Татуаж/перманентный макияж, пигменты

gera_161,сегодня они не могут покраснеть. Цвет установится только через месяц. Не смотри на себя в зеркало. Или имеешь в виду, что вокург бровей покраснение кожи?
Брови краснеют из-за присутствия красного оксида железа. Если он не нейтрализован в пигменте, то вылезет довольно быстро. Если же нейтрализован, то вылезет спустя очень длительное время. Так вот, спустя это время брови надо будет все равно снова перекрывать. Цвет усиливать, обновлять. Перманент не делается один раз на всю жизнь. Покраснение бровей, как и посинение подводки на веках не являются криминалом. Это вообще-то имеет прямое отношение к перманенту.
А если красные бровки перебивали пигментом, который не в состоянии их перекрыть, и краснота тут же вылезает, это говорит об одном - некачественный пигмент, которым перекрывают. К тому же не просто надо перекрывать, а перекрывать именно корректором ( использовать цвет антагонист), и если надо, то сверху желаемым оттенком. Это так, пояснение к предыдущим обсуждениям покрасневших бровей.
 
anitahelena, не,вокруг каждого штришка типа кровоподтека)),смотриться как кровавое месиво))),ржачно.Вроде сейчас начало подсходить.Что за прикол выдала моя кожа?

Добавлено через 2 минуты
Еще я чего-то не врубаюсь как тонким слоем нанести мазилку на волосатые брови.Приходиться применять усилие,но страшно содрать корку.А если усилие не применять получается жирнючий слой бепантена...
 
Последнее редактирование:
gera_161, таа фигня! Иглу, возможно, держали не строго вдоль линии границы. Подержи холод.
Вот именно, жирный слой бепантена. Найди белый вазелин, и у тебя получится нанести тонкий слой .
 
anitahelena, вазик на завтра приготовленный лежит;),пока страшновато -свежак
В прошлый раз когда губы делала после первой процедуры бепантеном мазала,чет не впечатлило)),после уже вазилином втихоря от специалиста(Так по привычке и мажусь им вместо блеска ).С вазилином заживлять действительно на порядок прикольнее,ничего не 'раскисает'
 
gera_161,нееее, сразу же. Вчером не забудь смыть все теплой водичкой с жидким мылом, чтобы кожа стала чистой и без остатков лимфы, которая превращается в корку, и потом все нахрен вынесет. Только не размачивай. Смыла всё повидло и промакнула салфеткой бумажной. Только и вазелина надо очень мало мазать, и всего раза 4 в день. Бепантен я лично не запрещаю, но своим клиентам очень не рекомендую из-за того, что сушит, высыхает и образует поганую пленку. :) Ну а так, кто к чему привык.
После умывания на ночь снова нанеси немножко.
 
anitahelena,хаха,повидло!)))))) блин,я уже набепантенилась до белых бровей(
По поводу вазика мне специалист сказала ,что она хз что там в этом вазелине может быть,а всякая инфекционная зяба вылезшая на лице как последствие ей как-то не нужна совсем.Ну не нужна,так буду и дальше втихоря)

Добавлено через 2 минуты
Кстати в памятке у нее указано брови вообще один раз на ночь мазать.Насколько я понимаю брови это не так деликатно как губы,которые каждые пару часов коростой покрываются?
 
Последнее редактирование:
gera_161,не хз, а я з. Я знаю, что такое белый вазелин. Кстати, это то же самое, что продают под экзотическим названием "фиксирующий агент" для закрепления пигмента. Стоит нехило. Почему аптечная мазь, коим является белый вазелин,- хоть он и делается из нефти,- должна быть рассадником инфекции?
Брови - такая же область дермопигментации, как и губы, и мазать надо не один раз. Если она считает, что, намазав один раз, этот бепантен продержится целый день, то странная она девушка. По всему видно, что она относится к тем мастерам, которые сначала стараются сделать свою работу хорошо, а потом прилагают все силы к тому, чтобы испортить свою же работу. Как только пигментированная область высохнет, пойдут трещины, и пигмент уйдет. Нельзя обильно смазывать, но еще более опасно дать засохнуть. Нельзя доводить до сухих корок или трещин.
...ей как-то не нужна... Ей как-то нужны знания. Та, хдэ ж их взяты?
 
anitahelena, точнее в памятке написано :'обрабатывать область микропигментации 3-4раза в день хлоргексидином,далее бепантен крем 1раз на ночь
Как-то не думала даже про то что вазелин есть аптечный,у меня косметический..

Добавлено через 1 минуту
anitahelena, кстати,если я ничего не путаю Лера Б. Рекомендует заживление по сухому 0_о
 
Последнее редактирование:
gera_161, важнее не хлоргексидин, бо гигиену можно поддерживать и не имея хлоргексидина, а смазывание жиром.
Разница в вазелинах - белый и желтый с добавками. Нам нужен без добавок.

anitahelena, кстати,если я ничего не путаю Лера Б. Рекомендует заживление по сухому 0_о
Это, конечно, абсурд. Она пользуется бепантеном.
NatysikLee, думаю, это подтвердит.
 
anitahelena, после 2 месяцев, к сожалению фото плохого качества, фотала себя через зеркало :-). Мне нравитса :-). На губах ничего нет, ни блеска , ни помады.
31da537c9ffb.jpg
 
sonne_w_75, очень красиво!девочки вчера сделала ПМ губ,отек еще не спал с верхней губы,мастер сказала мазать вазелином,но подскажите пожалуйста почему жирно нельзя?Кстати я брови,когда делала мазала бипантеном очень густо,может поэтому они даже 7 мес не продержались начали светлеть сильно
 
все-таки выход пигмента зависит и от кожи тоже, ну и пиги тоже разные бывают - есть дольше держатся, есть быстрее распад..брови вам же Юля делала? я подниму записи, посмотрю состав..а губы у кого сделали, если не секрет?
 
еленас, жирно нельзя потому-что сначала раскисает,потом в коросту превращается.Если это бепантен
 
gera_161,ну, не совсем так. ))
еленас
, потому что излишний жир выводит пигмент. Получится всё наоборот.
sonne_w_75,аааа! Ты ж моя красотуля!!!!! :)))
 
sonne_w_75, очень здорово получилось,красотища!
anitahelena, молодец,такой шедевр сотворила!По моим бровям я думаю,что раньше я была рыженькая и брови были под волосы отлично,а сейчас покрасилась в темный цвет и они стали на общем фоне выглядеть светлее,ну и я понимаю,что пигмент у всех по разному в коже держится,у меня даже корочек сильных на бровях не было и появились не как у всех,а позже.Ну я индивидуум такой вот.пока похожу с такими,а попозже еще раз бровки добью,но и Брежневым с черными бровями быть не хочу
 
еленас, Леночка, цвет же можно менять в любую сторону - из темных легко сделать светлые, из светлых темные, и промежуточных тыссьсотнадцать оттенков. :)
 
Назад
Сверху