Устами наших младенцев

miracle2041

Частый гость
Сообщения
276
Реакции
403
Баллы
0
Адрес
Харьков
Мой сегодня выдал
Сидим с мужем говорим о моей знакомой,, яговорю что она хочет поехать в Африку отдохнуть ну мол ее не пускают туда по документам,,, а мой мелкий говорит : нет это не поэтому мама,, это потому что она не черная

вот такая логика
 

Флёр

Ирина Шабанова
Сообщения
187
Реакции
93
Баллы
0
Адрес
г. Пермь
Читаешь про чужих малышей и вспоминаешь, когда свой пешком под стол ходил. Юрке было 2 года , и он любил "Бодатси". Кого бы он ни встретил, наклонял голову вперед и говорил:"Давай бодатси"(бодаться) И вот однажды на прогулке увидел козленка с козой, подошел к нему, наклонил голову и запел свое:"Давай бодатси!" Козленок отступил на шаг, тоже наклонил голову и бац Юрашке в лоб. Юрка-на попу, потом на спину и лежит. Я пикнуть не успела, одна мысль:"Господи, хорошо, что не коза". Подбежала, поднимаю сына, а он так жалобно:"Воя боше бодатси не буит"(Юра больше бодаться не будет). Вот такие наши смешные, любимые малыши, с ними не соскучишься!
 

Снусмумрик

Частый гость
Сообщения
228
Реакции
37
Баллы
0
Адрес
Самара
Моему Савику 3 года. На днях ездили на футбол, у нас папа любитель поиграть, а мы с сынком болеем. Муж пошел переодеваться. Сава спрашивает:
- Мам, а куда папа пошел? Что это за комната?
- Раздевалка.
- А где же одевалка?
 

Пумыч

Новичок
Сообщения
47
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Спб
А мой пока на словах ещё ничего не выдаёт,но действия красноречивее любых слов.Ему сейчас 1,7 .Месяца 2 назад....сижу на диване с голыми пятками,Ванюхин рядом бегает,пытается или поцеловать или куснуть меня за ногу.Говорю-зай,не надо ноги грязные.Дитёнок убежал куда-то.....вижу несётся обратно с тряпкой (которой стол на кухне вытираем) Логика железная-раз ноги грязные надо их тряпочкой протереть,чтобы стали чистенькими.
 

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
А у моего младшего года в три была такая фишка - все что ему не нравилось или надоедало (или еще по каким то одним только ему понятным причинам) обзывалось так - "старое и воняет".Пошла как то с ним в магазин и остановилысь у отдела с бельем посмотреть мужу труселя... Он спрашивает ты кому это такие трусы выбираешь - себе?! Я отвечаю- нет,папе. На что мой ребенок во весь голос заявляет: А,ну да, у папы трусы старые и воняют..... Продавщицы оборжались, я в ужасе ... вот уж воистину готова была сквозь землю провалится. Вот так вот мечтаем- быстрее бы заговорил, а потом думаем - господи, чего б лишнего не ляпнул
 

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
Vladlena, *закрыла рот рукой, чтоб ребенка не разбудить* ))))))
 

Жабенятко

шопоголик ;)
Сообщения
1,682
Реакции
1,455
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
Vladlena, молодец сынок!!! все секреты выдает!!!)))))))) Я тож скоро пополню темку у меня уже племяшка на подходе! ))))
 

Снусмумрик

Частый гость
Сообщения
228
Реакции
37
Баллы
0
Адрес
Самара
В продолжение разговора про неудобные ситуации: на днях ждали свою очередь в больнице, дите измаялось. Перед нами женщина с мальчиком, ему лет 10, ей, соответсвенно, лет 30 с хвостиком. Сынок меня достает вопросом, когда уже мы пойдем в кабинет, я ему объясняю, мол, как очередь наша дойдет. Ну он кивает на эту тетку и во весь голос спрашивает: "А мы в очереди за этой старушкой?" Вот уж не знаю, почему она ему такой старой показалась, но мне было стремно...
 

тисса

Юлия Билей
Сообщения
1,526
Реакции
566
Баллы
0
Адрес
Латвия
клиентка рассказала про посещение аквапарка с дочей 2,6 говорит -краснела не по детски...доча некоторые буковки не проговаривает... в общей раздевалке(народу уйма плюс эхо...орёт "хочу ибаться!!!!!!!" (соответственно "купатьсь"...но народ то не предупреждён) ;):)
 

Валюньчик

Постоялец
Сообщения
305
Реакции
80
Баллы
0
Адрес
Germany
Ой девчёнки,читаю и ржу!
когда у нас старшая дочь росла,я всегда напоминала мужу чтобы он не закрывал дверь в ванную(когда идёт мытся).так как дитё ещё мало,ему частенько нужно было в туалет.
Как то вечером сидим и он мне говорит: Всё, с этого дня , двери буду закрывать!!!
Я: А чё?
Он: Чё -чё?У меня сегодня дочя спросила(когда он мылся): "Папа? А почему у тебя три пипи?"
Я с глазами на выкате: Почему три??? :eek::eek::eek:
Он с раздражением: Ну как почему?!! Петька,Васька,а посередине перец!!!Вот тебе и три!!!
:mrgreen::mrgreen:

тогда ей было где-то 3,5 года
 

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
клиентка рассказала про посещение аквапарка с дочей 2,6 говорит -краснела не по детски...доча некоторые буковки не проговаривает... в общей раздевалке(народу уйма плюс эхо...орёт "хочу ибаться!!!!!!!" (соответственно "купатьсь"...но народ то не предупреждён)
мой тоже примерно в таком же возрасте, увидел в витрине игрушечных медвежат и пищит, радостно так, "миинеть!" (медведь)... прохожие реагировали )))
 

маришка79

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Росия
:mrgreen::mrgreen::mrgreen:Я просто валяюсь у компа.Настроением на весь день обеспечена.
 

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Спасибо девченки за прикольные истории о своих детях.. очень понравились.. почитала посмеялась и настроение стало супер))
Vladlena, это точно.. ржала до слез.. надо чаще мужу трусы покупать)))
 

Флёр

Ирина Шабанова
Сообщения
187
Реакции
93
Баллы
0
Адрес
г. Пермь
Девочки, а мы ведь тоже были детьми, и наши родители тоже умилялись нашим словотворчеством! Рискнем вспомнить, какими мы были, уверена не хуже наших карапузов!
В 4 года я впервые посмотрела в иллюминатор самолета и ,увидев белоснежные облака , сказала:"Сколько снега! А мы санки не взяли!"
В 3года я "успокоила"маму:"Ты мамочка, не бойся, когда умрешь, твои украшения не потеряются, я их сама буду носить!"
 

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
у меня случай в детстве был: мы ехали с мамой и папой в машине и мама все время говорила моему отцу Коля едьтише Коля едьтише... а я маму постучала по плечу и сказала не нравится ходи пешком)))было мне тогда годика 3 не больше
 

Лёлишна

Горбачева Оля
Сообщения
312
Реакции
218
Баллы
43
Адрес
Москва
А у меня Никита (3,4года). Когда я его ложу спать то глажу ему спинку и он теперь без этой процедуры не засыпает. Но когда я забываю он мне напоминает "А ПИСЬКУ (т.е. спинку) почесать..."
 

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
а я в детстве, услышав неоднократно от мамы "типун тебе на язык!" как то сама ей сказала, только перевернув по детски: "пис**н тебе на я зык" за что тут же получила по моське, суровый мамин взгляд и долгие расспросы где я это услышала! а я тогда и понять не могла в чем причина... зато запомнила, что это что-то особенное :(
 

E_lenka

Новичок
Сообщения
47
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Белгород
Последний перл от племянницы (3 года). Предыстория - в семье имеется кошка, которая периодически ходит беременная. Соответственно детишек строим на тему:"Кису трогать очень аккуратно - у нее в животике котятки". Теперь собственно история.
время примерно 7 утра. Мама встала посадить доу на горшок. Сделали все дела, мама ложится на кровать, и мостится поближе к папе, обнимая последнего в районе талии. Далее следует возмущенный возглас дочери"Мама, поаккуратнее с папиным животиком!!!!" Мама спросонок не поймет "Почему? что такое с папиным животиком?" На что слышит в ответ "НУ У НЕГО ЖЕ ТАМ КОТЯТКИ!!!!" У мамы от смеха истерика, дальше спать уже перехотелось....
 
Последнее редактирование модератором:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Я обещала рассказать о перлах Верочкиной дочки Аришки (4 года), услышанных нами на курсах Веретенко. Если я что-то пропущу, дополните меня, девочки.
Аришка была на даче и мама ей сказала, что надо одевать кофточку, т.к. в лесу водятся клещи. Аришка была с нами на курсах лепки, а папа должен был вскоре ее забрать оттуда. Ребенок нарисовал рисунок и подарил Лене.
Лена - Спасибо! А кто это?
Аришка - Папа.
Л - Ой, у вас такой волосатый папа? (От самой картинки можно было угореть, т.к. там был изображен человечек не на ножках, а скорее, на яйцах, весь в шерсти).
А - Нет, это не волосы, это клещи.

Светлана Анатольевна забрала девочку к себе в офис, потом рассказывала об их беседах, а мы плакали на столах.
Аришка нарисовала и подарила рисунок и Светлане Анатольевне. *Цветок весь в полосках).
А - Это Вам роза. Но Вы не бойтесь, я все шипы зачеркнула, чтобы они не кололись.

СА - Ариша, вот тебе конфетка, но есть ее я не разрешаю, т.к. ты скоро должна кушать.
А - А полизать можно?
 

dereza

Постоялец
Сообщения
653
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
moscow fucking city
сын подруги считать научился....на улице холодина+12....сын забегает на кухню...мам ,завтра тепло будет+23...подруга ..да ну?,удивленно...сын -ну да...+11..+12...-это ж 23?
 
Сверху