Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ина, вот интересно, такие люди парикмахеров тоже за каждую волосинку долбят и прибегают каждые 3 дня "подделать"? Меня тож такие бесят(( Мои, правда, редко ногти ломают, но зато есть такие, что если сломают, то вынесут кроме мозга еще и кишечник:)
 
Нет, за каждую волосинку не долбят, но за кривоватую челку вполне могут ;)
 
А у меня какой-то кошмар - старые клиентки снимают акрил. Причем все намерены ходить "со своими". Так и хочется сказать - девочки, милые, ваши родненькие корявки надо спрятать и никому никогда не показывать, пока в мире существует наращивание. Почти у всех девчонок ногти очень проблемные, со сложной формой, там ни гель-лак, ни био ситуацию не исправит. Вот сижу жду очередную, грызушку, которой почти 2 года руки "равняли" - чтобы отучилась их жрать и всегда была при красивых ногтях. И вот снимем же акрил и руки во рту моментально окажутся((((
 
valu - valu, дык сил жалко на нее потраченных, всё псу под хвост. У нее ногти вообще никто никогда от натуральных не отличал (это та, которая у меня в галерее со всякими котиками-рисунками), и коррекции ей стоили как проезд в такси, гггг.
 
Последнее редактирование:
ScreenShifango, ну тут уж Ваш косяк-надо было драть деньги как положено.хорошо,что не бесплатно!
 
ScreenShifango, поднимите цены на маникюр и покрытия всякие. Работы меньше - деньги те же.
 
Крака, если бы я жила в городе, так бы и сделала. А я в пригороде обитаю, у меня тут очень ограниченный круг, которым 80 гривен за гель-лак это уже капец как дорого и они его по месяцу носят))) Буду что-то думать, возможно начну включать в прайс всякие декорчики бутылок-телефонов-украшений.
 
устроилась Оля в солярий на работу. ну как на работу..так: есть клиент я еду со своим барахлом туда и делаю.. процент 70 на 30.. все хорошо.. агась.. значит вчера позвонила хозяйка солярия... сказала записала девочку на наращивание... я прикинула.. деньги будут значит.. то что есть могу потратить=) потратила..... сегодня скакала как индеец майя собирая чемоданы на новую работу=)))
приехала на пол часа пораньше, чтоб все это красиво расставить сидим с администратором.. ждем. запись на 4 часа была. 4-01 я грю звони спрашивай где она... позвонила.. оказывается у нее заболел хомячок! и она не придет, потому что ему нужно делать искусственное дыхание и переливание крови! (это мой бред. не слушайте меня) отлично конечно я поработала... сказала админу, что эту кукушку с умирающим хомяком в ЧС. делать я ее не буду. хорошо хоть этот солярий не далеко от дома... пару остановок. но, тем не менее обидно. мои то клиентки постоянные все дрессированы уже. знают, что нельзя.. да и вообще, тут уже столько раз это обсуждалось о том что не приходят какули, и даже не соизволят свой царский зад оторвать от табуретки, чтоб набрать номер... не в каменном веке ж живем.. не нужно слать гонца за 39 земель и пускать почтового голубя.=) да и я дурында, нет чтоб когда дома сидела еще позвонить в солярий уточнить, придет она не придет. что то я петросянить начала.. усё выговорилась =)
 
Приходит момент её свадьбы, не звонит, не пишет. Я ей сама позвонила, говорю: "тебе ногти то надо будет делать? А то ведь у тебя скоро важный день". Она: "Да! Конечно надо! Оставь на меня место". В итоге девочка не пришла и не позвонила.
Вот. Сказка о том, что искусственное подогревание интереса и напоминания всякие - не имеют смысла, а лишь усугубляют. Кто хочет - то позвонит сам. Не позвонила? Ну и в сад, ее проблемы. Не надо, вот, им звонить и напоминать, я считаю. Этот метод не работает. И с мужчинами так же ;)

Добавлено через 6 минут
Ина, Ин, ну мы тут говорили о трех днях гарантии, но никак не две недели. А ремонт вне коррекции испокон веков на форуме платным считается, да и на коррекции тож или в сумму коррекции заранее включить пару ногтей, как это сделала я) И допустим, если что-то в промежутке подпилить - тоже платно, у меня был такой вариант, я по времени считала оплату, и брала небольшую копейку. все правильно ты сделала в итоге - эти два ногтя она оплатить должна.

Добавлено через 10 минут
Ина, вот интересно, такие люди парикмахеров тоже за каждую волосинку долбят и прибегают каждые 3 дня "подделать"? Меня тож такие бесят(( Мои, правда, редко ногти ломают, но зато есть такие, что если сломают, то вынесут кроме мозга еще и кишечник:)
Долбят за малейший нюанс оттенка краски, особенно блондинки.
 
Последнее редактирование:
я прикинула.. деньги будут значит.. то что есть могу потратить=) потратила....
вот потому нужно сначала заработать, а потом прикидывать. сколько раз прикидывала "до". столько раз клиенты отменялись.
Цыплят по осени считают.
 
Пишу сейчас клиентке смс с подтверждением завтрашней записи, мол, все в силе? ты придешь? Ответ: "У меня беда,заболела. Думаю мне завтра лучше не станет". Пишу: "Ясно. Выздоравливай!" Она в ответ: "Я извиняюсь. В любом случае предупредила бы". Интересно когда? Завтра за 15 минут до прихода??
 
Блин, коллеги, это капец. Пришла ко мне сегодня барышня, на стилеты с китайкой к выпускному. Долго по контакту обсуждали дизайн, в общем остановились на розах, я ей показала примеры работ, все ок. Пришла, сделали диз, дошло время до росписи. Поскольку дама нифигово опоздала, понимаю, что времени рисовать "вживую" уже нет. Достаю листочки с заготовками (их штук 15 на секундочку), говорю - выбирай. И тут дама крутит носом и говорит - "Это не розы, а херня какая-то! А вживую вы так же плохо рисуете?" И начинает рыться в телефоне, чтобы показать мне, какие розы по ее мнению настоящие. Показывает одну из работ Флоры. Попыталась объяснить ей, что Флора - один из лучших мастеров современности в мире и что ее работы можно брать в пример, но пытаться копировать их - по меньшей мере самонадеянно. Бесполезно, она так и ушла с "полупустыми" ногтями, недовольная, видимо в салоны пойдет в поисках "идеальных роз".

Вот как пример, вижу, что не идеальные конечно, но не зажравшись ли клиент, а?
 
ScreenShifango, Я обычно говорю что могу такие сделать и нарисовать и ...озвучиваю цену))))))))Соглашаются на мои заготовки))))))
 
Muschka, я как-то не сообразила, я в подобных ситуациях часто туплю(((
 
ScreenShifango, флаг ей в руки и звездочку в лоб....розочки душевненькие. пусть походит...уверена,что кто то скажет -*да- да...щас нарисуем*.....но сомневаюсь,что нарисует ...... именно так как она себе это представляет.вобщем не растраивайся...
 
елена***, да у нас в Киеве мастеров, которые реально Умеют рисовать, по пальцам пересчитать можно. И очередь к ним стоит на месяц вперед. Надеюсь, она сообразит за росписью к Якубчук в студию в виде модели сходить или еще в какую-нибудь приличную школу. А то надо же чтоб и задешево, и "идеально". Роспись на все ногти за 50 гривен - ну пусть поищет, хехе)
 
вот потому нужно сначала заработать, а потом прикидывать. сколько раз прикидывала "до". столько раз клиенты отменялись.
Цыплят по осени считают.
дааа=)) щас уже так делать не буду =)))))
 
ScreenShifango, в след.раз отправляйте в Новосибирск за розами! :)
У меня сегодня звонок,смарю из списка "Кидалово",ну-ну.Отвечаю.Девушка на том конце:"Здравствуйте,вы же ногтями еще занимаетесь?".Я в ответ:"Для вас скорее нет,а вообще да!".Девушка удивилась,последовал вопрос:"А почему для меня так?".Я говорю,что вы у меня в ЧС.Девушка поинтересовалась мол за что,почему,зачем.Мне всех не запомнить:)поэтому просто сказала:"Либо вы не пришли вовремя,либо вообще не пришли".Она вдуг:"Ах да!Я ж вам тогда позвонила,что опаздываю на автобус".О как,значит наша не состоявшаяся встреча в памяти свежа!Ну говорю:" Видимо я сильно огорчилась в тот момент,поэтому занесла вас в ЧС!"и сказала досвидания.
Честно скажу- не помню что да как было,оно мне надо всех неприходунов в голове держать!Но и просто так людей не заношу в список игнора.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху