Современность против наращивания или тенденция в натуральности?

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Я говорю .что из этого состава(гель акрил)вояют стоматологи зубки!Ни кто не задается вопросом-когда снять пломбу .что б зубик подышал!!!!:pВсе понимающе говорят -ну да!:)
 

ЛюлякеБаба

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Российская провинция
LADY S, а у меня было две домашние заготовки. Версия лайт и развернутая. Версия лайт- это аналогия со стоматологией и проч. Кому то этого хватает. В развернутой подробно углублялась в анатомию умными словами , ну многие открыв рты слушали. Ведь и правда, если человек услышал из ящика про то , что ногтям дышать нужно, они бедненькие устают и задыхаются, так и живет обыватель , думает наверно , что и правда он дышит ногтями и пьет ими....
И поэтому открываю " страшный секрет" откуда ноготь растет, чем "дышит" и чем "питается" на самом деле. Люди потом хохочат над своей дремучестью.

Добавлено через 14 минут
Мода ведь циклична. Коллеги, нужно слегка залечь на дно и не много подождать, терпения нам не занимать. Думаю, что меньше чем через год, вернется спрос на красоту. Вот просто уверена , что наскучат барышням такие " натуральные" корявые слоящиеся ногти. И пошлют они Э Хромченко с ее багряными обрубками ....
 
Последнее редактирование:

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
еще раз поплакаться сюда... почти одни сплошные гель-лаки... наращивают 1 на 10. причем это как-то резко произошло. было куча наращиваний, а потом бабах и один гель-лак.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Девочки, эта тенденция наметилась уже давно, а вы не хотите себе в этом признаться. Поэтому надо подстраиваться под объективную реальность, то есть поменять настройки в своем восприятии этой реальности. Я живу в отсталой стране, до нас все доходит позднее, но и у нас молодежь уже не в таком количестве хочет наращивание. Благо есть огромная прослойка женщин ооочень старшего возраста, которые не хотят отказываться от относительно длинных ногтей с прибамбасами. Так вот гель-лаки. Я их просто так никогда не делаю. Они не держатся так долго, чтобы клиентка платила такие деньги, коТорые я беру за свою работу. Поэтому я под ГЛ обязательно делаю гелевое укрепление и выпускаю ее на пастбище на 4 недели. Все счастливы. Медсестры и врачи не имеют права носить искуственное покрытие на ногтях. Для них существует "натурель" гелевое покрытие - укрепление. Или прозрачка, или натурелька молочная. Ногти защищены от агрессивного влияния дезсредств, разъедающих подушечки пальцев. И маленькие короткие френчики никто не отменял- ссылайтесь на Мальцеву из "здоровья" - вон, она с отстойнейшим френчем рассказывает про вред лака на ногтях. Кстати, кто ей такие уйоища ваяет? Эту даму бы к нам на форум, чтобы поняла, что такое хорошо, и что такое плохо. Или чтобы Мальцевой посоветовали сменить мастера., чтобы не позорилась на весь мир.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Vladlena,вот! А я ломала-ломала свою голову по поводу ее фамилии, так и не доломала. :)
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
еще раз поплакаться сюда... почти одни сплошные гель-лаки... наращивают 1 на 10. причем это как-то резко произошло. было куча наращиваний, а потом бабах и один гель-лак.

а что вы плачетесь? пыли нет, работы на час, оплата как за пол наращивания
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
kisaka,я плюсую.только сегодня думала об этом.укрепления позволяют брать 4-5 человек в день ,получать ощутимую прибыль и при этом не изматываться до соплей.
даже самые сложные био-дизы вместе со снятием и аппаратным маником занимают меня 1,5 часа максимум.
а ещё договорились с мужем-раз в неделю будет мне давать одну руку для наращивания и дизайнов,чтоб так сказать навык не теряла:)
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Согласна удовольствия никакого,но быстро и легко. Кстати, наращиваний у меня много(ну примерно 60/40 60 ГЛ,40 НАРАЩ). Так вот белых френчей почти нет))) Т е либо ГЛ,либо интересный диз в наращивании)) Поэтому каждое наращивание в удовольствие. И каждая говорит: Хотю что-то розовое. На твой вкус)) Прям сказка какая-то ))
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
А я люблю укрепления, наращивания тоже делают, не жалуюсь, но укреплений больше. Гель-лак отдельно не делаю, поверх укрепления только, да и не просят особо, т.к. где-то делали, держалось плохо))) А тем более начинают-то конечно с белых френчиков да гель лака, а потом туда цветочек, цветной френчик, цветной френчик с цветочком и пошло поехало. Потом и дизайны с кучей росписи, на своих отрощенных до двоечки-троечки))) по цене у меня все это дело рублей на 200 подешевле аналогчного наращивания, а мне все полегче и побыстрее. На наращивания больше трех в день не осиливаю, а на укрепления и четверых нормально, даже выгоднее получается. Так что биофренч люблю нежно)
 

Valiko1

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Королев
Да, тема того, что современность против наращивания по моему уже переходит все границы! Уж не знаю, в эту ли тему пишу (или в бреднях надо было), но попробую здесь.
То, что я услышала сегодня утром отведя ребенка в дет.сад от родительницы, которая ооочень долго носит наращенные ногти (не у меня, я временно не работаю) меня просто потрясло! Причем коррекцию делает всегда во время, как я замечаю, дизы меняет.
Она меня спрашивает: как мне от ногтей избавиться? Но снимать не хочу, если буду сращивать - получится?
Говорю: нет, они будут отрастать и потом просто сломаются вместе с натуральным и вид будет ещё тот - если тебя это устраивает, то... Если хочешь отойти от ногтей искусственных, то сними, маник и попробуй гель-лак.
Говорит: нееет, это одно и то же! Тем более я их уже 2 года ношу с последнего снятия.
Я : в смысле одно и то же?Ну и что, что 2 года.
Она : в смысле химии.
Я : ага, ты ещё скажи, что хочешь снять, чтоб "подышали"
Она: (вполне серьёзно)" ну да! А вообще, (и тут звучит эта фраза) если беременная женщина носит наращенные ногти, или ГЛ, то это мешает пальчикам у ребенка развиваться!!!!!:chatterbox: Это сказали генетики в Москве (!) и что до конца вред наращивания так и не изучен."

(Уж не Хромченко ли с лекцией посетила сей институт?)
Но беременной оказалась не она, или говорит, что не она ( не важно), а её сестра или мужа сестра (но этого я уже не слышала).
Я была в таком шоке!!! Это же надо такую бредятину нести...
Сколько лет уже наращивают, рожают (и клиенты и мастера) и все нормально.
Ну откуда такие выражения рождаются? Ну кому в голову приходит такой бред?
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Valiko1,по их логике если ноги гелем покрывать,то у ребенка точно по 6 пальцев на лапках будет :D
 

Тигрёнка

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Тут важен только третий пункт. Так что хватит "безвкусицу" ваять )))

15 советов стиля от эксперта моды:

1. Модный цвет волос – равномерный и натуральных оттенков. Забудьте о мелировании и разных цветах на волосах.
2. Лучший современный и изящный комплект на каждый день – простое пальто с четко очерченным плечевым поясом, юбка-карандаш, туфли-лодочки.
3. Маникюр с росписью или стразами – дурной тон. Все, что называют «дизайном ногтей», абсолютно не модно и совершенно безвкусно.
4. Джинсы должны быть гладкими, корректирующими. Они должны улучшать вашу фигуру, делать вас стройнее, а ноги длиннее. Забудьте о джинсах с вышивкой, блестками и кружевами.
5. С фиолетовым цветом хорошо сочетаются бутылочно-зеленый цвет, холодный розовый, сиреневый, бежевый, серый, лазурный и даже красный.
6. Топы и блузки должны быть достаточно плотными. На них может быть декольте или открытый рукав, но через ткань не должно быть видно ваше тело.
7. Если у вас объемная нижняя часть вам подойдут широкие брюки плотные на бедрах и юбки-карандаш.
8. Не используйте в одном комплекте цветочный узор несколько раз, например, на юбке и на блузе.
9. Выбирая классику, покупайте вещи идеальные по размеру. Классика должна быть совершенной.
10. Полупрозрачные вещи смотрятся вульгарно и уродуют фигуру. Но если вы очень любите полупрозрачные блузки, необходим обязательно кокетливый жакет, чтобы немного прикрыть тело.
11. Меховая вещь не должна сливаться с волосами, это смотрится смешно.
12. Для вечернего выхода в одежде должно блестеть что-то одно – либо платье, либо аксессуары.
13. Плоская подошва в обуви – признак домохозяек и олигархов. Если вы себя не относите ни к тому, ни к другому, одевайте высокий каблук.
14. Полным девушкам нельзя носить джинсы с заниженной талией, они визуально укорачивают фигуру. Лучше выбрать классические джинсы и всевозможные юбки и платья.
15. Если вам нужен нарядный вид, не берите с собой большую сумку, даже если она по цвету и форме хорошо подходит. Лучше будет – клатч любого размера или маленькая аккуратная сумочка.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
1. Модный цвет волос – равномерный и натуральных оттенков.
Вот каким натуральным словом называется цвет волос Эвелины? Ктонить знает, как этот цвет зовется? Просветите тупку.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Забудьте о мелировании и разных цветах на волосах.
даю все свои оставшиеся здоровые зубы,что у Хромченко мелирование,а возможно даже колорирование на башке!связавшись с блондом глаз уже наметан,где там плоский желтоватый результат единичного окрашивания и где играющий холодный благородный цвет после мелирования с тонированием!
пусть не звездит,звезда!
 

SKU

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
13. Плоская подошва в обуви – признак домохозяек и олигархов. Если вы себя не относите ни к тому, ни к другому, одевайте высокий каблук.
а если у меня рост 180см и я в принципе не ношу каблуки (больше 2-3 см) мне что теперь убиться из-за этих "правил" )))) ... и по поводу страз, у меня есть клиентка супер стильная девчонка молодая, дорогие дизайнерские вещи носит без блеска и перьев , НО она без пары десятков страз от меня не уходит никогда, и ей это очень очень идет,как никому. так что стиль прежде всего должен быть у человека, чтобы шло именно ему. а мода это фигня глянцевая.
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
13. Плоская подошва в обуви – признак домохозяек и олигархов.

а я никому не скажу, что не ношу каблук из-за болезненных ощущений в ногах, что предпочитаю ровненько на плоской, чем стильно враскоряку на каблуке....зовите меня просто - олигарх))))))))
 
Сверху