Татуаж/перманентный макияж, пигменты

Александр25

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Луганск
Спасибо! Найти не удалось(( после войны многие разъехались кто куда, преподаватель врач- косметолог со стажем и работы в живую видела) хорошо, машинку рекомендует Либерти, говорит неплохое начало, в интернете рекомендуют Флетлайн, запуталась что то совсем?????
 

Александр25

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Луганск
Здравствуйте ВСЕ)))) наконец пошла на курсы перманентного татуажа)) сбылась МЕЧТА!! Все очень нравиться, только с эскизами тяжеловато(( девченки если не тяжело и не секрет, поделитесь кто и как рисует бровки, вроде смотрю все вижу , начинаю рисовать кто в лес кто по грибы)
 

sazan

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
от туда
anitahelena, а по Италии знакомы с кем нибудь? а то я тоже в выборе...
хочется базовый хороший..
есть голденайс в шаговой доступности. 6 днеи только брови 3 теории и 4ерез месяц 3 дня практики и 2 модели.
есть еще паро4ка школ.. есть Юлия Розгон изредка и о4ень далеко.
и есть школа на базе салона 8 днеи из них 2 теории остальное практика 2 вида бровей, лайнер, межресни4ка, губы контур+растушовка,
по деньгам одинаково с голденайс + набор аппарат и расходники только на обу4ение
везде естественно модели мои.
стоимость в районе 3 тысяч
ну и есть модный микроблейдинг 2 дня 2.5 тыся4и.. это я даже не рассматриваю
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
sazan, в микроблейдин лучше не соваться, если не хотите делать зековские брови. Юлия Розгон однозначно. А что значит три теории. То есть сначала будете только слушать, а делать начнете через месяц? Бред. Голден ай вообще не айс. И всегда надо смотреть работы препода. Юлия очень крутая. Если попадете к ней, то было бы здорово.
 

sazan

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
от туда
anitahelena, да.3 дня только теориjа, а практика 4ерез месяц 3 дня ..
я попрозванивала еще несколько мест.. оказывается здесь это нормальная практика..
буду ждать следущего года и записываться к Розгон.
Спасибо
 

Александр25

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Луганск
Девочки спасайте!!)) Купила пигменты биотач, Дарк Браун и чоколат Браун на выходе серо-синие, вычитала что нужно добавлять оранжевый корректор, кто сталкивался с такой проблемой? Пока искала выход из своей ситуации наткнулась на просторах инета что сейчас многие работают мешанными пигментами( татуировачные и обычные) на курсах ни слова об этом не говорили. Отучилась на пудровые а получается черте что!!!! Только не пудровые может машинка может пигмент подскажите!!! Машинка Либерти, пигменты биотач
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Александр25,
Так, начну с эмоций: О, Мамо!!!! На этом рефлексировать закончу.
Нельзя работать пигментами, про которые Вы ничего не знаете. Что они содержат? Если содержат красную окись железа - должна ли я добавить оливку или это за меня уже сделали на заводе? Из чего состоит этот цвет? В нем есть черная окись железа или фиолет? Я должна добавить нейтрализующий пигмент, чтобы не получить каку. Нельзя работать, не понимая колористики- как поведет себя тот или иной пигмент в данной (!!!) коже. Это значит, что надо видеть не только тон данной кожи (теплый, холодный), но и подтон!!! Понимая это, будете прогнозировать цвет на выходе - когда пигмент установится в дерме, все заживет и цвет станет просвечивать через ее кожу, которая является фильтром. На курсе препод рассказывала про это?
Отучилась на курсах и купила всего два пигмента? А с двумя невозможно работать. Должна быть линейка, пусть неполная, но несколько цветов. Для теплой кожи и для холодной. Если в холодную кожу имплантируете холодный пигмент, то он усилится и станет еще холоднее, а если еще заглубитесь, то получите зековские бровки. Синюшный асфальт. Это присутствие черной окиси железа. Другими словами черный пигмент в вашем бровном пиге. Ваш препод работает на Биотаче? Ну тогда хотябы рассказала, что нужно, чтобы не попасть в беду. А теперь Вы с бедой один на один. И не в интернете надо вычитывать, а препод должен в первый день рассказать про цветовой круг - цвета-антагонисты. Кто кого нейтрализует. Да! Чтобы кто-то там не стал синить, надо добавить красноты. А чтобы брови вскоре не стали красными, надо добавить оливки. Только вот Ваш тот Дарк Браун повел себя таким образом почему? Потому что Вы вообще не въехали, что у клии кожа холодная, да еще заглубились? Ну, про заглубились - сомневаюсь, бо говорите про пудровость. О ней чуть ниже. Или потому что этот пиг реально тяжелого серого цвета? А серый - это черный + белый. С серыми надо быть предельно осторожными - иначе асфальт обеспечен. Для того чтобы понять, из каких цветов состоит ваш пиг, делаем так. Мажем сеье на руку немножко пига. и стираем его влажным (отжатым) ватным диском и смотрим на него. Там цвет расплывется на составные. Посмотрите на самые светлые разводы. Увидите, что там серь, или фиолет, или голимая синька. Дальше берите картинку с цветовым кругом и смотрите - кто кого нейтрализует. Серь (или синька) - добавляем немного красносодержащего пига (не просто красный капаете!), фиолет - добавляете желтого. Видите красноту - добавляете зелень. Пожалуйста, не надо трогать никакой оранжевый корректор! Нужен бровный пиг с краснотой, т.е. теплый пиг, содержащий красную окись железа. Вопрос типа кто сталкивался с такой проблемой вводит меня в ступор. Вернее, я из этого ступора все никак выйти не могу. Не выпускают. Это говорит о качестве курсов, о людях, которые обучают.
Не рекомендую смешивать тату и ПМ пиги. Можно взять пиги "Аква" - только подобрать и теплые, и холодные и нейтральные цвета. Или нейтральные и холодные, а для утепления взять желтосодержащий. И еще "6.Sense" пиги Хвесени.
Итак переходим к пудровости. Что значит пудровые пигменты? Пудровая техника, а не пигменты. Вы работали единичкой, напыляли в кожу пигмент, так? Это одна из техник. Новомодная. А если не будете владеть базой, то далеко с пудрой не уйдете. Надо уметь красить. И только после этого можно брать пудровую технику. Она для жирной кожи вообще не катит!!!!! А когда надо перекрыть старый треш, то опять же надо делать нормальный прокрас.
Итог: или выясняйте, какие пиги Вам добрать из Биотача для того, чтобы получить более менее приемлемую линейку: к вашим холодным еще красносодержащие теплые и нейтральные светлые. Оба Ваших довольно темные. С Дарк Брауном надо быть очень осторожным - наверное вообще бы выбросила. Судя по названию, Шоколад все же содержит фиолет, значит, желательно присутствие жетлтого.
Машинка - нормуль. Надо учиться красить.
Препод должен понимать, что пудровая техника - не база. А на базе надо давать базу. Повбывала б!
Кстати, то что после курсов Вы все же не владеете отрисовкой - это тоже показатель уровня курсов. Грустно.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kyiv
anitahelena, Добрый вечер!
В свои 38 решила кардинально поменять профессию. По специальности я финансист. Всю жизнь проработала в банках. Опостылело до немогу. Сколько себя помню - хотелось творчества. После долгих размышлений приняла решение обучиться перманентному макияжу. Перелопатила весть интернет. Предложений много, реальных отзывов мало. Хочется найти преподавателя, живущего своим делом, настоящего профи, а не шарлатана, который просто хочет заработать. Стоимость обучения немалая. Готова платить, понимая, что оно того стОит. Обращаюсь в первую очередь к Вам, anitahelena, за советом и рекомендациями, если это возможно. Очень ценю Ваше мнение. Живу в Киеве.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Bulavkina, здравствуйте! Сразу на вскидку не могу вспомнить, кто из лучших в Киеве, но глянув в инет, нашла Викторию Рудько. Работы хорошие, антураж хороший. Я не в восторге от машинки, на которой она работает ( она представитель Пьюбо), ну да ладно. С этим можно и позже разобраться. Вам надо будет узнать, что она дает на базовых курсах: какие техники. Чтобы не получилось, как с Александр25. Должны быть котлеты отдельно, понты отдельно. Пудровая техника - это для новичка неоправданные понты. Пудровое напыление должно идти как повышение квалификации или как вторая техника на базе. Но первая - это умение «красить». В Днепре много улетных обучающих мастеров. Да на Украине их вообще море! Просто я сразу так в Киеве не вспомню. Если мои коллеги вспомнят, то я напишу сюда.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kyiv
anitahelena, очень Вам благодарна за ответ! Читала программу базового курса. Мне понравилась. Никаких навороченных техник не предлагает. Исключительно база (строение кожи, колористика, постановка руки на бумаге, затем на искусственной коже и только потом на моделях). Цена немного кусает, но с этим можно справиться.
А можно у Вас уточнить чем Вас смущает аппарат? И какой Вы можете рекомендовать?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Bulavkina, из того, что Вы перечислили - это все само собой, но я не поняла, что именно ученик будет делать на коже. Это- то и есть показатель. Узнайте, какими тезниками или техникой будете лелать брови.
 

Александр25

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Луганск
Спасибо большое!!!) Иногда к большому сожалению на форуме молотком по голове больше пользы!) Много людей которые хотят денег и побыстрее а учить ноль(( потихоньку разобралась и получила красивый шоколад( ура) многие клиенты идут с фото пиксельных бровей и не докажешь что не у каждого так получиться(( им пофиг несут отфотошопленные фотки. На курсах учитель говорила мешать с телом!! Но причем тело если основа пига синяя.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Александр25, у меня сейчас, по ходу, будет инфаркт. Что такое тело? Скин? Откуда такое мерзопакостное непрофессиональное слово "тело"? Вот я сейчас прочитала Ваше сообщение, сижу и стараюсь успокоиться, чтобы начать писать. Дело в том, что скин (это пигменты оттенков кожи, а не тела) - это белила, то есть диоксид титана. Белый пигмент, который распадается на УФ, становится грязно-сизового цвета, но никогда не уходит из кожи. Никогда. И лазером его не удалить. Добавив его в бровный пигмент, Вы просто разбелите цвет, он станет белесоватым, светловатым, нечистым, нечетким. Его никак не используют как цвет антагонист. Для того, чтобы убрать синеву, надо добавить в пигмент красноту. Скины никогда не используют как корректоры - это прошлый век и абсолютный непрофессионализм. Это я так, к слову, если вдруг Вам рассказывали, что скином можно убрать косяки. Нельзя.
А что Вы предлагаете клиентке, которая принесла Вам фотку с пикселями, а у нее жирная толстая кожа? Вы владеете базовой техникой прокраса? Или отправляете домой?
Когда ясно, что напыление у клиентки держаться не будет, можно ввести достаточное количество пигмента не пиксельной техникой, но и сделать так, чтобы не было границ, то есть чтобы не получились рисованные брови.
ПС. Секунду! Не понял! Это что это за основа синяя в бровном пигменте?! Нет бровных пигов синих. Синий - это черный. А черным мы не работаем на бровях. Может, Вы все же имели в виду фиолет? Он - да, в бровных пигах "шоколад" присутствует. И нейтрализуем его желтым.
 
Последнее редактирование:

Александр25

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Луганск
Простите меня за мой непрофессионализм(( я новичок, тело((( так выражалась моя учитель((( а по инструкции к биотача так и написано в скобках ( синяя основа)

Добавлено через 1 минуту
Темно-коричневый (Dark Brown) (синяя основа)

Немного светлее шоколадного коричневого и, хотя он может использоваться на всех типах кожи, наиболее приятный визуальный эффект он дает на темной или оливковой коже. Добавление оранжевого или светло-коричневого позволит придать ему более натуральный, естественный цвет. Для брюнеток, темно-русых. Предпочтительно 3-5 тип по Фитцпатрику.

Добавлено через 10 минут
На официальном сайте инструкция, вот и я прочитав написала что на синей основе(( простите за скин под названием тело, так говорил учитель вот и я туда же, я только начинаю поэтому простите меня если пишу неправильно, спасибо большое Вам за советы!!!! Учить не хотят, это я уже поняла((( им бы только деньги чтоб несли, очень часто сталкиваюсь с такими как я(((
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Александр25, солнце мое!!!! Непрофессионализм» относится не к тебе, а к твоему преподу!!!!! Ты говоришь так, как тебя научили! Научили плохо, бо сами не умеют правильно. Это и грустно. Ты ни в чем не винтвата! Синяя основа - тоже грустно. Голимый черный пигмент в бровной краске. Ну так тв хтть добавляла красносодержащего пига в эту синьку, как в биотаче велели? Надо, раз он у тебя есть, то тв должна понимать, что им без красного пользоваться нельзя.
 

nifi

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Девочки , кто нибудь есть из мастеров кто работает по Bioligue Professional?
 
Сверху