Собака в доме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

АннаЛВ

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Латвия,Даугавпилс
Шурочка, это бишон-фриз...

Добавлено через 58 секунд
inessaZ, неа,это две разные породы!
 
Последнее редактирование:

Cabesta

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
У Нашей соседки ( Нижнекамск) - лабрадор. Очень нравится собака- наблюдаю когда девочка выгуливает ее и в машине с ними ездит. они брали у знакомых. Но есть питомник в Наб. Челнах и и Самаре.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севастополь
красивые волчатки ( их мордочки у меня ассоциируются именно с волками).
Чем больше думаем о породе, тем больше запутываемся :)
пока на 1 месте лабрадор, 2 ротвейлер.
Когда мне захотелось собаку (лет 15 назад))) мы с мамой решили выбирать методом исключения. разложили фотки на столе со всеми возможными породами. и начали отсеивать по разным характеристикам. Не большая и не маленькая, дружелюбная, поддающаяся дресировке, спортивная, и желательно с коротким хвостом (так как габариты квартиры не позволяли длинный хвост)), чтоб об мебель не ранилась). Ещё очень важный аспект - здоровье породы (аллергичность, склонность к болезням суставов, болезни глаз и т.п.). Короче говоря, остановились на боксёре. Не пожалели ни разу.
Однако у каждой собаки, независимо от породы, есть ещё и свой личный характер.
Из прочитанного выше, осмелюсь сказать,
что Ваш выбор - лабрадор,- ОЧЕНЬ достойный!!!
Устойчивая психика, безмерная любовь к хозяину, обучаемость, настоящий друг, послушный, ласковый, очень умный.... перечислять можно долго...настоящая семейная собака!!!
P.S. Однако не забывайте, что собака должна знать своё место. Они это понимают, давять на жалость))) и пользуются этим!!!!
Ждём фото нового члена семьи!!!
 

НаталияNata

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск-Калуга
Хулиганка, спасибо, что открыли тему! Мы с мужем тоже очень хотим собаку, но пока жилплощадь не позволяет(. Заочно по фотке влюблена в собаку
soledad! Как раз хотела спросить, что это за порода, я совершенно в них не разбираюсь)) Оказывается, лабрадор! Наверное, мы тоже остановим выбор на этой породе)
 

vsv45

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Россия
soledad, в моем случае, пит-первая собака. Ребенок родился через 3 года,т.е. у нее уже было место, после нас.Подвинули. Показали, что ребенок главнее.
Повторю опять, что главное воспитание. Может мы (я и муж) сами злее питов))), что смогли подавить морально(а бывало и физически) представителя этой породы. А милого, тихого и робкого хозяина,собака любой породы будет "иметь в ввиду".Так может сразу стать "злым и недружелюбным" хозяином?)(шутка)
Ну, это уже не по теме.
Я просто свою любимую породу пиарю))))
 

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
НаталияNata, но не забудте, что они линяют и пахнут, а осенью и весной мокрые как чёртики, драить квартиру надо целыми днями, если Вы любите чистату, а так самая лучшая порода -это Лабрадор, я уже хвасталась, моя снималась в сериале Красная Капелла, она у нас очень послушная и дрессерованная, муж 3 года ездил на соревнования, по дрессуре, но теперь уже старушка 10 лет,
 

НаталияNata

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск-Калуга
natalja69, Поздравляю, молодец собачка!)) Звезда) спасибо за подсказку. чистоту люблю, но убираться постоянно - нет) видать, и правда всегда есть плюсы и минусы во всем, в том числе в породах собак. Блин, теперь опять надо думать, с чем мы готовы мириться
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Если выберете породу лабрадор - то перед покупкой лучше поинтересоваться у заводчицы наличием тестов на дисплазию у родителей. Проблемы с лапками, к сожалению, бич этой породы.
Лучше обратить свое внимание на девочку, т.к. мальчишки этой породы гипер-сексуальны и готовы повязать все, что движется (может быть, конечно, есть исключения, но я таких не встречала).
Будьте готовы к линькам - я в эти периоды квартиру пылесошу каждый день, и все-равно шерсть везде.
Обращу Ваше внимание на пока относительно редкую в России породу керн-терьер. Собаки этой породы не линяют, не пахнут, отличные компаньоны, жизнерадостны. Окрасы бывают разные, это близкие родственники вестов.
 

Sechenova.e

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
согласна с Натуськой,для начала лучше брать овчарку т. к. она и охраник и мозг имеет (интилект). мои фавориты питы и амстафы, это собаки без хитрости. еще хочу посоветывать не брать собаку с первого взгляда,понаблюдайте за поведением , если это взрослая собака походите в гости погуляйте вместе с собакой и хозяином,чтобы собака привыкла к вам ,если щенок понаблюдайте за пометом в игре .в игре сразу видно у кого какой характер (злой, трусливый ,игривый ,пасивный)

Добавлено через 44 минуты
vsv45 полностю с вами согласна по поводу питов. а какие из няни. у меня была девочка и мальчик (муж и жена)как было интересно за ними наблюдать.он эгоист и лавилас ,любищий свою жену,а она любительница поваляться на кроватях пока не засекли и поотмараживаться.детки это просто ходячие челюсти все .,что можно сгрызть грызут, поэтому лучше брать в возрасте 4-8 месяцев.порода очень игривая.еще раз повторюсь не брать щенка спехом, присмотритесь как ведут себя щенки в помете!!!!! это я про питови не только.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,628
Реакции
1,703
Баллы
0
Адрес
Дом Маникюра
VADIRA, С детьми они единая команда)))отлично ладят.А вот с перевозкой мопсов сложнее. строение черепа таково, что им летом трудно дышать, ла и в др времена года бывает .На время поездки лучше оставлять собаку у кого-то. протирать складочку над носом нужно конечно))
 

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
А я голосую всеми лапами за спаниелей!!!!!!!!!!!!!!!!! Особенно коккеров обожаю! Если и заведу ещё собаку,то опять спаниеля.Они такие лапули! Я влюблена в эту породу и в их характер.Не большие по размеру ,покладистый нрав.У меня был коккер,Чарли,...украли его.До сих пор вспоминаем - лучше и воспитаннее собаки не знаю!


[URL=http://www.radikal.ru]

a065a13a5baa.jpg
[/URL]

Правда в этот раз буду девочку брать,наверное.
 

Даргора

Говорящая рыба
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
povolzh'e
Хулиганка,вот тут http://labrikos.ru/pochemu-ne-nado-zavodit-labradora/ найдете статью про лабра - чистейшая правда (утрированная слегка). Я, когда читала, помирала со смеху - про моего Рича в точности. Глаза добрые-добрые, просто плакать хочется от умиления, а там внутри чертики прыгают. А как они любят купаться!!! Самые лучшие пловцы. И воще, собака, с которой интересно (порой слишком))))
 

Judite

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Vita-Katerina, мне тож нравятся спаниели и пудели)

Хулиганка, хотела рассказать про породу чау-чау:

шерсть от нее на паласе остается, но это как и у всех волосатых пород) надо вычесывать подшерсток периодически)
но они такие тихие, спокойные - уравновешенные, не лают просто так никогда. выглядят как плюшевые мягкие игрушки. но зато отличные охранники. а еще у них фиолетовый язык:rolleyes:
 

Хулиганка

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Татарстан, г. Альметьевск
Ой девочки ... что то мне даже уже страшно стало ... а справимся ли мы с такой ответственностью.... это ведь не кошка, которую выпустил погулять, а потом запустил..... Хоть в дикрет уходи :) чтоб обоих воспитывать :))))))))

Добавлено через 3 минуты
Judite, о дааааа!!! чау чау такие красивые медвежатки :)
 
Последнее редактирование:

marinnnna

Постоялец
Сообщения
484
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецкая обл г.Макеевка - г.Балашиха
Хулиганка, Я тоже очень беспокоилась справлюсь ли с маленьким ребенком и маленькой собачкой, сколько хлопот и все такое... По началу было немного хлопот (возили щенка на прививку, потом пару зубиков вырывать), но сейчас тьфу, тьфу все отлично! Видели бы вы как они толпой, Настюха (дочка) с Максом, кота гоняют!:lol::lol::088:
 
Последнее редактирование:

Шурочка

мастер
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Наши питомцы:
Мамины девочки. Две чихуашки.
С такими собачками нужно быть аккуратными. Они ооочень маленькие.
Правильное кормление - залог здоровья маленькой собачки.

Это моя собака. Метис чихуашки. Папа - чихуа, мама - маленькая белая собачка.
Он - творение жадной заводчицы. В помете были несколько щенков. И наш любимый Норик. Я его купила за 100 долларов как брак. Мне жалко его стало.
Муж был против, хотел большую собаку. Но сейчас любит его больше всех. Полностью заботится. Прогулки. кормление - только на нем.
Самое главное - мы его можем оставлять свекрови в любое время. Ей не трудно с ним погулять и покормить. И она его тоже любит. Ротвейлера бы она вряд ли осилила. Это важно в выборе собаки.
Характер у него покладистый, всех любит. Ребенка больше терпит))))
Мы его тютюшкаем, называем старшим сынком. Весит он около 4-х кг.
Крепкий, не трусливый, не брехливый.


 

buzjaka

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
Latvija
вот и я хотела вставить свои пять копеек. если люди любят поездить в отпуск, то оставить собаку соседям или родственникам будет легче, если она не крупная, не угрожающего вида (даже если внутри душа котенка, а на вид питбуль,устанешь объяснять это каждому),чтобы шерсть с нее не валилась клоками и в еде была неприхотлива. в выгуле... короче мой голос за миников-за той-терьерчиков и чихуашек. эти породы собак приучены ходить в туалет и на улице и дома в свой туалетик,на пеленочку генетически. удобно. места мало занимают, с собой легко взять и соседям оставить не проблема.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
А вот интересно, мопсов можно приучить к туалету?
 

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
все породы замечательные, у каждой свои плюсы.. но мне кажется, что собаку нужно почувствовать и тогда не важно какой она породы.. это должны быть именно Ваша собака. я была приверженцем одной породы собак и поехала в приют за совершенно другой собакой. но когда увидела свою Лису, поняла что мне всё равно что она беспородная( хотя таксы в каком то поколении есть).
Желаю Вам встретить именно Вашу собаку..
а это я немного свою красотку покажу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху