Собака в доме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Хулиганка, Если не было опыта по содержанию собаки - берите лабрадора. И лучше суку. С кобелем все-таки могут возникнуть проблемы.

Это умнейшие и добрейшие собаки, которые и с кошками уживаются отлично (тут главное, чтобы кошки приняли щенка), и с детьми полнейшее взаимопонимание. Ни одного проявления агрессии, всегда рада общению. Я вообще могу с ней делать все что угодно. Хоть гланды проверить, хоть уши узлом завязать. У меня собака нянькой для дочери (5 лет) частенько выступает. Играют вместе, гуляют вместе, причем на улице собака вообще от ребенка не отходит. Сегодня с утра все залезли на нашу с мужем кровать и спали вместе. Точнее дочь использовала собаку в качестве подушки). Лабрадор - это лучший друг, нянька и компаньон, которому не важны размеры дома (квартиры), а важно количество времени, проведенное на прогулке.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Еще вот что вспомнила....
Есть такая характеристика у собаки,доминантность,кажется..
Так вот,чем больше доминантность,тем труднее ее будет воспитывать,то есть нужен уже опытный хозяин...
И соответственно,людям,которые заводят первую собаку,должна быть эта доминантность на низком уровне....
к примеру, лучше завести первую собаку овчарку,чем добермана..
Мне так объясняли,если не верно,то lutana, поправь плиз,к сожалению,у меня не было знакомых-кинологов,которые очень бы пригодились в первые месяцы знакомства с собакой:roll:
 

CNI-Балтия

www.cni-nsp.lv
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Рига
Если дома собачка будет жить,то лучше выбирать из короткошерстных,бо шерсти будет....
Если будет жить дома, то лучше выбирать голую!!!

У каждой породы собак есть недостатки-линька у есть у всех без исключения.
Не у всех, опять же голые не линяют. И проблемм с кожей тоже нет. С улицы привел, если вообще водил, например мои зимой не гуляют, под душ, кожу гель-душем помыл, полотенцем вытер, кремом намазал. А не гуляем мы не потому, что мерзнем, они не мерзнут до -15, соль лапы разъедает. Слюней тоже нет, не маленькие- есть три размера, напрмер стандартные- ростом почти с добермана. У меня средние- 42 см в холке. Не поверите - это охраники. Очень недоверчивы к чужим, мои -не любят маленьких детей- а с дочкой- ей 15, могут играть часами.
Знакомтесь: Мексиканская голая собака(Ксолоитцкуинтли)





 

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
-Натусик-, ну доминировать то будет пытаться любая собака. Неважно, овчарка или добер. Тут уже все дело в опытности хозяина, и умении попытки доминирования присекать. У меня был доберман. С 2,5 месяцев начались попытки доминирования. Сразу за шкирятник и прижать к полу! Хозяин с самого начала обозначить, кто в доме главный! Так же это относится и ко всем домочадцам. Собака воспринимает семью, как стаю, и в иерархии этой стаи она должна занимать последнее место.
 

Persefonka

Частый гость
Сообщения
249
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Russia Ростов-на-Дону
Для семьи лучше лабрадора.Это собака-компаньон.Они уравновешны,добры.Лично мне кажется,что для семьи с кошкой и маленькими детьми лучше не найти.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
-Натусик-, ну доминировать то будет пытаться любая собака. Неважно, овчарка или добер. Тут уже все дело в опытности хозяина, и умении попытки доминирования присекать. У меня был доберман. С 2,5 месяцев начались попытки доминирования. Сразу за шкирятник и прижать к полу! Хозяин с самого начала обозначить, кто в доме главный! Так же это относится и ко всем домочадцам. Собака воспринимает семью, как стаю, и в иерархии этой стаи она должна занимать последнее место.


я не это имела ввиду.Понятно,что нужно пресекать попытки доминирования,я о том,кто больше склонен проявлять эту самую доминантность,кого проще приручить что ли...
 

vsv45

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Россия
-Натусик-, "козу" будет показывать любая собака, не зависимо от породы. 100%. Они стайные животные и все они будут прорываться в "руководители". Когда это происходит? Примерно в 6 мес,потом период послушания до года и в 1,5года опять "на солнце бури-у них гормоны взыграли". Это относится к любой породе. Не важно пит это или чихуа. Могу сказать, что у чихуашек подмять под сябя хозяев получается лучше) Они же маленькие, ну как такую "муху" обидеть? Нога не поднимется.) А пита-не жалко.
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
CNI-Балтия, вот эту лысенькую я бы тоже взяла. чудо просто!

soledad, лабрадор- тоже отличная собака. но она не маленькая

-Натусик-, это слишком заумные слова. если попроще,то для большой собаки нужен хозяин с сильным характером. и,простите,который сможет и ударить собаку,если нужно будет.а это очень непросто морально. мне не пришлось бить собаку. он сразу понял,кто хозяин в доме. но отучать писать в доме-да,пришлось. сразу же схватить здорового теленка за шиворот и тыкнуть мордой в лужу,хотя он вовсю упирается. есть люди,которые и этого сделать не смогут. тогда им противопоказана большая собака.

расскажу немного о своем среднеазиате. его купил отец для моей бабушки.полгода бабушка его жалела. жил он в доме,бабушке было жалко селить его в вольер. пес игнорил бабушку вовсю. бесконечные лужи,порванные тапочки итд. наконец,терпение закончилось, и собаку привезли ко мне на воспитание. всего дважды мне пришлось натыкать его мордой в лужу,в первый же день. после этого пес стал просто золотым. за те 4 месяца,что он жил у меня,он только раз попробовал порвать газету. в спальню заходил только утром. услышит,что мы с мужем проснулись-толкает мордой дверь,подходит ко мне-лизнет руку,обойдет кровать,лизнет руку мужа(это он поздоровался) и выходит. потому что в спальне ему находиться нельзя. очень жалко его было,когда он сильно порезал лапу. я обработала лапу, хотела пожалеть. села на диван и затаскиваю собаку рядом. он вырывался так,что мне его затащить на диван не удалось. это при том.что я его не учила, что на диван нельзя залезать. а бабушка постоянно сгоняла его то с дивана,то с кровати.
когда его отдали бабушке,он ее терпел. слушался.но ... в общем, не была она для него хозяйкой. но когда приезжала я- он чуть не сносил вольер-так рвался ко мне.
вот вам два типа хозяина. одного собака слушается с полуслова, второго ни во что не ставит.
я считаю, что бойцовских и служебных собак должны брать люди,у которых уже есть опыт. либо с очень твердым характером. и обязательно нужно пройти обучение у кинолога. чтобы не случилось одной из тех ужасных историй,что пес порвал ребенка,потому что ему что-то там не понравилось. если уж очень хочется большую собаку,то лучше взять немецкую овчарку. это,хоть и служебная собака, но легко обучаема. либо брать того же лабрадора.

вот что еще хотела сказать. почему мне пришлось отдать моего Бурана назад бабушке. я уже выпросила у нее оставить мне пса,но муж очень не любил его. из-за запаха. уж очень сильно он пах псиной. знаете,есть люди,у которых сильный неприятный запах. так и собаки. выбирая щенка, возьмите его в руки, уткнитесь носом в шерсть и понюхайте. если его запах вам нравится-берите. если хоть чуток вы поморщитесь- не берите. повзрослеет-будет пахнуть намного сильнее.
 
Последнее редактирование:

vsv45

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Россия
lutana, полностью с вами согласна. У самой питбуль, это моя первая собака, и если буду еще заводить, то только эту породу. Это обыкновенная собака. И все страшные истории которые про нее пишут и показывают по ТВ -это недостаток воспитания. Виновата не собака,а хозяин.Не научил правилам поведения. И такие случаи происходят в любой породе.
Еще у собак разный характер, ум, так же как у людей. Одни быстро соображают, легко обучаемы, а другим вдалбливать нужно. Одни спокойные, другие живчики. Спокойная собака-это, конечно, хорошо, но мне с такой было бы скучно.
В любом случае, какую бы породу не выбрали, собакой нужно заниматься, воспитывать. И воспитывать основательно, а не чуть-чуть. Кто в семье ее "сломает",того собака и будет слушаться. Остальных будет любить, терпеть, но не уважать.
По поводу шерсти...Питы лысые собачки, но волос от них не мало. Радует, что от моей нет запаха. И если не сказать, что дома собака живет, люди об этом не догадываются и удивляются, что нет запаха.
Когда я выбирала пол собаки, то мне посоветовали взять девочку,т.к они спокойнее, умнее и преданнее.
 

CNI-Балтия

www.cni-nsp.lv
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Рига
lutana, Они не лысенькие:), они голые! Лысый- это тот, кто имел волосы и их утратил...А голые- их никогда не имели...Это действительно чудо- и дело не в том, что каждый хозяин любит свою собаку-породу!
У меня всегда были собаки- и овчарка и доберман и кокер спаниель и колли. Но никогда и никаких других больше в доме не будет. Это почти человек, они столько всего делают руками-лапами, у них даже строение лапы другое.
 

CNI-Балтия

www.cni-nsp.lv
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Рига
Их просто нужно один раз увидеть и потрогать:), Мой тоже говорил, что никогда этой голой гадости у нас дома не будет:), но что характерно- покорили они его именно интелектом:p
 

Monella

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону - Calabria
Девочки, раз уж вы такие собачницы, помогите! В апреле подобрали щенка. дворняжка среднего размера. Не можем оставить его одного дома - безобразничает нереально - грызет стены, переворачивает мусорку, дерет коврики... Как отучить? Когда кто-то дома ведет себя смирно
 
Последнее редактирование:

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Monella, никак от этого не отучите.
Моя собака сожрала линолеум на кухне, ковер в комнате и обои во всей квартире, обуви съела на 45 000, мусор если не вынести перед уходом - по всей квартире будет.
Вариантов тут 2. Либо ждать, когда повзрослеет, а это 1,5-3 года, либо покупать клетку, и закрывать там собаку, на время вашего ухода. Пусть там будут ее игрушки, подстилка, миска с водой. А нервная система будет целее и у Вас и у вашей собаки.
 

Miledu

Елена
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
soledad, согласна с вами на 100 %, я свою девочку (стаффа) оставила дома с её другом питбулем,когда мы вернулись с моим мужем..они на пару слопали плинтус, мою сумку,ремень,сотовый телефон и многое ещё чего. минимум,что можно сделать, убирать наиболее ценные вещи повыше)) с возрастом пройдет!
 

Хулиганка

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Татарстан, г. Альметьевск
выбрать породу это одно ... надо ещё найти такую собаку :)
будем на семейном совете решать какую собаку заводить. я склоняюсь сейчас к лабрадорам :) чем больше мы думаем, тем больше в размерах становится собака :)
в самом начале думали о маленькой собачке (типа мальтийской болонки), а сейчас все больше и больше становится размер :)
 

Blek

Инструктор NFU.Oh
Сообщения
317
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Хулиганка, когда приобретете щеночка, поделитесь с нами его "портфолио"- очень интересно))). :)
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
а я бы порекомендовала отойти от всех новомодных пород и завести красавицу колли))))) и добрая и красивая и ласковая,и размер средний и друг преданный, а из вычесанной шерсти всю семью обвяжете очень очень тёплыми варежками и носочками, да и радикулитный пояс может когда пригодиться связать ))))
 

Monella

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону - Calabria
Ешкин кот... я вот даже не думала, что сабаки бывают такими!! Мой муж постоянно истерирует, грозится завезви его... Придется правда клетку покупать... у нас еще и квартира без коридора, зразу как заходишь - кухня и зал... мы его хоть и запираем, но все же не спрятать...
У меня колли был, шерсти от него, мама дорогая! Везде!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху