Сколько брать с подруг?

Сапожок

Новый жилец на форуме
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сочи
а вообще все зависит сколько совести вложили родители в свое чадо в воспитании,если ребенок рос там где ему все позволялось ,и он никогда не слышал слова нет и считает что все ему должны ,вот и вырастают из таких детей наши "подруги":D

Извините,отойду от темы, я выросла, как раз без слова нет! Но, я наращиваю пока чаще своим подругам и мне стыдно им называть сумму и брать с них деньги, я составила прайс, который они так ниразу еще и не видели, деньги они мне дают, а мне не ловко, почему так не знаю, и вообще, у нас тут мастеров в каждом подъезде по мастеру новичку,они не стесняются брать деньги и не плохие за сове чудо)))), а мне стыдно, я вижу какими должны быть ногти и пока мои далеки от идеала,хотя в сравнении, не плохие)))
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
горный рай
Сапожок Извините,отойду от темы, я выросла, как раз без слова нет! Но, я наращиваю пока чаще своим подругам и мне стыдно им называть сумму и брать с них деньги, я составила прайс, который они так ниразу еще и не видели, деньги они мне дают, а мне не ловко, почему так не знаю, и вообще, у нас тут мастеров в каждом подъезде по мастеру новичку,они не стесняются брать деньги и не плохие за сове чудо)))), а мне стыдно, я вижу какими должны быть ногти и пока мои далеки от идеала,хотя в сравнении, не плохие)))
Мне тоже неловко,но за что тогда покупать материал?деньги ведь не с неба падают,я после каждой коррекции чешусь как параличная-аллергия,не за бесплатно хоть теперь чешусь~1

[MOD="rybka"]красным шрифтом пишет только администрация форума, пишите обычным шрифтом![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Сапожок

Новый жилец на форуме
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сочи
настена181, У меня есть основная работа, но все таки думаю как бы мне взглянуть на это дело по другому, тем более ,что я хочу этим заниматься в серьез, авось да плучится:rolleyes:
 

Lalenia

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
Я составила себе прайс и всех обслуживаю по нему. Разве что могу по доброте душевной порисовать что-нибудь в подарок на ноготках. Это ж ведь труд, не говоря уже о цене материала. Делаю скидки только если хочу поэкспериментировать и сделать то, что мне хочется.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
горный рай
Сапожок У меня есть основная работа, но все таки думаю как бы мне взглянуть на это дело по другому, тем более ,что я хочу этим заниматься в серьез, авось да плучится:rolleyes:
Обязательно! главное начать! у меня 4 профессии:rolleyes:
 

Anzhelka

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
А у меня только одна подружка, которой я делаю за даром.
Остальные - за деньги, а так как я беру сейчас как новичок копейки, то, следовательно, получается за полную,но мизерную стоимость.
Но, когда моя работа будет стоить прилично, обязательно буду делать скидку 10-20%. Потому как делать бесплатно всем подругам - тогда зачем такая работа впринципе нужна, а брать полную стоимость как-то не хочется. Скидочка есть - и мне не в тягость и им приятно.

я сказала извени я не могу работать за бесплатно
Вот это вы - молодец! Надо уметь говорить в лицо! Горжусь вами:wink:
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
а я своим подругам коррекцию и наращивание делаю за полную стоимость, а уже дизайн под настроение..... иногда, когда нужно потренироваться могу и бесплатно (ну это в том случае если дизайн навязываю Я), а если дизайн выбирают они, то озвучиваю полную стоимость оного, но говорю, что для тебя делаю скидочку в 50%...
А то в самом начале, когда только начинала, подсадила их на халяву, так они привыкли и дизайны выбирали такие не хилые с кучей мелких прорисовок или конкретную китайку (а я её и час могу рисовать)....... и шо....я бы лучше это время могла отдохнуть или деньги на нормальном клиенте заработать..... и ногти не берегли (то ноготками крышечки поддевали, то сковородки скрябали, то ещё какая-то фигня..... мне так обидно было), то на коррекцию по полтора месяца не приходили а я идиотка исправляла за бесплатно (в смысле брала по обычной цене коррекции и ещё и скидки за "дружбу" делала)
... так ещё и капризничали, когда говорила им, шо стоимость востановления ноготков и коррекция запущеных ноготков - это уже как бы АБСОЛЮТНО другая цена (а я им по обычной цене делаю и не беру плату за востановление потеряных ноготков) ........ мол с такими ценами мне нужно будет боХатых клиентов искать......
В конечном итоге мне надоело, сделала "морду тяпкой" и спокойным тоном озвучила стоимость, а если не устраивает их, то пусть ищут другого мастера..... а мы останемся просто подругами и всё......
Сначала дулись, а потом смирились...... я ж как бы им на дизайнах иногда и немного уступаю (по старой дружбе).....
Не фиг..... я себя люблю и свой труд ценить как ни как научилась!!!!!!!!!!!!!!!
Я за то время, шо подругам на халяву ногти делать буду, лучше либо полноценного клиента возьму (чужого, но не претендующего на поблажки), который оплатит мой труд, либо мужу покушать приготовлю (он у меня бедненький и так за меня уже почти всю работу по дому делает, т.к. я не в состоянии это делать ночью).....
 
Последнее редактирование:

Anzhelka

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
А у меня тоже бывает небрежно с ногтями обращаются.. Пока молчу. И перехоженные приходят. И в голову не приходило брать за это больше. Надо учиться правильно работать :)
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
горный рай
Anzhelka А у меня тоже бывает небрежно с ногтями обращаются.. Пока молчу. И перехоженные приходят. И в голову не приходило брать за это больше. Надо учиться правильно работать :)[/QUOTE]
А вот у меня приходит , правда не знаю на сколько поднимать,в салонах прайсы коррекция указаны цены до 3 недель,а у меня есть клиентки которые раз в месяц приходят:confused::nah:
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
челябинск
Я с подругами договорилась что я делаю наращивание а они мне 3 -5 клиентов за это должны подогнать. Или иногда говори что из материалов надо купить. С мамы и сестры вообще ничего не беру
 
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Chelyabinsk
А я как и все тут заметила, делаешь скидку хорошую или бесплатно делаешь, отлетает все почемуто? (Зачем беречь то, что легко досталось) (((( а когда берешь по полной тогда, носятся отлично ни одной отслоички или сломанного ногтя. Просто где то я как то услышала или прочитала фразу -
"БЕСПЛАТНО - БЕС ПЛАТИТ"
 

Anzhelka

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
настена181, мне последний раз подруга заплатила по полной, потому что ей очень понравился френч. Я пыталась засунуть ей сдачу, но она ушла счастливая и денег не взяла
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
горный рай
Anzhelka ЭХ КРАСОТА ,счастье когда человеку нравится! А я сегодня полдня прождала клиентку ,вместо часа в полтретьего притащило! сегодня сыну 11 мес,лучше к врачу сходила бы:nah::082:
 

Anzhelka

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
настена181, у меня одна мадам тоже любит опаздывать - не нравятся мне такие люди
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Биогель подругам делаю бесплатно(их всего 3 шт),хотя 2 из них все равно 500-1000 пихают;) Наращивание по настроению-если У МЕНЯ есть желание,то делаю то,что хочу. Все остальные именно ЗАКАЗЫ(хочу именно короткий белый френч) за отдельную плату. Скидка максимум 300 р:rolleyes:
 

Misuyro4ka

Мария Кидяева
Сообщения
154
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow
а вот мои парочка подружек которым нахаляву перепадает даже и не думают платить мне хоть что то, считают что так и должно быть, я когда начинала на них тренировалась, так и пошло, так у них вечные проблемы с ногтями, то отслоится то отвалится, я пришла к выводу - за что не платим, то не ценим.
а есть и парачка других подруг, которым скидку делаю, но отрабатываю то что мне хочется) а они вот оч хорошо носят, все ровно и наместе)
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Almaty
нееее я же не хожу к подруге-логисту и не прошу с границей разруливать за меня....сестре и племяшке бесплатно ессно
 

olga0986

Частый гость
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Я с подруг беру 500р.но не тороплюсь с ними никогда,работаю в свое удовольствие,почти всегда перенаращиваю чтоб диз какой небудь попробовать.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ua
а у меня все подруги хотят бесплатно (Только за материал 100 грн) и только то и тогда когда они хотят:chatterbox:
 
Сверху