Униформа мастера

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
У меня тонкие джинсики и синяя футболка.... У моих клиенток, наверное, рефлекс скоро выработается протягивать руки всем в джинсиках и синей футболке )))))))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Мед.халат, иногда поверх чего-то, иногда сам по себе. Фартух и короткий рукав - нет. Не нравится пыль на одежде и руки, считаю, должны быть закрыты обязательно. Это если наращивание\коррекция. На маник в обычной одежде любой, там же пылюка не летит.

Добавлено через 15 минут
Халат еще удобен тем, что вытрусил пылюку, да и все!
 
Последнее редактирование:

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
Алина33, затишье - да))), 1 -максимум 2 в день, и ура, даже выходные среди недели появились))) Затишье перед бурей называется:) Некоторые постояшечки сняли ноготки... По одежке - майка, бриджи стрейч (черные ) - я это "рОбой" называю своей, сверху - фартук. В мед.халате не могу (педики не делаю) - потею, как мышь:rolleyes: Перчатки по необходимости. Экран - всегда. Девочки, мне ТАК стыдно!!! Я когда только начинала (дома пашу), иногда могла в халате в цветочек работать, капец я страмовка... Столько наверное клий потеряла... Ну типа: "Я же дома..." считала. У-ЖОС!:swoon:
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
а я вот в чем получится работать.но вот с голыми ногами по дому не могу ходить.или в носках.пачкаются.и в тапках не могу.п этому у меня тапки-сапоги. иногда в халате.и фартуке сверху.но не в таком халате который вы представили.там халат больше похож на теплую плюшевую тунику.вроде и не по домашнему
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
У меня медицинский костюм и футболка. Все эти джинсы, спортивные штаны, кофты и прочее - сборники пыли, потом чихаю жутко. И тапки не плюшевые, а на твёрдой подошве, чтобы пыль вообще там не оседала. Мед. костюм легко чистится и стирается, на нём пыль не задерживается. И выглядит хорошо, клиенткам нравится.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Алина33, тапки -сапоги это как?))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Да, кстати обувь у меня медицинская, но я ее не от пыли покупала, а чтоб волосами клиентскими не забивалась обувь при стрижке.

Настя, а медицинские костюмы с длинным рукавом бывают? я что-то только с коротким видела. как и салонные, тоже с коротким.

А халат я банально вытрушиваю через балкон, каждый раз не стираю. И почему я о длинном рукаве постоянно... Так а вляпаться можно в гель, по столу возить, где капнуть наши жидкости могут, пыль опять же. лучше чтоб хоть как-то была защищена кожа... я одно время искала даже нарукавники (гетры для рук)))) и нашла, но не прижились, проще надеть халат мне.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Liebe, я тоже все о нарукавниках подумываю... Шить лень, а отчикать рукава не от чего...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Nastasya24, я купила гетры для ног маленького размера с этой целью. очень даже, и смотрится круто, и ничего шить не надо. обтягивающий такой трикотаж. посмотрите, на рынках должно попадаться такое, я нашла таки... и они недорогие. другое дело, что есть не везде. там где чулочно-носочное, в общем...
 
Последнее редактирование:

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Лично я встречаю в длинном мед. халате и в штанах по сезону... если жарко, то мед. штаны, если холодно - теплые серые широкие трикотажные
Аналогично, только мед. халат короткий, а штаны - иногда мед. штаны , иногда спортивные. Во время опила на коррекции ещё пелерину парикмахерскую на колени кладу ( если не забуду).Пылюка надоела.Тапочки обязательно. Видела фартук для ногтевиков, сразу не купила, теперь хочу , такой удобный и длинный, с вырезами, и ткань классная, правда приносили на работу всего один раз, больше не приходили.
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
блин послушала вас и теперь тоже хочу халатик медицинский со штанишками и тапочками))
 

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
Ой какая тема... кстати, девочки из Петербурга, нашла тут фирму "Докторъ", очень стильная спецодежда :rolleyes:
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Алина33, теплая плюшевая туника и сапоги-тапки?

Извините, но я искренне не понимаю, КАК в такой одежде можно работать? Это же ужас какие пылесборники! Вы не вытряхнете всю рабочую пыль из них ни в жисть! Это либо стирать их каждый день (а сохнуть они будут долго, да и те же тапки, не думаю, что постоянные стирки переживут), либо Вы просто будете ходить постоянно контактируя с пылью! :swoon:
 

Gala

Постоялец
Сообщения
459
Реакции
400
Баллы
0
Адрес
Sweden, Åmål
Просторная футболка, лосины, повех кожаный фартук "Магнетик". Очки обычные (увы) с диоприями, маска обычная из аптеки - на нос и рот.
 
Последнее редактирование:

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
всё белое-одноразовый халат,брюки(мягкие),для педикюра длинные,
для всего остального-бриджи.
носки,шапочка,кроксы.
перчатки,экран.
под халат футболки или майки,всегда белые.
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
под фартук синаевский-все что угодно, он длинный. перчатки и маска-обязательны. с очками не определилась, двое очей-потеют. присмотрела экран в ириске. пока думаю))

Добавлено через 34 секунды
педик-не делаю))
 
Последнее редактирование:

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Настя, а медицинские костюмы с длинным рукавом бывают? я что-то только с коротким видела. как и салонные, тоже с коротким.
Я не Настя, но отвечу, да, бывают. И длинные, и 3/4, и короткие и майки, всякие бывают
 
Сверху