Сколько брать с подруг?

NaTasha_

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
М.О. Клин
Gavutya, Я сама больше склонялась к этому варианту, а теперь после поста Рыбки задумалась))
rybka, Конечно я считаю что Вы правы на 100%, но дело в том что я по натуре достаточно мягкотелая, все время боюсь кого нибудь обидеть.Жестче надо становиться, наверно это придет с годами работы.:)
 

Gavutya

Частый гость
Сообщения
122
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
NaTasha_,я еще думаю,что это несколько зависит от обеспеченности твоей подружки(прости,что на ты,как-то я незаметно перешла))).Если она вполне "платибельна" то можно смело озвучивать цену.Моя подружка,например,много денег не имеет,сама сына растит,вот у меня язык не поворачивается сказать ей сумму какую-нибудь,НО это еще при том,что она МНЕ САМОЙ НУЖНА,для "опытов"))) Если ты мастер и уже уверенно берешь с клиентов деньги,то можно брать и с нее.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
я бесплатно делаю только сестре,маме и очень близкой подруге,почти сестре(но она очень редко делает,на какие то праздники).одной подруге делаю со скидкой и крестной моей сестры со скидкой.всем остальным за полную стоимость.
 

NaTasha_

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
М.О. Клин
Gavutya,Все нормально, так даже проще.:)
Сегодня приходила, настаивала на полной стоимости, я на первый раз сделала ей скидочку! Все доаольны!
 

сава25

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красодарский край
Это работа, а не благотворительность, они же Вам не платят в 2 раза больше как подруге, почему Вы должны делать скидку. Это работа, это Ваша зарплата. Я не думаю, что работай Вы в офисе, согласились бы ,добровольно, отказаться в пользу фирмы от половины зарплаты.Так и здесь.
 

Gavutya

Частый гость
Сообщения
122
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
сава25,да,когда это работа,согласна с вами на все 100%. Но у меня это пока хобби,видимо поэтому меня и не воспринимают серьезно некоторые индивидуумы.Хотя я об оплате не говорю,но какая-то благодарность за потраченное время(не говоря уж о силах)) должна быть,считаю.
 

edolg

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Я беру полную стоимость с приятельницы, хотя она намекает регулярно, что у нее нет денег. Она работает, как и я. Не знаю, сколько она получает и знать не хочу...
Ей разбили машину, надо оплачивать часть ремонта (осаго выплачивают с учетом износа). Плачется... а почему я должна сидеть и работать несколько часов бесплатно, если ей какой-то м...дак вьехал в зад? Я-то тут при чем? С него пусть деньги требует!

Добавлено через 3 минуты
МНЕ САМОЙ НУЖНА,для "опытов")))
Я после обучения тоже "мышек" беру, но мое правило такое - я плачУ за услугу (не беру оплату, трачу материалы и т.д.), значит мышка МОЛЧИТ и НЕ ПИЩИТ, сто ей PIPE не нравится и ногти длинноваты ;) я отрабатываю за свой счет конкретный навык, а не просто занимаюсь благотворительностью ;)
 
Последнее редактирование:

Gavutya

Частый гость
Сообщения
122
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
edolg,моя мышка тоже не пищит))))))))) а иногда даже "спасибо" забывает сказать))))))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63

Gavutya

Частый гость
Сообщения
122
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
Ага,она ж подружка!!!~1 Закончили работу,пошли кофе попили,и адьёс амигос))))))) "Ну давай,созвонимся!" :confused: Последние ногти у меня в альбоме.Она их сама снимать собиралась,несколько дней меня вопросом долбила:а как надо спиливать,а как длину убирать? И одно и то же по тыще раз,я уже не выдержала и говорю:да приди я тебе их сниму(напросилась:)) А пришла и сразу намерения поменялись,типа,может снимем и биогель сделаем)))) А потом:ну ладно,созвонимся))) вместо:спасибо,избавила от мучений)))))) Ай,да ну ее....
 

Gavutya

Частый гость
Сообщения
122
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
Девочки,моя "клиентка"(бесплатная))) объявилась ко мне в соц сетях!!!!!! про доцю спрашивать стала,а потом так плавно на ногти перешла:как ноготочки,клиентов,надеюсь много? Знает,что я не работаю и такие вопросы задает! Я отвечаю:да просятся многие,но я никого не беру... И спросила,как ее ноготочки поживают(она у меня уже 2.5 мес не была) , говорит,сделала в салоне(пока я была в отъезде),и они у нее на второй день отвалились....у меня,говорит,только твои держатся,можно я приду? ))))))хи-хи)))))))) и че делать теперь не знаю.... мои бесплатные держатся,а салонные за бешеные деньги отвалились.... Что-то она привирает,мне кажется,только не пойму что именно и ради чего......На тот момент,когда я уезжала,ее ногтям было 6 недель,и о ней ни слуху,ни духу не было......А тут типа пришлось в салоне делать,потому что меня не было.....Все так странно,аж бесит! А отказать не могу(((((((
 

N@t@lie

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Херсон, Украина
Вот сколько раз убедилась уже...чем дешевле, тем меньше ценят! НИКОМУ больше за спасибо делать не стану...ты пыхтишь, стараешься...а онги ими то грядки вспашут...то бетон замесят...а потом...ой, шламала...или после дачки на коррекцию)))судя по всему не заезжая домой))) А когда по полной сломишь приходят как будто их в кармане месяц носили и ценят!!!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Gavutya, не делать! Категорически! Так и скажите, что не работаете. В сад халявщиц.
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Gavutya, скажите,что у Вас вообще ни пилок,ни материалов,ничего нет,вообще!Вообще ничего нет,все продали,отдали,подарили,потеряли
 

edolg

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Gavutya, скажите,что у Вас вообще ни пилок,ни материалов,ничего нет,вообще!Вообще ничего нет,все продали,отдали,подарили,потеряли

Да ладно, еще выкручиваться из-за них... говорите как есть и все :) Уважать будут :)
 

Gavutya

Частый гость
Сообщения
122
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
Она на жалость давит,у нее мама сильно болеет,операция предстоит,рак.Плачется,и так между делом,я после операции приду на ногти....можно? А я уже сказала можно........:confused::confused::confused:
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
приду на ногти....можно? А я уже сказала можно..
Эт конечно вы зря сказали. Теперь точно отказать не сможете и сделаете. А потом коррекция, и понеслось опять по кругу...
 
Сверху