Современность против наращивания или тенденция в натуральности?

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
"НЕМНОЖКО" кривые???????Меня чуть не стошнило....да и надо ей вообще пказать людей которые в книге рекордов, с ее 12 см она рядом не стояла ^_^
 

nice-tv

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Omsk
kwassa, ну она там эти пальчиком без ногтя каталоги листает бодренько, может специально на больших не отращивает, чтоб совсем беспомощной не остаться))))а может и горе у нее - 3 года отращивания насмарку)))

HeBecTa, зато свои натуральненькие, как там она сказала - производные ее тела))))), предмет ее гордости, что она смога вырастить ТАКОЕ)))))А сама вроде ничего, и коса красивая... но под этой косой, похоже, стая дятлов что-то долбят.....:)

Я сама работала в салоне штор 3 года, и я не представляю как с такими крюканами работать с огромным количеством текстиля......
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
nice-tv, пипееееееееееееееец... фуууууууу, бээээээээ... они уже в трубочку закручиваются...
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Мне клиентка прислала ссыль посмотреть видео про девушку с 12-сантиметровыми натуральными ногтями..... Делюсь (убрать лишний пробел) http:// rikt.ru/news/kvant/6572

хоспади!какое уродство!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Слушать, что телевизор говорит, нужно, имхо, разделив на 38. Вот сегодня созерцала запись программы про девушек-кукол Барби. Так вот сидит Валерия Лукьянова, звезда "этих ваших интернетов" и вещает, что не делала с лицом ничего. А лицо абсолютно гладкое, неподвижное, без носогубки всякой. Так не бывает. Вот и верь телевизору после этого). Другое дело американку пригласили, так ей писят и операций тоже писят. И она не скрывает. А наши же никогда ничего не делали, сидят и втирают про натуральность с неподвижным лицом от уколов))
 

ЛюлякеБаба

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Российская провинция
Лет сто не заходила сюда, на некогда обожаемый и любимый сайт.
Возвращаясь к сабжу, хочу пожаловаться на жисть.
Еще до недавнего времени жила себе спокойно в небольшом, но замечательном провинциальном городке. Работала, как папа карло. Я мастер маникюрист старой доброй школы, но за последние 5-6 лет, наращивание и моделирование , за редким исключением
вытеснило из списка моего прайса такие услуги , как классический маникюр и педикюр. Просто не хватало времени. По 5 наращиваний, коррекций в день. Клиенты, которые со скепсисом ранее относились к наращиванию со временем стали самыми дисциплинированными клиентами... Вообщем красота.. Сама себе режиссер, серьезный, востребованный мастер.
А полгода назад переехала я жить в славный город-герой Ленинград. Бросила своих дорогих девченок- клиенток.. И был у меня долгий полугодовой перерыв в виде затянувшегося медового месяца. Но затосковали руки по штурвалу и я устроилась в супер пупер салон... О, Боже... На наращивание ( и иже с ним) народ реагирует, как на проказу... Красят свои коротышки черными лаками и покрывают лаком по феншую)))) Куда я попала!!! Невозможно даже предложить клиентке под лачек аккуратненькую единичку...
И сказала мне админисрация салона, что Питер пережил это вредоносное увлечение, а моя маленькая првинциальная дыра просто еще не в курсе.. :)) ха ха , я говорю, да согласна , местами некоторое наращивание выглядит как гросеск, не сильно носибельный кич. Но как быть при сгрызаных , кривых ногтях?? Когда моделирование просто необходимо, для женщины, считающей себя ухоженной и успешной??
В моду вошел этот дурацкий ограниченный шеллак. Ну не может это выглядеть безупречно на натуральных ногтях... Мазюкаю конечно, куда деваться..
..
Но с грустью думаю, неужели действительно , прошло время безупречных ногтей...

Справедливости ради нужно заметить, что таким же макаром может " пройти мода" на эстетическую стоматологию, типа, а что, в моде все натуральное....
Вообщем я в печали.... Отрываюсь только на себе. :(
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
ЛюлякеБаба, на наращивание легко подсадить тех у кого шеллак не держиться нифига)
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
тогда на биомикс уж)) ибо все свое натуральненькое холим-лелеим и отращиваем вместе с биомиксом))
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
ЛюлякеБаба, да ничего ничто не пережило, наращивают все с удовольствием и разрисовывают "побоГаче", только в салонах это редкость....просто в салон прутся не те клиенты, так что не отчаивайтесь)))) нарощка форева)))))))))
 

ЛюлякеБаба

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Российская провинция
Эх, может салон сменить.....
Вот только что ушла клиентка, маник с шеллаком. Перед этим спрашивает, ой что- то у меня ноготь на большом пальце как штопор стал. Вообщем что делать , дохтор.. Я думаю, алиллуйя, сейчас подпишу на ногти. Фига с два, ой , только не наращивание, я их уже два года после снятия отрастить не могу.... Три раза ха- ха.. Милая , думаю, ты просто пришла к тому, от чего когда то наращивание и делать-то решила... Аабломмм... Как же я хочу уже хоть кому нибудь нарастить ногти- и- и ....
В моем салоне шеллак стоит 1600, и маник столько же...
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
ЛюлякеБаба, согласна с niki. Сейчас действительно какое-то разделение идёт. Салоны в основном оказывают "натуральные" услуги: маники-педики, спа-уходы, максимум гели-лаки.
А на дому в основном оказывают услуги по наращиванию. Домашнему мастеру принять "лучше меньше да лучше". В том смысле, что принять меньшее количество клиенток, но на более длительные и дорогостоящие процедуры, чтобы уж совсем дом в проходной двор не превращать. Да и клиенту как-то идти на дом ради 40 минут на маникюре как-то не очень... Тут уж проще в салон сходить.

Добавлено через 2 минуты
Милая , думаю, ты просто пришла к тому, от чего когда то наращивание и делать-то решила..
у меня есть клиентка, которая нескольких ко мне привела. И вот однажды она мне рассказала, как она их убеждала. Когда ей говорили, что, дескать, от наращивания ногти портятся, она говорила: а тебе есть что беречь? ты на них посмотри! что их ещё может испортить, если их и так нет?! а так хоть вид будет! :p
 
Последнее редактирование:

Anchutka

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Moscow
ЛюлякеБаба, ОООООО провинциальный городк оставляем....меняем Питер на Москву..иии....я Вас ТАК понимаю шо пипец:) аналогичная ситуация...за 2.5 месяца работы в салоне 2 наращивания...и ни в какую
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
а тебе есть что беречь? ты на них посмотри! что их ещё может испортить, если их и так нет?! а так хоть вид будет!
Вот молодца!!!! метод "от противного" бывает порой самым эффективным!!!
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Эх, может салон сменить.....

в салонах практически во всех, за редким исключением!, ситуация одна по городу

Как же я хочу уже хоть кому нибудь нарастить ногти- и- и ....

1) и- и .... нарастить в первую очередь себе, да так, чтобы рты пооткрывались и челюсти выпали, чтобы админ вашего салона всем говорил - посмотрите на руки нашего мастера, вы можете ей довериться!
а потом всех сотрудников салона соблазнить на нарощку, чтобы они были вашей живой рекламой в том же салоне
ну и напоследок (я просто не знаю, как вы это делаете) уверенно втирать всем, что наращивание "панацея от всех болезней"

2) надоест - уходите на дом или на аренду вне салона, но так труднее будет клиентуру наработать, а в Питере ох как тяжело ее наработать уж поверьте на слово...проходили............

так что первый мой совет вам в руки и голову и вперед к светлому нарощенному будующему:D
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
ну знаете,девочки....категорично говорить,что на дому только с наращиванием работают тоже не стоит.у меня на коррекции осталось человека 3! в шоке сама,а все поснимали и ходят с укреплениями.25 человек с биогелями и ГЛ..может их делать надо похреновее,чтоб на наращивание засмотрелись?:)
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
valu - valu, а такого вроди никто и не говорил)) очень многое зависит все же от того, как мастер предлагает, как разговаривает вообще..у меня в арсенале много чего есть, например "хочу белый френч" - "хорошо, конечно..как у всех (ключевое!), понятненько, сейчас сделаю"....и не делают...и такого у меня много....и ведь работает, Маша, ты видела мою работу вконтакте повседневочку)...нюансов море, как в самой работе мастера с клиентом, так и в специфике города...категорично нельзя говорить конечно)

и вообще, для кого Nail-Jay старалась со статьей??)) в массы ее пускать надо!
 
Последнее редактирование:

LADY S

Постоялец
Сообщения
323
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany, Hamburg
Девочки, мне часто задают один и тот же вопрос:
Я нужно ли давать ногтям отдохнуть?

Я говорю, если хотите ,то можно, конечно снять....
не снимают, но интересуются: )

А как вы отвечаете на этот вопрос?
 
Сверху