Устами наших младенцев

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Что-то забыли про эту тему. У нас появилось много новеньких и, наверно, у каждой найдется что-нибудь, ну очень прикольное рассказать про своих детенышей или про себя в детстве. Девочки, подъем!
П.С. И здесь рассказываем свои истории, а не анекдоты из публикаций.
 
Последнее редактирование:

Снусмумрик

Частый гость
Сообщения
228
Реакции
37
Баллы
0
Адрес
Самара
Моему сыну только 3 года исполнилось. Я записываю его перлы. Надо будет глянуть и обнародовать что-нибудь. Действительно, все забывается. Сейчас приходит на ум только самое свежее:
Остался дома один с отцом, спрашивает:
- Пап, а где все?
- По делам уехали.
- А что же мы с тобой будем делать?
- Чай пойдем пить.
- (удивленно) А ты что чай умеешь наливать? И варить что ли умеешь?

У меня потом был повод бросить камень мужу в огород, мол, почаще к плите надо подходить.
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
Реальная история одной девочки - смешно:

Мама (бабушка ребенка) - человек верующий. Шел Великий пост. И вот вам картина: на ней виснет мой ребенок и умоляет со слезами на глазах:
- Молись и кайся, бабушка, молись и кайся, ну молись и кайся....
Бабушка в ауте, пошла молиться и каяться в храм, ведь устами младенца глаголит истина, вернулась, а здесь та же песня, про молись и кайся...
Если короче, то, придя с работы (с дитём моя мама и муж сидели) я застала чудную картину: врачи неотложки, мать с давлением, зареваный ребенок, твердящий все те же слова.... Не знаю как, но до меня дошло, что доченька всего-то навсего просит мультик, про Малыша и Карлосона, что в ее переводе именно так и назывался "Молись и Кайся"! Поставила - бубнеж про молитвы и покаяние прекратился.
Доктора ржали как ненормальные - стыдобища... С тех пор у нас этот мультик, не то что дома, даже в окрестных дворах, кроме как "молись и кайся" никто не называет.

 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
svetik10, смешно, аж до ужаса! Они иногда такие перлы выдают...)))
 

Neonatura

оптимистичный оптимист
Сообщения
371
Реакции
204
Баллы
0
Адрес
Норильск
у знакомых дочка, года четыре ей было тогда: Аэропорт, куча народу, родители стоят в очереди на регистрацию.. и слышат как ОЧЕНЬ громко их чудо поет, с выражением так: ПРОСТОО, Я слишком много знаюю!!! МЕНЯ пора убить!!!!! :)))

Племянник 2,8: бабушка его отчитывает за очередную проделку, говорит, что если не будет слушаться, пойдет в угол. Он поворачивается, и на кошку "ПОНЯТНО?! Не будешь слушаться, в угол пойдешь!!!" минут через 10, кошка что то уронила с окна, Никита - "ну все, иди в угол"
 

маша титова

Постоялец
Сообщения
343
Реакции
133
Баллы
0
Адрес
мурманская область
моя Саша выдает сегодня утром:
-мама,а какие у меня глаза(смотрит в зеркало)
-зеленые-отвечаю
-а почему?
- ну,у мамы зеленые,у папы зеленые,и у тебя такие же получились
- мам,я хочу розовые-ведь я же девочка!
немного подумав у зеркала
- и красные волосы как у тебя-мне тоже нравятся!!!
нам уже 4,что будет в 10 страшно подумать!
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
Мой муж собирает только принесенный с магазина самокат для сына.
Сын ,спрашивает ,а что мне папа собирает?Все никак не мог запомнить название
Я- подсказываю :СА-МО
Сын : ЛЕТ
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
Старший брат (5 лет) не дает младшей сестренке конфету.

- Уступи, - говорит мама, - кто умнее, тот уступает!
- Не такой уж я дурак, чтобы быть умнее, - отвечает сын.http://www.nailpub.ru/forum/photoplog/index.php?u=4620
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Девочки, хочу напомомнить, что у нас есть эта замечательная тема. Рассказываем здесь про изречения наших детей, детей своих знакомых или свои детские изречения, но не анекдоты из инета. У нас много новеньких, наверно, найдется что-нибудь ценное. :)
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
девчонки.а у меня был такой случай))мелкую из сада дамой веду .а мимо собачки пробегают и им же всё равно где любовью заниматся))прыг.скок и любовь в общем))Адель долго оглядывалась))))а патом спрашивает меня))мам ,а они,что издраченцы?)))))))))))долго смеялась патом)).
и ещё был случай))окна детского сада выходили на большой супермаркет))и там видать презентация или открытие было))в общем дети от окна видать не отходили))и моя мелкая, так увлечённо рассказывает про это дело и в конце так серьёзно говорит)))а патом мама пошли фрукты самые настоящие.как мы))большие и толстые))))
 

Ole4ka

Новичок
Сообщения
34
Реакции
59
Баллы
18
Адрес
Москва
Каждый раз когда сын идет гулять я ему даю наставления : мол будь аккуратней, в драки с другими мальчишками не ввязывайся, не носись как угорелый ну т. д..И вот вчера опять приходит с синяком.
Я говорю
- Сын, ну я же тебе сколько раз говорила, чтобы ты не дрался!-
А он мне
- Мамочка, я все помню что ты мне говорила.Даже когда в лифте еду ещё помню, но как выхожу на улицу,почему-то сразу забываю!-

Добавлено через 16 минут
А у моей знакомой дочка тут тоже выдала.Надо было ехать в поликлинику сдавать анализы.Встали рано утром, мама носится по квартире вся в сборах.А Надя все время пристает к маме с одним и тем же вопросом
- Мамочка, а куда мы едем?-
Мама терпеливо раз наверное десять ответила, что анализы сдавать.И вот когда Надя опять задала этот вопрос, мама уже не выдержав в сердцах крикнула:
-Да г....но твоё повезем!-
Девочка сразу всё поняла.Сели они в маршрутку, едут.А напротив девушка сидела, и завязался у них разговор с Надюшкой.Мол как зовут, сколько лет и т.д. И вдруг девушка спрашивает:
- А куда ты так рано едешь Наденька?
А Надя очень довольная говорит
-Да вот г.....но с мамой везем.
Подруга моя чуть со стыда не сгорела.
Все таки с детьми надо быть очень терпеливыми.

Добавлено через 48 минут
О, ещё вспомнила.
Мой сын читает
-Птичка сидела на сучке
Только ударение он поставил на букву у.
Вообщем если поднапрячся, то можно вспомнить массу всего.
 
Последнее редактирование:

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
правдо было очень давно. поехали мы всей семьей в деревню, было мне годика 4, ехали на своей машине, папа решил поехать чуть-чуть по быстрее а маме это очень не понравилось, дак я ей изрекла:" не нравится ходи пешком":p
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
Рассказала клиентка .Это было в то время когда ее малышка была маленькая и она ее кормила грудью.Так вот когда мамы не было дома она отлично все кушала ,но стоило маме перешагнуть через порог.Тут же возглас :-Дай титю!
Мама ,подожди немного, доченька , мама руки помоет ,покушает
Нет,сиди голодная и грязными руками ,говорит находивая дочура достает грудь и кушает

В 3 года мой малой :
- Зима - это когда снег падает и больше не встает.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Я как-то на день рождения своей маме писала книжку "сказки для старшей мамы", маленький такой сборничек семейных анекдотов. Это я предупреждаю, чтобы вы стилю изложения не удивлялись :)

Пришел как-то дедуля в гости. Видит, Лилеша картину Брюллова «Вирсавия» пристально рассматривает.
- Ты что смотришь? – заинтересовался дед.
- А-а… Мама тут…
- Мама? – удивился дед.
- Угу… И папа.
- И папа?
- Да, вот, - тычет пальчиком в арапку.
Потом рассуждает:
- А где же Манька? Нету что-то…
- А ты-то где? – интересуется дед.
- Я?.. – задумалась Лилеша, - нету. А-а! Я под одеяло спряталась. Грязного папу испугалась!
- Да-а! – согласился дедуля, - всё ничего, но папа слишком уж черный.
 

Трубецкая

Estetista sc. SEA Trento
Сообщения
190
Реакции
160
Баллы
0
Адрес
Italia Trentino
Сын смотрит в окно и зовёт меня, показывает на мужчину сидящего сгорбленым на земле (гулянка наверное удалась)
- Мама, посмотри, видишь дядя сидит, он такой грустный и мне его жалко.Наверное к нему пришли друзья и сказали что он пи.....ка и ж...а.


Говорю ему, показывая на фото ногтей из галереи:"Посмотри какие ноготки ", а он :"Идьяльные!"
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Я очень люблю возвращаться в эту тему и с удовольствием перечитываю всё с самого начала.
 
Сверху