Стерилизация инструмента

Девушки, на просторах Алиэкспресса нашла Китайский автоклав, 8л, цена 200-250$ . Есть ли у кого- то такой? Может, кто-нибудь может рассказать, стоит ли покупать или это "побрякушка"?
Выглядит как высокая кастрюлька из нержавейки.
 
Гнеска, увы и ах, не знаю. Спрашиваю везде. На ФБ в ногтевой группе спросила... У нас на форуме есть одна мастер, у неё китайский автоклав, но она тут появляется крайне редко, а вот в перископе выходит с трансляциями иногда. Когда выйдет, спрошу у неё.
 
уж очень на Мультиварку похож)))) и давление маловато, должно быть 2 атм
 
Andrew, это мультиварка, не стерилизатор ни в коем случае. Мы уже всем форумом смеялись над ней где то полгода назад.
 
padshaia, ну почему же))))) пользуются люди случаем заработать. Если эту тему почитать от начала, то народ наш очень даже падкий на такие вещи)))) в чем только не обрабатывают инструменты - газовые плиты, в гриле, микроволновке, в той же мультиварке. Почему то у нас принято экономить именно на том, на чем экономить нельзя - НА СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И НА БЕЗОПАСНОСТИ КЛИЕНТОВ. Вот накупят даже аппаратов крутых, кресел и т.п., а про стерилизатор, рециркулятор, даже про дез.растворы , вспоминают (если вообще вспоминают) в последнюю очередь. И почему то чаще всего пытаются законные правила обойти, а по сути, не ведают, что творят.
 
@nita, как показала жизнь)))) реально не ведают. А еще, катаются по стране бывшие врачи, и спекулирую на том, что хоть и бывший, но врач, втирают людям инфу про "холодную стерилизацию", ну тут как? врач же сказал)))), а что это есть на самом деле - даже разбираться не хотят.
 
Lichinka, качество медицины со времен СССР упало ниже плинтуса... врачи безграмотны. Особенно их терапевтическая часть. Сама видела по осени. Пришла к терапевту с отвалившейся печенью... так она отпрыгнула от меня с криком "вы не сказали мне что у вас гепатит" как будто я ее сейчас в кровь искусаю. И пока делался анализ который доказал , что никакого гепатита нет, лечения и не было бы, если бы я сама его себе не назначила))). А окулист порадовал меня тем что потеря зрения это старческое)))). Я блин старушка))). Треш в медицине)))
 
@nita, из моего личного опыта . Милочка, а с чего Вы взяли что у Вас аллергия? может спид?! И это спрашивал терапевт , не видя моих анализов.
Или приступ ,связанный с почками . сидят два медика , одна меня осматривает , вторая заполняет бланк и говорит , да может у нее панкриатит?!! И это , без осмотра меня . Трэш)
 
гепатит..аллергия.. пфф. (сорь за офтопп) после того как говоришь, что из хронических у тебя рак(в ремиссии) - выписывают только ромашку."А вдруг Вам нельзя".
 
@nita, надо было искусать))))
и пусть она бы плохо спала 10 дней пока анализ делали))))

Добавлено через 3 минуты
гепатит..аллергия.. пфф. (сорь за офтопп) после того как говоришь, что из хронических у тебя рак(в ремиссии) - выписывают только ромашку."А вдруг Вам нельзя".

а нам походу тоже ничего нельзя))) не лечат же
 
Последнее редактирование:
Lichinka, качество медицины со времен СССР упало ниже плинтуса... врачи безграмотны. Особенно их терапевтическая часть. Сама видела по осени. Пришла к терапевту с отвалившейся печенью... так она отпрыгнула от меня с криком "вы не сказали мне что у вас гепатит" как будто я ее сейчас в кровь искусаю. И пока делался анализ который доказал , что никакого гепатита нет, лечения и не было бы, если бы я сама его себе не назначила))). А окулист порадовал меня тем что потеря зрения это старческое)))). Я блин старушка))). Треш в медицине)))
Я примерно год назад отправилась в клинику, чтобы выяснить: может все-таки мне имеет смысл сделать коррекцию зрения? Прошла обследование... глав.врач мне предложил замену хрусталика! Когда я порядком офигела и поинтересовалась, зачем же так радикально, у меня признаков катаракты еще и близко нет (легкая возрастная дальнозоркость появилась в дополнение к моей серьезной давней близорукости, не более того), он сказал, что замены хрусталика в будущем все равно не избежать, так вот, мол, одним махом все проблемы побивахом.
Прифигевшая пришла я домой, полезла в интернет, каааак почитала побочки от такой операции, и сразу решила жить дальше со своей близорукостью вобнимку. Ну их всех, врачей этих, с их экспериментами на людях.
Врач - не мальчишка, мужчина за 50, а может и за 60, т.е. явно еще в СССР учился. Нет, я не говорю, что он неграмотен, как врач, но таким подходом я ну очень озадачена.

Добавлено через 2 минуты
А окулист порадовал меня тем что потеря зрения это старческое)))). Я блин старушка))). Треш в медицине)))
Я, видимо, тоже уже старая карга.
 
Последнее редактирование:
@nita, каких-то 150 лет назад в 40 старость уже заканчивалась. как правило летально...

Добавлено через 33 секунды
Мать Джульеты была моя ровестница:swoon:
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху