Ситуация с клиентом. Как поступить? - 9

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я вот тоже уже несколько раз замечала..пара клиенток были, вроде ничего сложного, ручки отличные, а меня всю потряхивает и жарко до невозможности, прям раздевайся...Хотя этих людей я бы хотела еще не раз увидеть )
 
Девочки...а я только закончила работать... время 4-45 утра. Шибануться. Захотелось девочке какую-то непонятку: камуфляж+на кончике витраж+фрукты эти поганые. Фрукты не режутся, я на носочках чайник кипятить, чтобы родители не проснулись, им в 7 утра вставать. То это ей не то, то то, то "сюда надо было яблочко", то "поверни ее в другую сторону, а то так некрасиво". Боже ж ты мой... Я уже сижу, пилю и падаю. А она шутит: "Это тебе тренировочка к новому году)) будешь ночами наращивать))". Мы, конечно, хорошо поболтали, приятная девушка, но...блин... 5 утра решает, имхо.
 
Сказочная, я бы послала лесом ее в 5 утра, да еще и со словами: тут яблоко не в ту сторону смотрит, да апельсин не в эту. Это шандец какой-то вообще.
 
Богиня_В_Бикини, мы начали в 12, у нее автобус задержали из Владивостока. Пришла с акрилом, который висел и при нажиме эротишно отходил от своей пластины. Какая там коррекция? Народ не понимает самого смысла слова "коррекция" - т.е. корректировка, не полная переподготовка, так скажем. Нет же. Хоть бы блин оставила на 100 руб побольше. Вообще капец капецный.
 
Народ не понимает самого смысла слова "коррекция" - т.е. корректировка, не полная переподготовка, так скажем. Нет же. Хоть бы блин оставила на 100 руб побольше. Вообще капец капецный.
О да!!! С "коррекцией" у меня прикол был перед выпускными. Звонит мадама, узнала цны от и до, ужаснулась, что коррекция так дорого стоит и просит дочку взять на коррекцию "а то ей вчера ногти наростили, но там надо именно подкорректировать немного, а то кривовато кое где, неужели 1000 рублей возьмете?! Там же только подкорректировать..." Конечно я мило и нежно послала ссылаясь на полную запись...

Отчет по сегодняшнему дню. В общем-то наши грабли - самые многоразовые грабли в мире и я по ним снова потопталась... Девочка "неприходяшка" прислала подружку на маникюр-педикюр-гельлак во все места и я, добрая душа, эту девочку за неприход простила, записала на сегодня (хотя обьявила себе выходной)... Думаете она пришла? Думаете позвонила? :realmad: Неееее...

Вчера. Новенькая записана на 16-00. Я после суток - пришла, помылась, покушать приготовила и спать завалилась. Будильник завела на 15-10. Время 15-00 - звонит девочка "я уже приехала, можно пораньше приду?"... попросила её погулять, так как у меня "клиентка сидит" и негде подождать - барышня обиделась, но пришла к 16-00 и вроде как ничего так, не сильно осерчала. А увидев, что зала ожидания нет и вовсе подобрела...
 
Последнее редактирование:
Nastasya24, я просто дурею. разве они думают, что мы их обматюкаем? или что? хотя бы просто трубку возьми да соври, что в пробке или попугайчик сдох (да простит меня мой волнистый). Нет же, покроются, как уголовницы, а у нас потом весь день настроение в г....о. Извините.

Добавлено через 1 минуту
Ладно, девочки, пойду спать. Почти половина шестого.
 
Последнее редактирование:
Nastasya24, я просто дурею. разве они думают, что мы их обматюкаем? или что? хотя бы просто трубку возьми да соври, что в пробке или попугайчик сдох (да простит меня мой волнистый). Нет же, покроются, как уголовницы, а у нас потом весь день настроение в г....о. Извините.
Ну да! Причем я своим сразу после "здасьти" обьявляю - не можешь придти, скинь СМСку "не приду" - мне неважна причина, мне нужно знать ждать тебя или нет. А день на смарку - это факт (((
Я уже на такие случае заготавливаю "дежурные дела" (типа полку в шкафу разобрать) , что бы не сильно огорчаться из-за потери времени...
 
Хоть бы блин оставила на 100 руб побольше.
но вы же по ночному тарифу её обслуживали? ведь да? только не говорите, что по обычному - это будет уже не капец! спокойной ноч....т.е.утра вам:)
 
Я сегодня на ЛВ получила первый негативный отзыв за 1,5 года. Взяла дамочку на "прямщас"
По телефону звонит- коррекция стилетов нужна. с аквадизайном. более 4 недель. я озвучила сумму- около 2000. (сидела в контакте в это время, кто ж знал, что она с ЛВ? и решит что "любая коррекция до 3 недель за 1500 со сменой дизайна" это про нее???
Пришла такая КЛАССИЧЕСКАЯ СТЕРВА. Прям образ из сериала.
Выясняется, что дизайн -таки надо менять(спилить до подложки и переделать блесточки другого цвета) одного ногтя нет. 4 страшно косят в сторону. отросло до середины ногтя, какие там 3 недели, о чем вы??
Но меня так учили, что коррекция- это коррекция, а спилить до подложки и переделать почти все- это простите- перенаращивание. о чем и сообщила. Но ладно. спиливаю. наращиваю недостающий . на первый слой геля кладу блестки, закладываю сверху прозрачкой. зажимаю. блестки- да, мне так удобно- вбиваю пальцами. Как могу вывожу ее кривульки. Она сидит с кислой миной. Цвет блесток(уже 9 вечера) выбирали так" вы мне говорите желаемые цвета, я показываю- что из них есть. выбрала бирюзовый. поучились прелестные ноготки. ну и взяла я с нее за 2,5 часа стилетоисправления 2000, как и предупреждала. и вот, что получаю сегодня в отзывах:
"НЕ ПОНРАВИЛОСЬ !!!

Делала коррекцию (гель).

Настя, вот мне интересно, сейчас специально вернулась в ваш топ, посмотреть цены, у вас написано:

" коррекция- все включено (маникюр+коррекция+дизайн ДО 3 НЕДЕЛЬ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО)-1500 сломанные ногти считаются отдельно."

при этом вы меня уверяли, что смена дизайна коррекцией вообще не считается, и по итогу взяли 2000 р. !

конечно, по телефону вы предупредили, что цена от 1500 до 2000, но я думала, что за эти деньги я получу, очевидно, безупречную работу, но увы

на свету весь цвет, что вы сделали выглядит пятными (т.к. блестки нужно накладывать кисточкой, а не пальцами !), предыдущий цвет даже сверху не перекрылся ...

сломаный ноготь, который вы мне сделали, я так предполагаю в след. раз придется переделывать, т.к. наложить на форму один слой геля, и неотполировав, класть цвет очень странно, предполагаю, что пытась снять цвет в след раз у меня просто спилится весь ноготь

более того отношение к клиенту также впечатлило .....
после 15-ти минут, разговаривать просто перехотелось.

вываленные молча на стол лаки, без разговора с клиентом чего и как можно сделать, добили окончательно"

о каких лаках шла речь- вообще не поняла, если мы делали блестки. лаков на столе и близко не было.
я в принципе не очень парюсь, без единого плохого отзыва за 1,5 года топ не топ... но к несчастью у меня не было в тот день фотика, чтобы доказать, что я не баран, а она фотку не выложила. девоньки, кто есть на ЛВ с более 100 сообщений или более года- попросите у нее фотку в топе, а? я не могу- забанят к чертям. http:/**/forum.littleone.ru/showthread.php?t=3846112&page=19

Добавлено через 24 минуты
Да, забыла сказать. её мастерица, которая брала с нее 1300 за коррекцию, не смогла ее принять, и другая, почему-то тоже не смогла...

Добавлено через 29 минут
и в 21.30 она только пришла ко мне. при том, что у меня написано, что с 10- полуторный прайс, а взяла я по обычному.
 
Последнее редактирование:
написать ей, что " приходите, я верну ваши ногти в состояние до коррекции, откушу нарощенный ноготь и верну вам деньги" ?;)

Добавлено через 1 минуту
я могу фото попросить, меня не забанят? я там уже долго и сообщений у меня 700)

насколько я помню писать в топах мастеров могут те, у кого более 100 сообщений и -или более года на форуме.

Добавлено через 17 минут
Ой, перечитала правила- писать мжно только отзывы. за вопросы и комменты тоже штрафуют. Не пишите ничего! тем более уже клиентка отписалась.
 
Последнее редактирование:
Да, забыла сказать. её мастерица, которая брала с нее 1300 за коррекцию, не смогла ее принять, и другая, почему-то тоже не смогла...

Добавлено через 29 минут
и в 21.30 она только пришла ко мне. при том, что у меня написано, что с 10- полуторный прайс, а взяла я по обычному.
Теперь и у Вас на неё времени не будет :D
Не огорчайтесь! Ответье ей подчеркнуто вежливо попозиционно из чего состояла цена и ну её!!! С переросшими стилетами "прям щас" - это, на мой взгляд, диагноз. А это мы - мастера, не лечим :o
 
Да, забыла сказать. её мастерица, которая брала с нее 1300 за коррекцию, не смогла ее принять, и другая, почему-то тоже не смогла...
ааааа, ну всё паняна:rolleyes:

Добавлено через 59 секунд
Nastasya24, точно!:)
 
Последнее редактирование:
ааааа, ну всё паняна:rolleyes:

Добавлено через 59 секунд
Nastasya24, точно!:)

та не факт, что ааааа. ее мастер сказаа ей, что в отпуске- а вторая сдулась- вот это наводит на мысли...

http:/*/vk.com/club23924073 вот кстати ее мастерица.
 
Последнее редактирование:
Не расстраивайтесь!ВЫ же знаете, что такие пиявки кровососки попадаются частенько.Что-то вы мало с нее взяли. Корекция стилет со сменой диза 2т, это средняя цена в Питере! Если она дюже сильно разбирается в идеально-безупречных работах, то уж наверняка должна знать сколько такая работа стоит.Как вам работать и в какой последовательности и чем, уж не ей решать, это факт.И нефиг ничего возвращать, за снятие ногтей деньги платят.У вас хорошие работы цените себя.
 
ее мастер сказаа ей, что в отпуске- а вторая сдулась- вот это наводит на мысли...
и меня тоже, верите?)

Это
неспроста было, а именно со смыслом, что может её мастер решила тайм-аут взять от неё.:rolleyes: Хотя допускаю и такой вариант, что клиентка долго обслуживалась у той своей мастерицы и привыкла. и теперь ей всё другое кажется чужим и неправильным. (своего рода ревность и ностальжи). но вы-то тут ни при чем. мало ли, что у неё было с её мастерицей (в смысле товарно-денежных отношений))))), у вас-то свои правила!
правильно сказала Nastasya24, только еще бы добавить, что вы обслуживали её ночью по дневному прайсу:cool:
 
Я поплакаться...
Всё, с завтрашнего дня начинаю телефоны клиенток в блокнот записывать! Разбила сегодня рабочий телефон вдребезги, а в нем все телефоны были((( как теперь клиенток вызванивать... Обещала нескольким сообщить, если окна появятся, а теперь только остается надеяться, что сами позвонят... Вот я кукушка... :nah:
 
Maldiva, да у меня вообще нет понятия "ночной тариф". первый раз такая ситуация. В следующий раз двойную плату буду брать. Или приходите на след.день.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху