Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Maldiva, а с какой целью вы ей не посчитали эти 2 ногтя? Я немного не поняла этот момент. Почему сразу не посчитали правильно?:)
 
Maldiva, а с какой целью вы ей не посчитали эти 2 ногтя? Я немного не поняла этот момент. Почему сразу не посчитали правильно?:)
Мальдива,забыла и посчитала 3 ногтя вместо 5-ти;),а клиентка рада стараться!
 
мега-радуга, сперва реально запуталась, сказала вслух 3. она кивает. потом меня вдруг осенило, что 5. а сказать: ой, я ошиблась, не 3, а 5 - не знаю, почему-то не смогла (или показалось, что слишком дорого для неё будет в совокупности, сложная же была коррекция - пожалела её). ждала, что она меня поправит... но интуитивно почувствовала, что человек не прочь воспользоваться ситуацией - ну и захотела это проверить...

Добавлено через 1 минуту
bethani,
Аёна, пока писала - вы уже ответили в точку:)
 
Последнее редактирование:
Кстати, про интуицию... история минуту назад. звонок по тел.: я по объявлению, насчет наращивания ногтей. я: да, вас цена интересует?
-да
-от стольки-то
-это с покрытием? (от себя замечу - вопрос не дилетантский)
-это ногти под лак, без покрытия
-очень хорошо (нарочито бодрым голосом). когда к вам можно подъехать? где салон находится? (причем готова приехать, даже не узнав цену на френч, аквариум..короче, несерьезный и беспредметный разговор, на мой взгляд.на этом этапе у меня возникают какие-то смутные подозрения, чистА интуитивные )
-я работаю по предварительной записи, у меня частный кабинет в таком-то районе. а что конкретно вы хотели бы сделать? ногти под лак, френч, аквариумный дизайн?
-(как бы затруднение с ответом) ой, я прямо растерялась. ну просто ногти нарастить. последний раз маникюр делала ХРЕН знает когда. ну ТЫ мне скажИ, куда мне подъехать, где ТВОЙ кабинет, посмотреть ТВОИ работы, что ТЫ можешь.
-(я в растерянности - так сразу на ты, да еще и подъехать просто работы посмотреть:nah:) работы ВЫ можете посмотреть в одноклассниках, если понра...
договорить я не успела. далее следует: всё понятно (и короткие гудки)
точно НЕ МОЙ клиент:nah: а интуиция ведь сразу сказала;)
 
Девочки, посоветуйте плиз, как поступить с клиенткой, которая постоянно выносит мозг.
Последний раз делали френчик и стразы на 2 пальчика, ничего особенного. Просто выложили по линии улыбки. Как только я приклеивала стразинку, она смотрела, идеально я это сделала или нет, и так каждую. Потом она смазала несколько, т.к. клей не высох, а человеку тут же нужно пощупать!!!
В общем приклеивание страз на 2 ногтя заняло минут 50.
Про лепку вообще молчу. (Я закончила 4 уровня у Наяды). Показываю образцы, фото. Ей ничего не нравится: - Как то все не то, все не очень, не впечатляет!
Когда делали лепку, сидели с ней по 5 часов.
Потом жутко голова болела.
Уже ей и говорила - в сведущий раз выбирай дизайн заранее. Но не одно так другое. Теперь вот она процесс стала контролировать и советовать, где мне какой лепесточек лепить. И никогда даже спасибо не говорит. Последний раз сказала на ногти что "сойдет".
Всегда!! опаздывает минут на 30-50. Звонит по телефону и говорит - я "задержусь" минут на 20, тут пробка!
И еще девушке нравятся уродские дизы и несочетающиеся цвета. Когда я говорю, что будет некрасиво, она искренне удивляется и заявляет, - Ну почему, ты же не пробовала!!! Давай, объясни почему. :swoon:
И еще чувствуется, что мадам считает, что в силу того что старше меня имеет право на такое поведение, это просто сквозит в разговоре!!! Чувствуется некая надменность что ли.
Вот как ей еще объяснять элементарные вещи, какими фразами? Как ей сказать спокойно, что нельзя просить, чтобы сначала я выложила стразы на столе, так как это будет на пальце, смотреть как я прилепила каждую стразину. Это же маразм. И процесс затягивается до бесконечности. Блин!!!
Уже давно бы послала ее, но есть общие знакомые, приятные люди с которыми очень не хочется портить отношения.
Когда я думаю, что у нее скоро коррекция, меня прям телепает)))
Девочки посоветуйте что-нибудь)
 
Габриэль, здесь только поможет ввести ее в рамки. Попросту вежливо возразить на ее указания, типа: "У меня к Вам есть предложение: давайте каждый из нас будет командовать там, на что учился... Я думаю, что так мы сэкономим уйму времени и нервов. Иначе мы с Вами надолго не сработаемся. А как считаете Вы?"
 
Габриэль, фу какая она гадкая:(
Как ей сказать спокойно, что нельзя просить, чтобы сначала я выложила стразы на столе, так как это будет на пальце,
так и сказать: потому что стол - это не палец. или вы хотите, чтобы я на столе нарисовала эскиз вашего ногтя с френчем???

Когда я говорю, что будет некрасиво, она искренне удивляется и заявляет, - Ну почему, ты же не пробовала!!! Давай, объясни почему.
потому что Вы, Габриэль, знакомы с основами дизайна непонаслышке, а обучались этому профессионально. а ей - что ей известно о цветовом круге и сочетаемости цветов???

Про лепку вообще молчу. (Я закончила 4 уровня у Наяды). Показываю образцы, фото. Ей ничего не нравится: - Как то все не то, все не очень, не впечатляет!
не впечатляет?:realmad: попросите показать - ЧТО впечатляет? не впечатляет лепка - не делайте.

В общем приклеивание страз на 2 ногтя заняло минут 50.

Когда делали лепку, сидели с ней по 5 часов.
ну, каждый мастер знает среднюю стоимость своего часа. озвучьте ей и предупредите, что если она будет оценивать как приклеен каждый стразик, дизайн может затянуться на ххх рублей. а лепке Вы учились у одного из лучших мастеров страны, поэтому сами будете решать, где лепить лепестки. если её не устраивает конечный результат (на тренировочном типсе, есс-но), то пусть идет без лепки вообще! спросите у неё: а где она учились лепке;)

это вообще оскорбительно, на мой взгляд...
а вообще, отправили бы её погулять. пусть поищет-посравнивает. если не дура - вернется. если дура - туда ей дорога! фу, гадкая:nah:
 
Последнее редактирование:
Ой девочки, спасибо!!!
Так она достала.
И ведь до меня ходила к мастеру, который ей такое г. делал, (там был кривой облупившийся френч), резал до мяса кожу пилкой и обжигал фрезой... (а в целом, как они говорит "мастер был хороший")
Maldiva, Вы правы!!! По идее я так и должна ей сказать, именно в такой форме!!!
Хотя я думаю, что до нее вряд ли дойдет, все равно будет думать, что ей лучше знать.
Просто знаю свой характер. И если я начну высказывать, то боюсь спокойно этого сделать не смогу, потому что до человека блин не доходит по хорошему, и в итоге все это прозвучит довольно грубо и будет скандал.
Да я бы вообще и распинаться бы не стала, просто позвонила бы хоть сейчас и сказала что больше не буду с ней работать. Честно говоря на ее мнение мне наплевать абсолютно. Просто не хочу обижать общую знакомую (ее родственницу), очень приятную женщину, она тоже моя клиентка и просто в восторге от ногтей.
 
Просто не хочу обижать общую знакомую (ее родственницу), очень приятную женщину, она тоже моя клиентка и просто в восторге от ногтей.

Габриэль, вот и работайте с ней в удовольствие себе и ей! если вы ту противную перестанете обслуживать - это Ваше дело! не думаю, что этим вы обидите знакомую:)
меня одна доставала, что "а вот здесь полосочка чуть повыше, чем там; а тут 3 волоска, а тут 2,5. а вот на этом пальце три бусинки, а на этом 4..." и тп. мне надоело и я ей сказала: "Как говорит один очень известный мастер - симметрия-удел убогих:)" заткнулась, больше не считает бусинки:)
 
Габриэль,Не думаю, что вы обидите свою знакомую, если она приятная и понимающая женщина, просто объясните ей ситуэйшн! Зачем осложнять себе жизнь?
 
Анжела Романова, да у них отношения очень близкие.
В общем буду действовать по обстоятельствам. Девочки спасибо за советы. Аж легче стало)
Если не исправится - не буду больше записывать и все, пусть шурует к бывшему мастеру)
 
возможно, немного не по теме...недавно сама была клиенткой в тату-салоне. лежала на кушетке - слева голова, справа ноги. сегодня заехала туда проконсультироваться. смотрю - на кушетке лежит другой клиент - справа голова, ноги слева. подумала - его голова лежит там, где лежали мои ноги. и вдруг осенило - а может, МОЯ голова лежала там, где до меня лежали чьи-то НОГИ????:o:confused: хоть и в бахилах, а всё же...
 
Maldiva, ваще-то,между вами и кушеткой простынь одноразовая должна была быть.А то и правда,не приятно как-то.
 
Вот и у меня есть одна терпеть ее не могу. Она очень много матерится. Через слово мат! Мне слух режет пыталась намекнут как то что бы выражалась помягче... Но не доходит до нее она меня своей считает. Очень часто употребляет слово "ГАВНО" не понимаю зачем она его везде вставляет! Когда приходит может сказать так - ну что ты мне сегодня сделаешь? Как обычно гавно? Это типа она шутит так. Или ну Оксаааан ну посоветуй я же не понимаю гавно это или нет. Я и лицо серьезное делала и молчала при работе и говорила что если будешь продолжать болтать то работа затянется . Но она столько болтает все матом. Я после нее чуствую себя как будто на меня ведро помоев вылили. Еще и скидки просит потому что она до меня на бензин 15 евро тратит. Я говорю ей - ну раз дорого не езди ко мне ! А она как банный лист прилепилась и отлеплятся не хочет. Вот завтра придет а мне уже заранее плохо. Кстати у меня в телефоне она так и записана - Настя - гавно. Я вот высказал вам все это и поняла что приму ее завтра в последний раз а потом не буду. Зачем ухудшать качество моей жизни
 
Maldiva, ваще-то,между вами и кушеткой простынь одноразовая должна была быть.А то и правда,не приятно как-то.
она была. только перед моим приёмом при мне её не меняли (я была первой в тот день, мы с мастером одновременно вошли в кабинет, кушетка уже была застелена).... лучше больше не думать об этом...

Добавлено через 4 минуты
ну что ты мне сегодня сделаешь? Как обычно гавно?
:swoon: капец... это что за шутки такие? я в шоке:swoon:

Добавлено через 6 минут
Кстати у меня в телефоне она так и записана - Настя - гавно.
:088::130:
 
Последнее редактирование:
Девочки, перечитала последние сообщения, лично обращаться ко всем не буду, скажу в общем, а все поймут - простите, но скажу, что думаю.... Вам что, нравится издеваться над собой? Почему Вы себя не уважаете? Если Вас что-то действительно ОЧЕНЬ сильно раздражает в клиенте, прям до того, что с ужасом ждете коррекции, то ЗАЧЕМ???????? продолжать работать с этим клиентом? От того, что Вы скажите человеку - Простите, но я больше не смогу быть Вашим мастером по определенным причинам, уточнять не будем, не имеет смысла, от этого ничего не измениться! - ничего плохого не случиться! а от того, что Вы их терпите - случается! Вы трепите себе нервы! Простите, но отшив клиента Вы что, обеднеете? Нет, уверенна, что Вы достойные мастера, найдете с десяток новых, приятных девочек! И не думайте о том, что это подруга знакомой, с которой хорошо общаетесь, если знакомая Вас истенно ценит, то поймет, что эта придурошная с Вас издевалась и не осудит! Или по поводу матов - ну это вообще капец! Зачем себя пересиливать? Ради 20-30 долларов? Да ну, девочки, это не те суммы, простите, ИМХО! Вот если бы у Вас наращивание стоило 200-300 у.е. тогда да, замазала свой ротик и сидишь молчишь, знаешь ради чего, а тут... Любите себя, Вы этого достойны!

ЗЫ. Фраза - опять говно делать будем.... это пипец просто... даже в шутку такое бы не восприняла! тут сидишь, вкладываешь душу, стараешься, геморрой себе насиживаешь, чтобы эта кобыла потом пришла и спросила в шутку - ну че, опять говно? Надо ответить - ну а что еще на говняных руках делать?))))))))) только говняные ногти))))))))) сорриии.......... просто обидно за нас, мастеров))))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху