Ситуация с клиентом. Как поступить? - 9

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сюзанна, значит выход такой-дорогая, ну так как в Италии нанотехнологии, а мы таким не владеем))) езжайте Вы тогда за наращиванием в Италию )
 
Сюзанна, в чем проблема?! Сделайте так как она хочет, только никаких гарантий не давайте, мол если что-на тебе вся ответственность! А как отслойки пойдут, сама к вам прибежит и будет просить как раньше делать!
 
vika_impuls, Спасибо еще раз за совет,наверное так и ей посоветую.С компьютером были проблемы, месяца два почти не заходила на форум.. Вот и подумала себе,что наверное я вообще уже от жизни отстала...:)

Добавлено через 10 минут
Svett, Так то-то и оно, что отслойки-то эти пилить нехочется потом. Я ей уже об этом говорила,да и о том что отслойка намного вреднее для ногтя,чем спилить чуть-чуть верхний слой.Нет,делай так и все(можно подумать ногти это зубы-те если спилишь то уже не вырастут). Да если бы так часто не виделись с ней(соседка) я бы не сильно-то с ней разговаривала. Так вот-же и говорит,что все плохие мастера-все пилят,даже под гель лак.
 
Последнее редактирование:
Dyska, может быть, она не хотела в него блесток добавлять? Хотела оставить чистый цвет? Но кто мешает отсыпать в другую баночку немного (для кончиком пару-тройку грамм надо) и смешать, и останется у тебя чистый цвет еще.. Или баночки маленькие? Интересно, что у неё в голове? Синица гнездо свила?:)
 
Dyska, может ей его кто-то подарил или купил, и этот человек умер...ну у меня первое что в голову пришло. не знаю, почему.
 
КАК же меня бесят раноутренние субботние неприходы.особенно когда за 20 минут до процедуры в личку пишут:
Привет Маш, я только встала, так что точно не смогу быть, слишком рано(

йомайо,если тебе РАНО,какого спрашивается ляда ты записываешься на это время,я-то за час бегаю рабочее место готовлю!

Добавлено через 11 минут
написала ей,что будем переносить процедуру,потому что запись плотная сегодня.а она уже не онлайн,может ко мне поехала,как мне теперь её отправить обратно,если телефона нет?блин,ненавижу такие ситуации.
 
Последнее редактирование:
Сюзанна, наверное дочь имела ввиду ситуацию с адским спиливанием натуральных ногтей, которая была в России лет 10 назад.
 
Сижу, наращиваю клиентке ногти, на телефон начинает наяривать мамина подруга, звонит и звонит,я скидываю. Закончила с клиенткой, перезваниваю:
"Привет (так бодро и жизнерадостно), ты уже проснулась, да???"
"Эммм, вообще-то я на работе, а что?"
"А я тут по Юрмале гуляю, думала ты сейчас проснешься и я к тебе приеду маникюр делать"....

Святая простота, блин... Посадила ее на шею, когда после курсов руку на обрезной маник набивала, так теперь не отстает. Пыталась обьяснить, что теперь я по полной стоимости работаю, а она глазки строит типа денег нет (хотя знаю что есть)...
Вот кто-то скидки на наращивание клянчит, а она на обычный маник! Хотя процедура самая дешевая из всех! Тьфу... :(
 
Я сама обидела девочку-клиентку, даже еще и беремененную, она положила купюры на стол при мне и мне показалось, что мало денег (нет чтобы мне взять и посмотреть!!!), я ей об этом и сказала, она растерялась, показала все купюры. я конечно, потом извинилась раз 20, но мне почему то стало так плооохо, что я ее обидела, я и деньги в руки ее весь день не брала, на нервной почве чуть не весь холодильник слопала.Оказывается и так бывает!

Dyska, мне тоже кажется, что ситуации с вашим мастером смысла нет никакого - это что-то нездоровое. У нас дома мастер -плиточник вкладывал плитку - с ним тоже приступы случались непонятные - как будто инсульт у него начинается, руками машет (несильно), мычит, на ногах вроде , а потом все проходило и он дальше работал - это меня сильно пугало, но что делать человек вроде бы работает, он объяснил (тольок не помню, что за болезнь), что такое у него бывает иногда.
 
Последнее редактирование:
rybka, да, баночки были маленькие и не полные, меньше половины в каждой, там если чистым материалом работать, какраз бы на мои ногти и хватило, а если развести, то осалось бы чуток наверное. И что удивительно, так это то, что перед этим она мне делала желтый с блестками. Без проблем- отсыпала, смешивала. Я и не ожидала, что с бордовыми так не получиться.


Сказочная, Да, может и так. Зачем тогда предлагать? Отложи их в дальний ящик и никому не показывай. Да и вообще считаю, не можешь сегодня работать, психологические проблемы, предупредить можно клиента даже утром, чтоб он не ехал на край города. Мастер же не в соседней квартире живет.
 
Dyska, может она и не хотела этот материал, так сказать, "портить" дешевыми блестками. Не знаю, просто у меня последние года люди уходят близкие... И поэтому такие приступы для меня не удивительно слышать. Офф топ конечно, но мы с мамой однажды вообще поругались из-за балконной двери. Она села в кухне, плачет и говорит: "пусть будет открыта, вдруг моя мама придет". А она умерла. И хоть убейся. А на улице зима была, как-никак.
 
Если заострить внимание на фразе "Он мне дорог" ,вы же предлагали другой цвет,другой блеск. Но она жде не сказала "Они". К чему веду,может у неё мужчину увели или уводят и она зациклинна на этом ,прокручивает какие то разговоры в голове,вот перемкнуло с легка.Не знаю почему ,но у меня такое выстроилось в голове.Или просто почемуто не хочет с вами работать,а причины нет отказать..вот истерику съимпровизировала...как то так,простите если бред
П.С. Вы ведь не уводили у неё мужа???)
 
Девочки, да реально у человека приступ шизофрении или психоза. У девочки срыв, она, может, назавтра и не вспомнит, что стряслось. Я бы на месте клиентки позвонила и справилась бы о самочувствии мастера.
 
НелеповаАнна, Спасибо, нет не увожу. Да и знакома я сней как мастер-клиент. Нигде не пересикаемся, окромя, коррекций. Всегда была веселая, приветливая, нравилась мне.

Добавлено через 7 минут
Jellylorum, Не настолько близки, чтобы звонить вне работы. Да я когда ей звонила раньше, чтобы точно уточнить ехать мне завтра или нет, то она старалась очень бысто ответить и досвиданье, я работаю. У нее клиентов без продыху.
А записываться кней я больше не буду, т.к. я не готова больше к таким "выкидам".
 
Последнее редактирование:
Dyska,Не записываться, а справиться о здоровье. Не знаю, может, это я такая, но с человеком случился срыв при мне, может, ей теперь стыдно, но она стесняется сама позвонить и извиниться. Или, ещё хуже, ей плохо, а на это никто внимание не обращает, так как это "выкиды". Я читала очень много практических историй из психиатрии, все врачи хором говорят, что большинство больных можно было бы вылечить на ранних стадиях их душевных проблем, если бы окружающие об этих проблемах сообщили. Короче, я бы спать спокойно не смогла, если бы не позвонила...
 
Dyska, подождите недельку, попробуйте позвонить с улыбкой, посмотрите на ее настроение. Если она тоже улыбнется, то можете подшутить при встрече)) я бы так сделала. А если уж совсем не захочет с вами общаться. на нет и суда нет.
 
Аррр!
РРРРРРРРРРРР!
Вот как меня злит одна клиентка!
Я как-то писала о даме, которая с двумя детьми притопала. Так вот подошло время коррекции. Ясное дело, никто заранее и не думал записываться. Все делается проще: "Я тут недалеко, можно я на коррекцию подъеду, а то у меня уже ужас-ужас". Объясняю, что нет, и предлагаю записаться на свободный день. Такой вариант не подходит, потому через пару дней снова звонок с тем же содержанием. Снова говорю, что занято все и снова предлагаю свободное местечко - вечер завтрашнего дня. Не подходит. Ситуация вновь повторяется вчера, но уже прогресс - все-таки записываемся на вечер субботы. Вечер субботы не очень устраивает, потому она просит перезвонить, если кто отменится сегодня. Ок, не проблема, но предупреждаю, что отмен не должно быть (постоянные клиентки, да еще и запись подтвердили). Работаю себе спокойно, как начинает звонить телефон. Я занята и трубку не беру. Телефон звонил 5 раз!!! С периодичностью в 2 минуты! Когда я закончила работать, звоню ей, а там: "ой, а вы заняты были, что на звонки не отвечали? Ну что там? никто не отменился?". Говорю, мол, нет. Уточняю, все ли в силе на завтра. Она подтверждает, но просит перезвонить, если я смогу принять её раньше. Объясняю, что завтра раньше никак не будет, т.к. все плотно расписано. Наступает суббота. Созвонились днем, подтвердили еще раз. Работаю. Начинает разрываться телефон, ответить я не могу. В этот раз всего 3 пропущенных. Как появилась возможность, перезваниваю. Там снова: "ну что? Никак по-раньше не получается?"
Да ну ёпрст! Отвечаю отрицательно. На что мне говорят, что не знают, приедут ли сегодня. А то там дождь... Прошу сказать по-точнее, приедет она или нет. Она говорит, что постарается, но если что, то перезвонит. Через некоторое время перезваниевает и объявляет: "я не приеду, а то не рассчитала и ребенка не по погоде одела"
О как! Т.е. ко мне на 22.00 собирались приехать еще и с детским садом!
 
Крака, как вы все описАли - уже на втором звонке понятно, что мадам неадекват. и оно вам надо? многое могу принять, но только не тупость! как тупые ножи - вроде и вреда особо причинить не могут, но, с....ка, бесят! ))))) у меня не много клиентов, но если бы такое позвонило и душу мне мотало - достатошно одной (максимум две) таблэтки (т.е. диалогов))))) забудьте про неё)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху