Способы связи с клиентом

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Читая тему "ситуация с клиентом" часто натыкаюсь на то, у всех свои разные способы контакта с клиентами - постоянными и потенциальными. Кого-то раздражает переписка в контакте, кому-то, наоборот, так проще. Потому интересно в этой теме узнать, как вы предпочитаете общаться с клиентом? Смс, соцсети, телефон? И сколько у вас на это времени и денежки уходит? Хочу понять, какой же способ самый эффективный. Например, я никогда не пишу смсок, т.к. они у меня дорогие, и бешусь, если со мной вконтакте затевают бесконечную переписку. Я, конечно же, спокойно отвечаю, но все же предпочитаю разговор по телефону.
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
я в ВК только указываю цену и напоминаю о записи и адресс.........впервый раз.....но когда человек ко мне идет уже 2 - й раз он указывает только на когда приблизительно желает и уточняем точную дату и время(мне так удобно я могу вечером перепроверть записи сделанные сегдня)...а так в основном по тел......смс шлю тоже только 2 клиям уведомление за день о коррекции(просят напоминать)...а так в смс тел. не переписываюсь
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
У меня большинство клиентов не через соц.сети, а по телефону. Кто-то звонит, а кто-то пишет только смс. В принципе меня и то и то устраивает. Иногда даже по смс общаться удобней. Пока что никаких косяков. Чаще всего динамщицы оказываются звонящими, а те что записываются по смс, приходят как часики. :eek:
У меня безлимит на звонки и смс, так что тут тоже никакой разницы в деньгах.
 

Misuyro4ka

Мария Кидяева
Сообщения
154
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow
А мне по барабану, смс или контакт или звонить, но для первой записи все равно предпочитаю звонки)) по контакту даже лучше, а то я клиентские номера в тел книгу не забиваю и когда мне кто то пишет смс, остается только догадываться кто это ( их номера у меня отдельно записаны) а по деньгам тож без разницы, у меня без лимит, поэтому и позвонить и написать норм) хотя в последнее время все больше как то через контакт записыватья))
 

Himikus

Частый гость
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Таежная, озерная, степная - Республика Бурятия (Ул
Общаюсь только по телефону - разговор, не СМС, когда уточняю запись - тоже разговор по телефону живой. в ВКонтакте затевает переписку о времени и дате только одна малолеточка - мне это не очень удобно (не люблю писать, ждать ответа и СМС в том числе) но переписываюсь, так как она такая одна.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
новенькие записываютса или через соц. сети или по телефону. Если их при первом посешении все устроило, записываютса сразу на следуюшии раз. Я заношу их в рабочии календарь , а им записываю дату в карточку, на которои место для 5 записеи, которые при посешении отмечаютса штампом. как набираетса 5 штампов они получают 10% скидку. Поетому они их берегут :). С другои стороны на етои карте стоят мои данные. БОльшего контакта мне бы не хотелось. ( всякие напоминания, смс-ки)
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
а у нас рабочий телефон,и всем хорошо!)))
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Предпочитаю смс)

Иногда удобнее позвонить конечно, когда срочно-срочно перенести кого-то надо или когда время на выбор много, по смс долго перечислять)

А вообще восновном рабочий телефон молчит, все кто ходят записываются сразу на следующий раз, и если я вижу что звонит "такая-то", то значит щаз перенос будет)

Напоминалки смс высылаю практически всем, буквально 2-3 клиента, которые отказались от напоминалок, остальным надо)
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
мне удобен контакт. смс не люблю, но некоторым шлю напоминалки, была у меня девочка с дефектом речи и еще походу у нее гайморит сильный. там вживую то я понять не могла что ей квадрат френч надо было. а по тел тем более.
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Смс, соцсети, телефон? И сколько у вас на это времени и денежки уходит?
Всё это и еще - при личных встречах. Времени уходит секунды, денег - минимум, так как у меня абонемент телефонный, куда смс входят в неограниченном количестве (как и неограниченно минут разговора), а интернет - безлимитный :)

Добавлено через 1 минуту
им записываю дату в карточку, на которои место для 5 записеи, которые при посешении отмечаютса штампом. как набираетса 5 штампов они получают 10% скидку. Поетому они их берегут :)
аналогично :)
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Я всех записываю только по телефону. Т.к. ни в одних соц сетях, меня нет. Когда клиентам надо ко мне, они звонят. Но есть пара человек, которые любят смс писать, да ещё и с долгой перепиской, вот это я не люблю(((. Мне так проще позвонить, чем через 100 смс выяснять "Когда? Во сколько? Ой не получится. А когда получится? А завтра? А в понедельник? Хорошо, давай". Проще позвонить.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
К сообщениям в ВК отношусь хорошо, люблю так записывать - в любой момент могу перепроверить себя и клиент может посмотреть историю переписки если забыл время=) НО!!! меня бесит когда начинается долгая-долгая переписка, которая тянется не один день потому человек который пишет не заходит часто в ВК - нафига тогда там писать я незнаю, заканчивается все тем что времени которое она хочет не остается=) По смс не записываю никогда - больно дорогие они у меня - если так на каждую деньги тратить - сумма в месяц приличная будет=) Если пишут смс - у меня одно слово в ответном сообщении "Звоните"=)
Вообще телефон это самый удобный способ быстро решить все вопросы, главное чтоб с утра пораньше не звонили, ну и поздно вечером - я хоть и не сплю в 23.00, но такие поздние звонки меня возмущают=)
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
мне тоже через соц сети удобнее,имхо продолжительность диалога зависит и от вас тоже. у меня на запись уходит 6-10 сообщений..просто так редко кто то пишет.Через соц сети могу посмотреть с кем работать буду....а вот по телефону может случиться нежданчик.....
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
общаюсь только по телефону. номера клиентов забиты в телефоне. если звонок без имени,то запись на процедуру делаю номером телефона и в день визита напоминаю. своим просто знаю кому напомнить....в общем ,я не вижу проблем в напоминаниях...
 

галюня

Постоялец
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kazakstan
sonne_w_75,Извиняюсь. можно фото карточки, на 5 штампиков? Очень заинтересовало!
Я тоже люблю живое общение! А то как начнут в переписях все расспрашивать......, замучаешься писать в ответ! Напоминалки на бумажках распечатанных, пишу всем (когда и во сколько следующая запись) А по телефону напоминаю только нескольким девочкам, которые просят:)
 
Последнее редактирование:

Misuyro4ka

Мария Кидяева
Сообщения
154
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow
sonne_w_75, и меня заинтересовало фото карточки, а то мои клиентки иногда забывают про запись((( а так и им приятно))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
елена***, я тоже не поняла проблемы. Все клиенты забиты в телефон: марина такая-то, Света такая-то. И никаких проблем. Звонят и сразу знаешь, кто это и что это. Звонят незнакомые - отвечаешь, что время такое-то, цены такие-то, ногти такие-то. Неужели за столько времени работы это автоматом не отскакивает. Насчет дорогих звонков, ну это из области фантастики уже. Сейчас в каждой компании есть дешевые тарифы. Я в Новосибирске была на тарифе Супер ноль МТС, в месяц при постоянных разговорах рублей 200, максимум 300 уходило. Это что, много? Или вы на старых тарифах сидите, девочки? Мобильная связь сейчас вообще не проблема.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
rybka, мы про стоимость смс говорили - у меня они дорогие, да и не люблю я писать смс и некогда мне их писать - проще чтоб человек позвонил=) и да я на старом тарифе сижу, надо идти переподключаться, но номер оформлен не на меня - поэтому так и сижу=) и вообще что это за мода пошла записываться через смс? у меня не все клиентки записаны в телефоне, я знать незнаю кто мне пишет=) в основном так делают молоденькие девочки "золотая молодежь"=) мне даже в голову не придет написать мастеру своему смс, она мне вместо работы смс строчить должна что ли? где логика у клиенток?
У меня на звонки все от зубов отскакивает, отвечаю быстро, четко, развернуто=)
А про соц. сети - не всегда длительность переписки зависит от нас, у меня очень часто такое - пишет мне человек "когда можно записаться?" я пишу деннь и время, и далее 2-3 дня молчание, ее нет в контакте, естественно при таком раскладе я место не держу ей, я записываю туда другого человека, и когда она объявляется мест тупо нет=)
Короче самый быстрый, удобный и простой способ это телефон=) мы-то это понимаем, а вот клиентки нет=)
Тема вообще изначально заводилась не про напоминалки, а именно о том как вам нравится общаться с клиентами=)
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Ксёня, не, тема была изначально про то, кто кого как записывает и кто каким способом общается. Про смс говорили позже)) Про молодежь правда, они привыкли чатиться постоянно, вот и удобнее написать смс, чем звонить, так прикольнее) Ну про тариф ой, лень-матушка вперед тебя родилась))) Это ж не сложно пойти поменять тариф, все проще, чем думается. Я в личном кабинете на сайте МТС это делала.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Ксёня, без разницы на кого номер оформлен, онлайн через сайт это можно сделать, пароль от личного кабинета смской придет и все, вперед)
На старых тариф сидеть невыгодно)

Добавлено через 3 минуты
мне даже в голову не придет написать мастеру своему смс, она мне вместо работы смс строчить должна что ли? где логика у клиенток?

а если звонок?) я что вместо работы должна с записью возиться?)))
Смс удобно в этом плане, отвечу когда свободна буду)
Ибо если звонят, когда я работаю, то говорю что перезвоню позже, когда свободна буду))
 
Последнее редактирование:
Сверху