей было года два-сахарный песок любила до дрожи.Всегда сахарницу прятали высоко.Один раз телефон зазвонил и не успела я спрятать,пока по телефону говорила-эта мелочь быстро быстро начала сахар в рот запихивать,видимо от скорости или от жадности глотать не успевала.Сейчас смеёмся когда рассказываю,тогда было не до смеха.Пока по телефону пару минут поговорила,сахар во рту у неё зацементировался,закарамелизировался в большой булыжник-еле выковырила у неё,боялась зубки сломать,размер был с тенисный шарик!
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Мой Вася первый раз пошёл в ясли (9 лет назад было дело), и поэтому мне разрешили побыть в группе вместе с ним. Садятся обедать, столы на четверых. С моим за стол попадает Дениска, сын моей хорошей знакомой и близнецы - Миша и Вася (ещё один). Денис, показывая пальцем по-очереди, как в считалке: "Вася, Вася, Вася". Я говорю: "Нет, Денис, это же Миша!". Смерив меня взглядом и вздохнув (что ж ты, тётя, тупенькая такая?) он ответил: "Нет! Вася, Вася, Вася". Близнецы, они ж одинаковые, значит, оба Васи!:p
 

маришка79

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Росия
Моя мелочь сегодня одевает обновку,долго смотрит на себя,потом говорит"Мама я теперь настоящая блондинка!"Я отвечаю "Маргорита а почему блондинка?,а она и говорит"Ну потому,что мне надо найти чувака,у тебя есть чувак-папа.У быбушки есть чувак,у Насти есть чувак и мне нужен чувак!:p
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
маришка79, класс! А что ее на самом деле назвали МаргОрита?
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Сегодня ходили на рентген с сыном (3г) Тетенька говорит: "Не бойся, я только сфотографирую и все". Выходим. Ждем. Выносят снимки и видели бы вы удивление моего сына! Смотрит на огромные черные листы и спрашивет: "А где я!?".
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Делаю клиентке педикюр. 3-летняя девица сидит и ноет: "Мама, пойдём домой, мама, я пропущу мультики." Я (строгим голосом): " Я заканчиваю и Вы сейчас пойдёте домой. А лак ты сделать себе не хочешь." Девушка: "Нет, хочу. Мама, а по телевизору я потом новости посмотрю. Да?"
 

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
сегодня утром:
"мамочка, если много зеленки, тогда мне очень ГОРЬКО будет коленке или ручке"

а это уже не смешно: вчера отрезал кусочек ногтя точилкой для карандашей, кровищщща... собственно, поэтому и зеленка.
 

маришка79

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Росия
У меня с утра дочура делала котлеты ,маме помогала.Я мясо нарезала и по кусочку отправляю в мясорубку,а она стоит и этой штукой которой мясо проталкивают,толкает.Я отвернулась и дочка взяла и протолкнула печенье.Я делаю обиженое лицо и прошу ее пойти в комнату.Маргорита с надеждай в глазах"Мама ты обиделась?,я молчу.-Мама ты меня любишь?"Я молча ее обнимаю.,она прижалась ко мне,а потом тяжело вздыхает и говорит-Ну как такую девочку не любить!
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
маришка79, О! С самооценкой у ребёнка всё в порядке!
 

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
bednaializa, нашли компромис) молодец девочка
маришка79, ну как говорится сама себя не похвалишь никто не похвалит)
 

tania77

Частый гость
Сообщения
175
Реакции
25
Баллы
0
Адрес
Россия
У меня сынуля (5,5лет) как губка впитывает все что слышит по телеку на теленяне, еще на компе диск Естествознание из суъих завтраков Космостарз выучил и потом начинает мне все это рассказывать - Мама, а ты знаешь почему вода в реке синяя (ржавчина на железе образуется, деревья растут, что такое магнетизм и т.д) и начинает мне все это объяснять. Иногда говорит вещи, которых я сама и не знаю, а он с умным видом мне втуляет. Говоришь ему - Вася, ты такой умный! Он отвечает:"Да мама, я много умностей знаю, если еще немного умностей узнаю мне уже не нужны будут все эти книжки и учебники":D
Еще у нас лучшая подружка Настя, Василий лет с 3-х в нее влюблен, говорит что Настя будет его женой. А Настюха та еще вертихвостка, бывает начинает Васю-лопушка дразнить - а у меня другой муж Сережа в группе. Вася плачет и на полном серьезе говорит :"Значит я вообще ни на ком никогда не женюсь!!!:cry:"
 

Gala

Постоялец
Сообщения
459
Реакции
400
Баллы
0
Адрес
Sweden, Åmål
Тоже вспомнила. Сыну было года три. Загорали с ним на пляже. Я в раздельном купальнике, и немного видно шов от кесарева сечения - разрезали меня на славу, до сих пор с таким безобразием. Ну вот, он спрашивает - мама, а что это такое. Я объясняю - когда ты был маленьким, сидел у меня в животике, а потом врачи животик разрезали, и появился ты.

Он долго думал, а потом спрашивает - мама, а ты что, съела меня?
 

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
tania77, моему 5 будет на днях, наверное я ему разрешу смотреть почаще теленяню, пусть лучше он мне объясняет что и как, а то замучал вопросами, которые меня ставят в тупик. %)
а у нас невеста Даша :p только у нас разговор другой, у нас все решено: когда я вырасту и женюсь на Даше, мы купим мотоцикл и родим тебе другого ребенка, я же вырасту и у тебя потом будет еще ребенок.

Сидит сегодня поет: я жестоко умееюю.....
думаю, о чем это товарищ? откуда такое взял?....
оказалось " я же столько умею..." ЛЬ не выговариваем :)))
 
Сверху