Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Jellylorum, бгагагагагага я под стол упала))чую в их кругу я буду Настя гавно))) сижу в ресторане сейчас с мужем и закатилась смехом ))спасибо)
 
Maldiva,Она просто очень хитрая. Я только сейчас стала понимать, как жёстко она мной манипулировала. Она записывалась на коррекцию через три недели, но не приходила, вывернув ситуацию так, что я не брала деньги за перенос, когда всё-таки она соизволила придти. Я уже не верю ни в её болезни, ни в инсульт мужа (который спустя месяц уже за рулём рассекал), ни даже в то, что она забывает и её не отпускают с работы. Потому что стабильность ситуации говорит сама за себя. Это я всё к тому, что она не параноик, не шизофреник, она просто из тех, кто всегда старается получить своё. Манипуляторша. Таким обычно достать тех, кто их пытается игнорить - это доказать свою победу. Подобные люди привыкли, что им не могут в лицо правду сказать, что изворачиваются, но эти люди более изворотливы, и они об этом знают. Ну, у нас же тут была куча подобных ситуаций...

Добавлено через 43 секунды
oksano4ka76,А не надо в ресторане с мужем читать форум! Это что ещё за манера такая? и ваще, какой ресторан в такое время!!! ДИЕТА!
 
Последнее редактирование:
Да да я знаю что диета но я приехала из другого города а он еще не ел) я так только мидий поем ) а я читаю и перевожу ему. Так что оба смеемся)
 
Jellylorum, фу,какая мерзкая баба!Настя,молодец,что раскусила эту безсовестную!Аж противно от того,что мастеров за дурочек считают:(
 
она просто из тех, кто всегда старается получить своё. Манипуляторша. Таким обычно достать тех, кто их пытается игнорить - это доказать свою победу. Подобные люди привыкли, что им не могут в лицо правду сказать, что изворачиваются, но эти люди более изворотливы, и они об этом знают.
ааааааааа, понятно.... есть у меня такая клиентка...она же и родственница по мужу. поначалу вынужденно общались, сейчас уже по привычке. я как-то в этой теме пожаловалась на неё. так кто-то из девочек ответил - ну и коза ваша золовка (я бы даже по-другому сказала). очень тяжело с такими людьми, они постоянно пытаются подавлять, диктовать, навязывать свою точку зрения. существует два мнения - их, и неправильное. Везёт же вам, скоро с ней расстанетесь навсегда;):)
 
Jellylorum, хорошо, если она перестанет к вам ходить. Но наверно, она найдёт себе "другую"(:)). Жалко будет нового мастера. лучше бы ваша клиентка вообще ни у кого ногти не наращивала. Неча людям нервы портить.
 
мега-радуга,
Jellylorum, (простите, что влезла:)) ничего, где наша не пропадала! крепче будем;):)
 
мега-радуга,Нет, к новому она пока не пойдёт, я уверена. Её дочка ко мне привела, а сейчас дочка сняла ногти и вопит, что они испорчены (ага, шесть недель носила до снятия, неизвестно где снимала, да ещё и руки не моет никогда, там ногти ослаблены от грязи, которая их разъедает). Поэтому, я думаю, мама сделает так же. Надеюсь, точнее.
 
всем привет!

Вчера у меня был неприятный момент. делала постоянной клиентке ногти в воскресенье. она работает с коробками и обувью- и вечно ломает ногти . все остальные ходят нормально и ничего не ломают. Ходит она с формой готический миндаль . попросила сделать очень тоненькие-типо отхожу. Звонит на след день-два сломала. Я ей говорю-хорошо починим-но только когда детей спать уложу. это гдето в 9-10 вечера. сказала что позвоню ей. время 9.30-дети не спят. звонок в дверь. пришла... -это вообще нормально? не позвонить. не дождавшись моего звонка. дети бегали вокруг нее и орали-маленькие еще спать хотят. Прям меня это задело( в следующий раз буду записывать только когда не надо им спать
 
пишет в одноклашках мне девочка с вопросом-покрываете ли вы ногти биогелем.ответила,скинула прайс.она попросила ее запасть.скидываю ей свой адрес с пояснениями как доехать и просьбами не водить с собой толпу,приходить без детей,предупредить если опаздываете и т.п.в ответ приходит сообщение,"как все серьезно)Проще в салон сходить)на маршрутках я не езжу)Забыла спросить в какую цену у вас маникюр?остальное я все поняла!) ". вот на что человек рассчитывал?что я напишу-опаздывайте сколько хотите,приходите по 10 человек,приводите детей,я все вытерплю,я же дома работаю!если проще в салон сходить,то почему не пойдешь,а записываешься к домашнему мастеру?неприятно.написала ей "я никого насильно к себе не тяну".брать ее уже не хочется,а она вроде как записалась.как отказать тактично,подскажите?
 
Последнее редактирование:
Marishkaa, ну так надо было ее обратно завернуть. Почему она решила, что может распоряжаться Вашим временем? отправили бы домой, а на след. день она бы пришла по обоюдной согласованности.
 
по поводу паранойи.
была у меня клиентка, которая как говорила обожала мои работы...платить много не хотела, видно было как она со скорбью доставала из кошелька деньги, а их с той стороны тянула назад жирнющая такая жаба...
все бы ничего, но тогда я только начинала и выезжала к некоторым клиенткам на дом. Она не исключение. Я смиренно терпела кастрюли-котлеты-котов и детей... но меня жутко напрягал постоянный срач на полу и на столе, крошки мусор, фу просто... насколько я не брезгливая - там явно перебор... мечта клининговой компании просто!
и еще она постоянно ломала ногти - при малюююююсенькой ногтевой пластине она просила квадрат 4 или 5, при условии того. что руки у нее откровенно тоооолстенные, как сардельки (сосисочки нервно курят в сторонке), на мои советы и уговоры она не поддавалась. И с явной периодичностью мы эти поломки чинили.

Когда мне надоело пребываение в грязи, а сидела я у нее часов по 5,т.к. у нас всегда были сложные дизайны, с больним кол-вом элементов... я решила простоне брать трубки....

такая атака началась!и с других номеров тоже.я ссылалась на трудности и неопределенные причины, а она допытывалась не обидела ли она меня чем... и так почты каждый день... спустя 2 месяца она отстала, последней каплей был звонок с другого номера и с попыткой изменить свой голос... но не тут-то было " я узнааааюююю ее из тысяяяяяяячиииии"

короче ужас, девочки(
 
Добавлено через 3 минуты
по поводу паранойи.
была у меня клиентка, которая как говорила обожала мои работы...платить много не хотела, видно было как она со скорбью доставала из кошелька деньги, а их с той стороны тянула назад жирнющая такая жаба...
все бы ничего, но тогда я только начинала и выезжала к некоторым клиенткам на дом. Она не исключение. Я смиренно терпела кастрюли-котлеты-котов и детей... но меня жутко напрягал постоянный срач на полу и на столе, крошки мусор, фу просто... насколько я не брезгливая - там явно перебор... мечта клининговой компании просто!
и еще она постоянно ломала ногти - при малюююююсенькой ногтевой пластине она просила квадрат 4 или 5, при условии того. что руки у нее откровенно тоооолстенные, как сардельки (сосисочки нервно курят в сторонке), на мои советы и уговоры она не поддавалась. И с явной периодичностью мы эти поломки чинили.

Когда мне надоело пребываение в грязи, а сидела я у нее часов по 5,т.к. у нас всегда были сложные дизайны, с больним кол-вом элементов... я решила простоне брать трубки....

такая атака началась!и с других номеров тоже.я ссылалась на трудности и неопределенные причины, а она допытывалась не обидела ли она меня чем... и так почты каждый день... спустя 2 месяца она отстала, последней каплей был звонок с другого номера и с попыткой изменить свой голос... но не тут-то было " я узнааааюююю ее из тысяяяяяяячиииии"

короче ужас, девочки(
хоспадя!это ж надо додуматься голос поменять!а лицо бы она как поменяла,когда пришла?:)
 
Последнее редактирование:
хоспадя!это ж надо додуматься голос поменять!а лицо бы она как поменяла,когда пришла?:)
вообще пипец если честно...

так она за мной следила еще, говорит такая почему вы мне говорите что не работаете, если у вас в группе написаны свободные даты?!
я ей мол,я сейчас в МСК на курсах ( правда в то время была у Оли Паленовой), и не обновила меню в группе.... ппц... после этого закрыла группу и "вход только по приглашениям"
 
вообще пипец если честно...

так она за мной следила еще, говорит такая почему вы мне говорите что не работаете, если у вас в группе написаны свободные даты?!
я ей мол,я сейчас в МСК на курсах ( правда в то время была у Оли Паленовой), и не обновила меню в группе.... ппц... после этого закрыла группу и "вход только по приглашениям"
надо тактично отказывать.я вот тоже не умею,мне неудобно.
 
Недели 2 назад была у меня новая клиентка, пригласили ее на свадьбу, значит, ногти ей нужно, чтобы "сдохли все", с росписью, стразами..... Приходила в четверг, свадьба в субботу. Все время жаловалась мне, что она работает в ювелирном магазине, и как ей, бедной, теперь с замочками неудобно будет и вообще ... Ушла довольная. На следующий день в контакте пишет мне на стену, типа Лена, вы не мастер, а непонятно что, В ногтях ПОРЫ!!!, не знаю, за что деньги отдала. я ей отвечаю, что если есть прямо такие страшные претензии, приходите сегодня в любое удобное вам время (у меня выходной был), ногти снимем, деньги верну. Она молчит.Звоню - не берет трубку. Позвонила с другого номера, "алло" - слышу. Я ее опять спрашиваю, во сколько вас ждать-то? она- "Я могу только в воскресенье утром...." Ах ты, дрянь, думаю, на свадебке решила отгулять с халявными ногтями. Короче, пригрозила, что в контакте всю ситуацию распишу, если она сегодня не придет. Согласилась. Приходит. Девочки, ногти в порядке! Какие поры? - спрашиваю. Молчит. Короче, сняли ногти, деньги вернула, дверь захлопнула, перекрестилась. Через полчаса звонок, номер незнакомый. Записывается девочка на ногти, уезжает, срочно надо. Взяла на раннее утро, согласилась. Утром открываю дверь - стоит эта мадам! Я молча дверь закрыла, она там истерила еще.... Теперь по контакту записываются и не приходят, уже 2-й раз, звоню - выключен телефон или трубку не берут. Посмотрела - у одной динамщицы эта тетка в друзьях..... что делать? выпускные на носу, а тут такое....
 
Последнее редактирование:
Недели 2 назад была у меня новая клиентка, пригласили ее на свадьбу, значит, ногти ей нужно, чтобы "сдохли все", с росписью, стразами..... Приходила в четверг, свадьба в субботу. Все время жаловалась мне, что она работает в ювелирном магазине, и как ей, бедной, теперь с замочками неудобно будет и вообще ... Ушла довольная. На следующий день в контакте пишет мне на стену, типа Лена, вы не мастер, а непонятно что, В ногтях ПОРЫ!!!, не знаю, за что деньги отдала. я ей отвечаю, что если есть прямо такие страшные претензии, приходите сегодня в любое удобное вам время (у меня выходной был), ногти снимем, деньги верну. Она молчит.Звоню - не берет трубку. Позвонила с другого номера, "алло" - слышу. Я ее опять спрашиваю, во сколько вас ждать-то? она- "Я могу только в воскресенье утром...." Ах ты, дрянь, думаю, на свадебке решила отгулять с халявными ногтями. Короче, пригрозила, что в контакте всю ситуацию распишу, если она сегодня не придет. Согласилась. Приходит. Девочки, ногти в порядке! Какие поры? - спрашиваю. Молчит. Короче, сняли ногти, деньги вернула, дверь захлопнула, перекрестилась. Через полчаса звонок, номер незнакомый. Записывается девочка на ногти, уезжает, срочно надо. Взяла на раннее утро, согласилась. Утром открываю дверь - стоит эта мадам! Я молча дверь закрыла, она там истерила еще.... Теперь по контакту записываются и не приходят, уже 2-й раз, звоню - выключен телефон или трубку не берут. Посмотрела - у одной динамщицы эта тетка в друзьях..... что делать? выпускные на носу, а тут такое....
бывают же люди!мерзкая какая дама,кошмар!у меня одно время тоже кто то гадил-массово записывались и не приходили.происки конкурентов или просто кому то нефиг делать.не расстраивайтесь.я думаю что все будет норм,народу валом будет)))
 
Недели 2 назад была у меня новая клиентка, пригласили ее на свадьбу, значит, ногти ей нужно, чтобы "сдохли все", с росписью, стразами..... Приходила в четверг, свадьба в субботу. Все время жаловалась мне, что она работает в ювелирном магазине, и как ей, бедной, теперь с замочками неудобно будет и вообще ... Ушла довольная. На следующий день в контакте пишет мне на стену, типа Лена, вы не мастер, а непонятно что, В ногтях ПОРЫ!!!, не знаю, за что деньги отдала. я ей отвечаю, что если есть прямо такие страшные претензии, приходите сегодня в любое удобное вам время (у меня выходной был), ногти снимем, деньги верну. Она молчит.Звоню - не берет трубку. Позвонила с другого номера, "алло" - слышу. Я ее опять спрашиваю, во сколько вас ждать-то? она- "Я могу только в воскресенье утром...." Ах ты, дрянь, думаю, на свадебке решила отгулять с халявными ногтями. Короче, пригрозила, что в контакте всю ситуацию распишу, если она сегодня не придет. Согласилась. Приходит. Девочки, ногти в порядке! Какие поры? - спрашиваю. Молчит. Короче, сняли ногти, деньги вернула, дверь захлопнула, перекрестилась. Через полчаса звонок, номер незнакомый. Записывается девочка на ногти, уезжает, срочно надо. Взяла на раннее утро, согласилась. Утром открываю дверь - стоит эта мадам! Я молча дверь закрыла, она там истерила еще.... Теперь по контакту записываются и не приходят, уже 2-й раз, звоню - выключен телефон или трубку не берут. Посмотрела - у одной динамщицы эта тетка в друзьях..... что делать? выпускные на носу, а тут такое....
Недели 2 назад была у меня новая клиентка, пригласили ее на свадьбу, значит, ногти ей нужно, чтобы "сдохли все", с росписью, стразами..... Приходила в четверг, свадьба в субботу. Все время жаловалась мне, что она работает в ювелирном магазине, и как ей, бедной, теперь с замочками неудобно будет и вообще ... Ушла довольная. На следующий день в контакте пишет мне на стену, типа Лена, вы не мастер, а непонятно что, В ногтях ПОРЫ!!!, не знаю, за что деньги отдала. я ей отвечаю, что если есть прямо такие страшные претензии, приходите сегодня в любое удобное вам время (у меня выходной был), ногти снимем, деньги верну. Она молчит.Звоню - не берет трубку. Позвонила с другого номера, "алло" - слышу. Я ее опять спрашиваю, во сколько вас ждать-то? она- "Я могу только в воскресенье утром...." Ах ты, дрянь, думаю, на свадебке решила отгулять с халявными ногтями. Короче, пригрозила, что в контакте всю ситуацию распишу, если она сегодня не придет. Согласилась. Приходит. Девочки, ногти в порядке! Какие поры? - спрашиваю. Молчит. Короче, сняли ногти, деньги вернула, дверь захлопнула, перекрестилась. Через полчаса звонок, номер незнакомый. Записывается девочка на ногти, уезжает, срочно надо. Взяла на раннее утро, согласилась. Утром открываю дверь - стоит эта мадам! Я молча дверь закрыла, она там истерила еще.... Теперь по контакту записываются и не приходят, уже 2-й раз, звоню - выключен телефон или трубку не берут. Посмотрела - у одной динамщицы эта тетка в друзьях..... что делать? выпускные на носу, а тут такое....
Я в шоке...какая непорядочная клиентка попалась...я думаю её попустит, главное её не трогать...а работа всегда говорит за мастера и клиенты никуда не денутся, довольных то больше!
 
брать ее уже не хочется,а она вроде как записалась.как отказать тактично,подскажите?
подождите, не накручивайте себя! забудьте ту переписку. раз записалась - пусть приходит, а там посмОтрите;) может, вы не с той интонацией прочитали её сообщение (там же смайлики, как я поняла):) помните мультик про крошку-енота?;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху