Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Melane

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Так ведь как обычно парадокс заключается в том,что мастера дешевле делают некрасиво))))))я клиентам всегда предлагаю вариант сходить к более дешевому мастеру, но ведь есть такая категория клиентов из разряда...и на елку залезть и штаны не снимать
 

fullpipe

rock'n'rolla
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новокуйбышевск
Melane,в результате кто нибудь кого нибудь победит(мастер VS клиент):), либо клиент сдастся от того что мастер будет абстрагирован от клиента и твердо настроен получать все ему причитающееся, либо мастер будет делать постоянные маленькие(унизительные для себя же) скидочки... а клиент будет наглеть дальше не чувствуя "почвы под ногами"(ценности работы). Так что тут важны самооценка и чувство: я профессионал - это моя работа я тут ее работаю а не плюшки жую! и трачу на отличные материалы, кучу денег на курсы, а не на скажем отдых в Турции... и не на ремонт или на лишнюю игрушку для дитенка.

Добавлено через 1 минуту
И вообще что важнее подарить чужой тете 200 рэ или ребенку своему... Че та разошлась..
 
Последнее редактирование:

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
А у меня есть две которым хоть кол на голове чеши , приходят и постоянно сравнивают как им мастер до меня делал и я, вот я базу наношу, а они говорят а почему ты втираешь а не мажешь,мне тот мастер так делал , потом а почему ты железки на формы лепишь нам так не делали, а почему у тебя гель густой а у тех был жидкий, а у тех масло пахло ванилькой, а у тебя не пахнет. Так и хочеться в лобешник зарядить что б до конца процесса молчали. Я сначала объясняла а потом уже молчу может надоест. И такое ощущение что у них у двоих склероз, каждый раз одно и тоже. Может оттого что я с ними не очень то общаюсь. Но они реально в печёнках уже.
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Точно не помню,но я вродь писала уже тут про одну мою клиентку,которая до меня к другому мастеру ходила.Так вот она говорила так:_не,ну,представь,я к ней все время ходила,а она мне даже скидку ни разу не сделала!
То есть у клиентов в голове уже заложено,что мастер ОБЯЗАН почему-то делать скидки...
 

AllaM

Новичок
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
AllaM
да жадность и наглость второе счастье, у нас хотят за копейки, шикарные ногти, чтоб тебе и чай и кофе, еще твоему ребенку попу вытерли т.к. мамочка в лампе сушит ногти. А главное еще и скидку.

Добавлено через 2 минуты
это вам прямой намек, что она и от вас скидку хочет.
 
Последнее редактирование:

fullpipe

rock'n'rolla
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новокуйбышевск
SimonaDavis, потому что замыленый рекламный ход который пошел с сетевых магазинов бытовой техники СКИДКИ КРУГЛЫЙ ГОД)))) вот они нарн и размышляют себе что это везде так (вспомним программу лояльности магазинов и кофелек откроем или там визитницу что там лежит куча дисконтных карт), надо любимым клиенткам объяснять что дизайн ногтей это всегда эксклюзивная ручная работа а не массовый потребительский продукт на это есть маник, а ручная работа не может стоить дешево.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
ручная работа не может стоить дешево.
Не все к сожалению это понимают. Думают, вот сидит мастер дома, ногти пилит да цветочки рисует, чё тут сложного? Ага, сами бы попилили и порисовали, может поняли бы, что такое ручная работа и почему ногти стОят не дёшево.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Мне на днях звонила одна мадам.. Основное выяснили, день и время встречи определили, я долго говорить не могла, сказала, что перезвоню, ок. Перезваниваю через пару часов, как закончила работать, она всё по новой спрашивает, я говорю мы раньше уже всё обсудили по поводу районов и цен, и прочих встречь. Она мне - а, это вы?? Я вобще-то звонка от другого мастера жду! аще бред) вот занимай время такими)
рассмешила она меня)
 
Последнее редактирование:

Баронка

Частый гость
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Жуковский
Сегодня опять "поднимала цены" ))). Пришла моя первая давнишняя, сижу пилю и думаю: сейчас я ей скажу, сейчас скажу.... Вот сейчас... Тут ей звонят по телефону, по разговору понимаю, что она просит у кого то в долг , ей видимо предлагают под проценты и на срок меньше чем ей надо...Сидит расстроенная... ( причем сумма фигурирует 10000, я думала $, оказалось руб., офигеть , еще и % кто то просит...) Ну я ей и говорю ну ты не расстраивайся, хочешь я тебе одолжу? Она ой, правда? Все так плохо, все так плохо, спасибо , ты меня спасла, аж прослезилась... Про цену понятно я даже не вякнула... За коррекцию она мне заплатила , т. е. не собиралась таким образом клянчить...Да и знаю я ее сто лет... Просто забавно, подняла цены блиннннн))))
 

fullpipe

rock'n'rolla
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новокуйбышевск
мега-радуга,да лан сходит где нить закорючки у другого мастера порисует а ля жырные червячки и цвяточек, и сравнит где ей больше нравиться а потом найдет своего мастера а если там останется то почему бы и да)))))
 

AllaM

Новичок
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
AllaM
у меня муж тоже ногти делает, звонит ему одна красавицы, и спрашивает, сколько ногти, -он под лак 900р. -она а что посложнее, -он френч от 1200р, - она ага я подумаю.
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Ну так халяву все любяти я думаю мы все тоже будем не проч чего то где то по дешевле урвать это жизнь.
У меня слава богу нет неадекватных клиентов все хорошие девченки, я только 8 месяцев ногтями занимаюсь по началу как и многие тут девочки стеснялась брать за свою работу нормальную цену, все боялась клиентов потерят которых и так первое время не много было.
Читала вас регулярно и вот в августе переехала далеко от прежнего места жительства и сразу подумала надо отвыкать от старых привычек и воспитывать новых клиентов сразу.
Я хочу сказать вам все большое спасибо за ваши советы они помогают реально у меня теперь нормальная цена за которую мне приятно работать и адекватные клиетки которые ходят на коррекцию ровно через три недели не ноют не придираются, доверяют мне свои ручки полностью, всегда выдумываем вместе дизы новые и хоть я и делаю пока ноготки долго коррекция с дизайном от 2.5 до 3 часов, но ни одна клиентка от меня пока не ушла к другому мастеру и рекомендуют меня своим знакомым вобщем я счастлива.
 

milo4ka7834

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Харьков
Не все к сожалению это понимают. Думают, вот сидит мастер дома, ногти пилит да цветочки рисует, чё тут сложного? Ага, сами бы попилили и порисовали, может поняли бы, что такое ручная работа и почему ногти стОят не дёшево.

у меня сестра парня наращивала ногти у другого мастера,так вот тот мастер нарисовал красивые цветы очень,ногти делает не очень,а вот рисует красиво,так я сестре говорю-красивые цветы,она мне говорит:я видела как их мастер рисовал,дашь мне кисточку я тоже такие нарисую! Вот так ценится ручмая работа. И еще,как то парень,закончил художку,когда я начала жаловаться,что не получается там нарисовать цветы,он говорит,пошли к тебе,я мигом тебе их сделаю:) Приходим ко мне,даю кисточку,краски,образец,и свои ногти,рисовал-рисовал-не получилось. Потом спросил-как у тебя на маленьких по размеру(в отличии от листов бумаги) ногтях получаются рисунки,и лишь тогда он понял,что это не так уж и легко!:)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Anima, видимо она обзванивала многих мастеров, в поисках дешёвых цен. Поговорила с вами, ага, дорого. Звонит другому мастеру, ооо, на 100р дешевле. Вот так и получилось, что она к вам не пошла. Скорее всего так и было. Просто сравнивала цены.
 

Melane

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Так что тут важны самооценка и чувство: я профессионал - это моя работа я тут ее работаю а не плюшки жую! и трачу на отличные материалы, кучу денег на курсы, а не на скажем отдых в Турции... и не на ремонт или на лишнюю игрушку для дитенка.

Добавлено через 1 минуту
И вообще что важнее подарить чужой тете 200 рэ или ребенку своему... Че та разошлась..
__________________
подписываюсь под каждым словом и если бы можно было сто раз поставить спасибо,я бы поставила)))))
Еще не так давно я очень лояльно относилась к клиентам и скидки делала и рисовала бесплатно и косяки других мастеров переделывала просто так и сложнейшие коррекции по цене обычных делала......но недавно у меня случилась радость:p 1,5 месяца назад я стала мамой и очень сильно пересмотрела свою точку зрения касаемо работы. Я ничего не делаю бесплатно...бесплатно я занимаюсь с ребенком:p,подняла цены. Первая неделя была тяжелая,т.к. клиенты очень возмущались,но ничего все привыкли как не странно даже много новых появляется ( в силу отказа от педикюров и депиляции появилось много свободных мест). Так что в нашей работе как поставишь себя,а клиент всегда найдет своего мастера,а мастер клиента:p
 

AllaM

Новичок
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
AllaM
у меня одна была, а почему тут листик больше, тут темнее, здесь ветка длиннее, я беру лис и говори нарисуй мне десять одинаковых линей, сидит глазами хлопает. Я ей, ты на листе линии одинаковые нарисовать не можешь, а от меня хочешь чтоб я на ногтях как под копирку рисовала. я ей так и сказала еще раз что нибудь скажешь и сама дорисовывать свои ногти будешь. А потом я просто для нее была всегда занята.
 

milo4ka7834

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Харьков
У меня тоже смотрят планшетку,и просят повторить дизайн,но я не могу точь в точь. Объясняю,что тогда у меня было другое настроение,меньше-больше усталости,и точь в точь не смогу:) Понимают:)
 

Akaciia

180/180, предельно мягкая
Сообщения
168
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Московская область
AllaM,
Я всем своим клиентам говорю: "Симметрия- удел убогих".
Прониклись)).

А насчет повторить дизайн в точности сообщаю, что пока я Мону Лизу не научилась копировать, тут тоже могу ошибиться).
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Аёна,я все понимаю,сама такого не люблю!
но есть случаи,когда вот хоть тресни,а некуда!
я к своему косметологу записалась,выкроила время...долго ждала,бац,а ребенку некуда...взяла с собой,извинилась,объяснила,посадили в уголок,она минут 10 посидела и давай нудить:ну долгооооо еще!
я сказала,по доброму так:еще слово и мама разозлится..и о чудо!!!ребенка просидела до конца процедуры,тихонечко рисовала себе!!!)))
 

KOTIONOCEK2003

Постоялец
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
World
Большинство моих нудят что 2 часа для корр. с полной сменой диз-а это много:swoon:...во общем...нет слов:realmad::realmad::realmad:(хотя смотрят ТВ)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху