Устами наших младенцев

E_lenka

Новичок
Сообщения
47
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Белгород
Внесу свои пять копеек...
случай с одной знакомой: дочка (года 3-4, давно было не помню) просыпается ночью и видит картину "мама на папе голышом". Вопрос: "А что вы делаете", на что родители отвечают "играемся". Доча вылазит из кроватки, залазит верхом на папу, и спихивая маму говорит "слазь, теперь моя очередь"....:lol:

Сегодня клиентка рассказала: сыну 3 с копейками, сильно достал маму, а когда стала ругать, еще и огрызаться стал... она ставит его в угол и очень строго говорит "Вот только вякни мне тут", разворачивается уходить, и слышит в спину "ВЯК!". Говорит, еле доползла до другой комнаты...:p

Собственное чадо (сын, 3 года)
Часто отказываю в сладком ввиду плохого поведения... на днях заехали в магазин, прошли, скупились, стоим на кассе. Пока кассирша пробивает товар, сына крутится под ногами. Потом следует абсолютно невинный вопрос "Мам, а я хороший мальчик?", на что я особо не задумываясь отвечаю - конечно хороший. На что следует реплика "Мам, тогда купи мне киндер-сюрприз!" Отказать не смогла...

Сегодня, заехали в магазин выбирать велосипед. До этого катался на маленьком трехколесном, а тут его посадили на серезный велик, и он неуверенно себя на нем чувствует. Я старательно подбадриваю его "Ну, сына, крути педали, и поедешь" На что чадо задумчиво так отвечает "Да не мам, его на трос надо брать...." :p

Ну и из недавнего прошлого.
Одно время любил купаться вместе с мужем (вместе в ванной). В один прекрасный вечер чадо делает наблюдение:папа, а почему у тебя пися большая, а у меня маленькая?". На что муж логично отвечает - вот вырастешь, и у тебя большая будет. Все вроде переварилось и забылось. Через несколько дней, я вытирая его после ванной, уговариваю его поднять ручки:"Покажи, какой ты большой вырастешь?" На что сынок берет себя руками за писюн, оттягивает его и отвечает:"да вот, большой как у папы вырастет..." я сначала просто офигела, а потом дошло откуда дровишки, хохотали с мужем на пару... :mrgreen:
 

маришка79

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Росия
Моя вчера вечером после ванны лежит вся такая милая:p_Папа поцелуй маму-говорит чадо,папа целует._Мама обними папу,настаивает чадо.И так несколько раз!Потом так глазки жмурит и говорит-Ну как дети!!! Мы так смеялись,до слез прямо.И главное все так вовремя говорит!Ей всего 3,5лет,а рассуждения порой.....
 
Сообщения
18
Реакции
40
Баллы
0
Адрес
Deutschland (Wesel)
сыну 3,5 года, после долгого заплыва в ванне смотрит на свои сморщенные ладошки и с испугом спрашиваает: мама, неужели я уже старенький стал?;
 

антонина

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Папа дочке в магазине показывает на корову и спрашивает кто это. Она отвечает корова и она говорит мууу. Папа ей говорит да нет она говорит гав. Малая долго думала и спрашивает ОНА ЧТО СОБАКА? ( это моя доча)
 

маришка79

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Росия
Моя сегодня после прогулки пришла и заевляет мне так серьезно-Мама мне нужна миловая энфиклопедия:pЯ ее спрашиваю зачем?А она мне тек серъезно отвечает-Мама ты глупыфка:DНу как же плочитать пло камни!
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Вчера старший (10 лет) развеселил нас с клиенткой! Сначала предыстория: позавчера ребенок пришел домой с букетом сирени, которую они с одноклассниками обнесли с разрешения охранника, а вчера пришла директриса и заставила их писать объяснительные по этому поводу! Так вот ребенок рассказывает о том, как он писал объяснительную (я в этот момент работаю) и говорит: " А ещё Елена Васильевна (учитель наш) сказала, что она поставит нам всем за год неудачное поведение"! Я начинаю хохотать и говорю:"Неудовлетворительное"! А он мне: "Мам, ну как она поставит мне такое поведение за год, если в трех четвертях у меня было приличное"? Мы с клиенткой хохочем ещё больше, я его поправляю: "примерное"! А сын тем временем впадает в раж и отвечает: "Мам, ну никак у меня не может быть неудовлетворённого поведения"! Всё мы выпали в осадок и пошли курить! )))
 

Флёр

Ирина Шабанова
Сообщения
187
Реакции
93
Баллы
0
Адрес
г. Пермь
Спасибо, тема просто потрясающая!
Мой Юрка, увидев по телевизору девочку, играющую на скрипке, с восхищением сказал:" Как красиво девочка скрипит на скрипке!"(4г)
Юрчик , прочитав слово-рожа-, подумав сказал:"А рожа покрывает наши лица?"(5лет)
Дедушка :"Юрик, я тебе сейчас прочитаю сказку" Мойдодыр"
Сын с возмущением:"Это не Тойдодыр, а Мойдодыр!"(3г)
Сейчас ему уже 12 лет, и желание иметь братика или сестренку с каждым днем удваивается. Недавно в сердцах сказал" Мама, ну, что здесь сложного? Раз, два-и готово!"
 

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
Да мой сынулькин,кгода был малой..Всё приговаривал"Вечером,мамуля спать ложись,а утром мне братана-рожай.Это -же легко"
 

Айрена

Частый гость
Сообщения
130
Реакции
150
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
СТРАШИЛКА!!!!
С детства боялась высоты...
Когда моему сыну Сандро было 3 года, я выскочила к соседке за стиральным порошком, а он в это время подбежал и закрыл дверь изнутри. Соседи обвязали меня толстой веревкой и спустили с балкона с 10 этажа на 9 (благо росточка я маленького). Когда с балкона я вкатилась в комнату с трясущимися ногами, он весь бледный спросил: "Мамусечка, полет прошел нормально?....."
С этого момента я высоты не боюсь вааааще....
 

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
Недавно видела такое чудо.
Барышня 3х лет от роду. В парке с мамашей. На ручке у ней болтается ридикюль прозрачный, в нём игрушечный телефончик. Периодически эта "дамочка" делает недовольную гримаску, типа телефон звонит, отвлекает её от важных дел. Произносит раздражённо :"Бядь!" Открывает ридикюль, достаёт "мобилку". Дальше диалог с воображаемым собеседником ( вероятно, такой же 3х-летней "фифочкой"): "Ага...Угу..Ох..еть!!!"
Мама в умилении...Я в шоке...:)
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
лимоNка, Жесть...а потом удивляемся, откуда хамки в 5-м классе появляются....
 

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
лимоNка, да ведать за воспитанием девочки не очень следят..или сами также воспитаны(((
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
а я тут стала свидетельницей сценки одной,мама с сыном стоит на светофоре,мама сына спрашивает,сынок на какой свет надо переходить через дорогу,он и отвечает на зеленый,мама-правельно,смотрит по сторонам(в это время горит красный) и поперла,через дорогу,вот это воспитание,смешно аж,сама себе противоречит))))
 

tania77

Частый гость
Сообщения
175
Реакции
25
Баллы
0
Адрес
Россия
а я тут стала свидетельницей сценки одной,мама с сыном стоит на светофоре,мама сына спрашивает,сынок на какой свет надо переходить через дорогу,он и отвечает на зеленый,мама-правельно,смотрит по сторонам(в это время горит красный) и поперла,через дорогу,вот это воспитание,смешно аж,сама себе противоречит))))
У меня раньше тоже ума хватало с дитем на красный идти (естественно, когда машины о-о-чень далеко), перестала подобной херней страдать когда сынуля в трехлетнем возрасте в момент когда я ломанулась на красный сказал "Мама, на красный нельзя, надо ждать зеленый".Мне так было стыдно.... Теперь я даже когда одна иду, и ни одной машины вообще не вижу, все равно жду красного сигнала светофора.
 

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
Теперь я даже когда одна иду, и ни одной машины вообще не вижу, все равно жду красного сигнала светофора.
tania77, уже большенькая девочка, а перлы мочишь по теме :)))

Добавлено через 4 минуты
Мой чад сегодня объявил, что его Даша передумала с ним жениться и сказала, что у нее будет другой муж :(
я спрашиваю: -а ты что будешь делать?
он: я тогда женюсь на Веронике.
Легко у ни все. Ну хоть не переживает по поводу отказа от него невесты.
 
Последнее редактирование:

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
ой и когда же мое чадо заговорит эххххххххх,только словечки повторяет,мяка у нас мясо,колбаса-каба,макароны-ми,няльзя стал говорить-незя,и еще и пальчиком при этом машет
 

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
KITINAT, очаровусик! :)))
у нас была Кафака (собака) гамазин (магизин)
О! вот что вспомнила!
маленький был, года полтора, в то время вообще почти не говорил, только что-то неразборчивое бормотал. Я его щекочу, играюсь и приговариваю:
Ты мой котик :) он хихикает, говорит "не"
я: неет? тымой зайчик? :)
он: не
я: неет? ты мой ...ёжик? :))
он: нее (смеётся)
я: нет? а кто ты?
он: дети........ :)))) такой вот диалог с детенышем
 

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
Моя любит петь! И, кстати, хорошо у неё получается...если не прислушиваться к словам:p
Поменьше была, всем известную "Антошка, пойдём КОПАТЬ КАРТОШКУ" пела так: "Антошка, пойдём-КА ПОД КАРТОШКУ".
Постарше: Моисеев с Гурченко пели "Я не буду целовать ХОЛОДНЫХ РУК". Моя выдаёт: "Я не буду целовать ХОЛОДНЫЙ КРУГ".
И сегодня. ПесТня :"ты ПОМОГ ЖЕ Алладину, помоги и мне, прошу!". Дочь подпевает: " Ты ПО МОРДЕ Алладину...и т.д.":D
 
Сверху