Ситуация с клиентом. Как поступить? - 9

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Данка,Перезвони и спроси, кто это. Если "дарительница", то скажи, что пусть везёт деньги. Если именинница, объясни, что если она не готова платить, то запись отменяется, если готова, то ты её примешь. Может быть такое, что девочки переиграли ситуёвину и решили деньги привезти сразу на процедуру, но, как обычно, забыли предупредить мастера.
Как быто ни было, нужно выяснить, может, подруга не в курсе всего, приедет завтра, а ты ей от ворот поворот.
 
Данка, у меня была такая ситуация с подругами....в итоге когда пришла подруга ( а ее координат у меня не было и позвонить отменить я не могла), я ей на "пороге" сказала "извините, но ваш визит не был оплачен как планировалось. Как поступим? распрощаемся ввиду неоплаты "подарка" или делаем и вы сами оплатите?" в итоге девушка оказалась очень удивлена, но поскольку хотела ногти сказала что сама оплатит.
на твоем месте я бы сразу оговорила этот момент..что бы потом самой в накладе не оказаться.
 
Jellylorum, самое обидное что в тот день столько народу звонило с новых номеров, что когда я опомнилась уже не могла вспомнить с какого кто звонил((. еслиб можно было перезвонить - не было бы проблемы.
 
Девушки - гелевики, что делать если во время наращивания отключили свет? вот что именно вы делали? я сегодня оказалась в такой ситуации((( клиентка приехала к 8 утра сделать 1 ноготок и мини-коррекцию (2 недели), только опилили все, поставили форму, подложку сушит, и она говорит - нам же быстренько? (торопилась на работу) и БАЦ! вырубается свет... у меня ступор у нее еще больше... давай судорожно соображать что делать.... А что тут сделаешь?! ничего. благо минут через 15 дали свет. Аллилуйя!
Я тут подумала, может встречал кто уф-лампы на батарейках? ну как раз для таких вот случаев была бы очень кстати!

Мыша, ты рядом? :) :) У меня сегодня в 9 15 тоже свет выключили. Я на ладожской, но говорили, что выруили и новочеркасскую и пискаревку.
 
сегодня)))
у меня пауза,след.запись,где то через 1.5 часа..я походила,где мне надо,звоният,тут твоя тетенька пришла..
она хочет пораньше!
прихожу назад,сидит Красавишна!я чуть чуть пораньше,это ничего?)))
1,15 пораньше!:chatterbox::)
но т.к у меня никого никого не было,взяла...управилась быстро,и с чистой совестью домой чуть чуть раньше пошла!)))

Добавлено через 37 секунд
з.ы:но сам факт,сам факт!пораньше,аха!))))
 
Последнее редактирование:
сегодня была такая ситуёвина странная) сижу работаю с клиенткой, забыла закрыть дверь (снимаю кабинет), заходит прилично одетая женщина, в руке сумочка и маленький пакет...далее
ж - здравствуйте, меня Оксана зовут (улыбается)
я - ??
ж - я за вами, одевайтесь, поехали
я - всмысле?
ж - в прямом, собирайтесь и поехали
я - куда?
ж - как куда? в Майами, отдыхать
.....далее была пауза...она стоит улыбается...клиентка в шоке, я тоже
ж - ну не хотите как хотите
развернулась и ушла! мы еще пару минут в ступоре сидели...что это было так и не поняли...потом мне соседи сказали, что она вроде книги продавала и всех их тоже хотела с собой увезти.........видимо к себе в дурку! о чё бывает оказывается...
 
niki, чего-то Питер на неадекват щедрый ,в последнее время)))
 
niki, посмеялась)))) а че, надо было соглашаться))))))

а если без шуток, то страшно блин... сколько неадекватов вокруг...
 
Мыша, ты рядом? :) :) У меня сегодня в 9 15 тоже свет выключили. Я на ладожской, но говорили, что выруили и новочеркасскую и пискаревку.

да вобщем-то недалеко :)калининский. тоже в это время вырубили.
 
А я про свой не адекват.но со стороны хозяки съемного жилья.Полтора месяца назад сняли домик,общий двор с хозяйвами,жен.46лет и ее 83лет.маман.Предупредили,что будут ходить клиенты,не много,я новичок,пока наберусь клиентов,да и скорости пока нет.А бабуля всю жизнь внушала доче,что семья это зло и дети тоже,успешно внушила!а тут мы с мужем и семейным счастьем и дочь у меня есть (живет отдельно,купили ей квартирку)Ну вообщем выгнала она нас, не дав дожить до оплаченной даты,прям без предупреждения,в 6 утра,с криками,что мне патент нужно покупать и балаган,то есть клиенты ей череп проломят.А у меня на сегодня клиенты,причем по рекомендации и повторные,для меня это показатель моих стараний.В деревне мы сейчас,в нашем домике.Здесь люди и без ногтей счастливы.
 
Ой, чо было вчера, чо былоооо...
Записала моя клиентка ко мне свою подружку, на гель-лак. Приходит, начинаю работать. И тут эта звезда начинает выдавать перл за перлом:
- Я себе ногти вообще никогда не наращивала. Другим да, а себе нет.
Я ж спрашиваю - о, а как же так, вы мастер, что ли?
- Не, какой там мастер, я им типсы клеила и самым дешевым акрилом за 30 гривен заливала. Прикинь, а они мне за это даже деньги давали! Я тогда в шоколаде вообще была, бабло всегда было.
Включаю режим "бугагашенька" и вопрошаю - так а как жеж получилось, что себе не делали? Мастер должен быть примером для своих клиенток!
- Та я шо дура этот яд на пальцы лепить? Они у меня все вечно в волдырях ходили, оно мне надо?
- Ну так технологию соблюдать надо, чтоб волдырей не было, и материалы нормальные покупать. Вам людей не жалко?
- Та не гони, я ж просто бабло стригла, зачем мне вкладываться в это всё? А чо их жалеть, я их на аркане не тянула, они сами ко мне просились.

Еле удержалась, чтобы ей палец насквозь фрезером не пропилить
 
ScreenShifango, Доля истины в ее словах про аркан есть
 
gera_161, ну, знаете, ко мне многие просятся на стрижки, так как я стригу мужа, себя, котиков (зачеркнуто). Но я в жизни не возьмусь за ножницы, чтобы подстричь именно клиента. Ну не парикмахер я!
 
А я сегодня клиентку развернула грубо говоря с порога.
Записала ко мне клиентка свою маму на коррекцию френч и говорит, как можно быстее сделать надо, а то она торопится вечно куда-то... ладно, записали на 14-00. В назначенное время получаю смс от клиентки "мама опоздает на 10 мин.", проходит 20, я пишу смс "принять видимо уже не смогу, тупо ничего не успею", ответ "сделай под лак, она уже час стоит в пробке". Я сама езжу на машине в центр, а город у нас не большой и пробки только в час пик, и знаю что даже из самой ж*пы нашего города до меня максимум 30 мин. езды в это время (13-14 часов), на транспорте макс. час. Ну можно было выйти по-раньше?? Пишу смс "Следующие клиенты ждать не будут!", ответ "Она уже подъезжает" И вот, еще через 20 минут, в 14-40 звонок на телефон " стою у домофона, никто не открывает". (домофон не работает) Объяснила что она опоздала на 40 минут и я не успею ее принять. Не удобно конечно жутко, ведь мама клиентки. Но со временем человек вообще не дружит.
 
а у меня вчера был ликбез)) последнее время на коррекцию от других идут много, прямо толпы. Вчера была деушка с "моей любимой формой" - стилеты 2ка))) точнее, как они любят "остренькие". Она прям с порога мне заявила - хочу остренькие, а то в прошлый раз мне миндаль сделали, мне не понравилось! Ну миндалем я бы это не назвала, это скорее были "купола" :), правда оч на купол была форма похожа, параллелей нет, а кончик остренький. Ногти, как у нас часто любят, свои под материалом, мало того что клюют знатно, так еще и все в одну сторону предыдущим мастером запилены, реально все налево глядели :))
В общем сели делать, я стала объяснять, что остренькие 2-ка - это курьи лапы, что сделаю ей миндаль красивый, но насколько получится, потому как будь моя воля я б эти крючки снесла бы нафиг и перенаростила, если она морально готова то велкам на снятие - наращивание, что укрепление хорошо до поры- до времени, и т.д. и т.п. где-то в середине процесса она сказала что теперь ее ногти и правда смотрят вниз, а до этого так не было (как будто это я своими словами могла их загнуть, вот умора :)), и не соглашалась, что раньше просто не замечала этого, т.к. ей никто не говорил про это. Придиралась к каждой мелочи, то цветы неодинаковые, то ее собственные ногти черные, а я давай чисти. В общем ушла она жутко недовольная, ибо я ей еще и улыбку плоскую отказалась рисовать, как она привыкла, надеюсь больше не придет :)
но самая жесть была что от ее рук пахло каким-то жиром топленым, такой тошнотворный запах, не знаю, как я ней 2 часа просидела....
 
Jellylorum, не факт, мне от одной и той же дамы носят такие в одну сторону запиленые, либо там все с глазомером плохо, либо почти все клиенты у нее пилюкают, ноя думаю первое, т.к. ногти все разной формы и длины...
 
Если все в одну сторону глядели, значит, она сама их запилила. Обычно так и бывает.
Не факт. Я сама так косячу. Знаю это за собой и слежу. Но если задумаюсь/заболтаюсь- реально править придется.
 
ко мне тут тоже записалась корректировать чужое, пока мастер в отпуске... по телефону я услышала что ногти вообще хорошие, но трех уже нету))) я уже насторожилась. не люблю чужое корректировать, но тут чёто подобрела и записала. приходит ко мне то, что вы назвали куполами))) безумный оранжевый остренький френч троечка, камуфляжем не пахло.... короче стала пилить, отросшая часть под улыбкой стала совсем прозрачной... ну думаю хрен с тобой. так и оставлю... нарастила естественно совсем другие 3 отвалившиеся ногтя... жесть... даже не знаю как такое корректировать чтоб нормально было... хорошо хоть цвет такой же нашелся... надеюсь больше такого не встречу никогда)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху