Сколько брать с подруг?

Да и я тоже так подумала,но у нее работа обязывает,она в семье-главный кормилец,ей расслабляться нельзя,сынулю растить(10 лет),а старший тоже болеет,тянуть надо.....Вот ей и приходится скакать и быть всегда на высоте(в том числе и ногти).......не знаю,девочки,да сделаю ей,не убудет от меня.....просто на будущее буду стараться не связываться с такими ситуациями.....
 
Gavutya, Понимаете,Вам жизнь дает одни и те же ситуации,чтобы Вы наконец-то поняли,что хватит наступать на эти грабли.Пока Вы не скажите "нет" этому человеку все будет только усугубляться.А чужие проблемы Вас касаться не должны,я понимаю,что болеет мама,жалко человека,но каким образом ногтями тут можно решить проблему???В убытке только Вы.
 
вот такая я тютя-матютя............((((((( аж саму себя бешу........меня успокаивает только то,что я,собственно,не работаю с ногтями,а пока еще учусь,так что буду считать ее своей моделью)))))))))) кстаи,аппарат свой тестировала именно на ней,первый раз держа в руках гибкий вал))))))) могла бы и покалечить)))))))))))))
девчонки,спасибулечки вам за советы!!!!!!!!!!!очень-очень помогают морально!!!!!!
 
Gavutya, так-то ногти не значат "быть на высоте". Блин, no comments..
 
rybka,ну я имела ввиду,что хорошо выглядеть ей нужно всегда,работа обязывает.ногти тоже должны быть в порядке.то,что мои не тянут на звание "на высоте" я и так знаю)))))))) но хотя бы аккуратные,не ободранные какие-нибудь))))
 
Gavutya, эт я к тому, что хорошо выглядеть ногти могут и просто после маникюра:) Ну не могу я спокойно слышать, как вы бесплатно работаете))))
 
rybka,так она на маникюр тоже ко мне придет))))))))))))):) я честно обещаю,что когда начну брать настоящих клиентов,то сразу избавлюсь от бесплатных:p
 
я честно обещаю,что когда начну брать настоящих клиентов,то сразу избавлюсь от бесплатных
очень оптимистично,однако...не так это просто, посадив на шею,впоследствии СРАЗУ скинуть...не у всех получается
 
Gavutya,поверьте, посадить себе на шею халявщиков наааамного легче чем потом их от туда снять (знаю по себе). потом, вам будет неудобно сказать , что со следующего раза ей придется платить столько-то.

Добавлено через 36 секунд
malisa,надо же)))) ответили одинаково
 
Последнее редактирование:
Ээээх,девчоночки..........даже не знаю,чего сказать......хорошо,что у меня эта тетенька одна такая(ну не считая подружки)))
А сейчас вот многие спрашивают,сколько у меня стоит наращивание,а я и не знаю,что сказать.......Всё хочется сказать подешевле,я же только начинаю.....Вообще клиентов брать не хочу пока,не уверена еще в себе,но есть несколько особо настойчивых(естественно знакомые знакомых),задумываюсь,а может взять и попробовать,и не знаю,сколько озвучить цену,не могу сказать по полной,как другие мастера берут,я себя мастером не считаю,а дешево скажу-так потом точно не смогу реальную цену называть,придется с ними так и работать-впустую.....
Хотя порой смотрю на какие-нибудь работы,типа из темы "Страшилки",и думаю:а вот они не стесняются за ЭТО денежку брать......а я почему-то стесняюсь.....
 
Gavutya, Нормальные у Вас работы!!Почему стыдно брать за них деньги?Поставьте среднюю цену,я начинала с 550р,потом поставила через пару месяцев 700,потом 950 и народу было валом,быстро набила руку,потом уже и на повышение хорошее съездила.Просто объясните,что Вы новичок,клиенткам вообще пофиг,что на руках носить,лишь бы дешево и держалось до коррекции.
 
Gavutya,поверьте, посадить себе на шею халявщиков наааамного легче чем потом их от туда снять (знаю по себе). потом, вам будет неудобно сказать , что со следующего раза ей придется платить столько-то.

malisa,надо же)))) ответили одинаково
Мне моя беременность тогда помогла. А когда я возвращаласть в профессию через год, то снова нужны были модели!:chatterbox: (вспомнить навыки)
Решила проблему очень просто: пошла сходила на недорогой семинар, где рекламировался алессандро, за одно была отработка на моделях. Там кстати кое-что подсказали, чего я не знала, за одно и потренировалась немного )). Получила сертификат и начала всем рассказывать, широко улыбаясь )) ничего сама не предлагая ))
Тут же халявщицы активировались, а я и сказала: "О! Здорово, что ты хочешь нарастить ногти, я как раз на семинаре новую технологию изучила, надо попробовать. Мне нужна модель, ей сделаю по цене материала))." Далее девушка сильно обрадовалась, но спросила, какой длины будут ногти. Я ответила, что 4 единицы, иначе смысла нет :p
Девушка спросила, могу ли я сделать ей обычную длину (1-1,5), я ответила, что конечно, могу записать на следующий четверг и даже сделаю скидку 5% как постоянной клиентке ))
Девушка согласилась побыть моделью и я потренировалась в длинном квадрате, попробовала то, что ранее изучала в теории... приятельницей осталась, и даже потом стала ходить на платный маникюр и биогель ))
 
SimonaDavis,спасибо :D я так и хочу начать,просто никак не решусь))) как решусь,сразу отпишусь и покажу,за что деньгу взяла :p
 
А я больше пожаловаться:( Сит.такая-когда начинала-выезжала к кл-м на дом,втч к жене моего отца,в другой конец города(там у меня сестричка-у нас были приятельские отношения с ней,мы всегда хорошо общались,праздники,шашлыки итд итп),у меня была маленькая 9вт-ка и пару банок геля(в небольшом пакетике всё помещалось).Она по носила ногти где-то пол года(работает домработницей в особняках,из-за работы часто их(ногти) теряла)-сняла.Прошел год.У меня всё раб. оборудование поменялось,цена тоже-много чего за это время приумножилось.И вот она просит перед пасхой нарастить(и приезжать в дальнейшем на корр-ю) ногти ей и подружке своей-и сделать им скидку(!!),даже не спросив какая у меня сейчас цена,из расчета старой.Я сказала что подумаю,что нибудь придумаем.Через пару дней,она позвонила,и я сказала ей что я не выездная уже давно,тк сумка(огромная-дорожная) ОЧ тяжелая,и таскаться с ней по маршруткам в другой конец города-не акти(это было озвучено и ранее-но она всё таки попросила приехать),предложила поискать другого мастера(в своём районе).
И что вы думаете-ОНА ОБИДЕЛАСЬ-да так что трубку не берёт и разговаривать не хочет-с её тел.трубку берёт мой отец.Объясните мне пожалуйста -как взрослый человек может себя вести подобным тоном!? Сорри за много текста...просто даже муж не понимает моего отказа(типо родственики-и я должна была пойти на уступки,и из тех денег оплатить сама себе такси:crying::E )

Добавлено через 8 минут
ппц как мне обидно...:cry:
 
Последнее редактирование:
KOTIONOCEK2003,вы же, вроде, писали уже, что муж у вас вообще непротивленец, так что от него-то такой реакции вы могли ожидать, а вообще с родственниками сложно, конечно...
 
вот тоже хотела спросить совет у опытных...
я в отношениях с любимым уже 5 лет.через пол года свадьба.отучилась наращивать ногти 6 месяцев назад.пробы испытывала на его старшей сестре (бесплатно),пока она не сломала ноготь до мяска( сейчас у меня уже есть клиентки. и вот..........решила мама моего парня сделать себе ноготки,и еще её сестра родная.так они думают,что я бесплатно им сделаю.мой любимый,недолго думая,сказал,что сам со мной расплатиться.а меня не деньги интересуют...боюсь,что потом сложно будет с ними.понимаю,что скоро породнимся,но их двое.и еще они придирчивые.
как поступить,девчонки?отказать ведь не могу...про деньги сказать не могу...
 
kreativnaya, делай им по скидке. так и скаЖИ. мы ведь почти родственники!!! только для вас со скидкой! и мило улыбайся!!!
Да вообще , это проблемма начинающих, потом подруги пропадают, затем весь коллектив салона ходит к тебе почти за так, я вот ещё зимой мучалась у нас 7 человек с салона ходили ко мне по цене материала, я просчитала мне 2 дня пахать от заката до рассвета, окупаю только материал, сама плачу за эти дни аренду, потом столько клиентов уже стало, я не выдержала и сказала, всё девочки хватит... я лучше себе эти 2 дня в выходные прибавлю. всё неудобно было а когда устала уже до глюков решила надо как то все нормализовать.
 
мега-радуга, а никак. сказали мол. даааа. конечно тебе выгоднее взьять клиента за полную цену . побухтели и сейчас молчат. я сказала не справляюсь и пусть идут к другим у кого нет столько клиентов.
 
Назад
Сверху