Собака в доме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
Monella,так шерсть нужно регулярно вычёсывать....хотя от какой собаки её нет? у меня был доберман, шерсть короткая и жёсткая, иногда в подошву как заноза могла впиться, конечно не так больно, но ощютимо и неприятно. А с колли хоть в хозяйстве употребить можно))
 

Smorodina

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
МО
Monella,как я вас понимаю. У меня был опыт с милой болонкой 5 лет назад. Она какала на палас все время в одном и том же месте всегда. Стоит мне выйти из комнаты - куча, стоит отвернуться куча, я уже и била ее и ругала, и хлоркой это место обрабатывала и ставила туда тумбочку(прям в центре комнаты). У меня уже был дежурный совок в комнате. Мне кажется она прям назло мне это делала и кайф получала когда ее ругали. И конечно же запах... Пришлось отдать в деревню во двор, хотя стОят они ого го как не дешево. Сейчас живу с вислоухим котиком в мире и согласии.
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
Хулиганка, Если не было опыта по содержанию собаки - берите лабрадора. И лучше суку. С кобелем все-таки могут возникнуть проблемы.

Это умнейшие и добрейшие собаки, которые и с кошками уживаются отлично (тут главное, чтобы кошки приняли щенка), и с детьми полнейшее взаимопонимание. Ни одного проявления агрессии, всегда рада общению. Я вообще могу с ней делать все что угодно. Хоть гланды проверить, хоть уши узлом завязать. У меня собака нянькой для дочери (5 лет) частенько выступает. Играют вместе, гуляют вместе, причем на улице собака вообще от ребенка не отходит. Сегодня с утра все залезли на нашу с мужем кровать и спали вместе. Точнее дочь использовала собаку в качестве подушки). Лабрадор - это лучший друг, нянька и компаньон, которому не важны размеры дома (квартиры), а важно количество времени, проведенное на прогулке.
Хоть я сама и вырастила много собак, (ризершнауцер, ротвелер, боксер, сейчас вот англ. бульдог у родителей) лабрадора у меня не было. Как только созрею - куплю только его и только суку! Такие они лапочки! Полностью согласна с soledad!
А вообще, любая собака - хороший друг. Даже дворняга.
Есть различные ньюансы в уходе - если шнауцеры не воняют и не линяют, но им надо выщипывать щерсть. У бульдогов беда с лапами начинается под старость, такие раны, что не гуляем с ним... Узнавайте все это заранее.
 

Хулиганка

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Татарстан, г. Альметьевск
нашли питомник в Казани, в конце декабря родились 9 малышей.
вот фото папика с мамкой и малыши :)
 

Вложения

  • DSC01568.jpg
    DSC01568.jpg
    21.5 KB · Просмотры: 70
  • P1160085_1_0.jpg
    P1160085_1_0.jpg
    40.4 KB · Просмотры: 59

marinnnna

Постоялец
Сообщения
484
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецкая обл г.Макеевка - г.Балашиха
tafa," Есть различные ньюансы в уходе - если шнауцеры не воняют и не линяют", прочитала твое сообщение вспомнила..., перед тем , как купить моего Макса прочитала много информации о чихуа, в том числе и о том , что они не воняют..., ага! щас не воняет! псинкой еще как ванюкает!
 

Persefonka

Частый гость
Сообщения
249
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Russia Ростов-на-Дону
А вы возьмите девочку лабрадора.Они не такие уж большие.У нашего Куба(эт псо наш) есть подружка-лабрадорша и друг-ротвейлер.Так вот,лабрадорша вдвое меньше ротвейлера.Даже больше,чем вдвое...
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
Хулиганка,ой ну какие лапочки!!!! прелесть!!!! Знач, с породой определились!!:)
 

Blek

Инструктор NFU.Oh
Сообщения
317
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Какая прелесть!!! так и хочется потискать...:)
 

Счастье №1

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия Ижевск
Хулиганка, у нас в семье буквально пол года назад стоял такой же вопрос,кого именно завести) Долго выбирали,но правда нам для квартиры. И остановились на Вест Хайленд Вайт Терьере. Мы исходили из таких принципов: у мужа аллергия на собак,по этому искали не аллергичную. Так как в квартире живём,не хотелось нам шерсти по всей квартире. Хотели не большую и не маленькую,среднего размера. В итоге купили пару дней назад Вестика! Конечно тяжело с маленьким(ему 2,5 месяца),но как здорово когда есть такое чудо! Они не пахнут,конечно совсем немного если прямо нюхать его запах есть. Но мы его пока даже не мыли,ждём второй прививки. подшорсток сейчас у него выпадает,но это только ближайшие 3-4 месяца с рождения собачки,потом волос становиться как человеческий и не выпадает,только груминг (выщипывание) делать надо и всё. И конечно же у мужа даже не проявилась аллергия)) С детьми они прекрасно ладят! У меня братик 3 с половиной года,они когда вместе,постоянно играют. А у заводчицы у самой девочка 4 года,прекрасные отношения с детьми. В Астерикс и Абеликс кстати такая же собака,только ушки подкрашенные)






Добавлено через 1 минуту
ну вот))) Пока печатала уже определились) Поздравляю Вас с выбором)
 
Последнее редактирование:

Blek

Инструктор NFU.Oh
Сообщения
317
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Хулиганка, распросите о родословной, выставках. Может быть Вы также захотите выставляться! Первый раз можно в 3 месяца. Это очень интересно. По родословной можно найти бабушек, дедушек и т.д.-сделать такого рода альбомчик. Удачи в выборе карапуза!!!:)
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Девочки, раз уж вы такие собачницы, помогите! В апреле подобрали щенка. дворняжка среднего размера. Не можем оставить его одного дома - безобразничает нереально - грызет стены, переворачивает мусорку, дерет коврики... Как отучить? Когда кто-то дома ведет себя смирно

в вашем случае битиё определяет сознание. но я не буду тут распространяться об этом. лучше обратиться на месте к кинологу-он подскажет,что и как делать.

если честно,боюсь,что вы упустили момент. собака знает, что при вас шкодить нельзя,но,когда вас дома нет- она хозяйка в доме. в самый первый раз вы ее недостаточно сильно наказали. сделала лужу-надо не просто тыкнуть мордой,а схватить за шиворот так,чтобы ей было больно. и 5-6 раз подряд так тыкнуть,чтобы ей стало действительно больно. тут еще зависит от строения морды. удар не должен приходиться только на нос-это очень чувствительное место., а на нос и верхнюю челюсть. таким образом собака запомнит, что делать лужи-это не только неприятно,но и очень больно. но сейчас вы уже вряд ли что-то сделаете.(((вы для нее не стали авторитетом. никто из ваших домочадцев не стал((

почему собака все грызет-слишком много мягкой пищи. вы даете ей грызть кости? но только не куриные! можно купить в зоомагазине специальные кости для собак. уходите-дайте ей эту косточку. причем стоит взять не самую маленькую,а среднюю или даже большую,чтобы имела , с чем возиться.
грызет стены-если у вас побелка,то,возможно,не хватает кальция.
можно попробовать посыпать ковры и мягкую часть мебели перцем или сухой горчицей, ножки мебели обмазать горчицей
мусорное ведро спрячьте в тумбочку под мойкой, обувь- в шкаф. если она умеет открывать тумбочки-приделайте крючочки,и закрывайте на них. и,конечно,перед уходом закрывайте саму собаку.
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
Счастье №1, как же я их обожаю :D Скорее всего и мы такого заведем...надеюсь. Начнем с небольшой собаки :)
 

Monella

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону - Calabria
lutana, Вы правы! Он ест только мягкий корм, раньше ему покупали кости, но он за час с ней расправляется. В туалет он уже привык на улицу выходить, но еще пока 4-5 раз в день, это нормально для 8 мес. щенка? Бью я его редко, только если уже совсем доведет тапком или мухобойкой по заднице. И еще, он постоянно цепляется к незнакомым (не злобно, наоборот прыгает, виляет хвостом ит.п.)на улице или если кто-то в гости приходит, его не оттащишь. Как отучить?
ЗЫ он даже холодильник научился открывать! Короче, от него спасу уже нет
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
lutana, Вы правы! Он ест только мягкий корм, раньше ему покупали кости, но он за час с ней расправляется. В туалет он уже привык на улицу выходить, но еще пока 4-5 раз в день, это нормально для 8 мес. щенка? Бью я его редко, только если уже совсем доведет тапком или мухобойкой по заднице. И еще, он постоянно цепляется к незнакомым (не злобно, наоборот прыгает, виляет хвостом ит.п.)на улице или если кто-то в гости приходит, его не оттащишь. Как отучить?
ЗЫ он даже холодильник научился открывать! Короче, от него спасу уже нет

значит,купите большую кость в зоомагазине.это что-то вроде сильно спресованого сухого корма.
тапком-это не бить. и мухобойка-не наказание. с таким же успехом могли погрозить ей пальчиком. :(
в туалет-да,нормально. если мальчик,то ,когда выводите на прогулку,он должен не один раз пописать. а 2-3. дождитесь этого,тогда только заводите домой.
по поводу цепляния к чужим-это все сделает кинолог. за 1-2 раза.
 

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
мы тоже подумывали о ротвейлере но прочла о них что это одна из самых злых, злопамятных, трудновоспитуемых, упрямых , независимых и опасных пород собак.
неправда :) Посмотрите с какой породой чаще всего ходит патруль. Менты либо с овчарками либо с ротвейлерами :) они очень хорошо поддаются дрессировке.
 

buzjaka

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
Latvija
у нас дома два чиха и один той. наши не пахнут вовсе. наверное все ж это индивидуальная особенность каждой особи. а вот про сцаньё одной вредины на коврик у двери я тож не знаю как реагировать. на пеленку не идет, перед сном выгуливаем, а с утра лужа на коврике.. или на овчинке, что у дивана.. незнаю что мне с ней делать даж... как ток спрашивпю-кто это написал-она сразу понимает, что ща ей ввалят, уши склеивает и прячется, но всме равно сцытся....при чем она у меня самая любимая все равно. 4 годика уже зарзе моей любимой :). не представляю как ей челюсть верхнюю и нос размазывать по коврику? поможет? черт.. жалко то как...но если поможет-преодолею себя
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
4 годика уже зарзе моей любимой :). не представляю как ей челюсть верхнюю и нос размазывать по коврику? поможет? черт.. жалко то как...но если поможет-преодолею себя

в 4 года перевоспитать собаку? :nah: поздно.
единственный вариант- уехать в отпуск на 3-4 недели. на это время поселить в своей квартире человека,который умеет обращаться с собаками,желательно даже кинолога. отдавать собаку кому-то смысла нет. дело тут в том,чтобы посторонний человек научил собаку не гадить именно в вашем доме.
 

Шурочка

мастер
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Кто-нибудь знает как называется эта порода? Такой смешной. Ни мишутку похож.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху